Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

Футсу (Розовая),семена с АлиЭкспресс

Вес этой малышке составил ровно 5кг. Мякоть очень плотная, слегка сладковатая. Семенная камера маленькая.Вес семян составил 0,350кг. Не каждая тыква и с большем весом может похвастаться таким кол-вом семян. Плети длинной более 5м точно.
Ссылка на сообщение

  Ирина, спасибо!  Вроде тыква вида Крупноплодная выросла?

  А в какие месяцы ты их использовала,  когда больше понравилась?

Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

  Ирина, спасибо!  Вроде тыква вида Крупноплодная выросла?

  А в какие месяцы ты их использовала,  когда больше понравилась?

Зальфия ,некоторые до марта лежали точно. Из неё я делала цукаты и запекала.
Ссылка на сообщение

  Семена с Али выглядят как мускатные ???  Может, в Японии свой Вид тыкв, не попадающий под привычную классификацию? 

  А твои семена остались?  Такие же, с ободочком?

Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

  Семена с Али выглядят как мускатные ???  Может, в Японии свой Вид тыкв, не попадающий под привычную классификацию? 

  А твои семена остались?  Такие же, с ободочком?

У меня чуток осталось своих. Она сидела рядом с Улыбкой и Бананом. Они без ободочка,чуть крупнее и пузатее.
Ссылка на сообщение

Ирина, а семена были в оригинальной упаковке или в зип-пакете вручную насыпаны?

И если сохранилась ссылка на продавца - пож-та поставь.

Ссылка на сообщение
Цитата Kostos Светлана

Ирина, а семена были в оригинальной упаковке или в зип-пакете вручную насыпаны?

И если сохранилась ссылка на продавца - пож-та поставь.

Светланка, были в зип присланы . К сожалению ссылки я не сохраняю.  :-[
Ссылка на сообщение

Ира,а ты не помнишь какие тыквы ты еще выращивал в тот год? А с кем ты делилась семенами из пакета,что выросло?  Давайте не будем придумывать невозможное,чтобы из семян мускатной тыквы выросла крупноплодная. И где- то ты упоминала,что семена были двух видов? Или я что- то пропустила и есть такой сорт Футсу розовая?

Ссылка на сообщение

Нашла пакетик с семенами Австралийское масло ( думаю,что это она). Семена белые.

Вот ссылка на тыкву Австралийское масло

http://www.kcb-samen.ch/kuerbissamen/112510/Australian-Butter

Ссылка на сообщение
Цитата GalinaD

Ира,а ты не помнишь какие тыквы ты еще выращивал в тот год? А с кем ты делилась семенами из пакета,что выросло?  Давайте не будем придумывать невозможное,чтобы из семян мускатной тыквы выросла крупноплодная. И где- то ты упоминала,что семена были двух видов? Или я что- то пропустила и есть такой сорт Футсу розовая?

Галюш,я нигде не говорила что она мускатная. В прошлый год я выращивала. Улыбку, Р.Банан,С. Банан, Изящная и... все не упомнишь. Делилась семена на встрече в Москве , так же посылала девочкам. Я сразу сказала семена с Али. Пришли в ЗИП пакете с буковкой Когда спросили сорт,написали что Футсу Курокава. Возможно просто отписались и всё.  Помнишь, когда я смотрела фото твоей Фарфоровой куклы,сказала что очень похоже. Я тоже хочу узнать что за сорт, потому что прочёсывая ин-нет везде Футсу другая. У неё 2 цветовых гаммы, одна розовая,вторая желтоватая.
Ссылка на сообщение

Иришка, тыква очень красивая, но не разу не Футсу. Я думаю, что из присланных семян такая тыква вырасти не могла. На фото семена мускатной тыквы и в прошлом году они могли переопылиться только мускатной тыквой.  :dnt: Крупноплодная тут не причём. Гены пальцем не придавишь, от осинки и т. д.  :pom:

:thx:

 

Ссылка на сообщение
Цитата GalinaD

Нашла пакетик с семенами Австралийское масло ( думаю,что это она). Семена белые.

Вот ссылка на тыкву Австралийское масло

http://www.kcb-samen.ch/kuerbissamen/112510/Australian-Butter

Да вот тут она похоже,очень даже.Ножка толстая и цвет совпадает. Скорее всего этот сорт.

