Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наука психология в нашей жизни


Рекомендуемые сообщения

Да вот как-то подсчитала. А по вашим подсчетам что получилось, Наташа?

 

У меня предложение. Давайте не будем опускаться до аргументов - А что вы здесь делаете?

Этот аргумент в любой теме - всегда провокация на грубый ответ. Вы так не считаете?

Ссылка на сообщение

Цитата kinnergard

Света, а как вы это подсчитали: у большинства или меньшинства? Хотя мне, в общем-то всё равно. Мне интересно. У кого нет интереса, тот сюда не заглядывает. Вам вероятно тоже интересно, раз вы здесь.

 

Наташ,напишу свое имхо,но прости,несколько завуалировано,ибо есть "темы не для всех"

Был в моей жизни период,пришлось поработать....ну скажем так с психологией,так вот я не спроста задала автору темы вопрос о цели ее темы ;) ,лично мне цель очень понятна,многим девчатам (не буду писать конкретно) интуитивно-то же,на некоторых она наводит ужас и они правы будут процентов на 80  ;)

В этой теме есть методика,опасная методика,но автор ни под каким соусом в этом не сознается и не один психолог не ввяжется в эту дискуссию,так что подумай (я не к защите-нападению,а просто как к пище для ума это написала )  :hat:

Ссылка на сообщение

А что простите с личностью как таковой ? С индивидуальностью и уникальностью ? Все ответы-это цитаты или пересказ того , что прочитано /заучено и другие мнения ни в счет . А если взять мнение других великих людей , того же Ялома и Фромма , то они не катят ?

Боюсь , что происходит то , о чем говорила Томатотаня  :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата galka68

А что простите с личностью как таковой ? С индивидуальностью и уникальностью ? Все ответы-это цитаты или пересказ того , что прочитано /заучено и другие мнения ни в счет . А если взять мнение других великих людей , того же Ялома и Фромма , то они не катят ?

Боюсь , что происходит то , о чем говорила Томатотаня  :dnt:

А почему другие мнения ни в счет? Здесь их столько написано много, каждый высказал свое мнение. И почему все опираются на мнения Алены, а не другого участника? Ведь неважно, кто открыл тему, важна сама суть и общение. Лично мне нравились мысли и жизненные ситуации всех участников  :dnt:, свои тоже описала. Если нравятся Ялом, Фром, так напишите их мысли нам для ознакомления, никто ведь не запрещает, и интересно другим почитать будет  ;) Зачем постоянно оглядываться на  Алену  :dnt:
Ссылка на сообщение
Цитата СветaР

Да вот как-то подсчитала. А по вашим подсчетам что получилось, Наташа?

 

У меня предложение. Давайте не будем опускаться до аргументов - А что вы здесь делаете?

Этот аргумент в любой теме - всегда провокация на грубый ответ. Вы так не считаете?

Света, честно, я не пыталась ни на что вас спровоцировать. И вообще, я не люблю ссориться, но и не люблю бездоказательности в обвинениях. А считать я даже не пытаюсь. Незачем.

Ссылка на сообщение

    А что нехристианского или неморального  в примере с дочерью Алены?  Актуальная проблема для современных родителей.  И выход был найден.

  Алена,  ваша дочь после школы  продолжала  образование?  Сама на него заработала (например, хорошей учебой в старших колассах  на бесплатное)  или родители оплатили?

Ссылка на сообщение
Цитата борчаночка

Наташ,напишу свое имхо,но прости,несколько завуалировано,ибо есть "темы не для всех"

Был в моей жизни период,пришлось поработать....ну скажем так с психологией,так вот я не спроста задала автору темы вопрос о цели ее темы ;) ,лично мне цель очень понятна,многим девчатам (не буду писать конкретно) интуитивно-то же,на некоторых она наводит ужас и они правы будут процентов на 80  ;)

В этой теме есть методика,опасная методика,но автор ни под каким соусом в этом не сознается и ни один психолог не ввяжется в эту дискуссию,так что подумай (я не к защите-нападению,а просто как к пище для ума это написала )  :hat:

Подумала. Ужаса не почувствовала. Странным и непонятным показалось утверждение про психологов. Почему психолог не ввяжется в дискуссию?

 

Ссылка на сообщение

Цитата kinnergard

Света, а как вы это подсчитали: у большинства или меньшинства? Хотя мне, в общем-то всё равно. Мне интересно. У кого нет интереса, тот сюда не заглядывает. Вам вероятно тоже интересно, раз вы здесь.

Наташ, ну зачем спорить с истиной? ??? Ведь достаточно посмотреть хотя бы одну страницу :(. Тоже считаю, что у Алены почему то не получается вести диалог по доброму ;)
Ссылка на сообщение
Цитата борчаночка

 

В этой теме есть методика,опасная методика,но автор ни под каким соусом в этом не сознается и не один психолог не ввяжется в эту дискуссию,так что подумай (я не к защите-нападению,а просто как к пище для ума это написала )  :hat:

 

Полина, а можно более конкретную наводку в каком направлении искать? Очень интересно, но что искать и где читать пока не понятно.

