Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Чувашский Акатуй


Рекомендуемые сообщения


Цитата Еленаjjj


Наташа,спасибо за смайлики, будем пользоваться!!
Лена :thx: Всегда рада поделиться, тем что есть хорошего  :-*
Ссылка на сообщение
Цитата

А встречу когда планируете? Хочется в этот раз попасть)

Наташа, может нам под тебя подстроиться? тебе сложнее до нас добраться, предлагай, когда сможешь ? ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Еленаjjj

А встречу когда планируете? Хочется в этот раз попасть)

 

Наташа, может нам под тебя подстроиться? тебе сложнее до нас добраться, предлагай, когда сможешь ? ;)

Согласна, нам легче организоваться.

Ссылка на сообщение

Семена томата Де барао царский, черный и красный, Черри: Вишня желтая и красная кому-нибудь интересны? могу поделиться

Ссылка на сообщение

Лена,цикламены  комнатные,они зимой цветут-напоминают о лете.

Из синих очень понравился H-34 Rot,самый сладкий был.Семена собрала,могу поделиться.

Ссылка на сообщение

Девчонки! Я СОСТАВИЛА СПИСКИ ТОМАТОВ НА 2017 ГОД, 88 СОРТОВ ВСЕГО!

Сердцевидные

1.Орлиное сердце (Кулик)

2.Сердце кенгуру

3.African vining - Африканская лиана (Кулик)

4.Знаменитая клубника миссис Шлаубах (Кулик)

5.Wolford Wonder - Чудо Волфорда (Кулик)

6.Коловый (Александра)

7.Батяня (Александра)

8.Сердце Ашхабада (Александра)

9.Сердце Ананаса (Кулик)

10.Фатер Рейн (Александра)

11.Японка (Александра)

12.Оранжевое крупноплодное сердце (от Людмилы соседки название неизвестно)

13.Кардио (мои сбор 2015)

14.Мазарини (мои сбор 2015)

Земляники

15.Земляника немецкая желтая (Кулик)

16.Земляника немецкая розовая (Кулик)

Разноокрашенные

17.Большие белые полосы (Света Azure)

18.Полночь в Москве - Midnight in Moskow (Кулик)

19.Оранжевый орангутан – Orange Orangutan (Кулик)

20.Hawaiian Pineapple – Гавайский ананас (Кулик)

21.Черный ананас (Александра)

22.Бабушка Виней (Александра)

Всякие разные

23.Киевлянка (мои 2015)

24.Оранжевые плоскоокругл. От Людмилы соседки (2016)

25.Малиновка яблочная (мои 2016)

26.Вова Путин (Azure)

27.Большая девочка (Ангелина)

28.Бабушкино (Редько)

29.Розовый крупный от Нинули (Александра)

30.Корнеевский розовый (Александра)

Кистевые, грушевидные, сливки

31.Ильди (Александра)

32.Анна Герман (Света-Семечка 2016)

33.Сызранская пипочка (Кулик)

34.Баттерфляй - черри (мои 2016)

35.Чухлома (свои 2015)

36.Красный банан (Кулик)

37.Гибрид 2 Тарасенко (Ангелина)

38.Желтая груша от соседки Людмилы (2016)

39.Сливовидные (условное название от соседки Людмилы «Куйбышевские»)

40.Де Барао Царский (мои 2016)

41.Винный кувшин – Wine jug (Кулик)

42.Сердцетто на Альбенге (Света – Семечка)

43.Эрос (Кулик)

44.Аурия (мои 2016)

45.Пурпл Рашен (Александра 2016)

46.Red spot yellow (Кулик)

47.Гигант Итальянская паста - Giant Italian Paste (Кулик)

48.Испанский Лефебра (L'Espagnol Lefebvres) (Кулик)

49.Условное название «Франция» семейный (от Тамары 2016)

50.Монгольский карлик (Кулик)

Гибриды

1.Шакира F1 (Хупта)

2.Толстой F1 (Хупта)

3.Афен F1 (Хупта)

4.Жеронимо (Хупта)

 

Открытый грунт

1.Хурма (ТомАгросС – Хупта)

2.Розовый мед (Сибирский сад)

3.Кубинский перцевидный (мои 2016)

4.Темная галактика (мои 2015)

5.Дрова (мои 2016)

6.Тамара (мои 2016

7.Кибис (мои 2016)

