Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Чувашский Акатуй


Рекомендуемые сообщения

По форуму вообще сейчас не гуляю, никого не узнаю, как в незнакомом месте тычусь везде !! Все времени нет сесть и  разобраться- познакомиться!

Ссылка на сообщение

В 26.11.2018 в 17:38, alexandra_21 сказал(а):

  Лена, я что-то в этом году совсем про мультифлору забыла, в прошлую субботу ездила на дачу, баньку топили, только вспомнила про нее. Бедняжка, она у меня замерзла.  Буду опять черенок у тебя клянчить весной. Тот цветок, который ты нам весной раздавала, помнишь.

  Еще, одну детку алоэ для меня можно сохранить до встречи. Я возьму.:smile219:

Сашуль, не переживай, будет тебе весной  черенок!. Весной посмотришь, а вдруг перезимует, я вот тоже один кустик оставила в земле зимовать, проверим, им главное не выпреть когда начнется снеготаяние: то замерзло, то оттаяло...... Алоэ пока до встречи не буду рассаживать, пусть свеженький будет, довезти бы не заморозить.

Ссылка на сообщение

Сашенька, спасибо тебе за тыкву! Не могу пока приехать за ней, машина очередной раз опять на ремонте, теперь печка не греет))).

Ссылка на сообщение

Девочки, все прочитали, что встречу пока переносим?,в эти выходные не все могут...

 
 
Пока есть предложение на субботу 8 декабря. Записывайтесь на встречу или пишите, если нет возможности. 
Если будет очень морозно, то я не приеду. Пойду схожу на Гисметео, прогноз посмотреть.
Ссылка на сообщение

Девченки  в  первый  раз  услышала  что  есть  сорта  перца  для  запекания 

https://www.youtube.com/watch?v=RxRKPD2c0oY

Нелля  к  острым  не  хочешь  такого  перчика?

Ссылка на сообщение

Оля, здравствуй! Спасибо за ссылку! Я пока перец запекаю только для заготовки, в которой ещё запечённые томаты и баклажаны. Покупаю на рынке, потому что сладкий перец до этого сезона не выращивала. Может и дальше буду его покупать. А вот с выращиванием и поеданием горького "поиграюсь", надеюсь.

А, забыла, ещё запекаю просто на закуску, которая в маринаде. Ну это, чтобы почистить перец от кожуры, очень она стала мне мешать:)) при поедании.

Оля, а что ты думаешь о нашей чебоксарской встрече в воскресенье 9 декабря?

Изменено пользователем Нелля
Ссылка на сообщение
46 минут назад, OLIA сказал(а):

Нелля      я  же  сказала  что  приду

Оля, а я здесь в региональных посиделках не видела. Извини, а ты где про это сообщала? В Ватсапп? Я уж совсем запуталась.

Изменено пользователем Нелля
Ссылка на сообщение

Нель  я  сказала  что  приду  на  всттречу  с  подарками))  сказали  что  перенеслии,сижу  жду  встречи,:smile180:  подарки  не  портяться, ветсапа  у меня  нет

Ссылка на сообщение

Подарки это хорошо:thumb:

А я второй день сижу здесь https://forum.say7.info/topic94041.html.

Уже хочется готовиться к новогоднему празднику, придумывать подарочки, украшения для дома. Опять, как и в прошлом году купила наклейки для окон, так как прошлогодние использованные выбросила, хоть и многоразовые. Рождественский штоллен пора печь, это у нас в семье уже традиционное угощение на Новый год.

Ссылка на сообщение

В 30.11.2018 в 21:14, OLIA сказал(а):

Девченки  в  первый  раз  услышала  что  есть  сорта  перца  для  запекания 

https://www.youtube.com/watch?v=RxRKPD2c0oY

 

 Интересно было посмотреть про перцы, спасибо! :smile180:Честно говоря, сама не озадачивалась эти вопросом и редко когда запекала перец на гриле. Надо будет в следующем сезоне попробовать некоторые сорта перца на гриле, у меня есть гибрид Самандер, мне кажется должен подойти. Еще Рамиро, Испанский, еще у Туманова выписала два сорта.

Ссылка на сообщение

  Я в этом году решила все-таки выделить места сладким перцам в теплице. Хочется спелых прямо с грядки, а не дозаривать. А а ОГ высадить рано не получается, сами знаете, какая погода непредсказуемая в мае, да и в июне в последние года.

Ссылка на сообщение
В 02.12.2018 в 09:30, Нелля сказал(а):

Подарки это хорошо:thumb:

А я второй день сижу здесь https://forum.say7.info/topic94041.html.

