Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наши рукоделки


Рекомендуемые сообщения


Этих магазинов очень много. Мало кто знает что можно купить такую качественную пряжу и не дорого. Я много покупала в этом магазине (цена за 1кг)

http://www.italyarn.net/katalog/katalog.htm

Там есть и мотковый итальянский сток.

Если в поисковике задать итальянская стоковая пряжа - этих магазинов увидишь  :hey:

Ссылка на сообщение
Цитата Ольвия

В альбоме фото выложила и все легко получилось :)))

Оля :ogo: :hat: :hat: :appl: Извиняй , но одним глазком , не получилось :D Ещё пару глазков одела :D Какая прелесть!

Оля , а ты на что клеешь , и готовые плиточки покупаешь ?

Ссылка на сообщение
Цитата Олеся

Джулия, ТатьянаШ! Девочки, а можно ссылки на эти сайты?  :mail:

Олеся, этих сайтов очень много, вот только есть ли там доставка за границу и сколько она будет стоить... Большой вопрос...

Цены тоже отличаются, не везде разматывают пряжу, где-то продают только бобинами.

А в Канаде нет похожих интернет-магазинов? Я бы тогда поискала в европейских странах, наверняка оттуда доставка будет дешевле.

Я покупаю пряжу в этом магазинчике: http://www.nitikniti.ru/

 

Ссылка на сообщение
Цитата Ludmila474

Как интересно)

Оль, а где об этом почитать? Так чтоб и чайнику дошло?))

Люда, я без книжек. :D Вначале на Вебсаде читала, как девочки запросто это делают. Мысль засела, но реализовать не решалась несколько лет. А тут муж принес кем-выброшенный журнальный стол. Я было ругаться на него, а потом решила. что это мне знак наконец-то заняться мозаикой . Купила клей плиточный для наружных работ, мозаику в Леруа.  По размерам предварительно определилась чего и сколько надо на этот столик. Выложила без клея сначала, потом клеила по 1 штучке. (Потом быстрее научилась.) Когда всю столешницу выложила, обработала стыки затиркой Церезит, которая осталась после ремонта ванной комнаты. Все. Книжки не нужны.

В интернете полно материалов на эту тему. И рисунков и техник и материалов, все обсказано.

Тут кто-то гениальную цитату от Стива Джобса приводил: "надо сделать шаг и дорога появится". Правильно! Надо только ввязаться и дело само пойдёт. А только, подозреваю я, что цитата эта из Библии. Но это уже не так важно. 

Ссылка на сообщение
Цитата Радуга

Оля :ogo: :hat: :hat: :appl: Извиняй , но одним глазком , не получилось :D Ещё пару глазков одела :D Какая прелесть!

Оля , а ты на что клеешь , и готовые плиточки покупаешь ?

Галя, понравилось?

Клей? Открыла интернет, посмотрела каким клеем можно плитку клеить, чтоб столик мог на улице стоять. Нашла Литоакрил и в Леруа его купила. И вот, первый столик, желтый, уже года 3 стоит, нормально.

Мозаику  тоже в Леруа покупаю. Раньше можно было там брак забирать бесплатно. Сейчас каждую пластину упаковывают в целофан, испорченных не стало, приходится покупать. Есть и художественные салоны, там плитка разнообразнее, но дорого получается, и я ещё не на том уровне, чтобы на художественную мозаику замахнуться. Но, кажется, ещё чуть-чуть и замахнусь  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Джулия

Олеся, этих сайтов очень много, вот только есть ли там доставка за границу и сколько она будет стоить... Большой вопрос...

Цены тоже отличаются, не везде разматывают пряжу, где-то продают только бобинами.

А в Канаде нет похожих интернет-магазинов? Я бы тогда поискала в европейских странах, наверняка оттуда доставка будет дешевле.

Я покупаю пряжу в этом магазинчике: http://www.nitikniti.ru/

Джулия, спасибо! :thx:

Я уже списалась с пермским сайтом  :yep: Там такая интересная пряжа есть, которой я никогда не видела :P Короче говоря, хотела просто ниточку на шапку с шарфиком купить, а теперь планов громадьё  :hey: Сподвигли вы меня, девочки!  :thx: Этот форум - рассадник непреодолимых хотелок. В разных областях.  ;D

Ссылка на сообщение

Цитата Ольвия

Галя, понравилось?

Оль , ага , мне очень нравится  :thx: :hat:Спасибо за советы.

