Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Чувашский Акатуй


Рекомендуемые сообщения

Цитата Maru_21

Всем привет! Девчонки, я приехала 29июля,никак не могу добраться до стационарного компьютера и выложить фотки с лилиями и томатами-перцами. Ночуем пока на даче, с телефона у меня не получается вешать фотографии, и писать стелефона мне тоже неудобно.

Может сегодня поедем домой, обещаю написать отчётик попоездке и  делам огородным.

  Маша. привет! С возвращением домой! :thx: :thx: Как сложилась в этом году поездка, все по плану? Ждем, как всегда, твой фотоотчетик по поездке и по даче. У меня все лилии зацвели по очереди, красивущие!  :mail2: Все сорта соответствуют своим названиям. Хочется еще сортов набрать разных, видимо я подцепила вирус цветоводства. ;)

Ссылка на сообщение

Цитата Нелля

Всем доброго воскресного утра! Сегодня у нас очень сильный туман, утро не жаркое, да и по прогнозу на ближайшие дни нет знойных дней! Я так хочу, чтобы лето не кончалось! Ла Ла Ла!
В этом году метельчатые гортензии зацвели позднее, чем обычно.


  Нелля, очень красивые цветы! И у тебя действительно красивая цветущая дача, вот что значит сидеть на цветочном форуме. Думаю, что я тоже скоро там часто буду появляться, интересы цветочные растут... :D
Ссылка на сообщение
Цитата galka68

Есть такой перчик Piri-piri и из него делают этот соус )

Привет , девчата ! Красота у вас  :yep:

  Галочка, привет! Рада тебя видеть у нас в гостях. :appl: :-* У меня много острых перцев

от тебя и от Тины наросло и еще растут. И в ОГ в этом году полно их, а в теплице тем более.

  Много заготовок из острого перца придется делать - и квашеный, и хариссу, и пири-пири...

Ссылка на сообщение
Цитата alexandra_21

  Нелля, очень красивые цветы! И у тебя действительно красивая цветущая дача, вот что значит сидеть на цветочном форуме. Думаю, что я тоже скоро там часто буду появляться, интересы цветочные растут... :D

Саша, спасибо за похвалу моих цветочков! Мне наконец-то нравятся мои цветники и кустарники, даже в этом году ничего не планирую пересаживать :D . А обычно в середине августа начиналось великое переселение из за того, что или густо разрослись, или цвет не гармонирует. Пока все нравится, цветы разрослись и уже я не полю в цветнике, так как цветы не дают расти сорнякам. Мое стремление к малоуходному саду дало результат - качаясь в гамаке, любуюсь делом рук моих и моего мужа трудяги!

 

Ссылка на сообщение

Нелля, очень красивый сад! Пейзажный. Я тоже иду в этом направлении: хосты, гортензии, почвопокровники. Кусты пионов хороши и в цвету, и своей богатой темной листвой.

Раньше заказывала 10 сортов по штучке. Сейчас скорее бы заказала 10 штук одного сорта - для богатой куртины. Но растения свои уже разрослись и я на этапе "таскаю-перетаскиваю".....

Ссылка на сообщение

Маша, с возвращением! Дачная картина должна порадовать. Погода стояла Благодать.

Очень хочу познакомить с твоей семьей моего сына-туриста. Он, правда, теперь человек военный (поступил в Смоленск, Академия ПВО), но на Новый Год отпустят на недельку. Пока он у меня по Чувашии странствовал. А вы по таким диким местам ... просто дух захватывает!

Ссылка на сообщение
Цитата Перец

Нелля, очень красивый сад! Пейзажный. Я тоже иду в этом направлении: хосты, гортензии, почвопокровники. Кусты пионов хороши и в цвету, и своей богатой темной листвой.

Раньше заказывала 10 сортов по штучке. Сейчас скорее бы заказала 10 штук одного сорта - для богатой куртины. Но растения свои уже разрослись и я на этапе "таскаю-перетаскиваю".....

Наташа, спасибо! В правильном направлении движещься :D . В идеале можно выращивать только хосты и весеннецветущие луковичные. И спи, отдыхай ;D.Никаких сорняков! И по поводу большого количества одного сорта  тоже очень согласна! Так что скоро твои цветники, Наташа, будут такими, как мечтается! Хорошо!!!!!

Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...

Девушки-томатницы, очень бы хотелось услышать ваши отзывы о Ниагаре (если у вас есть от меня или не от меня и вы ее сажали в этом сезоне). Вот очень я ее люблю. В этом году чуть не забыла про нее, посеяла в самом конце марта, пикировку не делала (промучала в маленьком стакане), в теплице места не дала, в ОГ высадила поздно, в холодном июне не укрыла, да и место - тень на полдня. Короче, я была плохой хозяйкой. Только подкармливала вовремя, правда... и сейчас на каждом стволе по 4 кисти на 8-12 плодов и краснеть начинают!!! Я ее люблю!!!

