Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Чувашский Акатуй


Рекомендуемые сообщения

Галя, я написала на  форуме, в закупке участвую, благодаря Татьяне.

Когда сможете забрать свой заказ, который мы у Золушки взяли?

Ссылка на сообщение

Цитата Maru_21

Галя, я написала на  форуме, в закупке участвую, благодаря Татьяне.

Когда сможете забрать свой заказ, который мы у Золушки взяли?

Могу тебе отлить немного Гумэла. Заказ от Золушки когда забирать?

Ссылка на сообщение
Цитата ТатьянаЯ

Могу тебе отлить немного Гумэла. Заказ от Золушки когда забирать?

Татьяна, я могу только после работы с вами встретиться в городе, если сможете приехать в СЗР, можно ко мне заехать. Как удобно, скажите

Ссылка на сообщение

    Девчонки, привет! Что вы тут без меня делите?... :D Я тоже хочу. :P

Таня, еще не поздно приписать меня на  Гумэл Люкс, думаю, мне хватит 2 кг. :-[

Ссылка на сообщение
Цитата Maru_21

Татьяна, я могу только после работы с вами встретиться в городе, если сможете приехать в СЗР, можно ко мне заехать. Как удобно, скажите

Мне не срочно забрать. Я ж о тебе беспокоюсь. Тебе Гумэл сейчас нужен?

Ссылка на сообщение

Заехали сегодня на дачу - отвезла в дом на второй этаж с южными окнами часть рассады, все самое крупное, помидоры, перцы. Посаженные в 4литровые горшки новые клематисы из закупки на форуме. - им нужно чуть больше нуля и темно - это на первом этаже в доме на даче. В теплице было плюс 15. Снег заносили в субботу - уже совсем расстаял. Мицуна и руккола живые. Некогда было еще чего-нить сеять.

Там, гдечистили снег - дорожки, вокруг дома - все уже расстаяло до земли. Дружная весна будет.

Ссылка на сообщение

 

    Девчонки, привет! Что вы тут без меня делите?... :D Я тоже хочу. :P

Таня, еще не поздно приписать меня на  Гумэл Люкс, думаю, мне хватит 2 кг. :-[

Цитата

Сашенька, привет!

Закажу тебе Гумэл Люкс 2 кг.

Гумат ГК точно не нужен? Его добавляют в почву в сухом виде, 20 гр на 1 кв.м.  восполняет недостаток гумуса в почве - обеспечивает полноценное питание растений - ускоряет рост и развитие растений, раскисляет почву, избавляя от проволочника.

Ссылка на сообщение
Цитата ТатьянаЯ

Сашенька, привет!

Закажу тебе Гумэл Люкс 2 кг.

Гумат ГК точно не нужен? Его добавляют в почву в сухом виде, 20 гр на 1 кв.м.  восполняет недостаток гумуса в почве - обеспечивает полноценное питание растений - ускоряет рост и развитие растений, раскисляет почву, избавляя от проволочника.

  Таня, спасибо тебе большущее! :-* Только Гумэл Люкс возьму 2 кг.  Мы в прошлом году вносили много навоза, я пока года 2 не буду ничего вносить в почву.

Ссылка на сообщение

Наконец-то весна! Сегодня в теплицу посеяла семена белокочанной ранней, цветной, брокколи.

Птички поют, снег тает. Единственно огорчаюсь, глядя на подгоревшие хвойные - в марте было много солнечных дней, тепло отражалось от белого снега.

Завтра хочу свои пять петунек перенести в теплицу, пусть порадуются солнышку и теплу.

Ссылка на сообщение

Ну что.... Вот он, мой список:
Перцы острые -горькие
1. Циклон от Галки68
2. Алма-паприка
3. Ратунд острый
4. Магма
5. Чегевара
6. САМЗ 17
7. Халапеньо желтый
8. Гигант Халапеньо
9. Пикантион F4 тупонос
10.Nu Mex Jalapeno Pumpkin Spice
11. Devils lambsheart
12. Anco Poblano
13. Тринидад Конго (два куста и оба очень плохо развиваются)
14.Цицак (всего один кустик взошел, а мне надо было 5!)

Перцы сладкие
1. Желтый бык
2. Красная лопата
3. Рамиро красный
4. Вишневое вино
5. Золотой слиток
6. Сладкий джек
7. Стар
8. Тапир
9. Рим
10. Леся
11. Софийская капия
12. Болгарский Ратунд
13. Ботинечка
14. Оранжевый бык
15. Черри перец Апельсин
16. Черри-перец красный , семена из покупного в Германии
17. Новогогошары
18. Колобок
Из посаженных есть потеряшки, стерлись записи на горшках, буду определять по мере роста и созревания Сладкий шоколад не взошел.