А вот тут она не похоже.  http://bataty.ru/tykva/ Где плодоножка слишком плоско, у меня явная в глубине.

Ссылка на сообщение
Цитата Гуля

Иришка, я думаю, что из присланных семян такая тыква вырасти не могла. На фото семена мускатной тыквы и в прошлом году они могли переопылиться только мускатной тыквой.  :dnt: Крупноплодная тут не причём. Гены пальцем не придавишь, от осинки и т. д.  :pom:

:thx:

Именно такие выросли из присланных семян . У меня мамулька всё записывает. 
Ссылка на сообщение
Цитата Гуля
Тоже похожа.
Ссылка на сообщение
Цитата Гуля

 

Ну семена-то разные? НА фото Ирины семена коричневые панцирные, а у Австралийского масла - белые?

Ссылка на сообщение

Ира,вполне могло быть,что мамулька твоя посадила те семена,которые были розового цвета. Раз у тыквы обычные белые семена,от сока могли окраситься. А судя по мускатным семенам,их не промывают. Вот отсюда и розовый цвет. А у тебя семена какие были,в выращенной тыкве- белые или панцирные бежевые со светлой полосой по бокам?

У меня семена с kcb- samen чисто белого цвета.

Ссылка на сообщение
Цитата Тыквоманка

Ну семена-то разные? НА фото Ирины семена коричневые панцирные, а у Австралийского масла - белые?

Лилия, они какие то "грязные" но всё таки ближе к белому.  Из моих пересортных семена другие получились, крупные и коричневые.
Ссылка на сообщение
Цитата GalinaD

Ира,вполне могло быть,что мамулька твоя посадила те семена,которые были розового цвета. Раз у тыквы обычные белые семена,от сока могли окраситься. А судя по мускатным семенам,их не промывают. Вот отсюда и розовый цвет. А у тебя семена какие были,в выращенной тыкве- белые или панцирные бежевые со светлой полосой по бокам?

У меня семена с kcb- samen чисто белого цвета.

Гулюш, у меня нет сорта Австралийское масло.  Я такие не покупала точно в прошлом году. Пару семечек оригинальных остались. Я их Зульфие пришлю и мои переопылёныши.
Ссылка на сообщение
Цитата iriskaskv

у меня нет сорта Австралийское масло.  Я такие не покупала точно в прошлом году.

Есть подозрение, что китайцы перепутали. Или сознательно одно за другое выдают - они могут:) Вот еще Австралийское масло есть в картинках - http://cucurbitophile.fr/var/0087/var.php

 

Ирина, в личном кабинете на али не сохраняются совершенные заказы? Вполне вероятно, там есть и ссылка.

 

Тыковка очень интересная!

Ссылка на сообщение
Цитата Borelya

Есть подозрение, что китайцы перепутали. Или сознательно одно за другое выдают - они могут:) Вот еще Австралийское масло есть в картинках - http://cucurbitophile.fr/var/0087/var.php

 

Ирина, в личном кабинете на али не сохраняются совершенные заказы? Вполне вероятно, там есть и ссылка.

 

Тыковка очень интересная!

Тут похоже но всё равно есть отличие. На моих кора идеально гладкая,без всякий наростов.  Где плодоножка тут слишком плоско и семена другие.

Китайцы вообще чудесатые чудеса продают :D

Я  склоняюсь что это сорт Фарфоровая  Кукла. Потому что только у этой тыквы я нашла разные цветовые вариации. Да и похожа тоже очень сильно.

Ссылка на сообщение

Ира,не думаю,что китайцы фасуют семена гибридов 10 шт за 60 руб. И те две тыквы заявленны большего веса,чем твоя.

У фарфоровой куклы семена панцирные.

А цает коры зависит от солнечных лучей. Мои первые две куклы завязались на солнце и были сразу желтые с розовым оттенком. А след.две одна в тени яблони и одна в канаве,они просто желтые.

Цитата iriskaskv

Гулюш, у меня нет сорта Австралийское масло.  Я такие не покупала точно в прошлом году. Пару семечек оригинальных остались. Я их Зульфие пришлю и мои переопылёныши.

Ира,я не говорю,что ты перепутала семена. Думаю китайцы насыпали то,что было,смесь семян разных тыкв,а название дали покрасивее. Вот это они могут .

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...