8.Мамин Сибиряк (мои 2016)

9.Шоколадный зайчик (мои 2016)

10.Гибрид Тарасенко №7 (Ангелина)

11.Голубика (Света – Azure)

12.Голубая прелесть (Света – Azure)

13.Мехмет (Кулик)

14.Шамиль (Кулик)

15.Табрис (Кулик)

16.Розовый сибирский тигр (Кулик)

17.Н-34 Rot (Кулик)

18.Салют (Кулик)

19.Гордость Пирса (Кулик)

20.Хлебосольный розовый (Кулик)

21.Р-20+Beauty King (Кулик)

22.Приднестровский розовый (Света Семечка)

23.Июньские (Александра 2016)

24.Сибирский козырь (Света-Семечка 2016)

25.Бородинский (Света –Семечка 2016)

26.Солоха (Света – Семечка 2015)

27.Золотая рыбка (Света – Семечка 2016)

28.Дюшес (Мязина Любовь 2015)

29.Гном бой с тенью (Кулик)

Гибриды

1.Моя любовь F1 (Мязина Любовь 2015)

2.Суперприз  F1 (Мязина Любовь 2015)

3.Бобкат F1 (Хупта)

4.Галилея F1(Хупта)

5.Пинк Буш (Хупта)

 

Вот как-то так....

Ссылка на сообщение

Цитата Maru_21

Согласна....

Наталья, ты выкладывала уже свои списки?

Ага, у себя в дневнике, но пока только предврительный, уже хочу добавить ::)
Ссылка на сообщение
Цитата Maru_21

Девчонки! Я СОСТАВИЛА СПИСКИ ТОМАТОВ НА 2017 ГОД, 88 СОРТОВ ВСЕГО!

Сердцевидные

1.Орлиное сердце (Кулик)

2.Сердце кенгуру

3.African vining - Африканская лиана (Кулик)

4.Знаменитая клубника миссис Шлаубах (Кулик)

5.Wolford Wonder - Чудо Волфорда (Кулик)

6.Коловый (Александра)

7.Батяня (Александра)

8.Сердце Ашхабада (Александра)

9.Сердце Ананаса (Кулик)

10.Фатер Рейн (Александра)

11.Японка (Александра)

12.Оранжевое крупноплодное сердце (от Людмилы соседки название неизвестно)

13.Кардио (мои сбор 2015)

14.Мазарини (мои сбор 2015)

Земляники

15.Земляника немецкая желтая (Кулик)

16.Земляника немецкая розовая (Кулик)

Разноокрашенные

17.Большие белые полосы (Света Azure)

18.Полночь в Москве - Midnight in Moskow (Кулик)

19.Оранжевый орангутан – Orange Orangutan (Кулик)

20.Hawaiian Pineapple – Гавайский ананас (Кулик)

21.Черный ананас (Александра)

22.Бабушка Виней (Александра)

Всякие разные

23.Киевлянка (мои 2015)

24.Оранжевые плоскоокругл. От Людмилы соседки (2016)

25.Малиновка яблочная (мои 2016)

26.Вова Путин (Azure)

27.Большая девочка (Ангелина)

28.Бабушкино (Редько)

29.Розовый крупный от Нинули (Александра)

30.Корнеевский розовый (Александра)

Кистевые, грушевидные, сливки

31.Ильди (Александра)

32.Анна Герман (Света-Семечка 2016)

33.Сызранская пипочка (Кулик)

34.Баттерфляй - черри (мои 2016)

35.Чухлома (свои 2015)

36.Красный банан (Кулик)

37.Гибрид 2 Тарасенко (Ангелина)

38.Желтая груша от соседки Людмилы (2016)

39.Сливовидные (условное название от соседки Людмилы «Куйбышевские»)

40.Де Барао Царский (мои 2016)

41.Винный кувшин – Wine jug (Кулик)

42.Сердцетто на Альбенге (Света – Семечка)

43.Эрос (Кулик)

44.Аурия (мои 2016)

45.Пурпл Рашен (Александра 2016)

46.Red spot yellow (Кулик)

47.Гигант Итальянская паста - Giant Italian Paste (Кулик)

48.Испанский Лефебра (L'Espagnol Lefebvres) (Кулик)

49.Условное название «Франция» семейный (от Тамары 2016)

