Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Самые лучшие томаты из зеленоплодных


Рекомендуемые сообщения


Ну совсем Галина ,я расстроилась  :'( .Это ж у меня в этом году "бзик" на зеленые помидоры ,а в продаже  нашла только болото и лонг кипер ,ну ладно один, так один посажу его и помечу что он бяка))

Ссылка на сообщение

подскажите, а чем зеленые помидорки отличаются от красных, кроме как цвета? я с ними в "живую" еще не сталкивалась. и шкатулка - это чьи семена? попробую поискать у себя в городе в продаже.

Ссылка на сообщение
Цитата fire-cherry

подскажите, а чем зеленые помидорки отличаются от красных, кроме как цвета? я с ними в "живую" еще не сталкивалась. и шкатулка - это чьи семена? попробую поискать у себя в городе в продаже.

Да ничем не отличаются, такие же сладкие и вкусные. Только зелёного цвета))

Малахитовая шкатулка у Сибирского сада точно есть.

Ссылка на сообщение

Маришка, вот не соглашусь с тобой, у зеленоплодных более "фруктовый" вкус, чем у всех остальных помидоров.

 

Малахитовую шкатулку кроме, как у Сиб. сада, больше ни у кого не встречала

Ссылка на сообщение

Вот почитала темку и поняла,что как-то так получилось,что в этом году я осталась без зеленыз помидоров.Проспала,что-ли?Хотя одна девочка обещала ,но ее давно у нас на форуме нет.Ну на след.год отыграюсь.Зато других полно разных!

Ссылка на сообщение

Галя, где ж ты раньше была, целовалась с кем!!! Я высылала зеленые сорта, а теперь остались только мои пророщенные, у Попенко семок мало. Жди осень, я разных насадила зеленых.

И теперь вопрос к знающим людям, про сорт Грин гиант (Зеленый гигант), мне семена присылала Тамара Семеновна с форума. Спасибо ей большое. Растет у меня три помидорки, с обычным листом. И надо ж было мне на старый форум залезть... там пишут, что у этого томата лист картофельный...ну и ...где правда???? Тоже самое про Сахар Белый от Седек, у меня обычные листья, с Сергей пишет, что они д.б. КАРТОФЕЛЬНЫЕ!!! Помогите, караул!!!! ??? Я ведь его в теплицу хотела, а там места на вес золота...

Ссылка на сообщение
Цитата galia

Вот почитала темку и поняла,что как-то так получилось,что в этом году я осталась без зеленыз помидоров.Проспала,что-ли?Хотя одна девочка обещала ,но ее давно у нас на форуме нет.Ну на след.год отыграюсь.Зато других полно разных!

могу поделиться Самоцветами- изумрудным и нефритовым...семена фирмы Седек ...купила в этом году...

Ссылка на сообщение

 

Галя, где ж ты раньше была, целовалась с кем!!! Я высылала зеленые сорта, а теперь остались только мои пророщенные, у Попенко семок мало. Жди осень, я разных насадила зеленых.

И теперь вопрос к знающим людям, про сорт Грин гиант (Зеленый гигант), мне семена присылала Тамара Семеновна с форума. Спасибо ей большое. Растет у меня три помидорки, с обычным листом. И надо ж было мне на старый форум залезть... там пишут, что у этого томата лист картофельный...ну и ...где правда???? Тоже самое про Сахар Белый от Седек, у меня обычные листья, с Сергей пишет, что они д.б. КАРТОФЕЛЬНЫЕ!!! Помогите, караул!!!! ??? Я ведь его в теплицу хотела, а там места на вес золота...

 

У меня тоже бал Грин гигант с картофельным листом ( семена от Христо из Болгарии ) Он позднеспелый и любит много солнца .]

Ссылка на сообщение

Галя, вот тоже хотела написать, что нужно было давно сказать, про зелёные, я тоже всем шкатулку и яблоко отправляла.

 

Наталия, а что за Самоцветы (изумрудные и нефритовые)? Просто я первый раз названия встретила.

Ссылка на сообщение

Спасибо,девочки,я знаю,что никто не откажет.Но что-то прождала от Ирины,той,которая исчезла,а потом решила,что и поздно уже,да и места нет.Спасибо,мои хорошие,на след.год займусь зелеными.

Ссылка на сообщение
Цитата Cherry/Оля

Сахар белый с обычным листом. Я в прошлом году сажала. Очень вкусный помидор.

Спасибо Олечка, прям бальзам на душу... :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Маришка

Галя, вот тоже хотела написать, что нужно было давно сказать, про зелёные, я тоже всем шкатулку и яблоко отправляла.

 

Наталия, а что за Самоцветы (изумрудные и нефритовые)? Просто я первый раз названия встретила.

Самоцвет изумрудный F1- раннеспелый,индет, сливовидный,30-40г, очень сочного вкуса

Самоцвет нефритовый -сорт-ранний,индет, округлые плоды 20-30г, вкусные, сочные, сладкие с кислинкой

Это из описания, сама сажаю впервые...

Ссылка на сообщение

Цитата Tatiyanka1

Спасибо Олечка, прям бальзам на душу... :thx:

Я тоже сажала Сахар белый,был с обычным листом ,очень понравился .В этом году уже из своих семян ращу :)

Ссылка на сообщение
Цитата galia

Но что-то прождала от Ирины,той,которая исчезла

Галь, а ты не об этой Ирине говоришь - IrinaAr?

Что-то она мне не отписалась, дошел до нее мой конверт с семенами или нет.

Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаN

Галь, а ты не об этой Ирине говоришь - IrinaAr?

Что-то она мне не отписалась, дошел до нее мой конверт с семенами или нет.

Я ее сегодня на форуме видела.

Ссылка на сообщение
Цитата IrinaA

Я ее сегодня на форуме видела.

 

ИришкаА! Как у вас ники похожи!  :)

Сейчас сходила в профиль, та Иришка была 4 февраля, написала ей сообщение, дошло ли мое письмо!

Ссылка на сообщение

Ага, похожи! Это я ее вчера значит видела... ну помню, что недавно.

Ну, вообще то была вчера, могла бы и отписаться! Девочки всегда так переживают когда долго письма идут!

Ссылка на сообщение

Завтра посею Грин Гиант и буду ждать листья  :o  Подозреваю, что у нас  с Сережей из Тюм. обл.  источник может быть один - форум ПХ.  Я на листья внимания не обратила даже. Сами плоды зеленые ,спелые- с оливковым цветом, плоские крупные. Из зеленых показались самыми вкусными.

Ну, ежели что, звыняйте. За что купила, за то и продала  :-\

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...