Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Какие сорта 2016 года заслужили ПМЖ или еще один шанс в 2017?


Рекомендуемые сообщения

У меня в 2017году заселятся вновь:

Июньский

Царский подарок

Кумир

Колокольчик

Винный кувшин

Ведерница

Веркины

Малиновка яблочная

Полосатый шоколад

Казахстанский жёлтый от Славы

Чёрная вишня

Утёнок

Ссылка на сообщение

Безусловно на ранний урожай остаются Июньский, Розовый Ангел, Утёнок и мои старые добрые Отрадный и Оля Полька. Все штамбовые. К ним в компанию оправдавшие надежды тёмные гномы - Тасманский Шоколад и Бой с Тенью.

 

Любимейший, лучший в хранении Чёрный Мавр.

Устойчивая к холоду, ФФ, засолочная Лисичка.

 

Из биколоров - Хиллбилли.

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата СветaР

...

КЖ Славин (можно ли назвать его семейным?)

...

А есть еще Наташины (Борисовны), которые поздно приехали и ждут следующего года.

 

Светланка, КЖ и Крупный желтый от Борисовны-практически один сорт. Одного роста кусты, так же розоватый галстучек внутри спелого помидора присутствует. и практически одинаковы по вкусу. Правда, я КЖ в пролом году сажала, а от Борисовны в этом, но впечатление, что это один сорт у меня.

Ссылка на сообщение
Цитата larina

Правда, я КЖ в пролом году сажала, а от Борисовны в этом, но впечатление, что это один сорт у меня.

Вполне возможно, Лариса. Ведь оба из Казахстана, старые сорта. Раньше-то не так много было желтых сортов, популярных в народе. Все равно посажу.

Случайно получилось так, что третий год у меня растет чей-нибудь любительский сорт. И ни разу они не подводили, всегда были на высоте. Не зря же их люди сажают каждый год.

Ссылка на сообщение

ПМЖ (урожайные и очень вкусные):

Вишневый

Сызранская пипочка

Минусинские шары

Топол

Розовые от Нинули

Big League

Berner Rose

Violet Jasper

Утенок

Леденец

 

Шанс дам ( вкусные, но не особо урожайные получились у меня в этом году)

Подушка розовая

Веркины

Hillibilli

First Mate

Russian Rose

Summer Sun

 

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата СветaР

Вполне возможно, Лариса. Ведь оба из Казахстана, старые сорта. Раньше-то не так много было желтых сортов, популярных в народе. Все равно посажу.

Случайно получилось так, что третий год у меня растет чей-нибудь любительский сорт. И ни разу они не подводили, всегда были на высоте. Не зря же их люди сажают каждый год.

 

Я совершенно с тобой согласна!!! Главное не название. И я думаю, это замечательная идея собрать "народные" сорта. Не думаю, что они уступят чем-то "фирменным".

Ссылка на сообщение

Коловый

 

Сердце Тибета

Кинг конг

B20+ B king

 

Загадка долины роз

Д.б. царский

 

Коготь медведя

Мамина любовь

Сластёна

Колокольчик

Бычья кровь

Стенлей

Ам. драгоценность

Созвездие Рак

Кр. масл. сердце

Чудо уолф.

Подс. чудо( дам второй шанс, вершинку хватает на раз-два)

Ещё кто-то, ну и любимые каждогодние  старички.

Ссылка на сообщение

Цитата о-ля-ля

Коловый

 

Сердце Тибета

Кинг конг

B20+ B king

 

Загадка долины роз

Д.б. царский

 

Коготь медведя

Мамина любовь

Сластёна

Колокольчик

Бычья кровь

Стенлей

Ам. драгоценность

Созвездие Рак

Кр. масл. сердце

Чудо уолф.

Подс. чудо( дам второй шанс, вершинку хватает на раз-два)

Ещё кто-то, ну и любимые каждогодние  старички.

Внушительный списочек! А чем покорил Стенлей?  Сластена какого цвета? А то я в этих Сластенах запуталась, оказывается они бывают разные. И кто эти "каждогодние старички"?
Ссылка на сообщение
Цитата СветaР

А у меня зреет мысль в следующем году посадить семейные сорта, которые мне достались от форумчан. Все, которые я сеяла в разные годы, показали себя исключительно замечательно.
Розовая крупная Нинули
Веркины от Семечки
Валентинин от ЕленыО
Малиновый трюфель от Гали-64
КЖ Славин (можно ли назвать его семейным?)
Это те, которые испытанные мною.
А есть еще Наташины (Борисовны), которые поздно приехали и ждут следующего года.


Свет, а от меня Гигантскую жёлтую сливку не хочешь? ::) ::)  
Ссылка на сообщение
Цитата LanaD

Свет, а от меня Гигантскую жёлтую сливку не хочешь?

Обожаю гигантские желтые сливки! Очень хочу! Она у тебя откуда?

Ссылка на сообщение
Цитата Alisa

Внушительный списочек! А чем покорил Стенлей?  Сластена какого цвета? А то я в этих Сластенах запуталась, оказывается они бывают разные. И кто эти "каждогодние старички"?

Очень сладкий, прям то, что надо, да и урожайный очень. Сластёна- красный. Старички- Батяня, Мясной завтрак, 100 Пудов, Бурлак( с прошлого года влюбилась), Малиновка,  Зарж. сердце Эверета, Сердце Урала, Царевич, Шедевр, Минусинские, да мого их :D В принципе, уже и хотеть кого то не надо :D

Ссылка на сообщение

Цитата ирунчик

всегда буду сажать бабушкино , розовый мед, царь колокол и зеленые сорта.

