Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наши хотелки на 2017 год!


Рекомендуемые сообщения

Цитата Наталья Z

Прежде чем написать почитала тему и теперь уже тоже боюсь что-нибудь не то сказать (хотя не из пугливых), а вдруг не так поймут....но все же...

На встречу мне прийти думаю не получится, совершенно нет времени выбраться в город.

Не бойтесь  :)! Отважным принадлежит мир !  :thx:

Я тоже относительный  новичок кстати и совсем не помню , как все было  :D, даже не помню или меня посылали ... помню только смутно период заклеивания-получения конвертов и деления семечек  :D

Ссылка на сообщение

Милые форумчане,не ругай те нас пассивных! :- :- :- Я часто на форуме!Тепло,дружно,уютно,вкусно!!! :thx: :thx: :thx:Но пока я что-то сообразила -тему уже обсудили и мои букУвки вроде ни к чему... :-[ Пока-то я из кустов...  ;D А тут уже помидоры у всех взошли...Скорее читать опять что к чему! :-* :-* :-*

Ссылка на сообщение

Думала я думала... И созрел конструктивный...мысля :P

 

У нас название темы вводит в заблуждение. Хотелки - значит можно писать: хочу! Это нас как программирует. И с другой стороны - иные уже не вчитываются, что человек и поздоровался, и с Новым Годом поздравил, и спросил, у кого можно КУПИТЬ... Пропускаем мимо ушей. Раз пришёл в Хочу - значит заявляет "хочу". А, ну так стань "своим", членом стаи, тскаать...

 

Или открываем тему "Куплю ПАРУ сортов", или эту переименуем в что- то ""Ищу сорт - куплю, приобрету в обмен"... Ну тут можем обсуждать варианты. Чтобы название сразу настраивало человека на определённый тип общения.

 

И уж если куда и будем человека отсылать, так это к кому- то в Ярмарку.

 

У нас ведь была пару лет именно такая тема, но в этом году её никто не открыл, потому все толчёмся в Хочушках, даже те, кто предлагает!

Ссылка на сообщение

 

Милые форумчане,не ругай те нас пассивных! :- :- :- Я часто на форуме!Тепло,дружно,уютно,вкусно!!! :thx: :thx: :thx:Но пока я что-то сообразила -тему уже обсудили и мои букУвки вроде ни к чему... :-[

Цитата
Пока-то я из кустов...  ;D А тут уже помидоры у всех взошли...Скорее читать опять что к чему! :-* :-* :-*

А я за тобой из своих кустов слежу  :D

Ссылка на сообщение
Цитата galka68

Не бойтесь  :)! Отважным принадлежит мир !  :thx:

Я тоже относительный  новичок кстати и совсем не помню , как все было  :D, даже не помню или меня посылали ... помню только смутно период заклеивания-получения конвертов и деления семечек  :D

Галя! Ты спортсмен - экстремал, сразу с 10 метровой вышки в бурлящие воды)))) ;)
Ссылка на сообщение
Цитата НатаНата

Галя! Ты спортсмен - экстремал, сразу с 10 метровой вышки в бурлящие воды)))) ;)

:-[не виноватая я -вы сами меня своей добротой опомидорили )))

Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаN

Выскажу и я свое мнение))

Считаю НЕ тактичным, НЕ правильным посылать в тему знакомств новичков, чтобы рассказать о себе поподробнее — тех, кто ПРОСТО ПРИШЕЛ КУПИТЬ СЕМЯН!  Представила, вот в прошлом году делала заказ в инет магазине «Гаршинка» на розы  -а меня бы попросили поподробнее рассказать о себе)))

Другое дело, когда просят, как говорят Олеся и Томатинка «продать 1-2 сорта», думала, что только у меня такое массовое явление в ЛС в этом году, а оказывается, что не только у меня.

Считаю, что каждый решает сам — отвечать или нет написавшим, соглашаться или нет, посылать семена или нет.  В зависимости от наличия свободного времени на сбор семян и их  рассылку, а также от душевного настроя.

 

Но наглость, как Олеся писала, тоже просто шокирует.  Вот, например, в прошлом году попросил меня один форумчанин прислать сорт любого острого перца, говорит, что мечтает растить его на подоконнике, а семян не найти.  Форумчанин из близлежащей страны.  Ответила — Хорошо, пишите адрес.  Написал в ответ адрес, и просьбу прислать еще легендарное))) Чудо Уолфорда. Отправила, ну и еще положила парочку сортов помидорок, не могу же я полупустой конверт отправлять. 

