Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Осветительные приборы для раннего выращивания рассады.


Рекомендуемые сообщения

Цитата Astero

Да, такие и остались. И о светильнике. Был приобретен в Европе. Стоимость если в баксах то больше чем все твои светодиодные светильники вместе.

А в Европе уже давно все через одно место, как и Кончита Вурст - не показатель, ты - не прорицатель, фото теплицы - не майское. Хаяние нового - удел недалеких. По секрету скажу что что Земля вертится вокруг Солнца. И не боюсь это произнести, хоть ты и читаешь книги тех, кто с Галилео не был согласен...

 

 

Ссылка на сообщение

Цитата Сергей Праздничнов

Значит друг оказался не друг.

 

Дружбе 50 лет. Ее уже ничем не испортишь. Но не об этом сейчас. Радость счастливого огородника, который приобрел светодиодный светильник для выращивания рассады длится ровно месяц. Потом наступают будни. Светильник в сторону и начинается борьба как и раньше с тем, чтобы рассада не превратилась в лошадей. Но она всегда оказывается безуспешной. Корневая уже огромная, сам томат привык жить в других условиях, с большим количеством света и он начинает его искать. Головой крутит во все стороны и тянется и тянется.

Ссылка на сообщение
Цитата Astero

Я не стал разбираться чего там больше чего там меньше. Зачем? Если я приобрел и он меня не устраивает, зачем мне нужен такой товар. Подарил другу. У него жена цветами занимается. Ну и как положено под ним половину цветов погубила.

ну и конечно разозлился, столько денег выброшено, а оно г...., вот никому и не советуешь  светодиоды, а время то идё , бежит впкрёд, и уже другие взгляды на это, другие технологии, народ начинает задумывться почему так, и ищет новые пути, а не зациклиавается на старорм ( я имею ввиду ДНАТ....для комнат,а вот для больших теплиц, там пока они рулят, хотя потихоньку уже переходят нa LED... кстати сказать, сколько стоят у вас днаты, со всеми причиндалами, только не прошлогодние а , что сейчас

Ссылка на сообщение
Цитата Виктор

ну и конечно разозлился, столько денег выброшено, а оно г...., вот никому и не советуешь  светодиоды, а время то идё , бежит впкрёд, и уже другие взгляды на это, другие технологии, народ начинает задумывться почему так, и ищет новые пути, а не зациклиавается на старорм ( я имею ввиду ДНАТ....для комнат,а вот для больших теплиц, там пока они рулят, хотя потихоньку уже переходят нa LED... кстати сказать, сколько стоят у вас днаты, со всеми причиндалами, только не прошлогодние а , что сейчас

 

В мае увидим все эти технологии на этом форуме.

Дроссель 400W - 600-700р.

ИЗУ - 120-150р

ДРИ 400/645 -900р

ДНАТ 400 -600-700р

Цены на февраль в наших магазинах.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Astero

Дружбе 50 лет. Ее уже ничем не испортишь. Но не об этом сейчас. Радость счастливого огородника, который приобрел светодиодный светильник для выращивания рассады длится ровно месяц. Потом наступают будни. Светильник в сторону и начинается борьба как и раньше с тем, чтобы рассада не превратилась в лошадей. Но она всегда оказывается безуспешной. Корневая уже огромная, сам томат привык жить в других условиях, с большим количеством света и он начинает его искать. Головой крутит во все стороны и тянется и тянется.

Цитата
сам томат привык жить в других условиях, с большим количеством света и он начинает его искать.

Так дать его и все дела.

Только если я его дам на грядку ДНАТами, то мне придётся отапливать все 150 кубов.

Ссылка на сообщение
Цитата Astero

Дружбе 50 лет. Ее уже ничем не испортишь. Но не об этом сейчас. Радость счастливого огородника, который приобрел светодиодный светильник для выращивания рассады длится ровно месяц. Потом наступают будни. Светильник в сторону и начинается борьба как и раньше с тем, чтобы рассада не превратилась в лошадей. Но она всегда оказывается безуспешной. Корневая уже огромная, сам томат привык жить в других условиях, с большим количеством света и он начинает его искать. Головой крутит во все стороны и тянется и тянется.

