Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Чувашский Акатуй


Рекомендуемые сообщения

Цитата Берта

Два дня назад смотрела погоду - шло на потепление,Сейчас посмотрела -после 22апреля опять холодает,Правда,минус семь я не увидела - -1*,-2*,У меня февральская в литровых -поживет пока в них,Пока терпимо,но прет со страшной силой,

Таня, ты наверное, подкармливаешь рассаду всякими вкусняшками? У меня посев ранних был 17 (что-ли) февраля, так они и не думают цвести, Гусиное яйцо показываем наметки на цвет и все, остальные совсем небольшие и еще полмесяца спокойно в литровых емкостях поживут.

Ссылка на сообщение

Цитата Maru_21

Таня, ты наверное, подкармливаешь рассаду всякими вкусняшками? У меня посев ранних был 17 (что-ли) февраля, так они и не думают цвести, Гусиное яйцо показываем наметки на цвет и все, остальные совсем небольшие и еще полмесяца спокойно в литровых емкостях поживут.

У меня цветущие от 6-7 февраля,с бутонами от 22 февраля,Конечно не без подкормок,но после пикировки почти не кормлю,В основном это заслуга освещения и еще мне понравился препарат культимар для развития корневой системы

Ссылка на сообщение

Всем привет !  :hat:

Я в эти выходные высадила в ведра томаты, которые на ранние были посеяны 30 января. Многие уже с помидорками,. Днем на солнце в теплице +45 ! Приоткрывала дверь,когда высаживала, а то невозможно выдержать там. Как солнце стало садиться, температура сразу резко стала падать, часов в 5 вечера уже было +8 всего.Позднее не заходила, что бы не выпускать тепло, но думаю что маловато было там тепла ночью!Уезжала утром в понедельник ,часов в 8 зашла в теплицу, стояли нормально, да и минуса в эту ночь не было.Вот теперь не знаю, как минусы начнутся, придется видимо жить туда переезжать  :D, на ночь укрывать.На день укрытыми не оставить- сгорят! Посеяла редиску, мицунку, бархатцы, укроп в прошлые выходные, в эти выходные приехала все взошло.Надо будет обязательно съездить теперь в середине недели  посмотреть, полить наверно, жара стоит как летом, а открывашки автоматы на двери теплицы еще не поставили, только в выходные муж поставить сможет..Посмотрим как такой экстрим переживут.Ну они у меня уже и морозец и жару на балконе прошли, может и это выдержут..

Ссылка на сообщение

Девочки, я тут посмотрела на ваше количество сортов томатов и перцев, свой список аж стыдно показывать  :pom: :pom: :pom:

Томаты:

Аксанта Киров

Анюта Семко

Великосветский Партнёр

Гилгал Семко

Катя Семко

Любаша Партён

Розовая Катя Семко

Стрега Семко

Стреза Семко

Хурма Ваше хозяйство

 

перцы:

Алёша Попович Семко

Добрыня Никитич Семко

Игало Семко

Илья Муромец Семко

Мегатон Золотой

Мегатон Красный

ПАртнер Партнер

Тавиньяно Партнер

Тамерлан

 

по перцам Наталья очень выручили вы меня. спасибо огромнейшее еще раз.

сажала перцы в джиффи и грунт Фаско Малыш

в джиффи очень долго перцы молчали, потом вскрыла, пересадила в грунт, что то взошло, что то нет.

для себя сделала однозначный вывод перцы буду обязательно проращивать.

перцы Партнёр проращивала все 10 семечек, всё взошло и хорошо развивается.

 

едем только 29 апреля на дачу.

стооолько всего надо везти, караул. самосвал бы мне или вездеход :mail2: и разом завезти)))

 

п.с. хотела фото прикрепить, никак не нашла такой кнопки((((

 

7 апреля набили обе теплицы.

кур из большой томатной теплицы переселили восвояси.

теплицу намыла по полной программе. верхний слой сняли.

