Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Какие сорта 2016 года заслужили ПМЖ или еще один шанс в 2017?


Рекомендуемые сообщения


Цитата ОльгаП

Не то чтобы провинилась, просто малоурожайная и довольно поздняя у меня. Тем не менее хочу посадить клубнику плоскоокруглую. Может будет получше.

Оль, у меня на одном кусте были и сердца, и плоскоокруглые. У меня урожайная, и средняя по срокам (трюфеля позднее). И консистенция понра, мясистая, лежит довольно хорошо.  У меня она от Нинули.

 

Пока решила повторить ее, КЖ, Черный принц и Воловье сердце уже своими семенами, Минусинский яблочный и Ильди с Ультрафиолетом, но последние 2 выселить в ОГ. Еще может быть Мазарини пересорт, но опять перекос по желтым будет. И томаты из ОГ, но они у меня идут под названиями Биф из ОГ, толстая сливка, Москвич-Момент  :P - надавали супругу рассады добрые люди  ;D.  Единственный кого точно опознала - Челнок.

Все были очень урожайны, но возможно год такой.

Ссылка на сообщение

Обязательно буду повторять в 2017 своих любимцев с прошлых лет:

Ильди (очень урожайный и красивый черрик)

Аббат (ранний и урожайный)

"Неизвестный полосатик" (урожайный, красивый и вкусный)

 

В этом году понравились новенькие, кого буду повторять в 2017:

Полосатый шоколад

Малахитовая шкатулка

Зеленая копия

Загадка природы

Черроки грин

Черно-коричневый кабан

 

Дам шанс:

Гавайский ананас (в этом году не получилось вкусного, красивый, крупный, урожайный, но не вкусный  :()

 

 

 

Ссылка на сообщение

На следующий сезон повторю Немецкую Оранжевую Клубнику, Загадку природы, Блаш, Фляштомат, Изумрудную грушу, Аметистовую драгоценность :niam:,Яблочный липецкий, Делишес,Бабушкино и конечно же мой неизменный фаворит Полосатый Шоколад  :niam: :niam: :niam:

Ссылка на сообщение

как поступить, если понравилось много сортов и их хочется повторить. а ещё больше хочется посадить новых?

Ссылка на сообщение

Цитата sel4anka

как поступить, если понравилось много сортов и их хочется повторить. а ещё больше хочется посадить новых?

Тот же вопрос  ;D

Ссылка на сообщение

Вот и у меня та же беда. Чего повторять, когда новых уже море в планах посадок на 2017 год. А понравилось много сортов: Медная река, Счастливый капитан, Черный, как уголь, Японка, Фатер Рейн, Бавринские, Немецкая красная клубника, Штраух, Варвара,Куличок, Анна Герман, Перуанский мешочек, Сокровище, Буратино, Bananu, Лигурия, Топол, Басинга, Джон Таверс, Кунео, Тлаколула желтая, Замок Шартр, Желтый гребешок, Белый тригрон, Харвард Сквер, Золотая рыбка дет. от Печерина, Кмициц, Ефимия, Шотландский ранний, Скорпион, Карл, Француз, Минусинские бабушкины засолочные, Бычье сердце минусинское  кистевое, Чародей, Най най най, Французская ледяная сосулька, Банановые ноги, Зеленая сосиска, Юлиана, Японская роза, Бавария, Абаканское сердце, Альпиног, Поцелуй герани, Принц Боргезе, Шоколадный зайчик, Дендрера,  Король Сибири, Кубинский сладкий желтый, Джен Ли, Гигант Кубы  вообщем замучалась перечислять сажала около 200 сортов. Неудачных было очень мало. И так как, сажала одни и те же сорта и в теплице и в ОГ, как правило они себя где то проявляли лучше, но были и такие, что везде прекрасно себя чувствовали.

Ссылка на сообщение

Светлана, а можно про сорта одинаково удавшиеся и в ОГ и в теплице? Список у Вас, конечно, впечатляющий :ogo:!

Ссылка на сообщение
В ответ недремлющему кладоспориозу у Гавриша появилось два сорта,которые не заболели даже к концу сезона.Это Клубничный десерт (это на нем безнадежно висит лист от Сабельки)


и Бабушкино Лукошко (он вообще неприлично зеленый)


Ссылка на сообщение

Всем привет! Я немного запоздала, но напишу про Фляшн: я садила два кустика для внучек: урожайный, у меня вырос чуть больше метра, отнесла бы к черри- внучка назвала его Колбаска. На вкус - помидорный, не сухой. Буду повторять для деток. Рядом рос Спокуса: ( черрик) так же не вырос гигантом)), урожайный, сладость более выражена.