ИЗВИНИ ты пробовал? светодиодную рассаду выращивать дальше, и не сравнивай с той, которая видела днаты, это , как говорят в Одессе, две разные весчи, и преждечем, что либо утверждать, попробуй сам, и не верь ни кому, я раньше верил газетам, теперь , даже не читаю, я светильники не продаю, только для себя, и сам экспериментирую, для себя, и на форум выкладываю то, что прошло через мои руки, я не пользуюсь ни какой химией, компост, травяной настой, дрожжи, томаты выращиваю без полива, под хорошей травяной мульчой, иногда на тёплых грядках

Ссылка на сообщение

Цитата Виктор

ИЗВИНИ ты пробовал? светодиодную рассаду выращивать дальше, и не сравнивай с той, которая видела днаты, это , как говорят в Одессе, две разные весчи, и преждечем, что либо утверждать, попробуй сам, и не верь ни кому, я раньше верил газетам, теперь , даже не читаю, я светильники не продаю, только для себя, и сам экспериментирую, для себя, и на форум выкладываю то, что прошло через мои руки, я не пользуюсь ни какой химией, компост, травяной настой, дрожжи, томаты выращиваю без полива, под хорошей травяной мульчой, иногда на тёплых грядках

 

Опыта выращивания рассады, кроме выше описанного, под светодиодами больше нет. Но я знаю неплохо биологию томата и агротехнику. И 100% уверен, что после светодиодов рассада будет искать такой же источник света под каким она росла до этого. Это не мое утверждения, а таков закон природы.

Ссылка на сообщение
Цитата Astero

В мае увидим все эти технологии на этом форуме.

Дроссель 400W - 600-700р.

ИЗУ - 120-150р

ДРИ 400/645 -900р

ДНАТ 400 -600-700р

Цены на февраль в наших магазинах.

у нас легче

ДНАТ -400 - 2000 - 2900 р

дроссель - 400 -2100 р

изу - 400 -500 р

 

д

Ссылка на сообщение
Цитата Виктор

у нас легче

ДНАТ -400 - 2000 - 2900 р

дроссель - 400 -2100 р

изу - 400 -500 р

д

Это на одну лампочку или несколько можно?

Ссылка на сообщение

Цитата Astero

...рассада будет искать такой же источник света под каким она росла до этого. Это не мое утверждения, а таков закон природы.

И летом в теплице надо включать ДНАТ, раз он не совпадает по свечению с солнечным. Большего бреда не придумать!

Не томаты растим, а светонаркозависимые зеленые существа ;D

Ссылка на сообщение

Вот ради интереса. Посмотри когда высаживаешь рассаду в теплицу. Когда на улице нет солнца в течении недели как вытягивается рассада. Почему? Видать так природа заложила в растение, что свет находится сверху. Хотя в теплице везде освещение одинаково.

Ссылка на сообщение
Цитата Astero

Опыта выращивания рассады, кроме выше описанного, под светодиодами больше нет. Но я знаю неплохо биологию томата и агротехнику. И 100% уверен, что после светодиодов рассада будет искать такой же источник света под каким она росла до этого. Это не мое утверждения, а таков закон природы.

попробуй найти самый паршивый светодиодный светильник, но только с правильным спектром, и попробуй, а потом давай свои 100%, тогда я не буду спорить, а то там где то , что то, - сам попробуй, для себя,

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Виктор

попробуй найти самый паршивый светодиодный светильник, но только с правильным спектром, и попробуй, а потом давай свои 100%, тогда я не буду спорить, а то там где то , что то, - сам попробуй, для себя,

пару лет назад, я привёз рассаду на дачу, посадить не успел, а из горшков повытаскивал и бросил на грядке, в теплице, и пришлось уехать на неделю, и ничего не изменилось , чуток подвяла и всё, а дальше полил лунки и посадил, всё прекрасно прижилось,. и я ещё раз повторяю , рассада после светодиодной подсветки ведет себя не так как после днатов, сам попробуй

 

Ссылка на сообщение
Цитата Виктор

попробуй найти самый паршивый светодиодный светильник, но только с правильным спектром, и попробуй, а потом давай свои 100%, тогда я не буду спорить, а то там где то , что то, - сам попробуй, для себя,

Виктор, что ты какое советуешь? Кому потом продать ДНАТ их сопутствующее оснащение, если Вождь ДНАТ поймет, что существует альтернатива? Тогда и электромобили заполнят города миллионники

Ты что советуешь? Инквизиторам не надо доказывать - они сами лучше всех знают!

;)

Ссылка на сообщение

Цитата Виктор

попробуй найти самый паршивый светодиодный светильник, но только с правильным спектром, и попробуй, а потом давай свои 100%, тогда я не буду спорить, а то там где то , что то, - сам попробуй, для себя,

 

Я уже сколько различных экспериментов провел, что итог очередного эксперимента я знаю заранее.

