Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наши хотелки на 2017 год!


Рекомендуемые сообщения

Цитата Ната_бел

Инга, у меня есть Розовый мед, сейчас семена свои, изначально от Сибсада. Если надо, пишите адрес.

У меня так же. Но я пока свои не рискую предлагать... первый год сажала помидорки, чего я там насобирала...  :-[ 

Сначала сама проверю в этом году.

Ссылка на сообщение

Девочки, тема-то: наши хотелки. Кто хочет - пишет сюда, кто не хочет - не откликается. Кто ждет ответных действий - есть тема: Ярмарка.

 

Ссылка на сообщение
Цитата каэ-2

Зоя, а куда зайти те правила почитать ? А то у меня ощущение что я регулярно что-то нарушаю :D :D....

Ира, идешь форум, потом Технические и организационные вопросы и третья тема Правила.

Ссылка на сообщение
Цитата Зося1

Вот что написано в Правилах форума:

 

Пользователь не имеет права задавать свои правила общения в темах. Запрещается брать на себя модераторские функции: давать предупреждения, говорить, как себя вести, как правильно писать.

Ну раздули...Совсем не то имелось в виду!

Ссылка на сообщение

Вы меня конечно извините, но в обязательном порядке посылать людей представляться и писать что-то о себе не очень вежливо....а главное, на мой лично взгляд, никому не нужно... Меня туда активно посылали в прошлом году. Я девочка вежливая, сходила, написала там сообщение. Только не поняла в чем был смысл. На мое сообщение никто не ответил, оно никому не было интересно.

Если кому в региональных посиделках или в моем дневнике была интересна какая-то информация обо мне, то люди задавали вопросы и я с удовольствием на них отвечала.  :mail: А необходимость того "обязательного" сообщения в теме для новичком так и осталась для меня большой тайной. :dnt:

Ну как-то так....

 

Ссылка на сообщение

Все - брейк! Просто друг друга не поняли.  Приношу извинения, что нечаянно подняла "смуту" и закончим этот спор.

Ссылка на сообщение
Цитата Serg

Катя! Не плач! Пиши адрес в личку. Мы почти земляки (Савёлово), до тебя можно пешком дойти :D

 

Ой, спасибо! Рада что есть соседи, которые выручат  :mail2:

написала адресок :mail:

Мерси заранее :-*

Ссылка на сообщение

Цитата ОльгаП

Девочки, тема-то: наши хотелки. Кто хочет - пишет сюда, кто не хочет - не откликается. Кто ждет ответных действий - есть тема: Ярмарка.

 

пойду я...  на ярмарку...  :P  и пустырничек хлебать  :hid: а то я порой до сих пор себя новичком ощущаю.. комплексы, понимаешь..

Ссылка на сообщение
Цитата Ната_бел

Инга, у меня есть Розовый мед, сейчас семена свои, изначально от Сибсада. Если надо, пишите адрес.

 

Благодарю :):):) а с Белоруси удобно посылать к нам? это ничего?

Ссылка на сообщение
Цитата fire-cherry

Благодарю :):):) а с Белоруси удобно посылать к нам? это ничего?

Инга, мне кажется лучше все же послать с России ;). Розовый мед наверно уже все сажали. И у меня есть, правда семена от 13 и 14гг. Я в основном не повторяю сорта, большое желание попробовать все :D Так что пиши адрес в личку. А не откликнулись форумчанки может по той причине, что уж очень стали осуждать тех, кто просит! Ведь действительно просит, а не заставляет рассказать о себе. Все перевернули! :( >:( Я вот когда получаю письмо от незнакомого человека в личку, сразу стараюсь посмотреть его посты на форуме, понять откуда, кто, чем увлекается... И если вижу, что человек действительно общается, заинтересованный , то и мне с ним приятно и дальше поддерживать отношения ;).  но ведь часто бывает- написал, и все- пропал... Агния, ну если ему плохо совсем, то все же первое лечение - это общение! Причем в доброжелательном, душевном ключе. А наш форум дает его  :hey:!  И что бы вы не говорили про нарушения форумских правил ;) ;) ;), мне приятнее видеть в человеке заинтересованность хотя бы и моими интересами, этим форумом!
Ссылка на сообщение
Цитата fire-cherry

а теперь можете кидаться в меня тухлыми помидорами  :P я хочу попросить семушек розового меда сердцевидного  :P у меня есть РМ от Редько, но он не сердечный, а круглый с ребрышками немного. очень вкусный и урожайный.  а вот сердечного нет, и не складывается у меня с ним третий год. семена сибсада есть - сажала - не растет зараза и урожая не дает. три года подряд такая непруха с ним, заговоренный какой-то.  :o

еще хотела бы микадо розовый и черный , тк вроде раннеспелые. у меня на даче в деревне только на раннеспелых и среднеспелых и можно вылезти  :-*

в свою очередь готова делиться тем, что есть у меня, а этого довольно много уже :) и свои есть, и гусевские, и от Редько. есть каталог, могу выслать по электронке :)

Инга! Добрый день! Я Вам электронку написала в личку.