50.Монгольский карлик (Кулик)

Гибриды

1.Шакира F1 (Хупта)

2.Толстой F1 (Хупта)

3.Афен F1 (Хупта)

4.Жеронимо (Хупта)

 

Открытый грунт

1.Хурма (ТомАгросС – Хупта)

2.Розовый мед (Сибирский сад)

3.Кубинский перцевидный (мои 2016)

4.Темная галактика (мои 2015)

5.Дрова (мои 2016)

6.Тамара (мои 2016

7.Кибис (мои 2016)

8.Мамин Сибиряк (мои 2016)

9.Шоколадный зайчик (мои 2016)

10.Гибрид Тарасенко №7 (Ангелина)

11.Голубика (Света – Azure)

12.Голубая прелесть (Света – Azure)

13.Мехмет (Кулик)

14.Шамиль (Кулик)

15.Табрис (Кулик)

16.Розовый сибирский тигр (Кулик)

17.Н-34 Rot (Кулик)

18.Салют (Кулик)

19.Гордость Пирса (Кулик)

20.Хлебосольный розовый (Кулик)

21.Р-20+Beauty King (Кулик)

22.Приднестровский розовый (Света Семечка)

23.Июньские (Александра 2016)

24.Сибирский козырь (Света-Семечка 2016)

25.Бородинский (Света –Семечка 2016)

26.Солоха (Света – Семечка 2015)

27.Золотая рыбка (Света – Семечка 2016)

28.Дюшес (Мязина Любовь 2015)

29.Гном бой с тенью (Кулик)

Гибриды

1.Моя любовь F1 (Мязина Любовь 2015)

2.Суперприз  F1 (Мязина Любовь 2015)

3.Бобкат F1 (Хупта)

4.Галилея F1(Хупта)

5.Пинк Буш (Хупта)

 

Вот как-то так....

О, Маша  :appl: :appl: :appl: :appl: :appl:

Не мне советовать такому гуру, но Кубинский перцевидный оч. любит тепло. Два года его в ОГ мучала. Сначала 3 помидорки, потом 6 (самое солнечное место). Он явно помнит Родину... Пойду еще раз по списку облизываться... мне такие папирусы заказаны, соток нема  :dnt:

Ссылка на сообщение

Маша, а у тебя какие огородные условия? Почва, климат, район... Расскажу про мои: дача  5 соток, недалеко от Волги, ниже ГЭС. Место низковатое, болотноватое. Но в теплице и в ОГ грядки приподнятые. В ОГ места практически не осталось, уступила его клубнике, цветам-кустам и ГАЗОНУ. Условие мужа было, чтобы дача на огород не была похожа. Почва - серорыжая чувашская подзолистая земелька, тяжеленькая, с хорошей долей глины. Над гумусом ежегодно работаем, большой компостник. Навоз не привожу, некуда складировать. Теплица 3 на 8 в 3 ряда, ряды по 60см., с 2 форточками в крыше.

Оч. хочу красивых томатных рядов в тепличке  и раскопать газон на пару-тройку 6 метровых гряд...

Ссылка на сообщение

Цитата Maru_21

Девчонки! Я СОСТАВИЛА СПИСКИ ТОМАТОВ НА 2017 ГОД, 88 СОРТОВ ВСЕГО!

5

Сердцевидные

3.African vining - Африканская лиана (Кулик) ЕЕ ХВАЛИЛА ЕленаN, кажется. Буду в очереди на районированную Африку  :-[

5.Wolford Wonder - Чудо Волфорда (Кулик) МНЕ НАТАША ЕГО ДАСТ, ТОЖЕ ПОСАЖУ 1КУСТИК

6.Коловый (Александра) СЕМЕНА ЕСТЬ, правда, уже старенькие. ЕГО КОРМИТЬ СИЛЬНО НАДО СЛЫШАЛА.. тоже может включу в список

10.Фатер Рейн (Александра) -тоже в моих списках, в первый раз

11.Японка (Александра) -хотелка моя, пока нету...

12.Оранжевое крупноплодное сердце (от Людмилы соседки название неизвестно) -в этом году сажаю несколько "оранжат", хочу каротиновую вкусняшку в салаты. Есть и сердце оранжевое, буду посмотреть...

13.Кардио (мои сбор 2015) -понравился, раз повторяешь? я буду сеять в первый раз его

14.Мазарини (мои сбор 2015) -хороший томатик. но я другие попробовать хочу...