 

В итоге после получения адресатом письма получаю такое сообщение:

« Здравствуйте, девушка Елена, опять я к Вам с поклоном.  Дёрнул меня чёрт показать своей жене Ваш отчёт "Помидорное счастье - 4". Посмотрела моя благоверная и говорит что у нас только есть Натальин арбузик, Фальшивый Эрла и чудо Уолфорда, которые Вы же мне и прислали. Уважаемая Лена, сварИтся (ругается) моя старушка, в дом не пускает, грозится выгнать совсем если я не раздобуду такие помидорки как у Вас в отчёте. Моя судьба и будущее в Ваших руках..С уважением ******. Да, Ваши горькие перчики растут.»

 

Ну вот что тут сказать...  Это прямо меня остудило к рассылке семян. Наглость — второе счастье.  Знаю, что этот человек до сих пор на форуме, и так же у него 0 сообщений, и так же продолжает форумчанам писать в лички))

В итоге все люди — разные, всех под одну гребенку причесывать нельзя, в итоге — каждый решает сам, как поступить.

 

Как сказка о рыбаке и золотой рыбке)))

Ссылка на сообщение

Цитата Tatishu

Вот остались такие "хотелки"  на этот сезон :mail. Муж выделил дополнительную землю мне под огород  (устал косить траву  ;D):

 

Сложила для вас в конвертик на встречу 21 января :

 

Грин гигант

Р 20+Beauty King

Винный болгарский великан

Грибное лукошко

Заржавевшее сердце Эверетта

Кальвадос

Желтый рифленый :hat: :thx:

До встречи!

Ссылка на сообщение
Цитата Львовна

Сложила для вас в конвертик на встречу 21 января :

 

Грин гигант

Р 20+Beauty King

Винный болгарский великан

Грибное лукошко

Заржавевшее сердце Эверетта

Кальвадос

Желтый рифленый :hat: :thx:

До встречи!

 

Аня, я в личку кину список моей коллекции, чтобы ты смогла себе что-нибудь подобрать :mail: Обмен произведем на явочной "квартире" "Му-му"  :-X

Ссылка на сообщение
Цитата Львовна

Ну,тогда и я кину-а то вдруг ваш список хотелок -не полный.... :D :D :D :thx:

Девочки , я Аж улыбнулась-сидят такие две шифровальщицы и очную ставку назначают  :)

Ссылка на сообщение

Ищу сорта:

 

Шарарам

RAF, Испания

Элинор. Испания

Роза Барбастро,Rosa de BarbastroSomontano, Испания

Colosso di Rodi

Dester, Германия

Mom's, США

Mong (Bor) США

Lara's Giant, Венгрия

Lil's Favorite, США

Lucchese

Marlowe Charleston

 

 

Обменяюсь на свои сорта!!!!!!

Ссылка на сообщение

Цитата Agnija

Правила форума НЕ ОБЯЗЫВАЮТ называть настоящее имя, возраст и месторасположение.

  Достаточно указать регион в Профиле  для желающих общаться на огородные темы.

Ссылка на сообщение
Цитата galka68

... и совсем не помню , как все было  :D, даже не помню или меня посылали ...

А я хорошо помню - на первый пост получил вопрос "Хто это?", потом в личке - нужно представиться. (Помню и кто меня таким образом приветствовал - обе закадычные теперь подружки ;))

Всё мною было воспринято как должное правило форума. Пришёл, правда, сюда не за семенами... :thx:

Ссылка на сообщение

Ситуация у нас как в известном анекдоте - "здравствуй  Вася, вышли денег"

Не так сказали, не так поняли. Уже опасаюсь что либо писать ... Хотя и признала себя не правой.

Все перевернули.

Ссылка на сообщение
Цитата NAD

 

Все перевернули.

Надежда, не переживай, ты тут ни при чем. Просто задела животрепещущую тему - вот и все.

Ссылка на сообщение
Цитата NAD

Ситуация у нас как в известном анекдоте - "здравствуй  Вася, вышли денег"

Не так сказали, не так поняли. Уже опасаюсь что либо писать ... Хотя и признала себя не правой.

Все перевернули.

Надежда! Успокойтесь - эта тема поднимается каждый год и именно во время подготовки списков. Кому-то что-то не хватает для полного помидорного счастья. Побубнили, как всегда - и забыли.

:thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Цитата Janichka

Народ, а вот вопрос на засыпку. :)

Есть у кого-нибудь малина Новость Кузьмина?

Куплю или обменяю.

У меня есть, приезжай в Екатеринбург, накопаю!!!

Ссылка на сообщение

Когда пришла на форум первые года, у меня уже была не маленькая коллекция.И отправляла письма всем без исключения. доходило до 150-200 штук за год.Благодаря друзьям по форуму, количество сортов и их разнообразие утроилось.И только благодаря девочкам и мальчикам, я могу сейчас что-то продать.Сама бы не решилась.Да и продаю я не много. Я человек,не выдерживающий конкуренцию.А она сейчас уже не утроилась, а удесятерилась. И это номально.