Ссылка на сообщение

Цитата Ninulia

А не откликнулись форумчанки может по той причине, что уж очень стали осуждать тех, кто просит! Ведь действительно просит, а не заставляет рассказать о себе. Все перевернули!

 

Нинуля, благодарю Вас. а по поводу осуждения - это каждый год такие дебаты.  :P я вот реально в силу своего характера просить стесняюсь (мне проще предложить, чем просить ), третий раз с 2013, это как зуд какой-то. вот хочу победить я этот РМ сердечный. три года не дается ни как. и хочется раннеспелых хороших сортов, т.к. у меня в деревне на даче сезон короче получается намного, даже с теми, кто рядом с самим Красноярском дачи имеет. а по микадо отзывы девочки хорошие писали, и вкусный и раннеспелый. вот эти микадо тоже с 2015 года в хотелках.

а тогда, в 2013 мне, тогдашнему новичку реально помогли, и я с теплотой и благодарностью девочек вспоминаю. и в 2014 помогла Света-Семечка уже с рассадой, когда моя частично полегла. благодаря этой помощи я и стала помидорной маньячкой. 

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

А не откликнулись форумчанки может по той причине, что уж очень стали осуждать тех, кто просит! Ведь действительно просит, а не заставляет рассказать о себе. Все перевернули! :( >:(

 

Нинуля, Вы немного неправы, как мне кажется....неприятие у меня лично, пошло изначально не к тому, что просят рассказать о себе, а к тому что посылают в никому не нужную тему. Ведь рассказать можно и в своем дневничке и в региональных посиделках. И все эти сообщения будут видно в поиске для тех, кто действительно заинтересовался человеком.

Ссылка на сообщение

Есть же такое понятие как вежливость. Оно взаимное.

Требовать от просящего семена рассказывать о себе я считаю не вежливым. И не сразу поняла это. Тоже был такой соблазн, попросить человека немного рассказать о себе, так, конечно, приятнее высылать семена, когда имеешь хоть какое-то представление о человеке. И легче это сделать. Что-то типа смазки механизма  :) Но однажды от незнакомого человека, прямодушного, и не мне его судить за это прямодушие, получила по полной программе исповедь. Очень тяжелую.

Но ведь я все равно помочь реально не могу, только посочувствовать. А что в этом толку? Человека я не видела ни разу и завязывать переписку в таком ключе не хочу.

Поэтому теперь не прошу ничего. Есть пословица "не будите спящую собаку" и я не хочу ее будить. Просто высылаю семена, если могу и если захочу. А если не могу или не хочу, то прохожу мимо.

Но этот случай не правило, конечно же. А что касается вежливости, то она должна быть взаимной. И, если ты пришел на форум и сразу просишь семена, ну попроси ты по-человечески. Уваж людей. Писать одной фразой "я хочу то-то" это не очень вежливо. Если тебе надо, чтобы ответили, постарайся для себя самой и найди слова. Ведь "первым было слово", и с него всегда все начинается, а не только история мира. 

Ссылка на сообщение
Цитата Существо Подколодное

Нинуля, Вы немного неправы, как мне кажется....неприятие у меня лично, пошло изначально не к тому, что просят рассказать о себе, а к тому что посылают в никому не нужную тему. Ведь рассказать можно и в своем дневничке и в региональных посиделках. И все эти сообщения будут видно в поиске для тех, кто действительно заинтересовался человеком.

 

Аня!!! А я вот с вами не соглашусь, Я считаю форум дружной компанией , в которую пришли незнакомые люди. Ведь когда мы приходим допустим в гости в малознакомую компанию, нас знакомят, и не только с теми , кто вызвал наш интерес. Вот как раз это и вежливо. И потом чему  обижаться, ведь  мы пишем в теме знакомств, то что  считаем нужным написать. Никто не просит писать о своем личном для всех, А вот об огороде, о саде, как занимается человек. откуда он, земляки . а то и знакомые находятся. А дневники ни все заводят. Может я и не права, но я так расцениваю тему знакомства. 

Ссылка на сообщение
Цитата fire-cherry

а теперь можете кидаться в меня тухлыми помидорами  :P я хочу попросить семушек розового меда сердцевидного  :P у меня есть РМ от Редько, но он не сердечный, а круглый с ребрышками немного. очень вкусный и урожайный.  а вот сердечного нет, и не складывается у меня с ним третий год. семена сибсада есть - сажала - не растет зараза и урожая не дает. три года подряд такая непруха с ним, заговоренный какой-то.  :o

еще хотела бы микадо розовый и черный , тк вроде раннеспелые. у меня на даче в деревне только на раннеспелых и среднеспелых и можно вылезти  :-*

в свою очередь готова делиться тем, что есть у меня, а этого довольно много уже :) и свои есть, и гусевские, и от Редько. есть каталог, могу выслать по электронке :)

Инга,у меня есть Розовый мед и Микадо черный-самый ранний из чернышей у меня.Он невысокий-сажаю в ОГ.Если еще актуально-прошу в личку адрес :hat:

Ссылка на сообщение

Народ. Ну не путайте вы все в одну кучу. Человек хотел купить. Ну не в ту тему написал...  :dnt:

У меня вот до сих пор тоже тяжесть на душе. Человек попросил в личке. Я пообещала. А адрес этот человек сразу не написал, а потом я никак его найти не смогла. Личка оказалась переполненной. Вот чувствую себя очень неловко.

