Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наши рукоделки


Рекомендуемые сообщения

Цитата сандра


Это по приезде с дачи нарисовала по номерам.Захотелось все времена года собрать вместе.Выбирала, чтобы деревья были и вода.

Александра :yep: :thx: :hat:
А кто производитель :-[Это акрил?
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Ну вот , одно творение уже этого года ;) Отдыхалочка после долгостроя ;D
И ещё одна  завершается :hid:
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

 

Александра :yep: :thx: :hat:

А кто производитель :-[

Цитата
Это акрил?

Производителя не знаю, потом дочку спрошу.Да.это акрил.Полотно на раме, три кисточки, краски, крепёж.Это мы ВК в  группе Раскраски картины по номерам СПб Санкт-Петербург заказываем.

Ссылка на сообщение
Цитата сандра

 

Ага,  Александра , спасибо :thx: Если можно уточни :-[ Я так "тёмная" :- по ВК не хожу , не умею ;D

Тут , в поездке , похулиганила , пораскрашивала  :D  но тот производитель мне не "люб".Цвета не совпадают с заявленной картинкой ;) краски плохо ложатся , и очень быстро высыхают ;)

А порисовать то хотца ::) А вот твои то картинки классные :yep: Нет очень резких переходов цвета.

Молодец :thx: :hat:

Ссылка на сообщение
Цитата Елена73

Девочки, для выпрямления уже использованных ниток есть очень простой способ. Для этого нужен старый чайник, с него снять крышку и пропустить нитку через чайник так, чтобы нитка выходила из носика. Затем налить в чайник немного воды, она не должна касаться нитки. Поставить чайник на слабый огонь и когда пойдет пар, начать сматывать  уже ровную нитку в нетугой клубок. Если мотать очень туго, то можно растянуть нитку. Пар не должен быть очень сильным, нитка должна оставаться сухой.

Мы делали ещё проще и быстрее.  :) Клубок (из кудрявой нити) кладем на водяную баню. Кастрюлька с кипящей водой, в ней сито или любой стимер. Закрыть крышкой. Через 2-3 минуты готово! Пол-клубка отпарено, нить ровная. :yep: По мере того как клубок уменьшается, извязывается, примерно наполовину, требуется повторная процедура. 

Не допускать бурного кипения, чтобы низ клубка не намок. Хотя, это и не так страшно. 

Ссылка на сообщение
Цитата Ольвия

 

Оля, а вот очень хочется взглянуть на твю мозаику ::)Ну хоть одним глазком :D Вдруг "заболею" У меня  :-X и книжка с инструкциями пылится уж лет 10 :D Подразнись немножко :P

Ссылка на сообщение
Цитата Радуга

Оля, а вот очень хочется взглянуть на твю мозаику ::)Ну хоть одним глазком :D Вдруг "заболею" У меня  :-X и книжка с инструкциями пылится уж лет 10 :D Подразнись немножко :P

Я бы подразнилась...да вот ищу, как вставлять фото - найти не могу, чтобы было написано четко: делай - раз, делай - два, делай - три.

Тему по фото открыла, там с 13 года и все, что мне не нужно обсуждается.

Девочки, ткните носом, плиз.

Зря я ругалась. В альбоме фото выложила и все легко получилось :)))

Ссылка на сообщение

Цитата vepa061

... Люблю вязать детские вещи, люблю  дарить свои вязалки  :)

Это да! И конечно спасибо :hey:! Верочка! :-* Я вязать то умею, как впрочем и вышивать... и не только крестиком... но уже глаза мне не позволяют... А так по необходимости носки очень простые, по старинному вяжу. Они мне очень пригождаются, да и мужу тоже, весной и осенью в деревне, особенно на рыбалках!
Ссылка на сообщение
 
"На качелях",правда,уже в рамке. Дорого стало в багетной оформлять вышивки,особенно большие,2-2,5 тыс.надо отдать,да и желания уже особого нет. Штук 30 по разным углам висят. Так,занятие,чтобы зима побыстрей прошла.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Девушки, помагайте! Сто лет не вязала, а тут прям руки зачасались. Нашла классный интернет-магазин в России, что и оплату от нас принимает, и высылает по всему миру.  :mail2: Посоветуйте мне производителя надежного. Нужна пряжа шерстяная, но чтоб не кололась и не сажилась при стирке. Получается, наверно, не чисто шерстяная? Но не менее 50% хотелось бы. Троицкая хорошая? Или Софит колор, например?

Ссылка на сообщение

Олеся, привет! Я раньше очень много вязала, ниток накуплено было море, на сайтах по вязанию сидела раньше больше чем где-либо в интернете. Так вот вязальщицы старались найти магазины в США или Европе купить хорошую пряжу. У вас там отличные магазины. Странно что ты у нас смотришь. Ну хотя может я уже выпала из вязальной обоймы и наши тоже стали хорошую пряжу производить..Не знаю..Можешь ссылку сюда на тот магазин кинуть? Я ассортимент там посмотрю и может тебе насоветую чего.

Ссылка на сообщение

Олеся, привет.Что вязать собралась, я вяжу из пряжи Пехорка "Мериносовая"для шарфов, шапочек, полуверов или Троицкая "Деревенка" хороша для носков.

Ссылка на сообщение

Цитата ТатьянаШ

Олеся, привет! Я раньше очень много вязала, ниток накуплено было море, на сайтах по вязанию сидела раньше больше чем где-либо в интернете. Так вот вязальщицы старались найти магазины в США или Европе купить хорошую пряжу. У вас там отличные магазины. Странно что ты у нас смотришь. Ну хотя может я уже выпала из вязальной обоймы и наши тоже стали хорошую пряжу производить..Не знаю..Можешь ссылку сюда на тот магазин кинуть? Я ассортимент там посмотрю и может тебе насоветую чего.

