Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Чувашский Акатуй


Рекомендуемые сообщения


Пока только из земли вылезли, чуть подрастут и буду делить! Вот и встретимся давайте все, у кого какие корешки будут лишние, обменяемся.Наверно между или после майских праздников.

Ссылка на сообщение
Цитата Берта

Маша,может чуть попозже,Я могу многолетники принести - астильбы,ирисы,флоксы,очитки

Татьяна, я с благодарностью взяла бы у тебя все перечисленные растения, как будешь свободна - пиши, договоримся на любое время. Наверное только после 1 мая получится организовать встречу.

Цитата ТатьянаЯ

Я тоже хочу встретиться!

Лена, если будешь хризу черенковать, то на меня рассчитывай.  :) Мои зимовали в погребе,  не просыпаются, похоже засохли.

Татьяна, с тобой мы, наверное, увидимся раньше  ;) при получении гуматов и однолетников на раздаче  :thx:

Цитата Еленаjjj

Пока только из земли вылезли, чуть подрастут и буду делить! Вот и встретимся давайте все, у кого какие корешки будут лишние, обменяемся.Наверно между или после майских праздников.

Ленусь, хризантемку для меня тоже укорени один череночек, только мультифлоры мне не хватает.

 

Девчонки розы открывать уже или нет? У меня в прошлом году погорели многие из-за того, что рано открыла.

Ссылка на сообщение

Маша, розы надо приоткрыть, чтобы они проветривалась и не развивалась плесень в сырости и тепле. Но обязательно притенить, чтобы солнце не обжигало молодые ростки.

Ссылка на сообщение

Вчера открыла одну розу полностью, около беседки вместе с клематисами, все перезимовали хорошо. На клематисах проснулись почки, надеюсь не замёрзнут. Розы укрыты агпоспаном старым, думаю не запреют, материал дышащий, основную массу оставила под укрытием, во вторник думаю полностью открыть.

Теплицу так и не покрыли, вчера сняли старый поликарбонат только, а новый завезли в пятницу, затащили в беседку рулон...

У нас опять вскрыли баню, скорее всего осенью. Украли микроволновку, мультиварку, удлинитель 50м., зарядку от шуруповерта, рога оленя, которые мы купили и везли с Саян (очень ценны для нас и кто понимает их реальную стоимость) . Буду проводить видеонаблюдение, посмотрю, что за сука лазит уже третий год. От злости горит желудок... понять и простить не получается.

Ссылка на сообщение

  Машуня, ну что за напасть в очередной раз... >:( Даже настроение испортилось, представляю каково сейчас вам. Это же у вас не в первый раз залезают. Может одни и те же  нелюди, любители поживиться за чужой счет. 

  Маша, здоровье дороже, не нервничай сильно - побереги себя. Времени много прошло с осени, теперь и заявление писать поздно? Поддерживаю тебя - надо видеонаблюдение установить и поймать, скорее всего один и тот же человек ворует, пригрелся... >:(

  И еще, на всякий случай, все ценное вывозите с окончанием сезона в квартиру, даже если будет видеонаблюдение.

 

   

Ссылка на сообщение

Маша, как обидно, сочувствую! У моей мамы дача тоже на Южном, тоже лазают.  >:( Наверняка это местные. В нашем СНТ два входа-выхода, с обеих сторон - деревни. Даже летом ходят непонятные личности из одной деревни в другую, по прямой через СНТ.  :(

 

Ссылка на сообщение

Да, Маша, прихлопнуть таких людишек хочется! >:(  Живут же такие ! Старайся  как то это переварить быстрее,что бы на здоровье не влияло (хотя понимаю ,что тяжело это сделать) ! Капканы на таких надо ставить ! >:(

 

Ссылка на сообщение

Заказала, камеры видеонаблюдения на алиэкспрессе. Муж сводной сестры проведет, ориентировочная стоимость оборудования 11000 р., это если все делать самим. 2 камеры пока установим в постройки, протестируем, если все будет хорошо работать, в теплицы тоже поставлю.

Ворует один и тот же человек, узнаю, кто это делает - ПОСАЖУ БЕЗ СОЖАЛЕНИЯ. Мы думаем местный, мужик. Монтировку бросил около двери, не с руки было все одной ходкой утащить. 

Ссылка на сообщение

Цитата Ольга pchello

Маша, значит прибудет гораздо больше и ценнее, это однозначно!

Ну и как мне думается, наверно одни и те же ходят(((

Сильно надеюсь, что прибудет добро. Пока, все больше убывает.

Ссылка на сообщение
Цитата Maru_21

Заказала, камеры видеонаблюдения на алиэкспрессе. Муж сводной сестры проведет, ориентировочная стоимость оборудования 11000 р., это если все делать самим. 2 камеры пока установим в постройки, протестируем, если все будет хорошо работать, в теплицы тоже поставлю.

Ворует один и тот же человек, узнаю, кто это делает - ПОСАЖУ БЕЗ СОЖАЛЕНИЯ. Мы думаем местный, мужик. Монтировку бросил около двери, не с руки было все одной ходкой утащить.