У меня то были идеи для дачи ;) и собирала разные битые плитки и остатки от ремонтов , битую и старую посуду.Да же плиткорезом запаслась :D Но , жизненые ситуации , изминили ход событий , не сложилось ;) А вот теперь увидела твои изделия  ::) и опять ручки "зачесались"

Спасибо , тебе , что поделилась :thx: Новых творческих идей :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата дочь Федора

 

  Сейчас вот картину шью 400х320 клеток,в конце февраля год будет.

Оля, ну ты просто  великая мастерица и труженица :hey: :yep: :hat:

Я недавно увлеклась , года 2 всего .По наборам ;)Долгострой у меня одна оказалась .Зимой прошлой начала и вот только к новому году закончила.(в сезон то не до вышивки,сады огороды :D)

Оль , а ты может поделишся сайтом , где находишь новые работы  :PИнтересно однако ::)

 

Ссылка на сообщение
Мой долгострой :hid: На весну медитировать буду :D
Пока без оформления.http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php?action=gallery;sa=view;id=205938[/url
"Ветка сакуры" от "Золотое руно".В ночи светится ;)
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Радуга

"Ветка сакуры" от "Золотое руно".В ночи светится ;)

Галя, как интересно! А за счёт чего происходит свечение? Особые нитки используются в работе?

Ссылка на сообщение
Цитата ТатьянаШ

Я тоже из итальянской стоковой вяжу - супер составы и по деньгам нормально выходит. Очень нравится. Только вот не знаю высылают ли они за границу..

Татьяна, подскажите как расчитать сколько надо пряжи брать . Продают часто в бабинах , вязать надо в 2 , 3 нити. Тоже присматривалась к этим ниткам , так и отказалась. Давно не вязала , разобраться в нитках  трудно.Мне проще посматреть ,  пощупать.

Ссылка на сообщение


Мой долгострой :hid: На весну медитировать буду :D
Пока без оформления.http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php?action=gallery;sa=view;id=205938[
Цитата
/url
"Ветка сакуры" от "Золотое руно".В ночи светится ;)

Светится ночная ветка? Очень мне понравилось.Долгострой твой просто чудо как хорош!
Оля (Ольвия)! Заразила меня мозаикой! Надо будет летом на даче пробовать.А сейчас материалом запастись.
Ссылка на сообщение

Оля, да есть нитки , что светятся в ночи.Я на это и купилась :D

Количество цветов небольшое , но оттенков очень много.Ой забыла , как называется :mail: ну это когда вышивают смешивая нитки 2 цветов :-[

Конкретно в этой картине , это оказалось для меня трудным.Глаза на схему подняла , опускаешь в низ и не вижу где отшила :D Начинаю считать по клеточкам.А ниток осталось :hey:Ещё одну можно отшить.

Я позволила себе поменять канву , и отшить полукрестом :DЭксперементирую всё.Время хотела  сократить на отшив ;D

Ссылка на сообщение

 

Оля, да есть нитки , что светятся в ночи.Я на это и купилась :D

Количество цветов небольшое , но оттенков очень много.Ой забыла , как называется :mail: ну это когда вышивают смешивая нитки 2 цветов :-[

Цитата

Смешение 2-х цветов - это бленд. Галя, а картину набором вышивали или подбором?

Ссылка на сообщение

Оль , это набор от фирмы Золотое руно.Мне нравятся качество их наборов

Канва :yep: ниточки :yep: До этой отшила от них"Осенний  блюз"( по Афремову)-один восторг от красок.И "Вкус детства"тоже с большим удовольствием.

И ещё 2 картинки , от них , ждут своей очереди :hid:

Ссылка на сообщение
Цитата Ежевичка

Татьяна, подскажите как расчитать сколько надо пряжи брать . Продают часто в бабинах , вязать надо в 2 , 3 нити. Тоже присматривалась к этим ниткам , так и отказалась. Давно не вязала , разобраться в нитках  трудно.Мне проще посматреть ,  пощупать.

Я уже примерно знаю сколько мне надо на вещь. Опять таки расход зависит от вещи. Например расход на свитер с аранами (различные узоры с переплетениями типа кос) и на свитер простой лицевой гладью -разный. На араны больше идет- раза в полтора. Беру с запасом, остатки всегда пристроить можно на носки-шапочки. В среднем беру 600-700г на пуловер 50-52 размера. Средняя толщина нити для меня  50г на 120м. Если пишут что бобина например 800м-100г, значит 400м-50г - такую нитку можно вязать в 3-4 сложения чтобы достичь толщины средней нити. Тут я мотаю на клубочки и вяжу образцы какая толщина мне больше нравится. Кому нужна толще или тоньше- берут больше или меньше сложений. Надеюсь понятно объяснила.

