Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Самые лучшие томаты из зеленоплодных


Рекомендуемые сообщения

Цитата Тамара Семеновна

Завтра посею Грин Гиант и буду ждать листья  :o  Подозреваю, что у нас  с Сережей из Тюм. обл.  источник может быть один - форум ПХ.  Я на листья внимания не обратила даже. Сами плоды зеленые ,спелые- с оливковым цветом, плоские крупные. Из зеленых показались самыми вкусными.

Ну, ежели что, звыняйте. За что купила, за то и продала  :-

А на ПХ их Татьяна из Канады присылала. Надо ее пытать, почему такое чудо с листьями произошло :)

Ссылка на сообщение

Цитата ЕленаN

Галь, а ты не об этой Ирине говоришь - IrinaAr?

Что-то она мне не отписалась, дошел до нее мой конверт с семенами или нет.

Да,Леночка,она.Обещала Малахит.шк.Может и высылала,а письмо не дошло.Я ей сообщение посылала,спрашивала.Молчит.Ну не смертельно.Вон у девочек виноград какой шикарный помидорный! :yep:
Ссылка на сообщение
Цитата Тамара Семеновна

Завтра посею Грин Гиант и буду ждать листья  :o  Подозреваю, что у нас  с Сережей из Тюм. обл.  источник может быть один - форум ПХ.  Я на листья внимания не обратила даже. Сами плоды зеленые ,спелые- с оливковым цветом, плоские крупные. Из зеленых показались самыми вкусными.

Ну, ежели что, звыняйте. За что купила, за то и продала  :-

 

Томочка, да все что не вырастет, СПАСИБО тебе. как Грин поживает?

Ссылка на сообщение

а я нигде не могу найти у нас в городе малахитовую шкатулку.  у нас есть в городе крупная сеть торгующая семенами и прочим, так вот у них шкатулки нет в каталоге вообще, говорят что у них ее еще ни разу не было :( ну если у них нет, то у мелких частников вообще не найду точно :( нашла только изумрудное яблоко. но сажать его не буду в этом году. из зеленоплодных именно шкатулку хотела на пробу посадить.

Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...
Цитата Ольга

Вчера купила пакетик томат Зеленая зебра(дом семян) - мощный индет, 150-200г. , округло-плоские, мясистые , сладкие.Кто знаком с такой помидоркой, поделитесь пожалуйста впечатлениями.

.Ольга я ее сегодня тоже прикупила, тоже "дом семян", так что будем сравнивать
Ссылка на сообщение
Цитата Drakonka

.Ольга я ее сегодня тоже прикупила, тоже "дом семян", так что будем сравнивать

Сорт полосатый, типа" Амурский тигр" или " Перцевидный полосатый"?

Ссылка на сообщение
Цитата Тамара Семеновна

Завтра посею Грин Гиант и буду ждать листья  :o  Подозреваю, что у нас  с Сережей из Тюм. обл.  источник может быть один - форум ПХ.  Я на листья внимания не обратила даже. Сами плоды зеленые ,спелые- с оливковым цветом, плоские крупные. Из зеленых показались самыми вкусными.

Ну, ежели что, звыняйте. За что купила, за то и продала  :-

Томочка, мой Грин от тебя с простыми листочками, будем пробовать на вкус, может он самым вкусным окажется :mail2:!

Ссылка на сообщение
Цитата Drakonka

.Ольга я ее сегодня тоже прикупила, тоже "дом семян", так что будем сравнивать

У меня грин зебра растёт уже четыре сезона. До заявленного веса не дотягивает,может только у меня,но вкус и урожайность хорошие ,и красив к тому же. У меня нашёлся и близнец..Сибирский малахит.

Ссылка на сообщение

Девочки! Помогайте. Зациклилась я однако ;D. Вычитала в инете в одном дневнике, что Малахитовая шкатулка с картофельным листом- бегом к своим. Не, у меня обычный помидорный лист... И что, кто неправильный? ??? Перерыла эту тему, каталог тоже посмотрела, поиском порыскала... И где ответ...нет ответа :(

Ссылка на сообщение

Спасибо Неля и Наташа! Успокоили меня. И на фото у Феечки как и у меня листики :mail2:

Ссылка на сообщение

Света, а ты Госреестр по какой ссылке смотришь? У меня что то плохо открывается этот госреестр. :(

Ссылка на сообщение

Леночка, расти и лелей свою "Шкатулку" и летом мы узнаем, что из нее вырастет. Если зеленый сорт с картофельным листом, то запиши меня в очередь на семушки. А от кого у тебя семена "Шкатулки"?

 

Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаN

А у моей шкатулки картофельный лист :( :( :( Что же теперь из нее вырастет?  :'( :'( :'(

Скорее всего, что пересорт. Я шкатулку выращиваю 3 года у неё лист обычный, да и сейчас у меня 4 шт. растёт с обычным, нормальным листом.

Ссылка на сообщение

И я могу подтвердить, что у Шкатулки лист самый обычный. НО в самом начале, когда её только высадили в теплицу, мне тоже казалось, что лист картофельный. Я кажется даже писала в теме у себя. Тоже листом интересовалась. А уже позже стало понятно, что лист у неё точно обычный.

Ссылка на сообщение

Ириша! :) У меня от Людмилы (Милы). Правда, она мне еще Микадо розовый посылала, он тоже с картофельным листом, может чего я напутала.  :(

Сегодня еще раз посажу, еще не поздно. И еще у меня есть шкатулка из другого источника, её тоже посажу. А сейчас пойду в личку к Людмиле, у неё ещё спрошу.

Ссылка на сообщение

Понятно... Могла с Микадо перепутать. А я то подумала... Вырастет зеленоплодный сорт с картофельным листом, даже если он без названия, все равно интересно.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...