Ссылка на сообщение

Цитата Сибирячка

Всем привет! Я немного запоздала, но напишу про Фляшн: я садила два кустика для внучек: урожайный, у меня вырос чуть больше метра, отнесла бы к черри- внучка назвала его Колбаска. На вкус - помидорный, не сухой. Буду повторять для деток. Рядом рос Спокуса: ( черрик) так же не вырос гигантом)), урожайный, сладость более выражена.

Галочка , моя спокуса выше 2 метров , пока меня не было налились томатики в верху, приезжаю , а у меня плакучая ива-прикуса вниз головой растет )

Ссылка на сообщение
Цитата galka68

Галочка , моя спокуса выше 2 метров , пока меня не было налились томатики в верху, приезжаю , а у меня плакучая ива-прикуса вниз головой растет )

Галя, а у тебя Спокуса крупная? В смысле не мелочь, как горох?
Ссылка на сообщение
Цитата Ninulik0980

Галя, а у тебя Спокуса крупная? В смысле не мелочь, как горох?

Нинночка , моя спокуса в бочке в ОГ БЫЛА не горох , а в теплице горох и на балконе горох , не понравилась она мне , если выбирать между ней и черри блоссомом , то второй лучше , но на меня не ориентируйся -я вообще не очень черри люблю

Ссылка на сообщение
Цитата elena0508

Спокуса мне понравиась.Не горох,сладкая и урожайная.Просто я вот тоже черри не люблю.

Аленка , может после русского размера все горох  :D

Но Италия моя -черри которая, вкуснее , лучше и она гроздевая -гроздь равномерно созреваяет , а покуса больше похожа на рябиновую ветку ))) но многим девочкам понравилась , поэтому я охотно разослала свои семена

Ссылка на сообщение

Цитата elena0508

Галь,приняла за намек)Поделишься и со мной?Тоже хочу вкусных и урожайных  :thx:

Леночка , ты про Италию ? И рамильота ? Они жрать любят , в ОГ их лучше в один ствол с пришипыванием верхушки в конце июля , а в теплице они уже больше 2.5 метров но до сих пор вяжут , не больше 2 стволов , они -кони ))) если ты про это , то конечно пиши адрес , у меня осталось еще пару семечек , я там девочкам просто рассылала так понасыпала как в профупаковку  ;D, откуда ж я знала , что они кому-то будут надо )

Ссылка на сообщение

На 2017 год в планах:

- из постоянных любимок:

Полосатый шоколад

Фатер Рейн

Де барао царский

Сосулька чёрная

Яблочный липецкий

Загадка природы

- из моих новинок 2016 года:

Чудо Уолфорда (действительно чудо!)

Зелёная тайна личинки (впервые изменю Малах.шкатулке)

Ожаровский золотой

Низами

Пинк Клэр F1

    Ну и новые сорта, как же без них?!.

Ссылка на сообщение
Цитата Тата55

На 2017 год в планах:

- из постоянных любимок:

Полосатый шоколад

Фатер Рейн

Де барао царский

Сосулька чёрная

Яблочный липецкий

Загадка природы

- из моих новинок 2016 года:

Чудо Уолфорда (действительно чудо!)

Зелёная тайна личинки (впервые изменю Малах.шкатулке)

Ожаровский золотой

Низами

Пинк Клэр F1

    Ну и новые сорта, как же без них?!.

Наташа , а просвяти меня пожалуйста в чем разница между де-барао царским и де-барао розовым и да-барао гигантом ?

Ссылка на сообщение

Галя, не смогу я тебя просветиться по разности этих Де Барао, т.к. кроме царского других не ращу. Как получила в подарок на встрече в Москве в 2013 году этот сорт, как влюбилась в него, так и не изменяю ему уже 4 года. Устраивает по всем параметрам. В каталоге у нас есть описание многих видов Де Барао.

Ссылка на сообщение
Цитата galka68

Наташа , а просвяти меня пожалуйста в чем разница между де-барао царским и де-барао розовым и да-барао гигантом ?

Галюнь, де барао царский крупнее просто розового, 100-120г, а Де барао гигант красные сливы 150-200 г. Царский могу докинуть.  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Tomato

Галюнь, де барао царский крупнее просто розового, 100-120г, а Де барао гигант красные сливы 150-200 г. Царский могу докинуть.  :D

:D у меня де барао золотой взял и закончил свой рост на высоте 1.8 метра , в один ствол был , пару кистей , а де барао гигант -прет и прет , под потолком он уже не такой гигант . Галюшка , не ее докинешь и что мне потом будет -выселят за 101 км

Девочки , а Паленка ф1 как она ?

Это я при случае спрашиваю , не кидайтесь танками  :-[

Ссылка на сообщение
Цитата galka68

Нинночка , моя спокуса в бочке в ОГ БЫЛА не горох , а в теплице горох и на балконе горох , не понравилась она мне , если выбирать между ней и черри блоссомом , то второй лучше , но на меня не ориентируйся -я вообще не очень черри люблю

ага...спасибки :hid:
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...