Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Чувашский Акатуй


Рекомендуемые сообщения


Лена,я купила несколько мультифлор на рынке и твоя розовая цвела отлично.Если перезимуют,то я поделюсь с тобой.С пересылкой уже не хочу связываться-иногда приходили полуживые,иногда 100% гербарий.

Ссылка на сообщение

У меня  свой  дом  в  черте  города,2 теплицы  самостоятельно  сажаю  5-6 лет  опыт  имееться,но  поучиться и  узнать  что  то  новое  всегда  не  против,давайте то же  своеобразный  топ  региона  по  томатам  устроим? и еще  кто нибудь  сажал  турецкие  сорта  в  этом  году?

Ссылка на сообщение

Лена, Александра прочитала, изучила про ваши любимые черри- красота! А я в этом году посадила Ильди от Александры, так его детки всё лето общипывали. А для меня мелковато:smile51:

Ссылка на сообщение

Да, деткам мелких, сладких обязательно куста 4 надо посадить. Если ещё и разноцветные будут- вообще:dance:.   Смайлики тут крутые :))

Ссылка на сообщение

у меня осталась тыква с лета 2017 , сама не знаю как, до весны все  растягивала оставляла на цукаты, вот одна так и осталась, а  летом уже не хотелось конечно.  Так и простояла у микроволновки у стеночки! Сорт Пашка-неваляшка. Вот решила я ее на цукаты пустить. Думала семена проросли и горчить будет, а нет! И семена не проросшие, и не горчит! Сегодня будут цукаты!:dance:

Ссылка на сообщение

Лена! Ну и тыква у тебя! Просто рекордсменка по живучести! Планируешь снова ее сажать в этом году?

Тыквы нам полюбились в этом году, спасибо форуму. Делала тортик по Сашиному рецепту, пироги и плюшки с использованием тыквенного пюре, густой сок-пюре с ароматом апельсина, цукаты методом замораживания.

Тыквы у меня Красная баронесса и Витаминная.

Ссылка на сообщение

Нелля, тыквы буду сажать все семена какие у меня остались и какие заказала :crazy:

Тоска берет, что в этом году без тыкв, не выросли, мой косяк. Поэтому с тройным усердием  буду выращивать на следующий год! Уже ручонки чесаться начинают в предвкушении будущего!:)) :dance:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Насмотрелась я на твои тыквы красивые  Красная баронесса, видела ее в семенном магазине у нас , тоже хочу ее купить ,посадить. Она по вкусу сладкая, с запахом? Хотя я даже на это внимания не обращаю. Цукаты, сок, в тортики, тушу с мясом...Вот хочу суп научиться еще 

Ссылка на сообщение
Только что, Еленаjjj сказал:

Нелля, тыквы буду сажать все семена какие у меня остались и какие заказала :crazy:

Тоска берет, что в этом году без тыкв, не выросли, мой косяк. Поэтому с тройным усердием  буду выращивать на следующий год! Уже ручонки чесаться начинают в предвкушении будущего!:)) :dance:

А у меня руки чешутся посеять горькие перцы. Для этого уже и стеллаж рассадный вернулся из подвала на окно. 

Ссылка на сообщение
Только что, Еленаjjj сказал:

Насмотрелась я на твои тыквы красивые  Красная баронесса, видела ее в семенном магазине у нас , тоже хочу ее купить ,посадить. Она по вкусу сладкая, с запахом? Хотя я даже на это внимания не обращаю. Цукаты, сок, в тортики, тушу с мясом...Вот хочу суп научиться еще 

Лена, она совсем не сладкая и без запаха. Красивая очень! Я из нее простенький суп пюре делала, нам понравился.

Ну конечно, судя по отзывам опытных тыквоводов, есть гораздо лучшие тыквы. Но я не опытная и я полюбила своих красоток.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Еленаjjj сказал:

Нелля, тыквы буду сажать все семена какие у меня остались и какие заказала :crazy:

Тоска берет, что в этом году без тыкв, не выросли, мой косяк. Поэтому с тройным усердием  буду выращивать на следующий год! Уже ручонки чесаться начинают в предвкушении будущего!:)) :dance:

Лена, ты это не тоскуй...:hi: И не делай цукаты из этой почти засохшей тыквы. Подъезжай ко мне, будет тебе 2 тыквы, если на машине будешь.

Ссылка на сообщение

Сашуль, спасибо большое! Две мне неудобно у тебя забирать, одной хватит! :) . А эту засыпала сахаром, посмотрим что получится , хватит ей уже храниться:))

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Еленаjjj сказал:

Сашуль, спасибо большое! Две мне неудобно у тебя забирать, одной хватит! :) . А эту засыпала сахаром, посмотрим что получится , хватит ей уже храниться:))

Лена,  все нормально. У меня еще много тыкоффф...:dance:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

?Вы читали послание Помидороведа:

"Вы пока ничего важного хотя бы пару дней не пишите, мало ли что тут еще случится может :crazy:" .

Так что важного ничего не пишем:crazy:, вдруг пропадет наша важная информация.

Изменено пользователем Нелля
Ссылка на сообщение

Мне очень, очень понравились черри Саммер Сан, которыми меня одарили на весенней встрече через НатуНату. Я решила только их выращивать, а свои якобы Блэк черри отдам или выброшу. Но вдруг рука на выброс не поднимется:))

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...