Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Чувашский Акатуй


Рекомендуемые сообщения

    Маша, у Сердце Ашхабада именно такая кисть. Это ее особенность. Первая кисть будет очень и очень  урожайной. Поищу фото, может у меня есть.

Ссылка на сообщение


  Вот более-менее удачное фото - кисть сильно растопырена, свесилась аж до земли, плоды поспевающие на земле лежат, еще и завязываются и цветут в кисти.
Ссылка на сообщение

    Девочки, всем доброго дня! Какие успехи у вас? В дневнике написала, здесь тоже хочу отметить. Таня Я, твой Любимый праздник меня поразил своей супер урожайностью, спасибо! На днях сфоткаю и выложу фото. Не ранний, конечно, будет. Мне сейчас просто стало интересно сколько кг выйдет с куста, я даже готова ради этого пожертвовать ее раннеспелостью и посмотреть урожайность.

  Машуня, все твои питомцы начали вязать. Нефиолетовая клубника у тебя высокорослый куст?

Ссылка на сообщение
Любимый праздник мне тоже очень понравился,Вяжет уже шестую и седьмую кисть,Он был посеян в начале февраля,Позднефевральские томатики его догоняют,Шикарно выглядят Шоколадный полосатый,Вова Путин,Нинулин розовый,Черный от Борисовны,Таня,Саша,спасибо,отличные сорта,
Маша,желтая хоста у меня есть,вот такая

Ссылка на сообщение
Цитата Берта

Любимый праздник мне тоже очень понравился,Вяжет уже шестую и седьмую кисть,Он был посеян в начале февраля,Позднефевральские томатики его догоняют,Шикарно выглядят Шоколадный полосатый,Вова Путин,Нинулин розовый,Черный от Борисовны,Таня,Саша,спасибо,отличные сорта,
Маша,желтая хоста у меня есть,вот такая


Всем большой огородный привет!
Таня, можешь ты осенью поделиться со мной твоей жёлтой хосточкой? Выбирай из моих, любые!
У меня любимый праздник на улице, пока в бутонах.
Цитата alexandra_21

    Девочки, всем доброго дня! Какие успехи у вас?
  Машуня, все твои питомцы начали вязать. Нефиолетовая клубника у тебя высокорослый куст?

Сашунь, не фиолетовая клубника у нас с тобой от Лены из Костромы, куст у меня невысокий с толстенным стеблем, тоже только цветёт первая кисть. Я высажмвала хлорозный маленький куст к, думала хоть семян собрать, но думаю будет даже урожай, но поздно.
Сегодня съели первые помидоры: июньский, Казабалыкский и Летнее солнце 2 ягодки. Самые вкусные Казабалыкский, для меня он самого настоящего помидорного вкуса с кислинкой, в июньском больше мяса, крупнее и, наверное, слаще.
Ссылка на сообщение

Маша, привет! С урожаями и красотой!!! :appl: Про Летнее солнце - он в топе в рейтинге сортов черри. Я тоже в первый раз ращу, рядок черри в теплице. Желтый только Солнце. Буду посмотреть.....

Ссылка на сообщение

Цитата Нелля

Маша, очень аппетитный у тебя натюрморт! А вот это фиолетовое я не узнала, то ли салат кочанный, то ли экзотическая пекинка?

Нелли, это пекинская капуста, покупала семена у Золушки, растут в теплице. Сорт назывался не помню как, что-то типа  KS-111

Ссылка на сообщение

  Маша, с урожаем! :thx: Красивый натюрморт нарисовала... ;) :yep: Как на вкус фиолетовая пекинка? У кого-то в дневнике читала, что фиолетовую лучше на осень сеять. Будешь еще пробовать осенью?

    Это у тебя что за салат с фиолетовыми оттенком?

  А я сегодня из дачи приехала, с утра все полила, урожай небольшой собрала :D выложу в дневничке своем.

    Ты Черно-розовую гору сажала в этом году? Что-то она мне бойкот объявила, все завязи сбрасывает.

Ссылка на сообщение
Цитата alexandra_21

  Маша, с урожаем! :thx: Красивый натюрморт нарисовала... ;) :yep: Как на вкус фиолетовая пекинка? У кого-то в дневнике читала, что фиолетовую лучше на осень сеять. Будешь еще пробовать осенью?

    Это у тебя что за салат с фиолетовыми оттенком?

  А я сегодня из дачи приехала, с утра все полила, урожай небольшой собрала :D выложу в дневничке своем.

    Ты Черно-розовую гору сажала в этом году? Что-то она мне бойкот объявила, все завязи сбрасывает.

Сашунь, черно-розовая гора у меня первую кисть сбросил, растроился и сейчас набирает цвет на одном оставленом стебле. Он из последних саженцев,, которые очень отставали в развитии.

Ещё от Гали очень странно себя ведёт сорт хто-та, кустик светло-зелёный, макушке желтоватая, кудрявая и очень пониклая. Завязал ась одна помидора сливкрй или сосулькой. Не ранние...

Ссылка на сообщение

Цитата Maru_21

Сашунь, черно-розовая гора у меня первую кисть сбросил, растроился и сейчас набирает цвет на одном оставленом стебле. Он из последних саженцев,, которые очень отставали в развитии.

Ещё от Гали очень странно себя ведёт сорт хто-та, кустик светло-зелёный, макушке желтоватая, кудрявая и очень пониклая. Завязал ась одна помидора сливкрй или сосулькой. Не ранние...

  Маша, привет! Может стоит подкормить его кальцием? У него плоды вытянутые сливкой огромной, ему кальция побольше требуется, мне так кажется. Я в прошлый четверг все кусты опрыскала брексилом кальция, через 2 недели повторю обработку.