сейчас обработаю табачной шашкой Вулкан, пролью трихоцином (пока думаю надо ли)

и что то да посажу, хоть и грозят возвращением ночных минусов конечно.

 

Ссылка на сообщение

Вот тут инструкция томатоведа

В самом низу, Оль, тебе надо пройти в альбомы и создать свой альбом, потом уже будут фотки добавляться.

Шикарный у тебя список томатов и перцев, но ведь это гибриды от Семко. В след. году будут и у тебя сортовые, они, как правило, слаще и разнообразнее поцветовой гамме.

Ссылка на сообщение

 

Вот тут инструкция томатоведа

В самом низу, Оль, тебе надо пройти в альбомы и создать свой альбом, потом уже будут фотки добавляться.

Шикарный у тебя список томатов и перцев, но ведь это гибриды от Семко. В след. году будут и у тебя сортовые, они, как правило, слаще и разнообразнее поцветовой гамме.

[/quote

Маша, спасибо) как раз пробую.

я теперь поняла, что очень многого я и не знаю) сорта теперь тоже есть) опробуем)

Ссылка на сообщение
Цитата Ольга pchello

Девочки, я тут посмотрела на ваше количество сортов томатов и перцев, свой список аж стыдно показывать  :pom: :pom: :pom:

 

Оля, не, не стыдно)) мы все так начинали, а потом проблема другая началась: как сократить количество сортов на посадку. :) ..Не представляешь, как это сложно ))! Скоро так же будешь мучиться !

Дома на окне у меня остались два томата , не увезла в теплицу, так сегодня заметила , что на Турбореактивном помидорка начинает менять цвет!

В теплице хризантема проснулась, мультифлора розовая, как нарастут отростки, надо будет собраться, буду раздавать...

Ссылка на сообщение

Цитата Еленаjjj

Оля, не, не стыдно)) мы все так начинали, а потом проблема другая началась: как сократить количество сортов на посадку. :) ..Не представляешь, как это сложно ))! Скоро так же будешь мучаться !

Дома на окне у меня остались два томата , не увезла в теплицу, так сегодня заметила , что на Турбореактивном помидорка начинает менять цвет!

В теплице хризантема проснулась, мультифлора розовая, как нарастут отростки, надо будет собраться, буду раздавать...

 

круто!

у меня пока всё дома: балкон, подоконники, всюююду :-

у нас дорога на пол деревни только, да и работают строители пока.

страшно представить как всё вывозит будем)))

 

Ссылка на сообщение

  Леночка! Поздравляю тебя с днем рождения! Всего самого наилучшего в жизни - счастья, удачи, здоровья, внимания родных и близких! :-*Чтобы все удавалось в жизни и ничего не огорчало! Сладкой жизни!
Ссылка на сообщение

Лена!!! Поздравляю тебя с Днем Рождения!

Я сейчас заглянула в твой профиль и обомлела! Я не верю в ту цифру, что написала в графе возраст! Этого просто не может быть! Ты моя ровесница и тебе 40!

 

Желаю тебе оставаться такой же молодой, здоровой и счастливой красавицей! Чтоб каждый год тебя заваливало урожаем, самым качественным и нужным! Новых сортов садово-огородных растений! И Любви!

 

Ссылка на сообщение

    Девочки, всем здравствуйте! :thx: Хотела в субботу посеять огурцы для теплицы в пакетики, и оставить в теплице смотрю у нас прогноз погоды не очень, минусы по ночам. Что же делать?

  От холодов не взойдут и сгниют, жалко дорогущие семена... :(

Ссылка на сообщение
Цитата alexandra_21

    Девочки, всем здравствуйте! :thx: Хотела в субботу посеять огурцы для теплицы в пакетики, и оставить в теплице смотрю у нас прогноз погоды не очень, минусы по ночам. Что же делать?