Ссылка на сообщение

Саша в прошлом году интересовалась как мне понравился перец РИД. А у меня в прошлом году перцы вообще не получились. Зато в этом году все нормально и есть ответ на вопрос: я РИД больше никогда сажать не буду. Да, он увешан крупнющими плодами и очень круто смотрится на фото, но стенки тонюсенькие, сплошной пергамент.  Еще и подгнивать склонен. Разочарована.

Ссылка на сообщение
Цитата Перец

Саша в прошлом году интересовалась как мне понравился перец РИД. А у меня в прошлом году перцы вообще не получились. Зато в этом году все нормально и есть ответ на вопрос: я РИД больше никогда сажать не буду. Да, он увешан крупнющими плодами и очень круто смотрится на фото, но стенки тонюсенькие, сплошной пергамент.  Еще и подгнивать склонен. Разочарована.

  Наташа, привет! Я сейчас не помню точно, какие были стенки у РИД, надо специально проверить в этом году сорт. Он у меня посажен в этом году - 2 куста в одну лунку. Но у меня пока нет спелых перцев.

Ссылка на сообщение
  • 2 months later...

Девчонки, еле нашла нашла наш региональный дневник! Надо же поддерживать жизнь хоть немножко!

 

Ссылка на сообщение

Цитата Maru_21

Девчонки, еле нашла нашла наш региональный дневник! Надо же поддерживать жизнь хоть немножко!

  Маша, привет! Да, совсем мы забросили дневник... Галочка семена выслала, завтра заберу из почты. Она писала, что будет в этом году чебоксарцев "осеменять"... ;) Надо бы нам встретиться.

Ссылка на сообщение
Написала огромное сообщение, и все пропало!
Пишу снова!
Обещала рассказ про путешествие в Саяны.... не получится пока, нет фото, отдала в общую копилку и пока не вернули!
Начну рассказ  с собитий, произошедших позже!
Приехала моя сестра с семьей! Устроили им салют, на день Города или Республики! (какой-то был День)
Потом показали малой как растет морковка и свекла
Истопили баньку
Отвезли в Волжские деревни
Сфоткались на фоне футбольных знаменитостей , немцам в России , все знают, не везет  :D В хоккей настольный выиграли тоже  ;D
Да! Еще и постриглись с сестрицей по-русски!
А через месяц мы с мужем поехали с ответным визитом!
Ссылка на сообщение

Девочки, здравствуйте! Хорошо, что Маша тему подняла! Решила я сегодня в тему заглянуть, а она уже реанимирована Машей и Сашей! Маша, какие вы с сестрой!!!!! ТТТ, чтоб не сглазить! Ты, Маша, плодотворно  лето провела,  имею в виду путешествия, про которые ты написала.

А у нас в этом году не сложилось съездить в традиционную поездку в Казань, отмечать ДР мужа. Заказала гостиницу на 17,18,19 сентября, а 4 сентября у мужа случился инфаркт.

Но все пережили, сейчас почти все привыкли и втянулись снова в обычную жизнь. Я очень благодарна и скорой, и врачам в больнице. Все сделали вовремя, сделали стентирование сосудов сердца. В общем у нас в Йошкар-оле есть и нужная база и врачи. После больницы ещё был 18 дней в центре реабилитации, где учили правильной жизни после инфаркта.

Я бы очень хотела со всеми встретиться, но муж за рулём в такую поездку не поедет. На маршрутке мне будет неудобно, Чебоксары я совершенно не знаю.

 

Ссылка на сообщение

  Маша, привет! Фотки замечательные! Хороший отдых устроила своим немцам, молодец! И вы с сестрой очень похожи.

   

Ссылка на сообщение

  Как насчет того, чтобы на следующей неделе  встретиться, девочки?  Я на форуме Лены и Тани нашей давно не вижу, куда наши девочки пропали?

  Маша, я принесу на встречу тебе тыкву МП?

Ссылка на сообщение
Цитата alexandra_21

  Как насчет того, чтобы на следующей неделе  встретиться, девочки?  Я на форуме Лены и Тани нашей давно не вижу, куда наши девочки пропали?

  Маша, я принесу на встречу тебе тыкву МП?

Девчонки, я за встречу на след.неделе! Могу в любое время!

