Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наука психология в нашей жизни


Рекомендуемые сообщения


Цитата elsa30

Сама тема была бы интересной , не превратись она в диалог между Алёной и её оппонентами в стиле: Ты дурак - сам дурак! Ну, у кого-то в более изысканной манере. Однако смысл тот же.

 

Так что надо либо по теме, либо закрывать этот бесконечный базар! ИМХО

А что делать с простоем в межсезонье? :)

Ссылка на сообщение

Очень хочется задать несколько вопросов топикстартеру. Ну так, чтобы знать с кем мы общаемся: с профессионалом или дилетантом...

Алена, а какое у Вас образование? Есть ли опыт работы по профилю (я о психологии)? Какие есть достижения, наработки, публикации и т.п.?

:)

Ссылка на сообщение
Цитата Карамель

Очень хочется задать несколько вопросов топикстартеру. Ну так, чтобы знать с кем мы общаемся: с профессионалом или дилетантом...

Алена, а какое у Вас образование? Есть ли опыт работы по профилю (я о психологии)? Какие есть достижения, наработки, публикации и т.п.?

:)

Неа  ;) это не желание задать вопрос. Это желание продолжить ...... заданный формат общения (заданный, по мнению большинства Аленой). Гм, точек поставила шесть, а надо было четыре :D. Допустим Алена взяла тайм-аут. Собственно её неоднократно прямым текстом просила "выйти вон". Ок, давайте пообщаемся без неё. Без раздражающих, навязываемых, некорректных поучений самоучки от психологии.  Не тема будет, а зашибись!

Зачем же так настойчиво звать обратно. Настойчиво гнать, настойчиво звать  ;D.

"Достижения, наработки, публикации". Здесь мышка падающая в обморок. Нет, пять мышек. Анализы не предоставить вкупе со справками?

Ссылка на сообщение

И чтобы дважды не вставать. Я Алену не защищаю (нафик ей моя защита).  Мнение по данной теме у меня есть своё. Совпадает оно с Алениным или нет, это моё (.........) дело :D. К душевному стриптизу не готова  :dnt: 

Я защищаю фразу, приписываемую Вольтеру

"Я не согласен ни с одним словом, которое вы говорите, но готов умереть за ваше право это говорить"

Умереть не готова ( я ж не Вольтер). Но получить порцию гнилых помидор - легко  :pom:  Ощущу свою причастность к великим  ;D

 

Ссылка на сообщение

Почитала, ничего не поняла.  ???

Примат - отряд млекопитающих. Я наверное не примат, я молоко не люблю. :D

Ссылка на сообщение

Цитата Карамель

Очень хочется задать несколько вопросов топикстартеру. Ну так, чтобы знать с кем мы общаемся: с профессионалом или дилетантом...

Алена, а какое у Вас образование? Есть ли опыт работы по профилю (я о психологии)? Какие есть достижения, наработки, публикации и т.п.?

:)

:ogo: :ogo: :ogo: :ogo: Лабуда полная.

Ссылка на сообщение
Цитата kinnergard

:ogo: :ogo: :ogo: :ogo: Лабуда полная.

Наташа, так каждый имеет право на свое мнение! И пусть высказывается- зачем сразу лабуда? :dnt: Вот этим- своими интерпретациями чужих мнений мы и пустились здесь во все тяжкие :( :( :(
Ссылка на сообщение
Цитата Овечка

Почитала, ничего не поняла.  ???

Примат - отряд млекопитающих. Я наверное не примат, я молоко не люблю. :D

Ну да! Не примат!Ты же хомо  сапиенс ;D! :thx: Так что надообязана понять!!! ;)
Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Наташа, так каждый имеет право на свое мнение! И пусть высказывается- зачем сразу лабуда? :dnt: Вот этим- своими интерпретациями чужих мнений мы и пустились здесь во все тяжкие :( :( :(

Любое мнение достойно уважения, но разве Ирина выразила мнение? Если у меня нет образования, достижений и т.п и т.л, я должна молчать в тряпочку?

Ссылка на сообщение
Цитата kinnergard

Любое мнение достойно уважения, но разве Ирина выразила мнение? Если у меня нет образования, достижений и т.п и т.л, я должна молчать в тряпочку?

