Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения


Девочки,я тоже в шоке,у меня тоже начала гибнуть рассада. Пересыхает,утоньшается стволик прямо перед листьями.Сегодня встала,глянула,и сама упала.Я умру вместе с ними.... Пикировала только 27.03. Помогите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Опаздываю на работу,уже опоздала.Вечером прибегу к вам .

Ссылка на сообщение

Эльфия, здравствуй! Попробуй сделать реанимацию: обработай по листве Эпином и закрой целлофановым  пакетом на сутки  . Бывало, я " каматозников"  выводила из спячки :-X :-X :-. Удачи ;)X

Ссылка на сообщение

 

Эльфия, здравствуй! Попробуй сделать реанимацию: обработай по листве Эпином и закрой целлофановым  пакетом на сутки  . Бывало, я " каматозников"  выводила из спячки :-X :-X :-. Удачи ;)X

Спасибо,побежала брызгать.

Ссылка на сообщение
Цитата galia

Девочки,я тоже в шоке,у меня тоже начала гибнуть рассада. Пересыхает,утоньшается стволик прямо перед листьями.Сегодня встала,глянула,и сама упала.Я умру вместе с ними.... Пикировала только 27.03. Помогите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Опаздываю на работу,уже опоздала.Вечером прибегу к вам .

 

 

Галина, обработай Цирконом листве и полей под корень.  В прошлом году , я тоже чуть не " полегла"  рядом с погибающей рассадой :P  На крайняк, сделай реанимацию (предыдущий пост ).  Если бы рядом находилась, то поделилась рассадой с тобой , в этом году все лишнее просто выкинула :-[ Удачи !!!!

Ссылка на сообщение

Цитата galia

Девочки,я тоже в шоке,у меня тоже начала гибнуть рассада. Пересыхает,утоньшается стволик прямо перед листьями.Сегодня встала,глянула,и сама упала.Я умру вместе с ними.... Пикировала только 27.03. Помогите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Опаздываю на работу,уже опоздала.Вечером прибегу к вам .

 

Утоньшается  стволик...первый признак ЧН !!!  Галочка, но ты у меня в теме написала, что после пикировки золой присыпала...может почва сильно кислая?  Саму землю обработала перед пикировкой?...Подожди с ума то сходить - может всё не так трагично!!! :thx: :thx: :thx:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Девочки, а у меня Розовый фламинго ни как не трогается в рост, весь тоненький и кучерявится, пересеивала два раза, входил через семь дней :-[ Что не так с рассадой, может потом раскочегарится в теплице?

 

 

Ссылка на сообщение

Эпином набрызгала,кулечек надела.Жду чуда.Девочки,купила селитру кальциевую,хочу подкормить помидорки(другие).Подскажите пропорцию,как разбавитьудобрение.Запуталась подсчитывать на упаковке.Мне простенько нужно:1 чайная ложка на ... воды.Сколько воды?

Ссылка на сообщение

1 чайная ложка на 10 литров воды.Если на рассаде есть настоящие листочки,лучше подкормить Фертикой-люкс или чем-то подобным.

Ссылка на сообщение
Цитата
Девочки, а у меня Розовый фламинго ни как не трогается в рост, весь тоненький и кучерявится,

Мила, чуть раньше в этой теме есть фотки мои как раз "розовый фламинго", так вот у меня его тоже сильно крутило, листик был немного фиолетовый и замедление в росте, я там писала что сделала по рекомендациям девочек. Мне помогло, буквально через день результат был ошеломляющий. А вообще надо у Натальи Павловны спросить может это сортовая особенность реакции на неправильную почву. Еще у меня крутило "монгольского карлика", честно говоря грешу на землю. Первый раз купила  Терру

Ссылка на сообщение

Цитата domosedka

Еще у меня крутило "монгольского карлика", честно говоря грешу на землю.

Закрученные вниз листики Монгольского карлика и медленный рост-это его сортовая особенность.

Ссылка на сообщение
Цитата GalinaD

1 чайная ложка на 10 литров воды.Если на рассаде есть настоящие листочки,лучше подкормить Фертикой-люкс или чем-то подобным.

Спасибо большое.А ложка с горкой или снять горку до краев?

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

Закрученные вниз листики Монгольского карлика и медленный рост-это его сортовая особенность.

Спасибо. Буду знать. Из 3-х штук закрученный только один остался. А Розовый фламинго стартанул так, что других почти догнал
Ссылка на сообщение
Цитата galia

Девочки,я тоже в шоке,у меня тоже начала гибнуть рассада. Пересыхает,утоньшается стволик прямо перед листьями.Сегодня встала,глянула,и сама упала.Я умру вместе с ними.... Пикировала только 27.03. Помогите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Опаздываю на работу,уже опоздала.Вечером прибегу к вам .

Галя, а при пикировке ты не сильно залила рассаду, может в грунте излишки воды, у тебя отверстия есть в стаканчиках???

У меня так Кобея чуть не пропала, одна взошла из 8 шт, росла, один раз я её сильно полила, а она стала вянуть и листики по краю засыхать..я тоже чуть с ума не сошла...так жалко было :'( :'( :'( я ...взяла её из грунта вынула, очистила корни от земли, пересадила в рассыпчатую землю, и побрызгала Эпином...слава богу, через два дня она оклемалась, теперь опять расправила свои крылья и усики...

Ссылка на сообщение

 

Девочки, а у меня Розовый фламинго ни как не трогается в рост, весь тоненький и кучерявится, пересеивала два раза, входил через семь дней :-[ Что не так с рассадой, может потом раскочегарится в теплице?

[/quote

 

Мила, моя рассада, что томаты, что перцы кучерявятся, на следующий день после подкормки: Энергеном, идеалом, Эпином и т. д.... Вся так вытягивается, тоненькая, но листья лопухами, темно-зеленными кучерявит!

Ссылка на сообщение
девочки,подскажите пожалуйста,чем лучше подкормить рассаду,она у меня вся фиолетовая.....досталось ей бедненькой по полной :'(после пикировки она у меня живёт в теплице,хоть на ночь и закутываю и обогреватель включаю,но морозы были очень сильные и растюшки несколько раз были на грани(падали и вновь поднимались)....на фотке может не очень хорошо видно,но она вся фиолетовая :'( :'( :'(

Ссылка на сообщение

Если все равно оставите в теплице, то бесполезно кормить, они все равно не усвоят ничего при температуре ниже 10град. Я бы перенесла в более теплое помещение и по листу энергеном (да хоть каким уж стимулятором, что есть).

Ссылка на сообщение

Леночка! Сейчас её безсмысленно  чем-либо подкармливать...ей холодно и она не усваивает ничего из почвы...Это всё равно, что кормить ребёнка, когда у него рот закрыт...

Настанет тепло и она сразу отойдёт...

Ссылка на сообщение
Цитата Ярославна

Леночка! Сейчас её безсмысленно  чем-либо подкармливать...ей холодно и она не усваивает ничего из почвы...Это всё равно, что кормить ребёнка, когда у него рот закрыт...

Настанет тепло и она сразу отойдёт...

Наташенька, какой хороший пример ты привела! :yep: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

У меня тоже томатики которые близко к стеклу стояли на окне, были с фиолетовыми ножками, я их опрыскала монофосфатом калия, они стали веселее выглядеть... ;)

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...