Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сибирский тигр - рассказ автора


Рекомендуемые сообщения

Девчата, я очень рада!  :thx:  А то очень переживала за напрасные Агнюшины труды.  Себе скорее всего тоже оставлю одну штучку из четырех, не планировала их сажать в этом году, но уж раз растут, значит надо оставить.  У меня все четверо  - с синими ножками))

Ссылка на сообщение

Подскажите, плиз, Сибирский тигр, про которого эта тема + у Татьяны в базе  Siberian Tiger

http://tatianastomatobase.com/wiki/Siberian_Tiger

и Pink Siberian Tiger в каталоге форума

http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,5952.0.html

 

ЭТО ОДНО И ТО ЖЕ ?

Ссылка на сообщение
Цитата Drosera

Подскажите, плиз, Сибирский тигр, про которого эта тема + у Татьяны в базе  Siberian Tiger

http://tatianastomatobase.com/wiki/Siberian_Tiger

и Pink Siberian Tiger в каталоге форума

http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,5952.0.html

 

ЭТО ОДНО И ТО ЖЕ ?

В ответе 96 я написала в чем отличие Сибирского тигра и Сибирского розового тигра.

Ссылка на сообщение
Цитата CUCSA

В ответе 96 я написала в чем отличие Сибирского тигра и Сибирского розового тигра.

 

Спасибо.

Хотела сразу написать, что тему не читала :-X

 

 

Различия, как поняла. только в весе плодов, у просто Сибирского тигра - раза в 2-3 должны быть меньше.

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
  • 7 months later...
Цитата Agnija

Ура! Не зря, значит, рассылали. У меня оказалась и записка твоя, Леночка, написано: "со звездой" :)

Я только вчера отправила на холодное набухание, тоже 4 семечка. Радостно будет ждать.

Отчитаюсь по Тигру. Всхожесть оказалась 100%.

К сожалению, полосатики не выросли  :(. У меня были почти полностью темно-фиолетовые, и чуть-чуть малиново-сиреневого в окраске.

Тем не менее сорт понравился, не только мне, но маме, и даже консервативной сестре, которая до этого лета выращивала ТОЛЬКО красные помидоры, считая всю остальную неправильными помидорами).

Семечки собрала, буду выращивать и дальше, может, и случится полосатик

Ссылка на сообщение

Как у других "друзей по рассылке"  :)?

 

У меня - увы... Было 2 крепких растения. Детки помогали рассаду носить домой. И один ящик, 11 мечтанных сортов, не заметили. И дверь теплицы не закрыли. А у меня гости. 9 мая, снег, мороз... В следующем году - повторный забег  :D

Ссылка на сообщение

Ну и я следом расскажу. Сажала три семечка, взошли два, кусты были крепкие, стабильные, умеренное пасынкование.




Не сфотала в разрезе. Это был реально малиновый нет, алый цвет. И сладкий. Что ещё нужно.
Ссылка на сообщение
Цитата Agnija

Как у других "друзей по рассылке"  :)?




Привет...Отчитаюсь...  ...Росли 3 куста и у всех урожайность не одинакова,понравились вкусом и  :). Спасибо за семена
Ссылка на сообщение
Цитата Белка

А вот у него вкус антоциановый?

Сложно сказать про антоциановый вкус тому кто его не ощущает как что-то не приятное. По мне у каждого сорта помидора свой вкус. Розовый сибирский тигр очень близок по вкусу к Аметистовой драгоценности. Мне кажется, что более выражен вкус томатов с антоцианом у OSU Blue и однотипных с ним сортов синих помидор. Розовый сибирский тигр и Аметистовую драгоценность я бы к таким не отнесла. Но у всех вкусовые рецепторы воспринимают по разному.

Ссылка на сообщение

Цитата
Цитата Irina

А вот у него вкус антоциановый?

Первый раз сажала сорт Osu  5 лет назад от Редько. Вкус не понравился самого плода, а не антоциана, Аметистовая Драгоценность вкусная. Для меня вкус зависит не от наличия синевы, а от сорта. Возможно мои рецепторы его не чувствуют, но на запахи и вкус считаюсь привередой.

Ссылка на сообщение

А у меня получился один полосатый томатик, но он был снят еще зеленым, т.к. побоялась ФФ. Полосок было 13 :P, но цвета и вкуса нормального не получилось, созревал очень долго, по размеру был меньше всех. Он больше не созрел, а завял, взяла несколько семок, попробую на следующий год, что получится, может и не всхожие :dnt: Да, полосатый томатик получился на кусте из самых светлых семок и ноги у него изначально были розовыми, потом чуть посинели, но все равно цвет отличался, был более красноватым. Не полосатые Тигры были вкусными, но на следующий год буду сажать обычного Тигра, т.к. его еще не пробовала. Спасибо Леночке за дополнительную увлекательную работу этим летом. Фотки не делала, т. к. доча оставила меня без нормального телефона и фотоаппарата >:( Всем удачи и больших урожаев!

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...
Девушки, если я правильно понимаю, то Сибирский тигр совсем не розовый(такой Аметистовая) и не малиновый, а красно-кирпично-малиновый :D! По крайней мере мой вот такой
Ссылка на сообщение

Цитата Инна

Он не алый.Розово-синий.
Самый сладкий томат этого года.

Я имела в виду цвет не кожуры, а на разрезе. Если брать по этой картинке, то у меня был ближе к кармину , только гораздо ярче и сочнее!
Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Девушки, если я правильно понимаю, то Сибирский тигр совсем не розовый(такой Аметистовая) и не малиновый, а красно-кирпично-малиновый :D! По крайней мере мой вот такой

Нинуля,так а хде хоть одна полоска? :D
Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Девушки, если я правильно понимаю, то Сибирский тигр совсем не розовый(такой Аметистовая) и не малиновый, а красно-кирпично-малиновый :D! По крайней мере мой вот такой



Не Аметистовая драгоценость??
Ссылка на сообщение
Цитата Инна

Нинуля,так а хде хоть одна полоска? :D
Так на попке синие полосочки :D
Цитата Анела

Не Аметистовая драгоценость??
Не, не Аметистовая. Аметистовая розовая точно :D. У меня в этом году Голубая прелесть получилась почти совсем Аметистовой драгоценностью :D. Может все же это один сорт? ???
Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Так на попке синие полосочки :DНе, не Аметистовая. Аметистовая розовая точно :D. У меня в этом году Голубая прелесть получилась почти совсем Аметистовой драгоценностью :D. Может все же это один сорт? ???

 

Нинуля,на вид да похожи ,но вкусы разны ,у меня тигр :niam: :yep:..а еще Озарк - санрайз, не пробовала,  погиб от заморозки :'(

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...