Сашуля! От тыквы не откажусь. Из моих преждевременных гигантских посадок тыкв сумело вырасти 3 шт. килограмма на 3-4, и 4 на 1 кг. (отваратительного вкуса и запаха)

Торт тыквенный уже пекла, получился кривой как Пизанская башня, потому что слишком сильно поднялся в центре коржа. Но очень вкусный! Купила сметану 25%, завтра снова буду печь.

Ссылка на сообщение
Цитата Maru_21

Девчонки, я за встречу на след.неделе! Могу в любое время!

Сашуля! От тыквы не откажусь. Из моих преждевременных гигантских посадок тыкв сумело вырасти 3 шт. килограмма на 3-4, и 4 на 1 кг. (отваратительного вкуса и запаха)

Торт тыквенный уже пекла, получился кривой как Пизанская башня, потому что слишком сильно поднялся в центре коржа. Но очень вкусный! Купила сметану 25%, завтра снова буду печь.

  Маша, привет! Я на встречу  еще принесу семена острых, полуострых перцев от Гали. Там сортов 18, кажется у тебя таких нет. Семена сладких перцев не получилось собрать в этом году, но зато есть прошлогодние.

  Давай встретимся в МТВ-центре на нашем месте в выходные - в субботу или в воскресенье.

Ссылка на сообщение
Цитата alexandra_21

  Маша, привет! Я на встречу  еще принесу семена острых, полуострых перцев от Гали. Там сортов 18, кажется у тебя таких нет. Семена сладких перцев не получилось собрать в этом году, но зато есть прошлогодние.

  Давай встретимся в МТВ-центре на нашем месте в выходные - в субботу или в воскресенье.

Давайте встретимся в субботу! Щас позвоню Лене!

По острым перцам я решила так! Сажать буду много типа Цицак для квашения; много черешневого Devils Lambsheart от Тины (СПАСИБО ЕЙ ОГРОМЕННОЕ!) для фаршировки сырной начинкой, Халапеньо желтый (взяла семена с дозаренного не знаю взойдут или нет); Алма-паприку попробую еще раз посадить, не получился в этом году. Сорта перцы от Галчонка надо будет промониторить  :) с чем их едят! 18 сортов! Умереть не встать!

Крупноплодные острые перцы не для меня, типа Кискисипки, стенка тонкая и очень жесткая, вообще не краснеет, не знаю как его есть.

Надо сказать, что острые перцы в этом году у меня не получились. Даже рассаду покупала и она попала под заморозки, и не раз...

вот сладкие удались... есть начали в июне  :o

Ссылка на сообщение

    Машуня, я завтра напишу список острых от Галки. Но я все равно все сорта принесу на встречу. Там так много от души насыпаны семена, всем с лихвой хватит. ;)

  А ты нафаршировала фетой кругленькие? Мы уже одну банку прикончили, еще 2 банки душу греют... :D

Ссылка на сообщение

Девочки! Всем большущий привет !!! Как же  я соскучилась!! :-* :-* :-*

Наконец то я могу посидеть тут! Новостей много, все на встрече расскажу!

Нелля, очень хотелось увидеться- познакомиться, жалко что с мужем такое приключилось, слава Богу, что все обошлось! Берегите теперь его!.Очень красивый у вас цветник, прям загляделась, рассматривала.Очень красивая хоста синеватого цвета на фото! Теперь хочу такую  :-

У меня наросло острого перца в этом году много, но не успел покраснеть толком. Цицак наплодил на двух кустах перчиков, поквасила, еще сделала с разных острых закуску с грецкими орехами.Все опробовали в прошлые выходные с соседями  на шашлыках, было островато, но все уплетали за обе щеки. ;D  Поквасила вместе с Цицаком и Браний рог, все таки Бараний рог острее,потому что попадались кому то очень острые перчинки, что не возможно было есть. Девочки, на встречу принесу эту закуску, опробуем! Перцы халапеньки прокипятила и в этом же маринаде закрутила в банки на зиму.Буду фаршировать с сыром и чесноком, но боюсь ,что переварила.И закатала все зеленые, поспеть не успели, не знаю будет ли вкусно?

Ссылка на сообщение

Сладкие перцы в этом году порадовали, росли во второй теплице. Очень удивил Мини Бел, уже собиралась убирать, чистить теплицу, а он еще цвел... Рид меня тоже не особо впечатлил. Апельсин тоже понравился, небольшие перчинки , но много и вкусненький! Во вторую теплицу на одну сторону высаживала томаты синенькие: очень порадовали! и солнца им хватило, хорошо окрасились и вообще эти сорта оказывается хорошо лежат, вязали долго. Обязательно посажу опять.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...