Итак. Я хочу получить зрелые томаты в начале июня. То есть 1-5 июня.

Для этого я должен сделать посев грубо говоря за 100 дней. То есть это будет 20-25 февраля. С 3 марта я включаю светодиодный светильник. Он будут полезен только до 3 апреля. С 3 апреля до 3 мая я буду выращивать рассаду без него. Что я могу в этом случае предложить рассаде вместо светодиодного светильника? Кроме как подоконника больше ничего. Какая размером у меня будет рассада через месяц до высадки в теплицу 3 мая? Вот эта рассада даст мне зрелые плоды 1-5 июня при нормальных погодных условиях. Ты знаешь другой метод получения зрелых томатов?

Ссылка на сообщение
Цитата Silverstar30

Виктор, что ты какое советуешь? Кому потом продать ДНАТ их сопутствующее оснащение, если Вождь ДНАТ поймет, что существует альтернатива? Тогда и электромобили заполнят города миллионники
Ты что советуешь? Инквизиторам не надо доказывать - они сами лучше всех знают!
;)


Вот в эту теплицу.



И тогда у них будет вот такая рассада под ДНАТ.



Вопросы еще есть?
Ссылка на сообщение
Цитата Astero

Я уже сколько различных экспериментов провел, что итог очередного эксперимента я знаю заранее.

Итак. Я хочу получить зрелые томаты в начале июня. То есть 1-5 июня.

Для этого я должен сделать посев грубо говоря за 100 дней. То есть это будет 20-25 февраля. С 3 марта я включаю светодиодный светильник. Он будут полезен только до 3 апреля. С 3 апреля до 3 мая я буду выращивать рассаду без него. Что я могу в этом случае предложить рассаде вместо светодиодного светильника? Кроме как подоконника больше ничего. Какая размером у меня будет рассада через месяц до высадки в теплицу 3 мая? Вот эта рассада даст мне зрелые плоды 1-5 июня при нормальных погодных условиях. Ты знаешь другой метод получения зрелых томатов?

Цитата
Кроме как подоконника больше ничего.

Другой светодиодный светильник.

Ссылка на сообщение
Цитата владимир1801

что то рассада не охти какая

 

Эта рассада под так рекламируемые светодиодными светильниками выращенная.

Ссылка на сообщение
Цитата Сергей Праздничнов

Другой светодиодный светильник.

 

У меня значка "Миллионер России" нет. Предложенный тобой вариант не выход из положения для работающих или пенсионеров с 10000-12000руб.

Ссылка на сообщение
Цитата Astero

Я уже сколько различных экспериментов провел, что итог очередного эксперимента я знаю заранее.

Итак. Я хочу получить зрелые томаты в начале июня. То есть 1-5 июня.

Для этого я должен сделать посев грубо говоря за 100 дней. То есть это будет 20-25 февраля. С 3 марта я включаю светодиодный светильник. Он будут полезен только до 3 апреля. С 3 апреля до 3 мая я буду выращивать рассаду без него. Что я могу в этом случае предложить рассаде вместо светодиодного светильника? Кроме как подоконника больше ничего. Какая размером у меня будет рассада через месяц до высадки в теплицу 3 мая? Вот эта рассада даст мне зрелые плоды 1-5 июня при нормальных погодных условиях. Ты знаешь другой метод получения зрелых томатов?

значит так, проращиваем семена, на ватных тампонах, 2 столовые ложки перекиси водорода (3%) на литр отстояной или лучше талой воды, в какойто ёмкости с закрытой крышкой, чтобы вода не испарялась, при температуре 28 -30 градусов, семечки проклюнуться все, на третьи сутки, дальше понижаем температуру до 22-24 градусов, и на трое суток под синий свет, , далее проклюнувшие семена, сеем в подготовленную землю( земля должна быть живая)готовится она за две - три недели до высадки семян, на 10 литров грунта тера-вита, стакан биогумуса, пол стакана сияние 2, и что ни будь из ( байкал, восток)и по пару капель экоберина и здоровый сад, землю увлажняем, далее в полиэтиленовый мешок, и пусть  доходит, перед посадкой семян раскладываем в горшки не менее 0,5 литра, подсветка красно-синим спектром 3/2, из расчёта 1 ватт на 1 дм, 14 часов, далее когда появятся семидольные листочки, засекаем время, включаем утром, а вечером наблюдаем, как только листочки примут латинскую букву V значит пора выключать светильник, э то и будет время досветки, ещё через месяц добавляем к нашему светильнику  20% зелёного, и выращиваем рассаду дальше, до высадки на пмж

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...