Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Какие сорта 2016 года заслужили ПМЖ или еще один шанс в 2017?


Рекомендуемые сообщения

Да что в нее влезет,совсем мало,в основном туда идут сорта,какие удалось раздобыть по неск.семок и найти их второй раз будет трудно,в основном заграничные,спасибо большое друзьям! :-* Все ,что могу приобрести в России сажаю в ог.

Ссылка на сообщение

Цитата Danko

Да что в нее влезет,совсем мало,в основном туда идут сорта,какие удалось раздобыть по неск.семок и найти их второй раз будет трудно,в основном заграничные,спасибо большое друзьям! :-* Все ,что могу приобрести в России сажаю в ог.

Леночка , мерси  :thx:

ну ты же знаешь, что в твоем альбоме я уже побывала и благодаря тебе более менее понимаю, что можно в ОГ )

Ссылка на сообщение

С большим интересом читаю такие темы (за прошлый год почти осилила  :yep:).

Я лишь в начале пути (сажаю огород второй год), но уже появились сорта-любимчики))

Обязательно посажу в будущем году:

1. Желтый неизвестный от Гусева (название дала сама, потому что семка попала пересортом в розовые помидоры Казахстанские домашние). Но сорт классный! Урожайный и вкусный. Думаю на Сердце Ашхабада или Казахстанский желтый... но что бы это ни было, лучше помидоров у меня пока не было)))

2. Блэк крим (Черный крым) - до тех пор, пока не найду лучший черноплодный сорт, он останется в приоритетах.

3. Тлаколула

4. Каспийский розовый

Последние два в том году очень порадовали хорошим вкусом, в этом - в них больше какой-то и кислости, и пресности одновременно. Но сажать буду снова, надеясь на благоприятный будущий год.

5. Малахитовая шкатулка - сажаю первый год и нахожусь в раздумьях: то ли нравится вкус, то ли  нет... думаю дать еще шанс в след. году, т.к. этот год, судя по другим сортам, не показательный.

Ссылка на сообщение

Из 25 посаженных сортов на ПМЖ однозначно оставляю Малахитовую шкатулку и свой любимый Золотой Кёнигсберг,за вкус  я его потихоньку приручаю, в этом году уже было 22 помидорки, хотя год для меня неудачный,  еще оставляю Чухлому,тоже вкусные,  Бийский Розан - очень урожайный, крупный,  красивый, помидорки ровно-округлые, и Томат Анжела Гигант украинская, вкус полностью созревших помидор  похож на настоящие помидорки южных грядок. Я имею ввиду помидоры с Кубани или с Ураины.

Ссылка на сообщение

О-ля-ля.Оля большое спасибо тебе за семена Ведро с куста.Хороший и вкусный помидор :yep:

А я открыла для себя томат Пинк Буш, ранний и красивый помидор, все плодики одинакового размера, как будто их точили и  вкус достойный, обязательно посажу на следующий год.

Ссылка на сообщение
Цитата RNA

О-ля-ля.Оля большое спасибо тебе за семена Ведро с куста.Хороший и вкусный помидор :yep:

А я открыла для себя томат Пинк Буш, ранний и красивый помидор, все плодики одинакового размера, как будто их точили и  вкус достойный, обязательно посажу на следующий год.

Я тоже влюбилась в Пинк Буш, обязательно буду сажать и побольше.
Ссылка на сообщение

Уже много лет - Батяня.

Приятно удивили в этом году, буду повторять:

Чудо сада - самый крупный и очень, очень урожайный,

Брутус - крупноплодный, но в кисти 10-12 шт,

Бычья кровь - очень, очень ранний, поспел намного раньше Июньского,

Де Барао Кабардинский - ровные, одинаковые, как под копирку помидорки, без единого пропуска в кисти.

Ссылка на сообщение

Цитата RNA

  А я открыла для себя томат Пинк Буш, ранний и красивый помидор, все плодики одинакового размера, как будто их точили и  вкус достойный, обязательно посажу на следующий год.

  Это F1 от Сакаты,  напишите еще в "Гибридах"  и каталоге, пожалуйста  :hat:

Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

  Не нашла в каталоге Бычью кровь.  Ольга,  подробно  расскажете?

Только сегодня собрала с двух кустов с полведра томатов Бычья кровь. Довольно крупные сосульки. Некоторые томаты без носика, на верхних кистях все с носиком.

Первый переспел. Вкус обычный, но урожайность большая и к тому же ранний. Первые плоды были крупнее. Рядом Подсинское чудо, сняла только несколько штук без вершинки, а Бычья кровь вся здоровая.
Ссылка на сообщение
Цитата Danko

Очень понравился сорт Обильные Маслова,розовые сливко-бочата,с толстой стеночкой,очень мясистенькие и сочные,а уж вкусные какие,сладкие! Отправила на вялку,мариновать в этом году не буду,забито вме банками.




