Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подсветка для рассады. Какая лучше? Споры и обсуждения


Рекомендуемые сообщения

Цитата Виктор

а где вы живёте? я к тому, что ( как в народной мудрости, сытый голодному не верит) я о погоде, если у них солнца много, то и подход другой должен быть,  в свою бытность бывал я на дальнем востоке, Комсомольск на амуре, зимой  холодно -40, а солце как на юге, при чём каждый день, а у нас....иногда заглядывает, бывал в прибалтике, там тоже солнца  много,

Я на севере московской области. У меня подруга живет в Эстонии, я про вашу погоду очень хорошо знаю, если она у вас такая же, как в Ивангороде- Нарве. Шикарная у вас погода, очень- очень теплые зимы, ранняя весна- у подруги уже давно все цветет, и лето без засухи. У нас еще снег не растаял, земля проморожена, рыбаки на льду прудов с удочками сидят (((

Ссылка на сообщение

Цитата Astero

Ну что дамы и господа! Пора тему закрывать. Сегодня она уже не актуальна. Солнца много, досветка не нужна. Кто посеял томаты в феврале - получит красные плоды в июне. Кто в начале марта - в начале июля. Ну, а кто  верит в то, что можно вырастить рассаду за 30 дней увидит красные плоды в конце июля, начало августа. Если конечно к этому времени фитофтора не прибьет еще зеленые. Такова реальность. Удачи  в теплицах и на грядках! Будьте здоровы!

не хотел отвечать, но , что поделать....если я начну высевать семена в конце февраля, через 3 дня взошли, дальше около десяти дней замедленый рост, а потом, начнётся и что?пусть даже не 35, а 50 дней,  к 20-му апреля зацветут, и что с ними делать?. это уже матёрые кусты, а земля не прогрелась, так, что я высеваю в конце марта, и в начале мая в теплицу, а в июне (правда в конце) ем красные плоды, и ничего поделать не могу, такой у нас климат, да и местность - низинка ,каждый приравнивается к своему болоту

 

Ссылка на сообщение
Цитата Astero

И рассада, которая вначале выращивалась под люмками и доращивание происходило в неотапливаемой теплице.
Все предоставленные  фото в этой теме мои.


Баловал бы я ещё Люмками!! :D

Тем более......корни в прозрачном стаканчике.......... :- :- :-.....
Ссылка на сообщение
Цитата Nata N.

Я на севере московской области. У меня подруга живет в Эстонии, я про вашу погоду очень хорошо знаю, если она у вас такая же, как в Ивангороде- Нарве. Шикарная у вас погода, очень- очень теплые зимы, ранняя весна- у подруги уже давно все цветет, и лето без засухи. У нас еще снег не растаял, земля проморожена, рыбаки на льду прудов с удочками сидят (((

ээээ это не так, эстония это совсем другая погода, другой климат, у нас Лугу называют северным кавказом, а эстония, ещё круче, там загорают, а мы в куртках ходим, и солнце там другое, его там много, у нас в марте если пару раз покажется - это хорошо

Ссылка на сообщение
Цитата МАДанилич

Баловал бы я ещё Люмками!! :D

Тем более......корни в прозрачном стаканчике.......... :- :- :-.....


У меня индеты, а не деты. А что это вас не устраивают прозрачные стаканчики? Сколько выращиваю рассаду и ни разу не было у меня не прозрачных стаканчиков. Это какое то ноу хау? Я отстал от новинок агротехники?
Ссылка на сообщение

Цитата Виктор

Россия большая

 

Если пойдете берегом Балтийского моря имея шенген то придете прямо ко мне. К этому времени у меня я думаю будут помидоры и огурчики. А сельмаг через дорогу. Представляете радость встречи, разговоры об цветомузыкальных горшках при костре до утра. :mail2: :mail2: :mail2: :mail2: Экскурсия по моей теплице с дегустацией на месте.  :niam: :niam: :niam: :mail2: :mail2: :mail2:Ну ничего Сельмаг  работает круглосуточно. Ну и подарки в дорогу. Что пожелаете. И обещания продолжить наши встречи уже в период северного сияния с посещением Эрмитажа. :mail2: :mail2: :mail2: :mail2:

Ссылка на сообщение
Цитата Astero

У меня индеты, а не деты. А что это вас не устраивают прозрачные стаканчики? Сколько выращиваю рассаду и ни разу не было у меня не прозрачных стаканчиков. Это какое то ноу хау? Я отстал от новинок агротехники?

Не то что отстал, а просто не  знаешь ентой самой агротехники.

Как же быть с пресловутым хлорофиллом?? :- :- :mail2:

Или это в познания агротехники  не входит? :mail:

Ссылка на сообщение
Цитата МАДанилич

Не то что отстал, а просто не  знаешь ентой самой агротехники.

Как же быть с пресловутым хлорофиллом?? :- :- :mail2:

Или это в познания агротехники  не входит? :mail:

 

Правильно написала

 

Цитата Семечка

Андрей, вот зря ты это начинаешь  :hat:

 

Вообще то я не дальтоник.

Хлорофи́лл (от греч. χλωρός, «зелёный» и φύλλον, «лист») — зелёный пигмент, окрашивающий хлоропласты растений в зелёный цвет.

Насколько я вижу корни в моих стаканчиках они все таки белого цвета.

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

Андрей, вот зря ты это начинаешь  :hat:

Да может и зря, но нужно же    человеку объяснить, что не всё так однозначно с выращиванием, да ещё с упрёками....мол ищите ищите "без........" в моих топиках, что я когда-то говорил.

Тем более, Света, я не имею ввиду разговор с раздором или скандалом, это мне вообще никчему.

Если считаешь нужным, можешь удалить мои коменты, но с подходом Astero. всё равно не соглашусь. :thx: :hey: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Андрей, я не модератор, комменты не удаляю, и твои бы точно удалять не стала.

Об остальном - в личку.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...