А почему молчать? Кто так сказал? Я бы сказала- ничего не имею, но имею свое мнение по этому вопросу! Ведь мы все мыслящие, поэтому и имеем свои мысли по каждому вопросу. Пусть даже они расходятся с общепринятыми ;)

А кстати, вы приезжали в наш город? Если нет, то могу позвать в гости- мы сейчас в городе, а праздники и каникулы и зимой бывают :D :thx:

Ссылка на сообщение

Цитата ГДЗ

Неа  ;) это не желание задать вопрос. Это желание продолжить ...... заданный формат общения (заданный, по мнению большинства Аленой). Гм, точек поставила шесть, а надо было четыре :D. Допустим Алена взяла тайм-аут. Собственно её неоднократно прямым текстом просила "выйти вон". Ок, давайте пообщаемся без неё. Без раздражающих, навязываемых, некорректных поучений самоучки от психологии.  Не тема будет, а зашибись!

Зачем же так настойчиво звать обратно. Настойчиво гнать, настойчиво звать  ;D.

"Достижения, наработки, публикации". Здесь мышка падающая в обморок. Нет, пять мышек. Анализы не предоставить вкупе со справками?

Во-первых, лично я никого не просила покинуть эту тему (как впрочем и какую-либо иную).

Во-вторых, если Алена - профессионал, то почему бы ей не поделится своими наработками? Что плохого в моей просьбе?  ;) По работам можно понять какое направление ей ближе, какой опыт накоплен, какие есть успехи и т.д и т.п.

В-третьих, массовая консультация психолога (психолога ли?) на неспециализированном форуме напоминает сеанс Чумака, не так ли? Тумана много, пафоса тоже, антураж якобы профессиональных терминов- завораживает, а на выходе в лучшем случае - пшик.

 

В худшем - сломанные судьбы.

 

Ну, почему мы не лечим зубы по интернету? А душу - запросто. :o

При вроде бы внешне одинаковой проблеме подход к ее решению бывает кардинально разным.

 

Объясню почему лично я против сеансов дилетантов-психологов по интернету. Моя подруга дипломированный практикующий психолог. И я много наслушалась от нее всяких историй...

Одну девочку пришлось откачивать (наглоталась таблеток) после того как ее маме "доброжелатели" в соцсетях насоветовали, что с подростками нужна строгость. Ибо разбалованные они.

А девочке нужна была ласка и любовь. Она себя в тот момент чувствовала одинокой. Сначала девочка начала хуже учится, потом грубить родителям, потом пропускать школу. Своеобразная форма протеста. А мамочка вместо того, что бы поговорить с дочкой да приласкать ее все больше и больше закручивала гайки. Закончилось все больницей. К счастью, что не хуже.

А началось с советов психОЛУХОВ от интернета. :dnt:

 

Берегите себя и своих близких!!!

 

P.S. Я бы название темы поменяла дабы не вводить людей в заблуждение. Здесь наукой и не пахнет.  :dnt:

Я бы ее назвала: "поболтаем о психологии" или "околопсихологичный трёп"

Ссылка на сообщение
Цитата kinnergard

Любое мнение достойно уважения, но разве Ирина выразила мнение? Если у меня нет образования, достижений и т.п и т.л, я должна молчать в тряпочку?

Да ради бога, высказывайтесь. Иногда полезно выговориться и поболтать. Но это нужно воспринимать как дружеские поболтушки, а не как консультацию у специалиста.

 

Если в теме есть слово "наука", то мы подсознательно считаем, что человек создавший ее имеет к науке психологии непосредственное отношение, то бишь профильное образование, опыт работы и т.п. Он - профессионал. Его и слушают по-другому. И все рекомендации принимают на веру.

 

Вот мне интересно: если Алена не профессионал КАК она не боится взять на себя такую ответственность и консультировать людей у которых есть проблемы?  :dnt:

А те, кто слушается дилетантов, неужели тоже не боятся последствий?  :o

Это все равно что лечь на операцию под нож к хирургу, прочитавшему "Хирургию для чайников". :dnt:

 

Ссылка на сообщение
Цитата Карамель

... лечь на операцию под нож к хирургу, прочитавшему "Хирургию для чайников". :dnt:

А что , и такая есть? :D А вообще Ирина, мне кажется, здесь на не профильном форуме и так все воспринимают такие темы как треп... Ну поделятся своим, похвалят, поругают за это и все... А за советами и, чтобы им следовать надо идти на специализированные... да и то 100 раз отмерить. ;). А по поводу твоих вопросов Алена уже отвечала, что это ее хобби.