Земляники

15.Земляника немецкая желтая (Кулик) - оч. буду ждать твоего мнения о них обеих

16.Земляника немецкая розовая (Кулик)

Разноокрашенные

21.Черный ананас (Александра) - любимка моя, каждый год теперь сажаю. вкуснее чернышей получился. Вот он и в ОГ молодец, хотя по названию в теплицу просится. вела в 2 ствола. Но он вверх сильно не тянется, сам куст мощный, не хиляк сердешный, можно и 3 ствола оставлять. И вяжет хорошо, и долгоиграющий.  :-*

 

Всякие разные

23.Киевлянка (мои 2015) -понравилась? я ее буду в первый раз.

26.Вова Путин (Azure) -тоже выпрашиваю у Наташи.

28.Бабушкино (Редько) -моя любимка! Ранние, много, крупные, вкусные, беспроблемные.

29.Розовый крупный от Нинули (Александра) - хотееееееелочка!

30.Корнеевский розовый (Александра) -хотееееееелочка!

Кистевые, грушевидные, сливки

31.Ильди (Александра) - а я ее не пробовала, представляете... мне места в теплице жалко...

33.Сызранская пипочка (Кулик) пойду в каталог смотреть...

34.Баттерфляй - черри (мои 2016)  а я не поняла ее, Маша, тебе понравилась, раз повторяешь?

35.Чухлома (свои 2015) - у меня вместо нее Ниагара и Колокольчик индеты.

36.Красный банан (Кулик) - и я посажу, ты мне даешь!

37.Гибрид 2 Тарасенко (Ангелина) - я тоже с ними.

39.Сливовидные (условное название от соседки Людмилы «Куйбышевские») - дет? индет?

40.Де Барао Царский (мои 2016) - из Де барашек тоже только Царского посажу, кусты у них мощные, всю теплицу в джунгли превращают.

41.Винный кувшин – Wine jug (Кулик) -чтото интересненько, в каталог ......

42.Сердцетто на Альбенге (Света – Семечка) - ой, я уже на названия западать начинаю, где у нас процедурка?

44.Аурия (мои 2016) - форма, конечно,  :hat:, мне бы такой же сухой, но покороче плод для вяления. жду подсказку!

45.Пурпл Рашен (Александра 2016) - вот мне его тоже надо захотеть. часто хвалят и урожайный должен быть....

47.Гигант Итальянская паста - Giant Italian Paste (Кулик) - Маша, поставь меня на очередь :yep:

48.Испанский Лефебра (L'Espagnol Lefebvres) (Кулик) -И в эту очередь!  :yep:

49.Условное название «Франция» семейный (от Тамары 2016) - вот неровно я дышу к семейным сортам, буду ждать твоего мнения.

50.Монгольский карлик (Кулик) - ой, какой он милашка в рассаде! может тоже насеять индетам в ножки? ::)

Гибриды

1.Шакира F1 (Хупта)

2.Толстой F1 (Хупта)

3.Афен F1 (Хупта)

4.Жеронимо (Хупта)

- а у меня лежит Каспар и даренный Гавришем Азов.... Каспар надо куда-то втыкать, наверное...

 

Открытый грунт

1.Хурма (ТомАгросС – Хупта) -я ищу Хурму, как у мамы. Пока не нашла. Маслянистая, сладкая мякоть у моей мечты должна быть...

2.Розовый мед (Сибирский сад) -любимка!  :-*

3.Кубинский перцевидный (мои 2016) - уже написала про него.  Красавец, конечно. Настоящий мулатик, темно-красный, тугой, лоснится, но жадина у меня был...

4.Темная галактика (мои 2015) - Маша, буду ждать твоих семечек!

5.Дрова (мои 2016)  - вот их вместо Аурии у Томатинки заказала, правда дет, в ножки индетам хочу.

9.Шоколадный зайчик (мои 2016) - какой он высоты в ОГ? Тоже посажу вместо Черного мавра - такой же сладкий? у меня детки всегда у ЧМ паслись, помидорки вместо конфет, пока Черную Вишню от Медведева не посадила, эта еще слаще.

..... все, Маша, дальше я в твоем списке потерялась окончательно. У тебя, наверное, полное собрание Кулика в Чувашии!  :appl:

17.Н-34 Rot (Кулик) -Маш, я от тебя же его жду? уже путаюсь немножко, на встрече разберемся.

