Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Холодные напитки,пунши.


Рекомендуемые сообщения

Бывает так, что жарко, просто очень жарко и нужно много пить.

Я использую простенький рецепт, и вам рекомендую.На трехлитровую банку пара мандаринов, пара апельсинов, сок выжать, выжимки бросить в банку, насыпать туда сахару-по вкусу,хорошенько растолочь, чтоб сахар выжал из апельсинов по-максимуму,залить холодным кипятком, дать настояться.можно добавить мяты-но особо она вкуса не дала, может мята была подсохшая, и в дальнейшем делал без нее.Через пару часов у вас прекрасный прохладный пунш.как выпьете, не спешите выбрасывать остатки-их можно заварить крутым кипятком, добавить сахаром и вот вам еще три литра вкусного напитка, хоть и витаминов уже поменьше будет.

Ссылка на сообщение

Видимо тема мало кому интересна, но все равно продолжу.

Хорошо помогает от жары вино по гречески.Половина кувшина холодной воды, половина некрепкого вина,можно добавить мяты или сок лимона.Захмелеть этим невозможно,за то жажду снимает как рукой.

Ссылка на сообщение

А вот вам простенький лимонад-сок лимона, сахар в равных пропорциях,помещаете в кувшин и разбавляете холодной водой по вкусу.можно подкорректировать сахаром или наоборот, соком, если кому нравится кислее или слаще.

Ссылка на сообщение

2 лимона нарезать кружочками, сахар по вкусу залить 5 литрами воды, вскипятить, охладить.Хорошо снимает жажду!

 

Вишню без косточек потолочь с мятой, лаймом(лимоном) и сахаром, залить минералкой(не солёной), дать настояться пару часов.Можно и обычной водой залить.

Ссылка на сообщение

На ночь в трёхлитровую банку рву руками тархун в произвольном количестве и заливаю водой комнатной температуры. Утром вода окрашивается в очень красивый цвет, а дальше кто как любит подслащивает. Очень вкусный напиток. Можно залить минералкой и закрыть крышкой.

Ссылка на сообщение

Пётр Васильевич,спасибо за тему) А не поделитесь рецептом кваса хлебного? Стыдно сказать-квас никак у меня не получается,или не такой,как хотелось бы-то дрожжами отдаёт,то недостаточно кислый,я люблю прямо ядрёный и сладкий одновременно.

Ссылка на сообщение
Цитата m_kallista

Пётр Васильевич,спасибо за тему) А не поделитесь рецептом кваса хлебного? Стыдно сказать-квас никак у меня не получается,или не такой,как хотелось бы-то дрожжами отдаёт,то недостаточно кислый,я люблю прямо ядрёный и сладкий одновременно.

Юля, такой квас сделать в современных условиях почти невозможно, нужна деревянная квасница, ржаная солома, квасцы-это каравая которые пекутся из ржаной муки почти дочерна, у меня бабушка раньше такой квас ставила.

А теперь всё проще в ведро зажаренные ржаные сухари, квасное сусло, дрожжей чуть, сахар.Но это совершенно другой вкус.

Ссылка на сообщение

Цитата m_kallista

Пётр Васильевич,спасибо за тему) А не поделитесь рецептом кваса хлебного? Стыдно сказать-квас никак у меня не получается,или не такой,как хотелось бы-то дрожжами отдаёт,то недостаточно кислый,я люблю прямо ядрёный и сладкий одновременно.

Сам квас готовлю достаточно редко, и упрощенно, но вот нашел для вас достаточно подробняй рецепт, который должен соответствовать вашим вкусам_

http://lyubovm.ru/domashnij-kvas-iz-rzhanogo-hleba/

Ссылка на сообщение
Цитата Мурка

2 лимона нарезать кружочками, сахар по вкусу залить 5 литрами воды, вскипятить, охладить.Хорошо снимает жажду!

 

Вишню без косточек потолочь с мятой, лаймом(лимоном) и сахаром, залить минералкой(не солёной), дать настояться пару часов.Можно и обычной водой залить.

Спасибо за рецепт)

Ссылка на сообщение
Цитата Петр Василич

Сам квас готовлю достаточно редко, и упрощенно, но вот нашел для вас достаточно подробняй рецепт, который должен соответствовать вашим вкусам_

http://lyubovm.ru/domashnij-kvas-iz-rzhanogo-hleba/

Спасибо,сохранила)

Ссылка на сообщение
Цитата ОльгаП

На ночь в трёхлитровую банку рву руками тархун в произвольном количестве и заливаю водой комнатной температуры. Утром вода окрашивается в очень красивый цвет, а дальше кто как любит подслащивает. Очень вкусный напиток. Можно залить минералкой и закрыть крышкой.

 

А я ещё заливала кипятком лимон с сахаром и добавляла к тархунному настою - тархунный лимонад! :niam: :niam:

Ссылка на сообщение

Когда есть время, можно приготовить свекольный квас. Свекла подойдет и сахарная и красная.

Свеклу отварить и натереть на терке. Ржаную муку перемешать со свеклой и налепить лепешки. Эти лепешки прожарить в духовке до очень темного цвета.

Лепешку поместить в банку с водой и добавить дрожжи, если свекла не очень сладкая, то можно и немного сахара. Через 10-15 часов квас готов.

Ссылка на сообщение
Цитата ОльгаП

Когда есть время, можно приготовить свекольный квас. Свекла подойдет и сахарная и красная.

Свеклу отварить и натереть на терке. Ржаную муку перемешать со свеклой и налепить лепешки. Эти лепешки прожарить в духовке до очень темного цвета.

Лепешку поместить в банку с водой и добавить дрожжи, если свекла не очень сладкая, то можно и немного сахара. Через 10-15 часов квас готов.

 

Ого!Про свекольный квас слышал, а вот сам делать никогда не пробовал.

Ссылка на сообщение
Цитата Петр Василич

 

Ого!Про свекольный квас слышал, а вот сам делать никогда не пробовал.

Все детство только такой квас и пили. А ещё из калины.

Калину намять с сахаром. Оставить так на сутки-двое, чтобы забродила. Добавить воду - квас готов.

Ссылка на сообщение
Цитата ОльгаП

Все детство только такой квас и пили. А ещё из калины.

Калину намять с сахаром. Оставить так на сутки-двое, чтобы забродила. Добавить воду - квас готов.

Просто и со вкусом!

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...