Даже любопытно... У нас продается только акрил  :-X

Ссылка на сообщение
Цитата RNA

Олеся, привет.Что вязать собралась, я вяжу из пряжи Пехорка "Мериносовая"для шарфов, шапочек, полуверов или Троицкая "Деревенка" хороша для носков.

Надюша, спасибо! :thx: Вот именно шарфы и шапочки. В такие морозы про них вспомнили  ;D Спасибо :thx:

Ссылка на сообщение

Олесь, так интернет-магазинов куча в Канаде и Америке. Там смотрела? По любому тебе доставка от туда дешевле выйдет. И честно сказать не люблю Троицкую пряжу. Повязав из итальянской уже троицкую не хочется покупать.

Обожаю сайт Raverly.com  Там и пряжу любую можно найти, схемы моделей купить, посмотреть воплощения этих моделей на людях которые уже связали...Крутой сайт..Такой же крутой как наш помидорный, только про вязание  :hid:

Ссылка на сообщение

Для шапок и шарфов смотри пряжу с составом шерсть мериноса или меринос с кашемиром. Не колется совершенно. Если написано просто шерсть - может колоться, лучше не надо.

Ссылка на сообщение

Девочки, спасибо! :thx:

Таня, спасибо за сайт! Покопаюсь там.  :yep: А пока только стравнила цены. Пряжа с одинаковым составом стоит на сайте 50 гр 11 баксов, а на российском сайте 100 гр около трех-четырех.  ;) Жаль, что нельзя пощупать и ту, и другую...  :dnt:

Ссылка на сообщение

Цитата Ольвия

.....Теперь мне нравится выкладывать мозаикой столешницы, старую мебель, делать из цемента садовые поделки. 

Как интересно)

Оль, а где об этом почитать? Так чтоб и чайнику дошло?))

Ссылка на сообщение
Цитата Олеся

Девушки, помагайте! Сто лет не вязала, а тут прям руки зачасались. Нашла классный интернет-магазин в России, что и оплату от нас принимает, и высылает по всему миру.  :mail2: Посоветуйте мне производителя надежного. Нужна пряжа шерстяная, но чтоб не кололась и не сажилась при стирке. Получается, наверно, не чисто шерстяная? Но не менее 50% хотелось бы. Троицкая хорошая? Или Софит колор, например?

Олеся, я вот тоже очень долго не вязала, пришлось всему учиться заново, в том числе и пряжу выбирать. Что хочу сказать из своего опыта: я бы не советовала покупать российскую пряжу. Я уже на этом обожглась, жалко потраченных денег и времени на вязание.

Из Троицкой пряжи я вязала и из шерсти, и из полушерсти. Мне не понравилась. Пехорка получше и качеством и расцветкой, вообщем-то вполне приличный эконом-вариант. Пробовала еще китайскую Астру (чистую шерсть) - пакость редкая, хуже нашей пряжи.

В магазинах у нас хорошая импортная моточная пряжа стоит каких-то бешеных денег. Для себя я нашла оптимальный вариант цена-качество - это итальянский сток. Фабричные остатки разной итальянской пряжи на бобинах. Прекрасные составы пряжи, расцветки и вполне хорошие цены. У нас сейчас открылась полно таких интернет магазинов, торгующих именно итальянским стоком. Правда пряжа там чаще тонкая , приходится вязать в несколько сложений.  Я бы тоже порекомендовала вам меринос, он мягкий, хорошо держит форму и всякие косы с аранами.

Очень правильные советы дает ТатьянаШ, я с ней абсолютно согласна.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Олеся

 

Олеся,.Ну а я  Троицкую люблю. :-[Много из неё навязано.Вяжу только из 100% шерсти.Но ты права , каждый раз приходится"пощупать" Под одним названием и в разные месяцы , может быть разница в качестве.(а на качество ещё влияет , когда стрижку делали , весной али осенью)

Самая лучшая у них была -50%шерсть 50%козий пух.Мягкая и тёплая  .А вот , чтоб" кололась" ни разу не встречала, ну если только совсем  "деревенская"  и    в ручную пряли ;)

Ссылка на сообщение
Цитата дочь Федора

Так,занятие,чтобы зима побыстрей прошла.

ОЛЯ :yep: :appl: :thx: :hat:Какие картины  :o  :hey:Это ж сколько времени уходит на одну?

Оля , а ты по наборам вышиваешь? Какой производитель нравится?

Ссылка на сообщение

Я тоже из итальянской стоковой вяжу - супер составы и по деньгам нормально выходит. Очень нравится. Только вот не знаю высылают ли они за границу..

Ссылка на сообщение
Цитата Радуга

ОЛЯ :yep: :appl: :thx: :hat:Какие картины  :o  :hey:Это ж сколько времени уходит на одну?

Оля , а ты по наборам вышиваешь? Какой производитель нравится?

  Галя,нет,наборами я не вышиваю. Нашла сайт очень хороший. Схемы бесплатные,распечатываю на принтере,и таблицу цветов тоже,вышиваю Гаммой,DNC дороговато,т.к. схемы сейчас вышиваю сложные по 100-120 цветов и большие. На картинку размером примерно 300х250 крестиков уходит где-то полгода.

  Сейчас вот картину шью 400х320 клеток,в конце февраля год будет. На этом сайте десятки тысяч схем и,что еще очень хорошо,есть поисковик,набираешь что хочешь вышить - природа,дети,животные - да любое слово,тебе выдает десятки страниц со схемами,Ну,а тут уже выбираешь,что нравится,закупаешься нитками,канвой и вперед.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...