26.Солоха (Света – Семечка 2015) - о, еще одна хотелочка. мне форма такая нравится удлиненная.

28.Дюшес (Мязина Любовь 2015) -звучит вкусно! потом расскажешь :-[

 

Даааааааа....... Крууууууууть...... :appl: :appl: :appl: :appl: :appl:

 

Ссылка на сообщение
Цитата Перец

Маша, сорри.Про H-34 Rot  с Таней договаривалась! Такими списочками не то что шляпу :hat:, крышу снесет...

Наталья, как тебе отвечать на твой пост... по каждому сорту?
Список посадок на этот год - результат чтения всех дневников на форуме , с мониторингом комментариев по сортам
В наступающем сезоне буду выращивать все сорта, которые прислала Света-Семечка, все что я попросила и получила у Александры, и все сорта которые купила у Кулика (30 шт примерно), чуть-чуть своих (каким-то дам второй шанс, Киевлянка прописана навсегда)
Кормить буду в этом сезоне минералкой, в пределах нормы, без фанатизма. В прошлом сезоне использовала только органику и золу (перекос у меня  какой-то).
Ссылка на сообщение

Маша, спасибо. Вот как раз и ответила как мне надо. Еще очень интересно (думаю и другим тоже  ;)) там где свои семена - какие ты повторяешь, потому что понравились, а какие, потому что надо дать второй шанс. Я тоже уже прикупила кальциевой селитры, борофоску, сульфат калия. Еще надо двойной суперфосфат в лунку и хелатные для внекорневой. Индеты все-таки надо немного кормить, я тоже пришла к такому выводу в теплице. Буду разбираться.

Ссылка на сообщение
Цитата Перец

5

Сердцевидные
3.African vining - Африканская лиана (Кулик) ЕЕ ХВАЛИЛА ЕленаN, кажется. Буду в очереди на районированную Африку  :-[ Ленин отчет по сорту - причина выбора
5.Wolford Wonder - Чудо Волфорда (Кулик) МНЕ НАТАША ЕГО ДАСТ, ТОЖЕ ПОСАЖУ 1КУСТИК Сажала в прошлом году, супер сорт, не сделала семена по неизвестной причине
6.Коловый (Александра) СЕМЕНА ЕСТЬ, правда, уже старенькие. ЕГО КОРМИТЬ СИЛЬНО НАДО СЛЫШАЛА.. тоже может включу в список Я все буду кормить
10.Фатер Рейн (Александра) -тоже в моих списках, в первый раз
11.Японка (Александра) -хотелка моя, пока нету... Я с тобой поделюсь уже в этом сезоне
12.Оранжевое крупноплодное сердце (от Людмилы соседки название неизвестно) -в этом году сажаю несколько "оранжат", хочу каротиновую вкусняшку в салаты. Есть и сердце оранжевое, буду посмотреть...
13.Кардио (мои сбор 2015) -понравился, раз повторяешь? я буду сеять в первый раз его Даю второй шанс, очень красивая форма плода, но был малоурожайным
14.Мазарини (мои сбор 2015) -хороший томатик. но я другие попробовать хочу...
Земляники
15.Земляника немецкая желтая (Кулик) - оч. буду ждать твоего мнения о них обеих. Сажала в прошлом году, классный сорт, вкусный и урожайный, по неизвестной причине не взяла семена, сажаю из оставшихся семян от Кулика
16.Земляника немецкая розовая (Кулик) В прошлом году сажала, при пересадке был самый дохлый саженец, выдрала в бешенстве на второй день (ОЧЕНЬ ПОТОМ ПОЖАЛЕЛА)
Разноокрашенные
21.Черный ананас (Александра) - любимка моя, каждый год теперь сажаю. вкуснее чернышей получился. Вот он и в ОГ молодец, хотя по названию в теплицу просится. вела в 2 ствола. Но он вверх сильно не тянется, сам куст мощный, не хиляк сердешный, можно и 3 ствола оставлять. И вяжет хорошо, и долгоиграющий.  :-* ОБОЖАЮ ЭТОТ СОРТ!