На счет литературы для чайников- я работала системным администратором в ИТ -системах. Начинала еще с машин Минских, потом Ес-овских, потом IBM, потом персоналки наши-1040,1041... потом все импортное на коленке собранное, ну конечно и брендовое. И никогда не чуралась книжек, которые для чайников, с них всегда проще разбираться... поэтому не поддержу твое такое негативное отношение к "чайникам" ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

А вообще Ирина, мне кажется, здесь на не профильном форуме и так все воспринимают такие темы как треп...

Ой ли...

Если хотя бы один воспримет советы дилетанта как руководство к действию, то можно наломать дров.

А это не недобор ведра помидор из-за советов псевдоспециалистов... :dnt:

Ссылка на сообщение

Нинуль, почитай всю тему и ты увидишь, что Алене высказывали благодарности за "полезные" советы. Как-раз эти благодарности и подтолкнули меня обратиться к разъяснению опытного психолога. Кто-то воспринимает эти "лекции" как треп увлеченного человека, а кто-то - как толчок к действию. Люди разные, и если у кого-то в семьях похожие ситуации, то готовы слушать любые советы, не понимая, что могут тем самым навредить еще больше своей семье.

Ссылка на сообщение

Мы, похоже, с Иринкой думаем одинаково! :D Пока писала, она уже ответила. :) :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Карамель

Ой ли...

Если хотя бы один воспримет советы дилетанта как руководство к действию, то можно наломать дров.

А это не недобор ведра помидор... :dnt:

Нууу... так помидоры то по профилю... Поэтому ко всем советам и прислушиваются, даже мне кажется и лишняка. Меня прямо удивляет умиляет, когда по каждому чиху на помидоринке начинают выкладывать фотки- а что у меня..., а как мне...

А уж все эти подкормки, опрыскивания еженедельные а может и чаще :- :- :-. Я всегда на это имею мнение- надо быть проще и помидоры к тебе потянуться ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

А почему молчать? Кто так сказал? Я бы сказала- ничего не имею, но имею свое мнение по этому вопросу! Ведь мы все мыслящие, поэтому и имеем свои мысли по каждому вопросу. Пусть даже они расходятся с общепринятыми ;)

А кстати, вы приезжали в наш город? Если нет, то могу позвать в гости- мы сейчас в городе, а праздники и каникулы и зимой бывают :D :thx:

Нет, Нинуля, не поехали. Внук сам приезжал. Соскучился. Пока не адаптировался в большом городе.

 

А молчать я попросту не смогу. Просто Ирина часто требует доказательств с цифровыми показателями, и в теме "поговорим обо всём" и в других, тоже бывало. Но у нас не научные лаборатории. Если человек поделился своим опытом, то ты можешь перенять его опыт, но можешь и проигнорировать. Требовать цифровых доказательств, как-то, мне кажется, неправильно.

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia
. Я всегда на это имею мнение- надо быть проще и помидоры к тебе потянуться ;D

:appl: :appl: :appl: :thx: :thx: :thx: :-* :hat:

Ссылка на сообщение

Нуууу. Быть проще! До этого дорасти надо. Шарахаемся и залюбливаем помидорки от незнания и отсутствия опыта. И уж лучше здесь приставить с вопросами. Все равно это нужно переболеть. А так бы я применяла советы из непрофильного Интернета  :-, соседок и знакомых. Последствия были бы похуже, я так думаю. Собственно, так и с этой темой. Если кто-то хочет вредного совета, так он его полюбому найдёт. Однако желание оградить гипотетического внушаемого форумчанина от неквалифицированного совета так велико, что вполне допускает возможность обидеть конкретного человека. Как же это ...... по нашему  :yep:

Ссылка на сообщение

Думаю, что в тему.

В Госдуму приняли на рассмотрение проект закона  «О психологической помощи населению РФ» - https://lenta.ru/news/2014/06/24/psychologist/.

Теперь вот такие "комнатные психологи" будут нести ответственность за такие разговоры, теперь все тренинги, которые ведут интернет-самоучки, не погубят ни одной жизни. В Архангельске была смерть от псевдо-психолога, молодой человек после зх разового посещения тренинга, повесился. Описав перед этим, почему он так поступает. И таких случаев тысячи. :(

Могу добавить, что в это предложение и мой друг-психолог внес свою лепту.  ;) :)

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...