Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Какие сорта 2016 года заслужили ПМЖ или еще один шанс в 2017?


Рекомендуемые сообщения

Этот год в нашей местности выдался на редкость удачный в смысле климат. условий. Поэтому большенство сортов раскрыли свой потенциал по вкусу и урожайности.

Легче было бы перечислить,что не понравилось,но тема не об этом.

Скажу,что понравилось из нового.

Биколоры:

Вифлеемский огонь-для меня лучший из би.

Стен Лей.

Деревенские(Hillbilly).

Загадка природы.

Большая радуга.

 

Желтоплод:

Золотой гигант Дикси.

Царевич.

 

Крупноплод. красные и розовые:

Глушь(Boondocks)

Грузинские

Конус

Сладкий мед

Ярик

Куум

Цифомандра

Лопатинские

Б.С Испания

Б.С.Рыбного озера.

 

Сливки,черри и проч.:

Легенда и щедрая сливка Тарасенко.

Винный кувшин

Поцелуй герани

Французский гроздевой

 

Деты:

Толстый Джек

Хлебосольные

Сластена - этот особенно,не форумский крупноплод,а фирменный дет. Самый ранний,супер баночный размер,вкусный,урожайный.

 

Из экзотики P-20+BK,Зарж. сердце Эверета,Неясная голубая сойка.

 

 

 

Ссылка на сообщение

Вот Золотой гигант Дикси шикарный, просто усыпной( спасибо, Леночка :thx:), но вкус по жаре подкачал, а красииивый :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата galka68

Не , этого хоть в соляную ванну опускай - ужасный вкус  >:(

Я только один раз пару кустов с корнем выдрала))) Это были Aunt Gertie's Gold. Съесть я съела, и лицо сделала, но потом мой желудок меня вдвое согнул, три дня в себя не могла прийти... вот тогда я пошла и весь куст в ютиль... Мои не то, что пробовать боялись, а запретили мне их даже на сок пустить, сказали, что они весь вкус испоганят))) Все ушло в страну вечной охоты... Хотя, я читала много хороших отзывов об этом сорте, а у меня не срослось))) Но тогда я про соль не знала)))
Ссылка на сообщение
Цитата Валерий1968

 

Сластена - этот особенно,не форумский крупноплод,а фирменный дет. Самый ранний,супер баночный размер,вкусный,урожайный.

 

Оказывается, что еще и такая Сластена есть!!! Эти Сластены меня вконец сегодня запутали)))
Ссылка на сообщение
Цитата Alisa

Я только один раз пару кустов с корнем выдрала))) Это были Aunt Gertie's Gold. Съесть я съела, и лицо сделала, но потом мой желудок меня вдвое согнул, три дня в себя не могла прийти... вот тогда я пошла и весь куст в ютиль... Мои не то, что пробовать боялись, а запретили мне их даже на сок пустить, сказали, что они весь вкус испоганят))) Все ушло в страну вечной охоты... Хотя, я читала много хороших отзывов об этом сорте, а у меня не срослось))) Но тогда я про соль не знала)))

Во как :o :o :o

Ссылка на сообщение
Цитата Alisa

Оказывается, что еще и такая Сластена есть!!! Эти Сластены меня вконец сегодня запутали)))

Не, у меня индет, красивущая, красная огненно. И кто это у меня? :o Сладкая, может повисеть  не трещать. :o

Ссылка на сообщение
Цитата о-ля-ля

Вот Золотой гигант Дикси шикарный, просто усыпной( спасибо, Леночка :thx:), но вкус по жаре подкачал, а красииивый :yep:

Да,реальный красавчик! К тому же не поздний,вкус мне понравился,на уровне биколоров,со сладостью. Ну этот год такой...плюс сульфат калия в подкормках.

Ссылка на сообщение

Цитата Валерий1968

Да,реальный красавчик! К тому же не поздний,вкус мне понравился,на уровне биколоров,со сладостью. Ну этот год такой...плюс сульфат калия в подкормках.

Валера, не знаю. Сидели рядом он и Лискин нос, жрали одинаково. Л. нос, ну просто оргазм вкуса, Дикси- пресный. Я уж и не парюсь. Друзья, когда приезжают,        на стол требуют Батяню, Л. нос и Ор. клубнику :D ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Alisa

Я только один раз пару кустов с корнем выдрала))) Это были Aunt Gertie's Gold. Съесть я съела, и лицо сделала, но потом мой желудок меня вдвое согнул, три дня в себя не могла прийти... вот тогда я пошла и весь куст в ютиль... Мои не то, что пробовать боялись, а запретили мне их даже на сок пустить, сказали, что они весь вкус испоганят))) Все ушло в страну вечной охоты... Хотя, я читала много хороших отзывов об этом сорте, а у меня не срослось))) Но тогда я про соль не знала)))

:o а у меня такие семки есть-надо вычеркнуть его моментом

Ссылка на сообщение
Цитата galka68

:o а у меня такие семки есть-надо вычеркнуть его моментом

Зачем? Посади у себя, может вкусняшка будет :D

Ссылка на сообщение

Нафлудили :- :- :- Ща по опе получим. :D От моей любимой Ирины( чего то не пишет совсем, печаль)

Ссылка на сообщение
Цитата о-ля-ля

Валера, не знаю. Сидели рядом он и Лискин нос, жрали одинаково. Л. нос, ну просто оргазм вкуса, Дикси- пресный. Я уж и не парюсь. Друзья, когда приезжают,        на стол требуют Батяню, Л. нос и Ор. клубнику :D ;)

Это как отец и сын.Дикси в два раза мощнее этого самого Л.Носа. Видимо все лучшее отдавал детям,вот и пресный получился ;).