  От холодов не взойдут и сгниют, жалко дорогущие семена... :(

Сашуль, дома посади огурцы, потом дачу перевезешь. Я сегодня после работы хотела ехать на дачу капусты сажать в теплицу, позвонил муж, сказал, холод собачий - нечего делать - едем домой! Вот, едем домой, даже заберет меня с работы. Я огурцы буду дома сажать, а потом малюськами перенесу в теплицу. Посадила я тыквы в гидрогель, что-то неделю сидят ни-гу-гу

Ссылка на сообщение

Елена, с Днем Рождения! :thx: :thx: :thx:

Дней безоблачных, урожаев щедрых! Исполнения всех желаний!

 

а я посеяла для теплицы огурцы в пятилитровые бутыли со срезанным верхом и низом)

немного припозднилась, надо было пораньше конечно.

но ничего, уже 3 листочек появился сегодня)

Ссылка на сообщение
Цитата Maru_21

Сашуль, дома посади огурцы, потом дачу перевезешь. Я сегодня после работы хотела ехать на дачу капусты сажать в теплицу, позвонил муж, сказал, холод собачий - нечего делать - едем домой! Вот, едем домой, даже заберет меня с работы. Я огурцы буду дома сажать, а потом малюськами перенесу в теплицу. Посадила я тыквы в гидрогель, что-то неделю сидят ни-гу-гу

  Так не хотелось дома что-то еще сеять, да и места маловато, но придется. Я тоже еще капусты не сажала, только в теплицу немного пекинки и ранней.

  А я тыквы, арбузы, дыни, кабачки чуть попозже посею. Я же их в ОГ в середине-в конце мая только посажу. как там по погоде получится.

Ссылка на сообщение

Девочки, :-*! Спасибо большое за поздравления и пожелания! Машунь, сама не верю в эту цифру! Ошибка наверно !  :)

 

 

Вчера замочила огурцы для теплицы несколько штучек, а для ОГ решила через недельку замочить. Замочила дыни и арбузы, думаю их в теплицу посадить , у меня же еще вторая теперь новая стоит ждет посадок :mail2: .. Только вот туда же я еще решила перцы и одну грядку еще и томатов  :hid:, теперь не знаю от чего отказаться, все не войдет))). Тыквы наверно тоже через недельку буду замачивать, а то всегда перерастают...

Ссылка на сообщение
Цитата Ольга pchello

Елена, с Днем Рождения! :thx: :thx: :thx:

Дней безоблачных, урожаев щедрых! Исполнения всех желаний!

 

а я посеяла для теплицы огурцы в пятилитровые бутыли со срезанным верхом и низом)

немного припозднилась, надо было пораньше конечно.

но ничего, уже 3 листочек появился сегодня)

  Оля, привет! Ничего себе припозднилась с огурцами... :D тут кое-кто еще и не сеял. ;)

Ссылка на сообщение

Лена,поздравляю!Ну точно больше сорока не дашь,Всего самого хорошего тебе по жизни - здоровья,счастья и огромных урожаев!

Ссылка на сообщение

Леночка! ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Время, проведенное с растениями не идет в общий зачет! Радостей, счастливых минут, любви, здоровья!!!! :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата alexandra_21

  Оля, привет! Ничего себе припозднилась с огурцами... :D тут кое-кто еще и не сеял. ;)

Саша, привет)

Да я в теплицу их хочу.

если холодно будет под укрывной.

 

Ссылка на сообщение

Девочки, закупка из ЕТК! Заказы которые уже собрали, все в силе, заново не собираем.

https://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=2500674&st=7425&p=17846311#entry17846311

Ссылка на сообщение
Цитата ТатьянаЯ

Девочки, закупка из ЕТК! Заказы которые уже собрали, все в силе, заново не собираем.

https://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=2500674&st=7425&p=17846311#entry17846311

Значит ждем в РМ сумму оплаты....

Ссылка на сообщение
Цитата Maru_21

Татьяна, Берта, ты не хочешь увидеться со мной? Химию то надо отдать тебе...

Назначай свидание  ;)

Я тоже хочу встретиться!

Лена, если будешь хризу черенковать, то на меня рассчитывай.  :) Мои зимовали в погребе,  не просыпаются, похоже засохли.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...