Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Самые лучшие томаты из зеленоплодных


Рекомендуемые сообщения

Цитата ЕленаN

А я вот боюсь сажать зеленые. В этом году сажала Черный принц, Черный мавр и Черную вишню (черри), так совсем не пошли, родственники просто даже не хотели кушать из-за цвета, неестественного для томатов. Боюсь, посажу зеленые, совсем проваляются. В заначке есть Изумрудное яблоко и Малахитовая шкатулка. Сейчас прочитала в каталоге Русского огорода о сорте Изумрубный мед (самый сладкий, почти медовый, 35 грамм). Опять хочу. Но боюсь - куплю и проваляются.

 

Обязательно посадите Малахитовую шкатулку. У меня тоже сначала предвзято относились к зеленым, а потом ели только её, уж очень она вкусная.

Ссылка на сообщение

Цитата ЕленаN

А я вот боюсь сажать зеленые. В этом году сажала Черный принц, Черный мавр и Черную вишню (черри), так совсем не пошли, родственники просто даже не хотели кушать из-за цвета, неестественного для томатов. Боюсь, посажу зеленые, совсем проваляются. В заначке есть Изумрудное яблоко и Малахитовая шкатулка. Сейчас прочитала в каталоге Русского огорода о сорте Изумрубный мед (самый сладкий, почти медовый, 35 грамм). Опять хочу. Но боюсь - куплю и проваляются.

 

Лучше сделать и пожалеть об этом, чем жалеть, что не сделал.

Обязательно попробуйте "Малахитовую шкатулку" ну и этот "Изумрудный мед" - расскажете потом нам.

Можно садить по 1-2шт., для эксперимента.

Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаN

Девочки, а Малахитовую шкатулку можно консервировать?

У нас в одной банке есть она, только мы её ещё не пробовали.

А кетчуп что делали из зелёных, уже весь ушёл.

Ссылка на сообщение
Цитата Маришка

У нас в одной банке есть она, только мы её ещё не пробовали.

А кетчуп что делали из зелёных, уже весь ушёл.

 

Маришка, как попробуете из той баночки Шкатулку- расскажите, пожалуйста. А кетчуп делать не умею. ПЫталась, но как-то не получился.

Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаN

Маришка, как попробуете из той баночки Шкатулку- расскажите, пожалуйста. А кетчуп делать не умею. ПЫталась, но как-то не получился.

Нам кетчуп по Джейми Оливеру понравился, причём это не первый рецепт, что попробовали. Тоже не сразу получился вкусным. Но по ходу мама вносила не большие корректировки.

Как попробуем скажу.

 

Но Шкатулка очень вкусная и в свежем виде, я бы даже сказала со сладковатым привкусом.

Ссылка на сообщение

Я выращивала Малахитовую шкатулку,Изумрудное яблоко,Болото.

Мне очень понравились все (правда одна я и ела, родные не поняли),но предпочтение все-таки Малахитовой шкатулке.

Ссылка на сообщение

Я тоже люблю зеленоплодные, но вот черри не впечатлил вкусом...Грин граппе или Зелёный виноград. Но на следующий год ему нет замены,поэтому попробую ещё раз. Есть у меня в любимчиках сорта,которые не сразу мне понравились.Но ,пока действительно М. шкатулка вне конкуренции. :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Sweet

Тань, а урожайней из них кто был?

Светочка, Малахитовая шкатулка и Болото рядом росли, урожай был одинаков.Но все-таки Болото не такой крупный томат,да еще мягким показался,каким то водянистым. Изумрудное яблоко заболело,1 кисть сняла и усе.Но вкуснее показался,чем Болото.

Ссылка на сообщение

Мои тоже в первый год не ели зеленые,а на следующий попросили рассады вырастить на их долю.

Приезжали,забирали Малахитовую шкатулку и Дину.А до этого и желтые не ели.

Мне Малахитовая шкатулка больше понравилась,чем Болото.Послевкусие у нее фруктовое.

Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...
Цитата ЕленаN

Маришка, как попробуете из той баночки Шкатулку- расскажите, пожалуйста. А кетчуп делать не умею. ПЫталась, но как-то не получился.

Попробовали :) . Очень вкусные маринованные :niam: , на втором месте по вкусу после медового короля, вкус сладкий. Мы их не целыми, а порезанными на кусочки закатывали. Теперь точно будем знать, что их можно солить и получается очень вкусно :niam: :niam: :niam: .

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

Девочки, :) а у меня нет малахитовой шкатулки, :'( кто нибудь поделитесь со мной, кому не жалко 2 семечек. Пожалуйста.

Я могу ;) , и даже не 2 ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

Мариша вышли пожалуйста, :mail2: буду признательна.  :-* Спасибо :thx: :thx: :thx:

А адрес кто писать будет ;) ? Пиши в личку, завтра унесу на почту, как раз сегодня малярным скотчем запаслась :mail2: .

Ссылка на сообщение

Цитата irina58

Девочки, угостите М.шкатулкой, пожалуйста или Болотом, что-то с зелеными у меня совсем туго.

Я могу угостить мал. шкатулкой и Изумруд. яблоком.

Ссылка на сообщение

Здравствуйте.уважаемые помидоролюбители.Хочу и про свои помидорки зеленые написать.Сажала Самоцвет изумрудный-очень понравились на вкус свежие.в засолке-нет.Садила нынче Малах.шкатулку-почти все растрескивались со страшной силой.ну а вкус очень даже ничего.

Ссылка на сообщение

Сажала в уже прошлом году Изумрудное яблоко.

Получена была помидорка для семян  как ценный предмет от земляка Бозона - в кружку положено (чтобы не помялось), скотчем обмотано (чтобы коллегами-почтальонами не съелось)) Семена были вытащены, кожурка слопана)

Посадила и я, и коллеги. Не соврал Бозон - вкусные, мясистые, в салате красивые.

Палитра в том году у меня подобралась: красные, розовые, жёлтые, оранжевые и зелёные. Особенно когда кружочками нарезаны и художественно разложены - почти радуга.

Но! Собирать их надо отдельно от других, хранить-дозаривать тоже отдельно. А то моя коллега смешала все вместе, потом только на ощупь определяла среди зелёных, какие из них были Изумрудки - стали мягкими - значит, поспели. 

 

Ссылка на сообщение
Цитата ворона

Сажала в уже прошлом году Изумрудное яблоко.

Получена была помидорка для семян  как ценный предмет от земляка Бозона - в кружку положено (чтобы не помялось), скотчем обмотано (чтобы коллегами-почтальонами не съелось)) Семена были вытащены, кожурка слопана)

Посадила и я, и коллеги. Не соврал Бозон - вкусные, мясистые, в салате красивые.

Палитра в том году у меня подобралась: красные, розовые, жёлтые, оранжевые и зелёные. Особенно когда кружочками нарезаны и художественно разложены - почти радуга.

;D ;D ;D ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...