Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Самые лучшие томаты из зеленоплодных


Рекомендуемые сообщения

Цитата rizaia

воть

Это фото января??? Наташ , а когда ты его сняла с куста! А мне кажется полосатость и сейчас хорошо просматривается!!! :yep:

Ссылка на сообщение

Цитата Esme

Наташа, тебе, можно сказать, повезло (ничего, что я "на ты"?), кто из наших Шоколадку выращивал (мои семена еще лежат непробованные), от нее не в восторге. Раз семена СеДеКовские, попробуем определить, что у тебя выросло, вот посмотри:

 

Кстати, самоцвет сахарный F1 меня очень впечатлил и по урожайности и по внешнему виду

Ссылка на сообщение

Я что-то сомневаюсь насчет зеленоплодных. Никто из знакомых не сажал, на рынке не продают, пробовать негде. Да и семян я по-моему, не видела. Девочки, а вкус хоть томатный? На что похож? Неужели реально вкусно?

Ссылка на сообщение
Цитата Nelya

Вкус - супер! :yep: :yep: :yep: Попробовать надо обязательно. Мне сынуля говорит, мам, шкатулку посади! :niam:

Ну вот, придется теперь искать шкатулку!!!

Ссылка на сообщение
Цитата Tatiyanka1

Это фото января??? Наташ , а когда ты его сняла с куста! А мне кажется полосатость и сейчас хорошо просматривается!!! :yep:

нет это фото середины сентября, хотя последние помидорки съели в середине декабря

Ссылка на сообщение

Цитата Катринка

Я что-то сомневаюсь насчет зеленоплодных. Никто из знакомых не сажал, на рынке не продают, пробовать негде. Да и семян я по-моему, не видела. Девочки, а вкус хоть томатный? На что похож? Неужели реально вкусно?

Я тоже так говорила. :D  Но вырастила и попробовала. :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Любушка

Я тоже так говорила. :D  Но вырастила и попробовала. :yep:

Думаю, мне понравится.

Я подумала: ведь делала же в прошлом году салат  из маринованных зеленых (недозрелых) помидоров, семья была в восторге.  Значит, нужно сажать зеленоплодные.

 

PS: Любушка, а мы земляки: я тоже из Волгограда.  :hey:

Ссылка на сообщение
"Малахитовая шкатулка" нравится,  буду выращивать её 3 год подряд, ( но не больше 2 шт)  в этом году ещё прикупила "Самоцвет сахарный F1"
Ссылка на сообщение
Цитата rizaia

Кстати, самоцвет сахарный F1 меня очень впечатлил и по урожайности и по внешнему виду

 

Скажите, пожалуйста, а как они по вкусу?

Ссылка на сообщение

Хочу ещё попробовать "Болото" и "Изумрудное яблоко", хотя не раз слышала, что они очень похоже вместе с "Малахитовой шкатулкой", некоторые даже утверждают что это сорта-клоны. Кто выращивал, поделитесь впечатлениями, разные они, или всё-таки похожи ?

Ссылка на сообщение

Мэри почитай форум , мы вот совсем недавно эту тему мусолили, сошлись на том , что шкатулка самая лучшая, но я хочу посадить и шкатулку и  яблоко.

Ссылка на сообщение
Цитата Meri

Хочу ещё попробовать "Болото" и "Изумрудное яблоко", хотя не раз слышала, что они очень похоже вместе с "Малахитовой шкатулкой", некоторые даже утверждают что это сорта-клоны. Кто выращивал, поделитесь впечатлениями, разные они, или всё-таки похожи ?

Я могу сказать про Изумрудное яблоко и Малахитовую шкатулку. Они совершенно разные по вкусу и по форме. Нам больше понравилась шкатулка, показалась слаще. Но это всё индивидуально, нужно пробовать.

Ссылка на сообщение

 

Наверно обсуждение шло в теме про Лучшие сорта из зеленоплодных :-[

Цитата
томатов.

Это эта тема и есть.

 

Есть ещё мнение что из Шкатулки, Яблоко и Болота - последнее самое лучшее.

Ссылка на сообщение
Цитата Meri

Хочу ещё попробовать "Болото" и "Изумрудное яблоко", хотя не раз слышала, что они очень похоже вместе с "Малахитовой шкатулкой", некоторые даже утверждают что это сорта-клоны. Кто выращивал, поделитесь впечатлениями, разные они, или всё-таки похожи ?

Я в прошлом сезоне выращивала Болото и Из.яблоко. У меня они были совершенно разными, но и условия выращивания были разными. Болото - семена были от Петрова, выращивала в ОГ, высота до 1,5м, при созревании цвет не менялся вообще, опознать спелые можно было только на ощупь, на вкус были сладкие и оч.вкусные. Из.яблоко - семена были от Попенко, рос в теплице, высота неограниченная, при созревании цвет менялся на слегка бронзовый, вкус сладковатый, немного водянистый. Мне по вкусу больше Болото понравилось, но Из.яблоко было урожайней.

Ссылка на сообщение

Кстати, да, у меня Изумрудное яблоко было урожайней Шкатулки.

И шкатулка росла в теплице, а яблоко в ОГ. Но крупнее шкатулка.

Ссылка на сообщение
Ну всё, пойду сегодня куплю "Изумрудное яблоко" самой интересно стало, хотя зареклась семена томатов больше не брать ( их у меня больше  50 сортов и гибридов), но интерес  выше любого зарока.
Ссылка на сообщение
Цитата Оля

Скажите, пожалуйста, а как они по вкусу?

сложно сказать))) Я бы сказала вкус средне-помидорный)) Я их в маринады пускала - когда он красный, а полосочки еще зеленоватые, вид и вкус -супер

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...