Даже отправляя заказы, я добавляю пакетики от себя, так называемый бонус. Он обязательно превышает стоимость почтовых расходов.Сорта отправляю из тех, которые не сильно разрекламированы, но лично мне очень нравятся. Конечно минус мне, не хватает времени рассказать о них так,чтоб все захотели их иметь.Сейчас с осторожностью отношусь к новинкам,  взвешиваю, рассматриваю, но тоже поддаюсь на рекламу.Не люблю сорта с замороченными именами.Считаю,что количество новых названий,не соответствует количеству действительно новинок.И многие заморочные названия,маркетинговый ход продавцов.

В этом году, количество заказов, и конвертиков отправленных для друзей, практически одинаковое.Сейчас заказов нет, и рассылаю девочкам ,кому что-то обещала.И конечно мне решать кому отвечать на просьбу,кому нет.

Я знаю Надюшку, и она не со зла ПРЕДЛОЖИЛА представится.Вы зря думаете, что в тему знакомства никто не заходит.Может и не рассыпаешься в приветствиях, но уже авку  и  ник связываешь с местом, и чувствуешь человека реальным.

То что здесь хотят семян это нормально, а негатив бывает от того,что хотят в личке. Я человек такой..впечатлительный что ли...переживаю за каждый отправленный конверт,хоть заказ,хоть просто подарок.Большинство людей даже при виртуальном общении,несут позитив, а есть и такие,от общения с которыми просто пропитываешься негативом. :(Даже на расстоянии.Есть люди которым по фиг, человек по ту сторону интернета. Таким наверное легче.

В помидоры вложена душа, :-[перебирая и собирая семена,представляешь каким он вырастет, как порадует того, кто его посадит.Но как там бывает,бог его знает.

У меня две соседки, вместе работают.Обоим давала семена на посадку.Практически из одних пачек.

Одна сказала,что ничего даже не взошло, вторая радовалась как ребёнок,что таких помидор у неё в жизни не было.Вот отчего это зависит.? :oПотом от третьей узнала,что и взошло и росло...а почему это скрывать??Объясните...

Недавно был заказ,не большой, некоторых семян не было. Я замен не делаю,поэтому счёт выставляю, когда уже соберу.И если то,что просили,не хватает до 12 семок,кладу сколько есть,но их не считаю,после того, как заказанные посчитала,добавила несколько пачек бонусом.

После получения заказа получила гневное письмо, что у меня и пачки не полные, и замены ненужные. :'(Пришлось оправдываться, предложить посчитать количество пачек из заказа и сумму оплаты сопоставить.

К чему это я...К своим хотелкам,хочу ,чтоб не судили строго, у каждого бывает,выскажем свою обиду , и легче вроде, и не стоит становится стена на стену. Всегда были и будут желающие половить рыбку в мутной воде, и что-то ,где-то урвать.

 

Ссылка на сообщение
Цитата NAD

У меня есть, приезжай в Екатеринбург, накопаю!!!

Надь, вот у неё стебель,коричневый,гладкий, как будто аж красноватый, да?И очень ранняя у меня уже в конце июня ягоды спеют.В деревне ещё ни у кого ягода нет.Я уже давно подозреваю, что у меня она растёт.А вторую неузнавайку, так и не опознала. :(

Ссылка на сообщение
Цитата NAD

У меня есть, приезжай в Екатеринбург, накопаю!!!

Спасибо, Надежда! :thx:  :hat:

Екатеринбург далеко, даже выслать не рискую просить.

Ссылка на сообщение
Цитата tomatinka

Надь, вот у неё стебель,коричневый,гладкий, как будто аж красноватый, да?И очень ранняя у меня уже в конце июня ягоды спеют.В деревне ещё ни у кого ягода нет.Я уже давно подозреваю, что у меня она растёт.А вторую неузнавайку, так и не опознала. :(

Вера, Новость....не раннняя, она должна быть среднего срока созревания.

Ссылка на сообщение
Цитата tomatinka

Надь, вот у неё стебель,коричневый,гладкий, как будто аж красноватый, да?И очень ранняя у меня уже в конце июня ягоды спеют.В деревне ещё ни у кого ягода нет.Я уже давно подозреваю, что у меня она растёт.А вторую неузнавайку, так и не опознала. :(

Вера, это скорее всего Гусар  ;) с красноватым стеблем, ягоды не мелкие? Сладкие? и практически без шипов стебель? только снизу...
Ссылка на сообщение
Цитата tomatinka

Надь, вот у неё стебель,коричневый,гладкий, как будто аж красноватый, да?И очень ранняя у меня уже в конце июня ягоды спеют.В деревне ещё ни у кого ягода нет.Я уже давно подозреваю, что у меня она растёт.А вторую неузнавайку, так и не опознала. :(

Да, Верочка, скорее всего она. Ягоды конические, вкусные, ранняя. Сорт давний - отец с закладки сада садил. Второй сорт у меня - высокая , у нее ягоды через 1-2 недели позже появляются.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...