Еще один момент стоковой пряжи - эта пряжа из которой вяжут свои вещи на машинах

итальянские трикотажные компании. После отвяза своих коллекций  они продают эту пряжу по

бросовым ценам. Поскольку пряжа эта предназначена для вязальных машин - нитка предварительно обрабатывается специальным составом который не позволяет ей цепляться и лохматиться при вязке на машинах. Т.е всю красоту пряжи можно оценить постирав отвязанный образец. Смывается этот слой - пряжа ровнее, пушистие, мягче. Может подсесть или растянутся. Поэтому всегда вяжу образец, стираю и уже по нему рассчитываю сколько мне нужно набирать петель.

Ссылка на сообщение

Мой долгострой :hid: На весну медитировать буду :D
Пока без оформления.http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php?action=gallery;sa=view;id=205938[
Цитата
/url
"Ветка сакуры" от "Золотое руно".В ночи светится ;)

  Галя,работа просто сама нежность. :thx: :thx: Сейчас попробую скопировать ссылку на этот сайт,я тот еще "программист".Если не получится,я тебе подробно напишу,как его в дяде Яндексе найти.Правда,очень хороший сайт.Мы 3 из 4-х сестер (одна вяжет) вышиваем,им тоже на него "наводку" дала.
Ссылка на сообщение

http://yandex.ru/clck/jsredir?

Ой,Галь,не знаю че начудила.Посмотри,что получилось.Если нет,я тебе на пальцах объясню,как его найти.По-моему,какая-то ерунда.

Ссылка на сообщение

Оля :thx: Как приятно , и сёстры увлечены :appl: Этож целая семейная артель , получается ::) можно и выставку организовать :hat:

Да , Оль с сылью , у меня не получилось  :P Может и на пальцах :mail:

 

Ссылка на сообщение

Галя,в Яндексе или Гугле набираешь - вышивка крестом. Ищешь-  Вышивка крестом.Авторские схемы вышивки крестом. xrest.ru - с этого сайта я распечатываю. Еще сайт - Портал "Вышивка крестом"- схемы вышивки,галерея...crosti.ru. На обеих этих сайтах схемы дублируются,но на crosti.ru схема символьная и,лично для меня,мелковата и ее надо скачивать,а потом распечатывать. А на xrest.ru распечатываешь сразу без скачивания.

  Я обычно нахожу понравившуюся картинку и там и там,смотрю чтобы размер ее и количество цветов были одинаковые,т.к.на первом сайте в таблице цветов не указано кол-во крестиков для расчета кол-ва ниток,которое потребуется для работы,а на crosti.ru этот расчет есть.

  Рассчитываю сколько моточков мулине каждого номера мне надо по таблице расчета (тоже в инете).

  Распечатываю на листе формата А4,размер ставлю 110,буквы в схеме получаются крупненькими,мне удобно.

  Ну,и в верхнем левом углу сайта есть поисковик по любому запросу,также можно искать по тегам,они ниже самих схем - там целый список,написано ПОПУЛЯРНЫЕ ТЕГИ.

  Галя,если что-то непонятно объяснила,спрашивай.

  И.да,листочки с напечатанной схемой расчерчиваю для удобства клетками 10х10.

 

Ссылка на сообщение

Оленька спасибо :hey: :hey: :hey: :thx: :-*

Всё нашла :mail2:Ой  , а глазки то разбежались :P ручки  зачесались :P

Ещё раз спасибо  :thx: Теперь "тормоза "надо искать  ;D

Ссылка на сообщение

  Да,Галь,там как и на нашем форуме нельзя объять необъятное. Я первое время по полдня,а то и больше там все рассматривала,сейчас уже успокоилась,изредка захожу,новенькое посмотреть,схемки там обновляются,уж,если что-то сразу в душу запало,тут же распечатываю,а то потом можно и не найти.

  В готовых наборах такого разнообразия на все случаи жизни не найдешь,да,и экономия получается,ведь своих остатков мулине  :hey:,начинаешь новую работу,просматриваешь свои "закрома",много цветов находишь нужных.

  Я специально для этого мужа озадачила приобретением принтера лет этак 5 назад.

 

Ссылка на сообщение
И тут вдруг во мне проснулся художник. :D
Раскрашивала-раскрашивала картину по номерам. Такие резкие переходы были между термоядерными зелеными цветами и решила, что это не пионы, а розы, и как разошлась. :D Хорошо вовремя остановилась. Пошла руки мыть от красок.
Это пионы. :D
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...