Всякие разные
23.Киевлянка (мои 2015) -понравилась? я ее буду в первый раз. Очень понравился с первого года посадки от первоисточника В.Редько. Прописан навсегда!
26.Вова Путин (Azure) -тоже выпрашиваю у Наташи. Семена прислла Света в 2015 году, буду сажать впервые, много хороших отзывов
28.Бабушкино (Редько) -моя любимка! Ранние, много, крупные, вкусные, беспроблемные. Второй шанс
29.Розовый крупный от Нинули (Александра) - хотееееееелочка! Если  что, в след году ... ТОЛЬКО ЗАПИШИ СОРТА, КАКИЕ ТЕБЕ БУДУТ НУЖНЫ ОТ МЕНЯ
30.Корнеевский розовый (Александра) -хотееееееелочка! ТОЛЬКО ЗАПИШИ СОРТА, КАКИЕ ТЕБЕ БУДУТ НУЖНЫ ОТ МЕНЯ
Кистевые, грушевидные, сливки
31.Ильди (Александра) - а я ее не пробовала, представляете... мне места в теплице жалко... И я не пробовала, но Александра выложила фотографию последних кистей, и мне срочно стало надо этот сорт
33.Сызранская пипочка (Кулик) пойду в каталог смотреть... Типа де-барао, на засолки и вяление
34.Баттерфляй - черри (мои 2016)  а я не поняла ее, Маша, тебе понравилась, раз повторяешь? Очень вкусный розовый черри, кормить буду, может завязываться будет дружнее. У меня не получалось получить равномерно завязавшиеся кисти на сложнокистевых томатах
35.Чухлома (свои 2015) - у меня вместо нее Ниагара и Колокольчик индеты. третий шанс ))) вкусный
36.Красный банан (Кулик) - и я посажу, ты мне даешь! Приготовила 5 семок, будем пробовать вместе
37.Гибрид 2 Тарасенко (Ангелина) - я тоже с ними. На засолки и вяление
39.Сливовидные (условное название от соседки Людмилы «Куйбышевские») - дет? индет? индет
40.Де Барао Царский (мои 2016) - из Де барашек тоже только Царского посажу, кусты у них мощные, всю теплицу в джунгли превращают. Очень вкусный, в ОГ выращивала в прошлом году, не показал весь потенциал, посмотрю что даст в теплице
41.Винный кувшин – Wine jug (Кулик) -чтото интересненько, в каталог ...... Я уж не помню у кого про этот томат читала
42.Сердцетто на Альбенге (Света – Семечка) - ой, я уже на названия западать начинаю, где у нас процедурка? Этот сорт хвалят многие форумчанки! И Света-Семечка и Людмила Кислова, а они для меня серьезные авторитеты!
44.Аурия (мои 2016) - форма, конечно,  :hat:, мне бы такой же сухой, но покороче плод для вяления. жду подсказку! Сестрице в Германию посылала эти семена в прошлом году, получили высокую оценку за вкус от свояка-немца. Меня же же Аурия измучила вершинкой, даю второй шанс
45.Пурпл Рашен (Александра 2016) - вот мне его тоже надо захотеть. часто хвалят и урожайный должен быть.... Многого жду от этого сорта: вкус, урожайность, красоту
47.Гигант Итальянская паста - Giant Italian Paste (Кулик) - Маша, поставь меня на очередь :yep: Наташ, сделай список мортов, которые тебе нужны будут от меня в конце этого сезона!
48.Испанский Лефебра (L'Espagnol Lefebvres) (Кулик) -И в эту очередь!  И этот запиши!
49.Условное название «Франция» семейный (от Тамары 2016) - вот неровно я дышу к семейным сортам, буду ждать твоего мнения. Семена (полпакета!) дала жена водителя мужа, рассказала, что купила помидор на рынке, что женщина-продавец  купила его на ВДНХ, делает семена этого сорта уже 20 лет. ТАКОЙ ВКУСНЫЙ ТАКОЙ ВКУСНЫЙ , АЙ ДУР-ДУР, САХАР ВНУТРИ. Не посадить не могу, эту женщину, что  ребенка обидеть... Условное название она же и дала "Франция" откуда что берется
50.Монгольский карлик (Кулик) - ой, какой он милашка в рассаде! может тоже насеять индетам в ножки? ::) Я его посажу в теплицу в том месте, где подвязка к тросам невозможна, в торце теплицы, как раз и место для него там много будет
Гибриды
1.Шакира F1 (Хупта)
2.Толстой F1 (Хупта)
3.Афен F1 (Хупта)
4.Жеронимо (Хупта)
- а у меня лежит Каспар и даренный Гавришем Азов.... Каспар надо куда-то втыкать, наверное...