Томаты в теплицу
от Наташи
1. Японка
2. Сибирский изобильный
3. Славянские Кольяков
4. Полосатый господин
5. Харвард Сквер
6. Сердце Тибета
7. Трюфель розовый Андерсон
8. Черный слон
9. Король Сибири
10. Черный Крым
11. Алтайский Гигант
12. Беркли ти дай хаат
13. Сызранские
14. Пасхальное яйцо
15. Перуанский мешочек
16. Черный оксхард
17. Спринт Таймер
18. Космонавт Волков
19. Пастельно-оранжевое сердце
20. Лискин нос
21. Японский краб Мали
22. Черно-голубой хребет
23. Киевлянка
24. Сладкий виноград

от Ирины Пириной
25. Крымчанка
26. Сызранская роза желтая

от Галчонка68
27. Американский длинноплодный
28. Русский кинжал
29. Матрена
30. Хто-та
31. Зураб
32. Черно-розовая гора
33. Санта-Мария

от Саши
34. Черный ананас
35. Корнеевский розовый
36. Буденовка от Борисовны
37. Желтые сливки от Борисовны
38. Малиновые Кучерявчики от Ларисы Лариной
39. Сосульки малиновые от Борисовны
40. Желтые крупные от Борисовны
41. Бычье сердце от Борисовны
42. Малиновые крупные от Борисовны
43. Грушовка от Борисовны?
44. Черные крупные с носиком от Борисовны
45. Фатер Рейн

От Светланки azure
46. Черная сосулька
47. Славянка
48. Клара
49. Командор Фортуна
50. Бычий лоб
51. Красная немецкая земляника
52. Оранжевая Клубника
53. Колокольчик

от Лены из Костромы
54. Не фиолетовая клубника

Повтор
55. Орлиное сердце
56. Батяня
57. Тырновский розовый
58. Розовый крупный от Нинули
59. Де Барао Царский
60. Коловый
61. Вова Путин
62. Сердце Ашхабада
63. Африканская лиана

От ЛеныJJJ
64. Красная крупная от Нинули

Для открытого грунта
1. Винный кувшин
2. Казахстанский желтый
3. Андижанские от Татьяны (Берта)
4. Розовый цветочек
5. Баттерфляй
6. 1884
7. Кубинский перцевидный
8. Колокольчик
9. Малахитовая шкатулка
10. Розовый сибирский тигр  от Татьяны (Берта)
11. Сержант Пеппет от ЕленыN
12. Сержант Пеппер от Светы 777
13. Золотая рыбка
14. Ниагара от Светы azure
15. Приднестровский розовый от Семечки
16. Юородинский от Семечки
17. Сибирский козырь от Семечки
18. Темная галактика
19. Голубая прелесть
20. Полночь в Москве
21. Пурпл Рашен
22. Р20+Beauty King
23. H34 Rot
24 Тамара от Кулика повтор
25. Настенька Кулик
26. Золотая королева от ЛеныJJJ
30. Трюфель золотой от ЛеныJJJ

На ранний урожай
1. Июньский
2. Казабалыкский
3. Утенок (один из всех сортов очень крутит листья, ничего не понимаю!)
4. Гусиное яйцо (ошиблась с раннеспелостью)
Томаты взошли 100 %

Ссылка на сообщение

Маша, как интереееееесненько  :appl:

Утенок крутит - сортовая черта, читала, но у меня самой Утенка не было. Планировала заказывать  ;)

Тырновский Розовый понравился, да? мне тоже в рассаде нравится - так корневую наразвивал :yep:

Много пересечений с тобой и по перцам, и по помикам. Обсудим по результатам  :niam:

А я сделала огромную глупость - отвезла самую крупную рассаду в дачный домик на второй светлый этаж. Ну и, конечно, в минус недавний ее прихватило.... особенно перцы  :'( Приехала на следующий день, наЭпинила, наЦирконила - что-то выживет, а что-то и нет.... эх, дурная голова...

Ссылка на сообщение
Цитата Перец

Маша, как интереееееесненько  :appl:

Утенок крутит - сортовая черта, читала, но у меня самой Утенка не было. Планировала заказывать  ;)

Тырновский Розовый понравился, да? мне тоже в рассаде нравится - так корневую наразвивал :yep:

Много пересечений с тобой и по перцам, и по помикам. Обсудим по результатам  :niam:

А я сделала огромную глупость - отвезла самую крупную рассаду в дачный домик на второй светлый этаж. Ну и, конечно, в минус недавний ее прихватило.... особенно перцы  :'( Приехала на следующий день, наЭпинила, наЦирконила - что-то выживет, а что-то и нет.... эх, дурная голова...

Наташ, Тырновский розовый очень вкусный для меня, очень похож на Розовый крупный от Нинули, биф с гармоничным вкусом, мне кислинка необходима в томатах. Я даже очень кислые томаты люблю  :D

Ссылка на сообщение

Маша, если можно, покажи свою Голубую прелесть в рассаде, пож-та... Только этот сорт у меня в рассаде оч. странно себя ведет: нижние листья вянут и сбрасываются, на стволе есть пятнышки, у всех 5 растюх... боюсь, что семена не здоровые,  с вирусом. Но может, конечно, именно он из всех холод не любит (на балкон все помидоры отправлены). Пока отставила от всех подальше и думаю высаживать ли?