Ссылка на сообщение

Цитата fire-cherry

Благодарю :):):) а с Белоруси удобно посылать к нам? это ничего?

Удобно! Я посылала уже и в Россию, и в Казахстан простыми письмами, все дошли, эти письма совсем не дороги.  Если бы было накладно для меня , то не предлагала бы. :)

Ссылка на сообщение

Люди добрые, помогите ! :-[

"Потеряла" старый добрый "Розовый гигант". Сколько перепробовала из пачек разных фирм - всё не то. Первоначально был от Флоса лет 15 назад. С картофельным листом, очень сладкий и урожайный, плоско-округлый,  маслянистый . Заказала опять у Флоса - тоже пересорт. Может у кого-то сохранился подходящий под описание.

Буду очень благодарна. Куплю или на обмен пришлю свои  :)

 

PS а мне, например, приятно было, когда меня послали  :D знакомиться, значит кто-то побольше узнать обо мне, том же стаже огородника, условиях работы ( климате )  :D. Это же форум, а не газета объявлений. Но всё индивидуально. Помню, что испугалась, когда кто-то посоветовал аватарку сменить, хорошо Леночка ЕленаN за меня вступилась , спасибо ей  :thx: А то бы тоже ушла.

Ссылка на сообщение

Света, есть Розовый гигант присланный девочками, только не знаю, какой лист. Если не найдешь, вечером посмотрю, может про лист что сказано. Поделюсь.

Ссылка на сообщение
Цитата Елена 62

 

Аня!!! А я вот с вами не соглашусь, Я считаю форум дружной компанией , в которую пришли незнакомые люди. Ведь когда мы приходим допустим в гости в малознакомую компанию, нас знакомят, и не только с теми , кто вызвал наш интерес. Вот как раз это и вежливо. И потом чему  обижаться, ведь  мы пишем в теме знакомств, то что  считаем нужным написать. Никто не просит писать о своем личном для всех, А вот об огороде, о саде, как занимается человек. откуда он, земляки . а то и знакомые находятся. А дневники ни все заводят. Может я и не права, но я так расцениваю тему знакомства.

 

Со мной вовсе не обязательно соглашаться, тем более что я не Аня. У каждого есть своя точка зрения. Я считаю некорректным навязывание темы, в которой человек должен отписаться. Вы считаете некорректным когда человек туда не пишет. На этом всё.

Ссылка на сообщение

Девочки здравствуйте.В прошлом году сын записал меня на этот форум в начале января.За год узнала столько нового и полезного.Каждый вечер захожу в Хотелки,Региональные посиделки.Ярмарку.Читаю ваши сообщения,многие с юмором,и поднимается настроение.Оказывается сколько много людей увлеченных томатами.Со многими обменялась семенами.Кто то мне отправил семена просто так.Но вот красиво говорить и писать ,я не умею.Так что если человек не пишет,это не значит .что он стоит в сторонке.Он весь с вами и душой и телом.

Ссылка на сообщение

 

Люди добрые, помогите ! :-[

Цитата

"Потеряла" старый добрый "Розовый гигант". Сколько перепробовала из пачек разных фирм - всё не то. Первоначально был от Флоса лет 15 назад. С картофельным листом, очень сладкий и урожайный, плоско-округлый,  маслянистый . Заказала опять у Флоса - тоже пересорт. Может у кого-то сохранился подходящий под описание.

Буду очень благодарна. Куплю или на обмен пришлю свои  :)

 

PS а мне, например, приятно было, когда меня послали  :D знакомиться, значит кто-то побольше узнать обо мне, том же стаже огородника, условиях работы ( климате )  :D. Это же форум, а не газета объявлений. Но всё индивидуально. Помню, что испугалась, когда кто-то посоветовал аватарку сменить, хорошо Леночка ЕленаN за меня вступилась , спасибо ей  :thx: А то бы тоже ушла.

Света, я в воскресенье гляну, правда тоже про лист не знаю ((, но вроде как должен быть. если найду-напишу тебе

Ссылка на сообщение

 

Люди добрые, помогите ! :-[

Цитата

"Потеряла" старый добрый "Розовый гигант". Сколько перепробовала из пачек разных фирм - всё не то. Первоначально был от Флоса лет 15 назад. С картофельным листом, очень сладкий и урожайный, плоско-округлый,  маслянистый .

Светлан у меня есть Розовый Гигант с картофельным листом, от какой фирмы не скажу, семейный сорт от Полины( Борчанки). Если подойдет, то стучись в личку.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...