Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Schimmeig Creg (Шаймет Криг, Шимейг Крег)


Рекомендуемые сообщения

Семена  сорта от Счастливого Сада. Их описание:
Шаймет Криг (Shaimet Krig, США)
Небольшой плотный куст, высотой до 60 см. Детерминантный средне-ранний сорт с плодами сливовидной формы. Помидоры  красные с золотыми штрихами, массой от 80 до 120 гр., плотные, высокая урожайность.

У меня растет в ОГ, высота куста около 1.3м, очень урожайный, завязал все кисти без пропусков в нынешнее жаркое лето.  Ранним не стал, первые томаты только поспели. Томаты красивые, красные с золотыми полосами, плотная кожица, мякоть по стуктуре сахаристая, томат чуть хрустящий, вкус томатный, без явной сладости.  Должен быть хорош в консервации.

 


А это Шаймет Криг и Безумие Кэсиди, очень похожая расцветка
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Цитата Drosera

Название сорта исправила.

См. "Навес Азорского..."

Тогда и русское произношение нужно  поменять на Шимейг Крег https://translate.google.com/?hl=en#auto/en/Schimmeig%20Creg

 

Или вы слышите что-то другое? По меньшей мере в конце каждого слова стоит "г", а не "т"

Ссылка на сообщение

Поменять надо, наверно. И  "т" на "г" и на англ. Крег, а не Криг.

Но искать сорт будут по неправильному транслиту - у продавцов он так числится.

Ссылка на сообщение
Цитата Drosera

Поменять надо, наверно. И  "т" на "г" и на англ. Крег, а не Криг.

Но искать сорт будут по неправильному транслиту - у продавцов он так числится.

Тоже верно.  Может указать двойное название и правильный и неправильный транслит?
Ссылка на сообщение
  • 4 months later...

Лиля и все, кто выращивал, этот сорт не подойдет на ранние? Если его сажать в парник пораньше?

Ссылка на сообщение

Оля я садила два года этот сорт, не ранний он. Для моего климата он наверно даже среднепоздний.

Ссылка на сообщение

Цитата Янина

Оля я садила два года этот сорт, не ранний он. Для моего климата он наверно даже среднепоздний.

Ого, спасибо, Оля  :thx: Хорошо, что спросила, а то бы место занял. Вычеркиваю из ранних тогда  :mail:

Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

Лиля и все, кто выращивал, этот сорт не подойдет на ранние? Если его сажать в парник пораньше?

Оля, там, где я покупала семена, этот сорт значится как средне-ранний. У меня он такой и был.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

Оля, там, где я покупала семена, этот сорт значится как средне-ранний. У меня он такой и был.

Лилия, извини :-[ я же говорю что для моего климата. Я сравниваю с другими детами для открытого грунта. Этому сорту видимо холодно у нас показалось и рос он медленне, чем другие.

Ссылка на сообщение

 

Лилия, извини :-[

Цитата
я же говорю что для моего климата. Я сравниваю с другими детами для открытого грунта. Этому сорту видимо холодно у нас показалось и рос он медленне, чем другие.

Ольга, Вы зачем извиняетесь? :o Я отвечала Оле-Лёликовне, каким этот сорт у меня был. У Вас вполне этот сорт может поспевать в другие сроки. Опять же, от даты посева зависит результат.

Так что хорошо, что Вы указали здесь, когда в вашем регионе поспевает этот полосатик. :)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

  • 5 weeks later...

Тоже брала семена от счастливого сада. один из лучших сортов, показавших себя в ОГ. красивый и удобный для засолки. в этом году буду повторять. по срокам у меня был средним.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

Лиля, а ты на ранние этот сорт не сажала?

Только сейчас увидела вопрос..., нет, Оля, на ранний урожай у меня есть более скороспелые сорта томатов.

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

Только сейчас увидела вопрос..., нет, Оля, на ранний урожай у меня есть более скороспелые сорта томатов.

Лиля, ок, убрала его из ранних. Думала, если он дет и ранний, пойдет на ранние. Все равно буду сажать в этом году, визуально очень привлекательный томатик  :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

Лиля, ок, убрала его из ранних. Думала, если он дет и ранний, пойдет на ранние. Все равно буду сажать в этом году, визуально очень привлекательный томатик  :yep:

Оля, сажать его обязательно нужно, только для обычного урожая. У меня он был гораздо выше заявленного роста, оказался очень урожайным, ну и внешне-красавец (люблю полосатиков :-X :D )

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

Оля, сажать его обязательно нужно, только для обычного урожая. У меня он был гораздо выше заявленного роста, оказался очень урожайным, ну и внешне-красавец (люблю полосатиков :-X :D )

 

у меня он тоже был выше заявленного, я обратила внимание, что у меня почти все сорта для ОГ из Счастливого сада были выше, чем в описании. и не только высота не соответствовала их описанию :) я на это обратила внимание, поэтому из других источников еще перепроверяла информацию :)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

  • 6 months later...
У меня этот сорт тоже получился и высоким, и широким, и урожайным. Куст не фоткала, потому что после ураганов лежит, кол вырвало из земли. Пыталась поднять, весь трещит и ломается  :( Так и оставила лежать.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
  • 5 years later...

У меня в ОГ, на полном солнце притеняю. Не выше 80 см. Куст крепкий,пышный. Плоды сипатичные,хочется на них смотреть и восхищаться:)) Неплохой. Сегодня, 14 августа, сняла первые плоды. Пока не очень урожайный. Попробую в след году из своих семян.

PANO_20220814_131637.jpg

Изменено пользователем Маруша
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...