Ссылка на сообщение
Цитата Нелля

Я новичок в перцах, но перцы меня пожалели и порадовали.

Нескольких высадила в горшки, таскаю по теплице.
Спасибо за семена!

  Хороший перчик, Нелля! :yep: Урожайный. Что за сорт?
Ссылка на сообщение

Это Алма паприка. Но остроты нет, просто сладкий перец. А может быть ещё не доспел. Я такая гордая, что перцы есть, прям перцевод :D

 

Ссылка на сообщение
Капуста у меня с горохом нынче посажена. Горох уже завязывается. А у капусты краснокочанной Колебас такие огромные листья, много места занимает.
Ссылка на сообщение

Маша,желтой хостой конечно поделюсь с тобой и со всеми желающими,

Сделала семена Июньского,Казабылыкского и Кровавого палача,Палач получился самый ранний,самый сладкий и самый урожайный и даже чуть крупнее,Так что кому надо - поделюсь тоже,

Ссылка на сообщение
Уже семена собираете, вот это да! А я сегодня по одной жалкой помидорке собрала - Розовый Сараева, Черный мавр и Шоколадный зайчик, не наелись. Это были первые, хочется ещё и много.
Таня, если можно, то мне несколько штук семечек этого Палача. :-[
А надо ли кому семян белого прострела, соберу? Я хоть на форуме томат помидор, но больше по цветам :D
Ссылка на сообщение

Цитата alexandra_21

  Маша, с урожаем! :thx: Красивый натюрморт нарисовала... ;) :yep: Как на вкус фиолетовая пекинка? У кого-то в дневнике читала, что фиолетовую лучше на осень сеять. Будешь еще пробовать осенью?

    Это у тебя что за салат с фиолетовыми оттенком?

  А я сегодня из дачи приехала, с утра все полила, урожай небольшой собрала :D выложу в дневничке своем.

    Ты Черно-розовую гору сажала в этом году? Что-то она мне бойкот объявила, все завязи сбрасывает.

Отвечаю с задержкой!

Сашуня, салат с фиолетовым оттенком - это салатная горчица "Волнушка", пару лет назад насеялся по всему огороду, теперь растет повсеместно , цветет и снова сеится. Такие крупные розетки наращивает, если растет по одному кустику.

Кочаны фиолетовая пекинка набирает медленно, на осенний урожай сажать не буду, и так у меня ее никто не ест, в теплице стоит вся ажурная от напасти слизней, но, вроде бы, на формирование кочана это не влияет.

Цитата Берта

Маша,желтой хостой конечно поделюсь с тобой и со всеми желающими,

Сделала семена Июньского,Казабылыкского и Кровавого палача,Палач получился самый ранний,самый сладкий и самый урожайный и даже чуть крупнее,Так что кому надо - поделюсь тоже,

Танюша, все равно будем по осени встречаться, ты должна будешь мне сказать, какие выкопать хосты в замен! И семена Палача я у тебя прошу тоже, кто же откажется от такого сорта, после такой рецензии!?

 

Ссылка на сообщение
Нам привезли из Марийской Републики наш дом! И собрали!

Придется снова шлифовать, так как манипулятор исполосовал черными следами бревна. Собрали за полтора дня! Так мы переживали из-за сборки... Но! Глаза боятся, а руки делают!
Ссылка на сообщение
Хотела избавиться от этой розы, какая-то мусорная, а она выдала такое цветение, может и оставлю.

Девчонки, что за болезнь на листочках у этой розы, а? Чем лечить пациента?
Ссылка на сообщение

  Машунь, привет! Как здорово, что быстро собрали сруб да и погода вам помогла в этом деле. :yep: Какой светлый и красивый ровный сруб.  В какой цвет будете пропитывать? Вы не медлите с этим делом - почистите сруб после манипулятора и сразу надо защитить дерево. Под крышу желательно в этом году поставить.

  Но вы это лучше меня знаете. Поздравляю с началом :-*, правильно говоришь - глаза боятся - руки делают. Я тоже мужу говорю это всегда.

Ссылка на сообщение
Цитата Maru_21

Хотела избавиться от этой розы, какая-то мусорная, а она выдала такое цветение, может и оставлю.

Девчонки, что за болезнь на листочках у этой розы, а? Чем лечить пациента?


  Маша, конечно, оставь эту красоту - видишь как шикарно цветет. :appl: Ты Гумэлом поливала этот куст? Я вот свои виолы часто им поливаю, они так обильно и без конца цветут. И петунии в кашпо тоже.
Ссылка на сообщение

Уже семена собираете, вот это да! А я сегодня по одной жалкой помидорке собрала - Розовый Сараева, Черный мавр и Шоколадный зайчик, не наелись. Это были первые, хочется ещё и много.
Таня, если можно, то мне несколько штук семечек этого Палача. :-[
Цитата

А надо ли кому семян белого прострела, соберу? Я хоть на форуме томат помидор, но больше по цветам :D


  Нелля, привет! Очень красивый прострел! Думаю, девочки наши все будут не против заиметь такую красоту. А его не трудно вырастить из семян?
Ссылка на сообщение
Цитата Берта

Маша,желтой хостой конечно поделюсь с тобой и со всеми желающими,

Сделала семена Июньского,Казабылыкского и Кровавого палача,Палач получился самый ранний,самый сладкий и самый урожайный и даже чуть крупнее,Так что кому надо - поделюсь тоже,

  Таня. привет! Удивительно, что Кровавый палач у тебя поспел раньше Июньского. А ты их в одинаковый срок сеяла? Чьи были семена изначально?

  Я бы взяла немного семян Палача, несмотря на такое страшное название... :D ;D И кустик хосты  желтой можно мне тоже? :-[

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...