Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Осветительные приборы для раннего выращивания рассады.


Рекомендуемые сообщения


Да, я видела про герметик. Но вот вопрос именно про силиконовый, у него есть теплопроводимость или нет? А то пережгу св диоды на раз. :P

Я про такой спрашиваю  :-[
Цитата




нет это не пойдёт, нам надо очень тонкий слой клея, а бутерброды нам не нужны
Ссылка на сообщение

Цитата nikkolay77

Лена, еще пара таких картинок и я "исключу Вас из списка пайщиков" :mail2: :mail2: :mail2:

Ну так мы ж не спецы в этом деле  :dnt: Что там должно быть? Пойду у минифермера поищу.

 

Так значит на 8 ПС нужно добавить 2 синих. Тогда мне можно сделать 5 ПС + 3 Белых (White Pure) на длину линейки 90 см.

ПС Б ПС Б ПС Б ПС Б (и на вторую половину стола продолжить с ПС Б ПС Б ПС Б ПС Б)

или так ПС ПС Б ПС ПС Б ПС ПС ? что лучше?

Ссылка на сообщение

Ясно, значит нужно в автомагазинах искать термоклей-термогерметик. Правильно? А то я в своих магазинах везде такое (термоклей) спрашиваю, только эти силиконовые палки суют  :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата qame

Ясно, значит нужно в автомагазинах искать термоклей-термогерметик. Правильно? А то я в своих магазинах везде такое (термоклей) спрашиваю, только эти силиконовые палки суют  :dnt:

Да, термоклей так и выглядит. Но его ни в коем случае. Закажите теплопроводящий Kafuter или наш Радиал. Но последний только в магазинах радиодеталей и срок годности очень мал.

Ссылка на сообщение
Цитата qame

Ясно, значит нужно в автомагазинах искать термоклей-термогерметик. Правильно? А то я в своих магазинах везде такое (термоклей) спрашиваю, только эти силиконовые палки суют  :dnt:

вот такой, казанский  белый , другие плохо подходят

http://3davto.ru/catalog/avtokhimiya_avtokosmetika/klei_i_germetiki/germetiki_silikonovye_i_formirovateli_prokladok/germetik_prokladok_kazan_vesto_60g 

Ссылка на сообщение
Цитата Виктор

Слишком близко посажены. Если бы их на длину 70-80, то да. Или хороший радиатор искать придётся - не бюджетное решение...

Ссылка на сообщение
Цитата nikkolay77

 

По платам - это наверняка другой завод, дам друзьям задание на поиск самых дешевых. Но к ним нужен радиатор.

Было бы неплохо найти. Но не самый дешевый вариант, а наиболее интересный. Я нашел один, но там метр длина. И минимум 100 изделий. Тогда отказ от звезды и проводников. Быстрый монтаж обеспечен.

Ссылка на сообщение

Цитата Lana_s_Kavkaza

Нашла на 3 вт ПС


И красный и синий спектр в порядке.

ну если в порядке, то так и сделаем, на полноспекторных
Ссылка на сообщение

Это все "магазины", надо найти завод - будет дешевле. И длина 80 см - ни то, ни все. Я попрошу друзей. Только в перспективе надо определиться с длиной и шагом

Ссылка на сообщение
Цитата nikkolay77

Это все "магазины", надо найти завод - будет дешевле. И длина 80 см - ни то, ни все. Я попрошу друзей. Только в перспективе надо определиться с длиной и шагом

С шагом определиться нужно, а длины надо иметь разные. Конечно, можно и линейки по 3 диода изготовить с возможностью наставления в параллель (как на светодиодной ленте), но 12 см линейка не интересна изначально. Сделать несколько видов, скажем. 30, 40 и 50  см. А если предусмотреть открытые выводы для возможности резки, то было бы идеально. Но я таких еще не видел... Платы не рисовал, но принцип могу нарисовать, если надо.

Ссылка на сообщение
Цитата Silverstar30

С шагом определиться нужно, а длины надо иметь разные. Конечно, можно и линейки по 3 диода изготовить с возможностью наставления в параллель (как на светодиодной ленте), но 12 см линейка не интересна изначально. Сделать несколько видов, скажем. 30, 40 и 50  см. А если предусмотреть открытые выводы для возможности резки, то было бы идеально. Но я таких еще не видел... Платы не рисовал, но принцип могу нарисовать, если надо.