Вообще не понятно,что влияет на вкус:солнце,подкормки...что-то еще не ведомое. У меня в этом году Бычьи Сердца как мед,а в том году были не то ни се.

Ссылка на сообщение

Валер, хрен их поймёшь, живут своей жизнью, как люди. :D Я уже и не заморачиваюсь. :D Год году- рознь.

Ссылка на сообщение
Цитата galka68

:o а у меня такие семки есть-надо вычеркнуть его моментом

Ни к коем случае! Возможно я купила пересорт под этим названием. Возможно им мои условия не понравились. Вовсе не означает, что  у вас будет как у меня.
Ссылка на сообщение
Цитата о-ля-ля

Не, у меня  Сластена- индет, красивущая, красная огненно. И кто это у меня? :o Сладкая, может повисеть  не трещать. :o

  Оля, у тебя  форумская от В. Редько.  Надо бы Валентину поспрашивать  об источнике семян.  У меня ее аж 3 куста нынче -  моим очень нравится!!!  У меня под агротеском редко какой расхваленый сорт завязывает  и сохраняет насыщенный гармоничный  вкус -аромат и в жару, и в холод, как Сластена-индет.

  Дет от фирмы Хардвик в Госреестре.  Ирина, обе есть в Каталоге.

Ссылка на сообщение
Цитата о-ля-ля

Я чего то к чернышам охладела, вот Циндао бы повторила, реально вкусный томат.

 

Да, Циндао для меня эталон вкуса из чернышей. И Полночь в Москве ещё. Вот их в этом году не посадила, решила новые попробовать. Но в следующем сто пудова посажу.

Ссылка на сообщение
Цитата Marinessa

Да, Циндао для меня эталон вкуса из чернышей. И Полночь в Москве ещё.

О, Марина, у нас вкусы совпадают.

Твой Циндао давно у меня  в любимчиках, а Миднайт в этом году отметила (спасибо ЛенеN), а еще Мглистая роза Даны с прошлого года (спасибо Люде-Овечке).

Ссылка на сообщение

Извините, отмечусь, чтобы сразу заходить. Читаю внимательно, спасибо большое всем пишущим и обсуждающим. :thx:

По теме. Однозначно определилась только с повтором коктейльных. Блаш и Сахар оранжевый. И в пир, и в мир, что называется. Усыпные, насыщенного вкуса и хорошей структуры, хоть так есть, хоть в салат, да и в консервации очень милые.

Порадовал в этом году из чернышей Арбузный Гавришевский, как ни странно и по вкусу. Урожайный, достаточно ранний, лежит неделю точно, не однодневка. Снимала и очень спелым, и бурым пробовала дозаривать. Неплохо. Собрала семена. Муж требует повтора, и с сыром-чесноком ест только его. Повторю.

Ссылка на сообщение

Мои самые вкусные и ранние из крупняка, которые хотелось бы оставить на ПМЖ Казахстанский Жёлтый

Микадо чёрный

Розовая крупная

Одесский розовый

Вишенка чёрная

Чёрный император

Фатер Рейна

Косово

Русская красавица

Космонавт Волков

За раннеспелость Монгольский карлик

Весенняя капель

Июньский

И много ещё не опробованных осталось, может списочек дополню в дальне йшем :mail:

Ссылка на сообщение
Очень понравился сорт Обильные Маслова,розовые сливко-бочата,с толстой стеночкой,очень мясистенькие и сочные,а уж вкусные какие,сладкие! Отправила на вялку,мариновать в этом году не буду,забито вме банками.


Ссылка на сообщение
Цитата Danko

Очень понравился сорт Обильные Маслова,розовые сливко-бочата,с толстой стеночкой,очень мясистенькие и сочные,а уж вкусные какие,сладкие! Отправила на вялку,мариновать в этом году не буду,забито вме банками.

Леночка, а расскажите, что в ОГ лучше всего ?  :-[

Ссылка на сообщение

Новички 2016 г. на ПМЖ: Гребешок, Бавринские, Rheinland Rum, Японка, Фатер Рейн, Корейский длинноплодный, Алая сосулька, Ослиные уши, Ведро с куста, Кардио.

Ссылка на сообщение

 

Леночка, а расскажите, что в ОГ лучше всего ?  :-[

Цитата

Галочка,я не знаю что лучше,у меня одна теплица,туда только четвертая часть всех выращиваемых мною томатов влезает,остальные все в ог растут.Все индеты и бифы и сосульки и прочая радость :D,раннте не сажаю совсем -не мой вкус,я люблю томаты-бифы ,мясистые,сладкие с маслянистой мякотью,вот такие каждый год отбираю,на засолку много не ращу,не едят особо.

Ссылка на сообщение
Цитата natko

 

Повторю.

Добавлю Толстой F1 Bejo Zaden. Мощные неболявые кусты, ушел сам в два ствола, 10 кистей по 6-9 овальных плодов, граммов по 90-110,  продолжает вязать,выровненные помидорки, вкус обычный, без негатива. Но есть не буду, он прекрасен для трехлитровых банок. Именно с этой целью куст-два посажу точно.

Ссылка на сообщение
Цитата Danko

Галочка,я не знаю что лучше,у меня одна теплица,туда только четвертая часть всех выращиваемых мною томатов влезает,остальные все в ог растут.Все индеты и бифы и сосульки и прочая радость :D,раннте не сажаю совсем -не мой вкус,я люблю томаты-бифы ,мясистые,сладкие с маслянистой мякотью,вот такие каждый год отбираю,на засолку много не ращу,не едят особо.

:thx: короче я поняла, что не влезло в Теплицу, то пошло в ОГ  :)

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...