Лен, а он урожайный?
Ссылка на сообщение

Доброй ночи :)

Я буду повторять в следующем сезоне вот такие сорта,очень понравились Большая Малина, Мистер Х,Малиновка сливовидная, Малиновая Груша, Июньский красный и Желтый для раннего урожая. Малиновая Зебра. Еще Несколько Малиновых остаются на ПМЖ,но посажу через годик. Также повторю сорта, очень красивого цвета,прям любовалась ими, и они прекрасно подошли для консервации Полночь,спасибо Наташе за ростюшку :-*,Синее Золото и фиолетовый Дракон.  На постоянку остаются сорт Буратино и черри Кайот и Черная вишня.

Приятно удивил сорт Золотое сердце от Золотой сотки Алтая: большие сливо -сердечки на маленьком ищящном кустике и прекрасно лежат :yep:_также буду сажать :thx:

И понравилась размер и форма у томатов сортов Янтарный Кубок и Верна : маленькие желтые сливочки -тоже остаются  :-*

Ссылка на сообщение

Финик оранжевый - рос в открытом грунте, несмотря на лето, самый сладкий из всех.

Еще выделю Алтайский оранжевый, Кардинал, Цыган, Золотое руно.

Ссылка на сообщение
Цитата Alisa

) Но тогда я про соль не знала)))

Алиса, а сколько соли? и сколько раз пролить? У меня ваще вкусных нет, хотя давно не поливаю

Ссылка на сообщение
Цитата anemonа

С большим интересом читаю такие темы (за прошлый год почти осилила  :yep:).

Я лишь в начале пути (сажаю огород второй год), но уже появились сорта-любимчики))

Обязательно посажу в будущем году...

5. Малахитовая шкатулка - сажаю первый год и нахожусь в раздумьях: то ли нравится вкус, то ли  нет... думаю дать еще шанс в след. году, т.к. этот год, судя по другим сортам, не показательный.

Марина, пробуйте ее в разной степени зрелости и обязательно найдете тот момент когда она будет для вас вкусной.
Ссылка на сообщение
Цитата Елена БК

Алиса, а сколько соли? и сколько раз пролить? У меня ваще вкусных нет, хотя давно не поливаю

Соли 100гр на ведро воды.
Ссылка на сообщение
Цитата Елена БК

Алиса, а сколько соли? и сколько раз пролить? У меня ваще вкусных нет, хотя давно не поливаю

У Светы-Семечки и кого-го еще из форумчан вычитала 100 гр на ведро воды, 3 раза, не чаще чем через день, но мне хватило 2 раза по одному разу в неделю.  Я подливала только желтые томаты, у меня они в этом году не были сладкими почему-то.  После полива, муж сказал, что томаты очень сладкие, но кислинка не пропала, в общем довольный.  А там по ходу посморим, может и еще подолью по необходимости. Кстати и от вершинки помогло, вершинку подхватил только один плод на одном из сортов, когда у многих в нашем городе в такую жарищу косит вершинка и кальциевые подкормки не помогают.
Ссылка на сообщение

:-*Из новинок буду повторять ХМ от Попенко. Переплюнул любимую Малахитовую шкатулку по вкусу,урожайности. Еще плюс - может полежать спелым без потери вкуса.

 

Ссылка на сообщение

Цитата GalinaD

:-*Из новинок буду повторять ХМ от Попенко. Переплюнул любимую Малахитовую шкатулку по вкусу,урожайности. Еще плюс - может полежать спелым без потери вкуса.

Галина, а что это ХМ?

Ссылка на сообщение

На ПМЖ пойдут Хлебосольные из магазинного пакетика,Оранжевый из России,100 пудов и Аня от Попенко.Второй шанс дам Риму.

Ссылка на сообщение

Мне Хлебосольные от СибСада тоже очень понравились по вкусу. Семена только не собрала свои, их у меня вороны больше всех любили, мне только на попробовать оставили..

Ссылка на сообщение

У меня на ПМЖ пойдут Батяня, Золотой Кёнигсберг, Малахитовая шкатулка, Медовый спас, черри V328.

Ссылка на сообщение

У меня остаются Гейша, Корейский длинноплодный, черри Карамелька, Медовая капля, Французкий гроздевой, Красное масляное сердце, Ниагара, Пасхальное яйцо, Утенок остальные пока думаю.

Ссылка на сообщение

Наверно буду повторять те сорта, которые не удалось опознать на участке сына, а меня они не успели созреть из -за ФФ и после восстановления от последствий града.

 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...