Открытый грунт
1.Хурма (ТомАгросС – Хупта) -я ищу Хурму, как у мамы. Пока не нашла. Маслянистая, сладкая мякоть у моей мечты должна быть... У меня есть пачка "Хурма" от компании ТомАгроС , прислали 2 пачки с Хупты, я тебе его отдам, будем пробовать вместе
2.Розовый мед (Сибирский сад) -любимка!  Все хвалят, буду пробовать еще раз
3.Кубинский перцевидный (мои 2016) - уже написала про него.  Красавец, конечно. Настоящий мулатик, темно-красный, тугой, лоснится, но жадина у меня был... Я не скажу, что героическая урожайность была, но и не хуже остальных. Форма и цвет шикарные, вкус попытаюсь улучшить
4.Темная галактика (мои 2015) - Маша, буду ждать твоих семечек! Заметано!!!
5.Дрова (мои 2016)  - вот их вместо Аурии у Томатинки заказала, правда дет, в ножки индетам хочу. Форма один в один Аурия, только малыш
9.Шоколадный зайчик (мои 2016) - какой он высоты в ОГ? Тоже посажу вместо Черного мавра - такой же сладкий? у меня детки всегда у ЧМ паслись, помидорки вместо конфет, пока Черную Вишню от Медведева не посадила, эта еще слаще. Высокий, около 2-х метров, в неудачном месте рос в прошлом году около малины, почти в самой тени. ОЧЕНЬ ВКУСНЫЙ, у Светы-Svetikk очуметь какие фотки, хочу добиться таких же результатов
..... все, Маша, дальше я в твоем списке потерялась окончательно. У тебя, наверное, полное собрание Кулика в Чувашии!  :appl: Я все около 30 сортов его сажаю в этом году
17.Н-34 Rot (Кулик) -Маш, я от тебя же его жду? уже путаюсь немножко, на встрече разберемся. вопрос решен у тебя
26.Солоха (Света – Семечка 2015) - о, еще одна хотелочка. мне форма такая нравится удлиненная. Поделюсь! Семена Кулик в подарок положил
28.Дюшес (Мязина Любовь 2015) -звучит вкусно! потом расскажешь :-[ второй шанс , в прошлом году не получился

Вот как-то так
Ссылка на сообщение

Цитата НатаНата

Маша, привет! Ты с гибридов будешь семена собирать?

Нет не буду. Смысла не вижу. Если получится получить достойный результат, буду делать заказ у Оли-Золушки или у Туманова, нет пока опыта заказов у них

Ссылка на сообщение
Цитата Перец

Маша, спасибо. Вот как раз и ответила как мне надо. Еще очень интересно (думаю и другим тоже  ;)) там где свои семена - какие ты повторяешь, потому что понравились, а какие, потому что надо дать второй шанс. Я тоже уже прикупила кальциевой селитры, борофоску, сульфат калия. Еще надо двойной суперфосфат в лунку и хелатные для внекорневой. Индеты все-таки надо немного кормить, я тоже пришла к такому выводу в теплице. Буду разбираться.

Я украла 2 часа рабочего времени на ответ на твой пост по сортам
Ссылка на сообщение
Цитата Перец

Ой, прости, пожта, я больше не буду задавать больших вопросов. Буду сама пробовать.

Натуль, я без претензий
Прочитала мои ответы, на поставленные вопросы?
Ссылка на сообщение

Конечно, Маша. Мне как новый учебник по томатам подарили! Пойду твоих гуру сейчас изучать. Да, Бабушкино, по возможности в ОГ протестируй. Мне показалось, что ему в ОГ комфортнее. Список подготовлю. СПАСИБИЩЕ!

Ссылка на сообщение

Машуня, привет ! Вот это список!для меня практически все эксклюзив! Буду в этом году сеять все новые для меня сорта, повторю только несколько своих с прошлой посадки! чуть позже выложу тоже список!Стольких еще хочется сортов  :niam:, но наверно на этот сезон уже хватит хотеть, и куда запихать эту хотелку, что б не мучила больше  :-\

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...