Маша , а куда камера записывать все будет? там же на даче или по инету в квартиру? сейчас как то и удалено можно..

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Еленаjjj

Маша , а куда камера записывать все будет? там же на даче или по инету в квартиру? сейчас как то и удалено можно..

Через интернет телефонный будет записываться на cd карту,  принцип видеорегистратора с перезаписыванием информации при заполнении памяти карты.

Ссылка на сообщение
Цитата Maru_21

Через интернет телефонный будет записываться на cd карту,  принцип видеорегистратора с перезаписыванием информации при заполнении памяти карты.

можно кстати сразу на телефон вывести камеры.

там ссылку надо знать и пароль.

я тоже в дом такое дело хочу.

но пока совсем не до этого в фин плане.

Маша, однозначно прибудет, даже не сомневайся!

Ссылка на сообщение

Была сегодня на даче. Снег сошел, но грядки очень сырые. Расцвели крокусы, показались ростки нарциссов и тюльпанов. Лук-порей отлично перезимовал на улице. В теплице очень жарко, пришлось в одной футболке работать. Редиска, капуста- пекинка взошли. Посадила еще лук на зелень, высадила томаты ранние и в отдельную грядку уличные томаты на доращивание. Все дополнительно закрыла дугами с пленкой. Буду надеяться, что выстоят.  :)

Ссылка на сообщение
Цитата ТатьянаЯ

Была сегодня на даче. Снег сошел, но грядки очень сырые. Расцвели крокусы, показались ростки нарциссов и тюльпанов. Лук-порей отлично перезимовал на улице. В теплице очень жарко, пришлось в одной футболке работать. Редиска, капуста- пекинка взошли. Посадила еще лук на зелень, высадила томаты ранние и в отдельную грядку уличные томаты на доращивание. Все дополнительно закрыла дугами с пленкой. Буду надеяться, что выстоят.  :)

 

самые морозы прошли, думается, что уже однозначно выстоят, да под такой шубкой)

Я только 28 вечером попаду((

Рассада томится, руки чешутся, как бы все успеть, и в сутках заполучить 36 часов!

Ссылка на сообщение

А у меня все еще дома, томатная рассада к высадке не готова, пекинка тоже, вроде, не страдает. Перцы у мамы разнокалиберные. Пугают только баклажаны, таких монстров у меня еще не получалось, я их хочу в ОГ под дуги... а тепло когда еще будет.
Ссылка на сообщение

У меня наоборот, баклажаны в этот раз скромненькие, а перцы прут, наперегонки к свету))Хочу в эти выходные увезти их в теплицу поставить, думаю уже не замерзнут.

Ссылка на сообщение

Танечка вдохновила и вчера я "полетела" на дачу. Прививала старую яблоню-антоновку (первый опыт) и высажила больше 40 кустов томатов. Ура! Теперь у них будет много солнышка!

Пока теплица у меня грязная и получилось легкое притенение. Воду дадут на майские и устрою "банный" день.

Морозы пережили все кроме 1го Шоколадного зайчика у самого входа. Но он пострадал еще до самых морозов, когда не был закрыт в пленку.

В теплице очень тепло. А под пленкой вообще за 30. Вот так весной - боимся, что ночью замерзнут, а днем погорят... ::)

Ссылка на сообщение

Всем, привет ! :hat:

Вечером уехала вчера в деревню, утром приехала, сняла укрывной с томатов, которые в ведрах растут.Стоят хорошенькие,морозы не повлияли! Но высаживать, мне кажется еще рано! Земля что то холодноватая.После морозов ночных и солнца то еще толком не было, погода пасмурная! Не заболели бы! Хотя в пасмурную погоду как раз и высаживать. Девочки,темп. земли не мерили? В эти выходные хочу все томаты вывезти в теплицу, высажу наверно на след. выходные. В эти выходные думаю луки , петрушку и сельдерей высадить на грядки.На грядках лук севок и чеснок вылезли.Тюльпаны взошли. Смородина уже листики распускает! Девочки, весна! Еще бы солнышка и погоды без дождя!

Ссылка на сообщение

    Лена, я хочу на эти длинные выходные высадить томаты в теплицу, средняя грядка прогрелась хорошо - в первый день в среднюю грядку буду сажать, а потом и в боковые.

Ссылка на сообщение

Смотрела сегодня прогноз погоды на разных сайтах. Я верю Яндекс, потому что у него самый благоприятный, минусов больше не будет! от 13 до 15 гр. на праздники, ночные 6-10. На выходные сажаем все растения в теплицы! кроме перцев, наверное  ;). Баклы у меня прут... даже страшно, загнутся потом в открытом грунте?

Ссылка на сообщение

У меня в теплице приподнятые грядки, огороженные шифром, покрашенным в черный цвет+ пролила грядки фитоспорином и накрыла прозрачной пленкой еще в марте. Теплая земля у меня уже больше двух недель.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...