 

Маленькие платы потребуют большого количества драйверов. По моим наблюдениям, стоимость драйвера на единицу мощности уменьшается с ростом мощности

Ссылка на сообщение
Цитата nikkolay77

Маленькие платы потребуют большого количества драйверов. По моим наблюдениям, стоимость драйвера на единицу мощности уменьшается с ростом мощности

Не очень правильное наблюдение. 1-3 самое невыгодное. Но это корпусные. Безкорпусные бывают разные. Покупал на 25 штук по 270 мА. Нравилась компактность и цена. 2 в параллель и 540 мА на выходе. В одно утро пробило. 220 на всю лампу. Ни один светодиод не уцелел. На драйвере не надо экономить. Отработал почти полтора больше года по 14 часов в сутки 365 дней в году. Не мало, но и не много.

Ссылка на сообщение
Цитата nikkolay77

Маленькие платы потребуют большого количества драйверов. По моим наблюдениям, стоимость драйвера на единицу мощности уменьшается с ростом мощности

Смысл малые платы соединять в бОльшие и вешать на один драйвер.

Ссылка на сообщение
Цитата Silverstar30

Не очень правильное наблюдение. 1-3 самое невыгодное.

Ты меня не понял - я имел ввиду , что один на 20 диодов выгоднее, чем два на 10 и семь на 3

Ссылка на сообщение

Цитата Silverstar30

Смысл малые платы соединять в бОльшие и вешать на один драйвер.

Зачем? дешевле одну "большую" вешать, а не соединять несколько. Меньше 50 см никому не надо

Ссылка на сообщение
Цитата nikkolay77

Зачем? дешевле одну "большую" вешать, а не соединять несколько. Меньше 50 см никому не надо

Конечно дешевле. Но кто-то покупает и 30 см, коими Алиэкспресс завален из-за удобства отправки. Но 30 мало. 40 на 2 куста минимум будет, потому и начал с этого размера.

Ссылка на сообщение
Цитата nikkolay77

Ты меня не понял - я имел ввиду , что один на 20 диодов выгоднее, чем два на 10 и семь на 3

Здесь, согласен, но есть и на 25 и на 36 - там дороже, чем 10-18 драйвер в пересчете на 1 ватт. Считаю, что 10-18 оптимальный. Можно очень дешево купить 6-10, но они не очень хорошие, а качественные 6-10 проиграют, естественно, 10-18 при одинаковлм качестве.

Ссылка на сообщение

Ребята, у меня в дневнике Инна показала вот такую лампу

http://www.growlights.ca/led-grow-lights/60w-par38-led-grow-light-full-spectrum.html

Она ее использует на столе 1 на 2 метра. Я засомневлась, что это возможно. А вы что думаете?

Ссылка на сообщение

Здравствуйте, купил светодиодную фитолампу 225 диодов, "Оптима", 14 ватт.

Как узнать какое расстояние нужно от растений установить? В инструкции написано от 20 см до 1 метра. Но это такой диапазон не малый. Сейчас у меня перцы под ней со вчерашнего дня.

Ссылка на сообщение
Цитата Олеся

Ребята, у меня в дневнике Инна показала вот такую лампу

http://www.growlights.ca/led-grow-lights/60w-par38-led-grow-light-full-spectrum.html

Она ее использует на столе 1 на 2 метра. Я засомневлась, что это возможно. А вы что думаете?

Возможно, как дополнительный свет к уличному. Как единый источник освещения я бы на круг с диаметром 1-1,2 метра светил. Сейчас много таких ламп на рынке, включая Алмаз. Они неплохие, но пятно засветки круглое, что лично мне неудобно. Но для кого-то это плюс.

Ссылка на сообщение
Цитата Олеся

Ребята, у меня в дневнике Инна показала вот такую лампу

http://www.growlights.ca/led-grow-lights/60w-par38-led-grow-light-full-spectrum.html

Она ее использует на столе 1 на 2 метра. Я засомневлась, что это возможно. А вы что думаете?

Правильно сомневаетесь

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...