Вот, Царь колокол классный, в этом не сажала, надо повторить.

Ссылка на сообщение
Цитата СветaР

Обожаю гигантские желтые сливки! Очень хочу! Она у тебя откуда?

 

От мамы, из Днепропетровска, выращиваю её здесь уже пятый год, свойства не меняются - крупная, среднеранняя, среднеурожайная, без белого стерженька внутри ( на разрезе видно), вершинке не подвержена, вкус сладкий с едва заметной кислинкой, сочная, семян не много.

Ссылка на сообщение
Цитата LanaD

вкус сладкий с едва заметной кислинкой, сочная, семян не много.

Отрываю с руками! Пошла в личку.

Ссылка на сообщение

Из крупноплодных находки сезона -

 

Низами

Сластёна

Розовые крупные

Малиновая зебра

Dark copia heart

Cherokee purple heart

 

- Черри -

 

Iva's red berry

Томатоберри

Сладкая Линда

Блаш (как всегда супер)

 

- Деты -

 

Крайний Север

Napoli Fiaschetto

 

Ещё многие понравились, но именно перечисленные обязательно повторю.

Ссылка на сообщение
Цитата о-ля-ля

Очень сладкий, прям то, что надо, да и урожайный очень. Сластёна- красный. Старички- Батяня, Мясной завтрак, 100 Пудов, Бурлак( с прошлого года влюбилась), Малиновка,  Зарж. сердце Эверета, Сердце Урала, Царевич, Шедевр, Минусинские, да мого их :D В принципе, уже и хотеть кого то не надо :D

Спасибо  :thx: Надо будет на фотку этого Стенлея посмотреть, что ж это за зверь такой!

 

А за что такая честь Батяне при таком выборе, чем он выслужился?

 

Я вот тоже две недели назад думала, что у меня только одна-две хочучки, а как насмотрелась на фотки и усе, пора искать процедурку))) У меня началось сортоманное обострение  :hid:  И прикол в том, что я хочу не только совсем новые сорта для меня, а и те сорта, что уже выращиваю только от других источников для сравнения)))

Ссылка на сообщение

Любовь с первого взгляда. :D Самый ранний, что в теплице, что в ог. Никогда не имел жёлтых плеч, а уж, если золы ему подкинуть пожрать, вкус :yep:

Ссылка на сообщение

А Стенлей, ну би колор. Растила в этом году ещё из них: Оранжевую ягоду  и опять Оранжевый русский, не, проигрывают по вкусу.

Ссылка на сообщение
Цитата о-ля-ля

Любовь с первого взгляда. :D Самый ранний, что в теплице, что в ог. Никогда не имел жёлтых плеч, а уж, если золы ему подкинуть пожрать, вкус :yep:

Я садила его несколько лет подряд из-за раннеспелости, но он у меня проигрывал по вкусу другим сортам, какой-то пресноватый получался. А тут на форуме читаю, что он сладкий получается.  Наверно надо снова его попробовать. Очень уж урожайность стабильная у него. А чем ты его кормишь внеурочно?
Ссылка на сообщение
Цитата о-ля-ля

А Стенлей, ну би колор. Растила в этом году ещё из них: Оранжевую ягоду  и опять Оранжевый русский, не, проигрывают по вкусу.

Так я не поняла НЕ проигрывают по вкусу? Или ТЕ проигрывают по вкусу? Если "НЕ" то почему пал выбор на Стенлей? 

 

А Оранжевая ягода по форме такая же как Оранж. Русский или отличается? По вкусу одинаковы?

Ссылка на сообщение
Цитата Marinessa

Из крупноплодных находки сезона -

 

Низами

Сластёна

Розовые крупные

Малиновая зебра

Dark copia heart

Cherokee purple heart

 

- Черри -

 

Iva's red berry

Томатоберри

Сладкая Линда

Блаш (как всегда супер)

 

- Деты -

 

Крайний Север

Napoli Fiaschetto

 

Ещё многие понравились, но именно перечисленные обязательно повторю.

А черроки какой он? Мне 10 семечек досталось , 5 отсыпала девочке , пять оставила вот и думаю как он )

Ссылка на сообщение
Цитата Alisa

Я садила его несколько лет подряд из-за раннеспелости, но он у меня проигрывал по вкусу другим сортам, какой-то пресноватый получался. А тут на форуме читаю, что он сладкий получается.  Наверно надо снова его попробовать. Очень уж урожайность стабильная у него. А чем ты его кормишь внеурочно?

Зола, калий, чуть магния. Я ещё тот кормилец. :D

Ссылка на сообщение
Цитата Alisa

Так я не поняла НЕ проигрывают по вкусу? Или ТЕ проигрывают по вкусу? Если "НЕ" то почему пал выбор на Стенлей? 

 

А Оранжевая ягода по форме такая же как Оранж. Русский или отличается? По вкусу одинаковы?

Проигрывают по вкусу ему, пресные жуть. :( Оранж. ягода более округлая, чем Оранж русский, но она в такой чаще второго ряда живёт :- Первая кладик схватила. :( И Оранж русский, блин, орять неурожайный, но в первой кисти 2 штуки по 500 гр был, дальше мельче. Думаю повторить Загадку природы и Бурракерских любимцев, вот у вторых вкус- бомба. :yep:

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...