Уже хочется готовиться к новогоднему празднику, придумывать подарочки, украшения для дома. Опять, как и в прошлом году купила наклейки для окон, так как прошлогодние использованные выбросила, хоть и многоразовые. Рождественский штоллен пора печь, это у нас в семье уже традиционное угощение на Новый год.

Спасибо за предновогоднее настроение! Печенья посмотрела , некоторые я пробовала. Сама не готовила, у меня подружка есть, которая печет по немецким рецептам очень вкусные печенья. Флорентийское печенье очень вкусное, мое любимое,Миндальное печенье с вареньем и ванильные рогалики пробовала. Все они очень вкуснючие. 

 Мне захотелось приготовить в этом году Трюфели с корицей. Может и сделаю, если не поленюсь.

Ссылка на сообщение

Да, насмотрелась выпечку по Нелленой ссылке!! Прям праздником запахло! Девочки , видимо пора начинать !:grin: .. Я Рождественский штрудень пекла на прошлый новый год, понравился и хранится долго! Ко всем в гости ходили и ездили с ним. Напекла небольшие 5-6 шт..

Ссылка на сообщение

Лена, там не только про выпечку. Мне так нравится эта предновогодняя атмосфера, ожидание праздника!Тоже уже два года пекла Рождественский штоллен, и уже и сын со своей семьёй в прошлом году пекли. 

А я по Олиной ссылке по перцам, зашла и тоже зависла. Там увидела куриные тушки, утыканные зубочистками, оказывается, это рецепт ароматной курицы во фритюре. И очень удивилась, как много на этот рецепт ушло яиц, оливкового масла... Ну прям не хозяйственные какие-то.:lol:

 

Ссылка на сообщение
5 часов назад, alexandra_21 сказал(а):

  Я в этом году решила все-таки выделить места сладким перцам в теплице. Хочется спелых прямо с грядки, а не дозаривать. А а ОГ высадить рано не получается, сами знаете, какая погода непредсказуемая в мае, да и в июне в последние года.

Саша, не пожалеешь! Я в этом году в теплице растила перцы сладкие, урожай небо  земля по сравнению с ОГ!

Ссылка на сообщение

1 час назад, Нелля сказал(а):

Лена, там не только про выпечку. Мне так нравится эта предновогодняя атмосфера, ожидание праздника!Тоже уже два года пекла Рождественский штоллен, и уже и сын со своей семьёй в прошлом году пекли. 

А я по Олиной ссылке по перцам, зашла и тоже зависла. Там увидела куриные тушки, утыканные зубочистками, оказывается, это рецепт ароматной курицы во фритюре. И очень удивилась, как много на этот рецепт ушло яиц, оливкового масла... Ну прям не хозяйственные какие-то.:lol:

 

Да, Нелля, настроение становится праздничное от предвкушения всей этой суеты!:grin:

Ссылка на сообщение

добрый вечер всем!я вот на НГ решила в ваш санаторий съездить в "лесную сказку", во как меня заносит... с мамой, дочкой, эх отдохнем, подскажите куда можно выбраться с 30-го по 3 января  будем.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Инна68 сказал(а):

добрый вечер всем!я вот на НГ решила в ваш санаторий съездить в "лесную сказку", во как меня заносит... с мамой, дочкой, эх отдохнем, подскажите куда можно выбраться с 30-го по 3 января  будем.

Здравствуйте, Инна! Лесную сказку я знаю, но думала, что там только детки лечатся,отдыхают.:) Если это тот санаторий, то он находится в лесу, недалеко от Волги, в некотором удалении от города. Можно сказать, что у меня дача в этом поселке. Надо будет на 120-ом автобусе добираться до города. В это время развлечений много в городе.

 А какой досуг вас больше занимает? Шоппинг, спорт, музеи-выставки, развлечения, история...

Ссылка на сообщение
1 час назад, Инна68 сказал(а):

добрый вечер всем!я вот на НГ решила в ваш санаторий съездить в "лесную сказку", во как меня заносит... с мамой, дочкой, эх отдохнем, подскажите куда можно выбраться с 30-го по 3 января  будем.

 У меня такой же вопрос :01mail: Приедут гости из Германии на Новый год, что показывать зимой кроме елки и катка на заливе, ума не приложу!

Ссылка на сообщение

Почему то :dnt: у меня в ленте не отображается региональный дневник! Приходится через главную находить!

Ссылка на сообщение
10 минут назад, Maru_21 сказал(а):

Почему то :dnt: у меня в ленте не отображается региональный дневник! Приходится через главную находить!

 

уд.jpg

Ссылка на сообщение

Девочки, Лесная сказка не в стороне Волжанки находится? Там можно  на лошадях покататься, в бассейн...А вообще будут на заливе гулянья праздничные в эти дни. Инна, что  то вы совсем не надолго к нам..:grin: 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...