Ссылка на сообщение
Цитата Перец

Маша, если можно, покажи свою Голубую прелесть в рассаде, пож-та... Только этот сорт у меня в рассаде оч. странно себя ведет: нижние листья вянут и сбрасываются, на стволе есть пятнышки, у всех 5 растюх... боюсь, что семена не здоровые,  с вирусом. Но может, конечно, именно он из всех холод не любит (на балкон все помидоры отправлены). Пока отставила от всех подальше и думаю высаживать ли?

  Наташа, привет! Это оэдема. Как ни странно, именно синие сорта более ею страдают. У меня в этом году Красный уголь такой и Сибирский тигр. Не из-за холода все это. У меня до сих пор стоят в комнате.

  Если доживут до высадки, сажай смело, они выправятся в земле. Я в какой-то год по новой переукореняла их, чтобы не потерять сорт.

Ссылка на сообщение

Наташа, если у тебя Голубая прелесть от меня, то вирусов на ней точно не было. И Оэдемой растения у меня ни разу не болели. Я свои синюки только что распикировала.
Ссылка на сообщение

Была вчера на даче, была поражена количеству снега, а городе то его уже нет почти. Посеяла в теплицу астры, бархотки, бессмертники. Хотела посеять мицуну и редиску, забыла дома семена.
Ссылка на сообщение
Цитата Maru_21


Наташа, если у тебя Голубая прелесть от меня, то вирусов на ней точно не было. И Оэдемой растения у меня ни разу не болели. Я свои синюки только что распикировала.

  Маша, привет! Оэдема - она развивается от условий, в которых находится. Не передается эта болезнь по наследству... :) Вот у меня в прошлом году  перцы страдали от нее, а в этом году ТТТ... все хорошо у них.
Цитата Maru_21

Была вчера на даче, была поражена количеству снега, а городе то его уже нет почти. Посеяла в теплицу астры, бархотки, бессмертники. Хотела посеять мицуну и редиску, забыла дома семена.

  У нас тоже снега больше половины на участке, снег в основном около строений растаял, вокруг теплиц, деревьев. Но ничего, сейчас теплые деньки, снег быстро сойдет.
Ссылка на сообщение
У меня расцвела первая петунька,Остальные я обрезала,эту тоже бы надо,но жалко

Еще на Казабылыкском и Кровавом мяснике появились завязи,Июньский цветет,но не вяжет,Посеяла в теплице редиску,зелень,Температура почвы на глубине 20см в середине грядки 14*С,на крайней 12*С,На следующей неделе думаю попробовать начать высаживать томаты,хотя и побаиваюсь,Те,что высажены в конце февраля начинают перерастать,они уже с бутонами,
Ссылка на сообщение
Цитата Maru_21


Наташа, если у тебя Голубая прелесть от меня, то вирусов на ней точно не было. И Оэдемой растения у меня ни разу не болели. Я свои синюки только что распикировала.

Маша, у меня не от тебя. Посажу тогда в ОГ. Саше спасибо за консультацию. С поливами у меня и правда не очень равномерно получается, для развития оэдемы самое оно....
Ссылка на сообщение

[

Цитата
quote author=Берта link=topic=7496.msg1434945#msg1434945

Еще на Казабылыкском и Кровавом мяснике появились завязи,Июньский цветет,но не вяжет,Посеяла в теплице редиску,зелень,Температура почвы на глубине 20см в середине грядки 14*С,на крайней 12*С,На следующей неделе думаю попробовать начать высаживать томаты...

Таня, вот и у меня такое же душевное состояние: готова высадить февральские томаты в теплицу,  Грунт в стакане 0,5 уже с'ели. В теплице - днем просто благодать, а ночью - неизвестно; вот хоть ставь раскладушку и ночуй с детками зелеными. Из дома всю рассаду (петунии и помидоры) перенесла в теплицу и накрыла пленкой. Почва тепленькая (я пленкой нрядки по земле накрывала), руками приятно ковыряться. Только одно пугает - на Гисметео холод на 22 апреля до минус 7. А то бы прям сейчас поехала и одну грядку черриками засадила.

Ссылка на сообщение

Два дня назад смотрела погоду - шло на потепление,Сейчас посмотрела -после 22апреля опять холодает,Правда,минус семь я не увидела - -1*,-2*,У меня февральская в литровых -поживет пока в них,Пока терпимо,но прет со страшной силой,

Ссылка на сообщение

Всем привет! Вчера перебирала семена, которые заказала, и оказалось, что у меня нет свеклы!!! Я трясущимися руками залезла на сайт Хупты и заказала, понравившиеся сорта, сегодня они мне их уже отправили транспортной компанией! Если честно, я в шоке от скорости отправки и скидка у меня 10%.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...