Ссылка на сообщение
Цитата kinnergard

Подумала. Ужаса не почувствовала. Странным и непонятным показалось утверждение про психологов. Почему психолог не ввяжется в дискуссию?

 

:)

Ссылка на сообщение
Цитата Eva777

Полина, а можно более конкретную наводку в каком направлении искать? Очень интересно, но что искать и где читать пока не понятно.

 

Нельзя,Леночка не обижайтесь :thx:

есть очень много закрытой информации ;)

Ссылка на сообщение

Цитата борчаночка

Нельзя,Леночка не обижайтесь :thx:

есть очень много закрытой информации ;)

:-* Полина, вот истинный пример дружелюбного поведения) Вроде и отказала, но совсем не обидно. Но нет ничего не возможного, если хочется узнать :D Даже закрытую информацию) А то что не все искренне и чисто - было понятно. Людей провоцировали на эмоции отрицательные. Все как по методичке сработано... Только цели не ясны.

Ссылка на сообщение

  Поля, я тебя  :-*  и уважаю как многодетную маму и специалиста.  Объясни на примере  выше № 172 с  семиклассницей,  как поступить  в подобной ситуации?

  Дамы, если вас раздражает манера Алены, вы можете открыть свою тему, мне интересны разные мнения.

Ссылка на сообщение
Цитата qame

А почему другие мнения ни в счет? Здесь их столько написано много, каждый высказал свое мнение. И почему все опираются на мнения Алены, а не другого участника? Ведь неважно, кто открыл тему, важна сама суть и общение. Лично мне нравились мысли и жизненные ситуации всех участников  :dnt:, свои тоже описала. Если нравятся Ялом, Фром, так напишите их мысли нам для ознакомления, никто ведь не запрещает, и интересно другим почитать будет  ;) Зачем постоянно оглядываться на  Алену  :dnt:

Я не оглядываюсь ))) я о том, способен ли человек оценивать ситуацию "некнижно ", может мне не ту психологию преподавали , но тут и "а" не успеешь сказать , а уже и диагноз есть и текстик аля Литвак )

Ссылка на сообщение

А Фромм ... Ну он такой какой есть в своих высказываниях о любви :

"Если человек любит только какого-то одного человека и безразличен к остальным ближним, его любовь это не любовь, а симбиотическая зависимость или преувеличенный эгоизм."

 

Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

Объясни на примере  выше № 172 с  семиклассницей,  как поступить  в подобной ситуации?

 

Зульфия, настоятельно советую именно этот пример вообще не обсуждать. Разругаемся вдребезги, вот помянешь мое слово.

Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

  Поля, я тебя  :-*  и уважаю как многодетную маму и специалиста.  Объясни на примере  выше № 172 с  семиклассницей,  как поступить  в подобной ситуации?

  Дамы, если вас раздражает манера Алены, вы можете открыть свою тему, мне интересны разные мнения.

 

Зуль,скажу только "как мама"  ;),тут протест ребенка,а вот на что...ни родители,ни учителя не смогли понять. Этот вывод у меня напросился исключительно из текста поста № 172

Ссылка на сообщение

Цитата Ninulia

Наташ, ну зачем спорить с истиной? ??? Ведь достаточно посмотреть хотя бы одну страницу :(. Тоже считаю, что у Алены почему то не получается вести диалог по доброму ;)

Нинуля, ну, правда!!! не нахожу я ничего  злого с её стороны. НЕ ВИЖУ.  Зато очень заметно, как некоторые оппоненты стараются побольнее её зацепить, действуя по принципу "ты мне просто не нравишься", потому что нет объяснений недоброжелательности.

В теме затронуты непростые отношения"отцы-дети". И, мне кажется, лучше пусть будут между родственниками  отношения, такие как описывала Алёна, чем те которые теперь часто мелькают в шоу на "голубом " экране. С матами и тасканием друг друга за волосы.

 

Ссылка на сообщение

Мне тоже интересно про ужасную методику. Можно в личку хотя бы намёк? Потому что в постах ничего жуткого не вижу. Если чего-то стоит бояться, может, надо это обозначить?

Ссылка на сообщение

хоть любопытство и не порок,но все ж скажу и умолкаю "информацией можно отравиться"-(с)  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата kinnergard

нет объяснений недоброжелательности.

 

Наташ, ну вы же умный человек, неужели вы не понимаете - так не бывает...ну не бывает.

 

Цитата борчаночка

Нельзя,Леночка не обижайтесь :thx:

есть очень много закрытой информации ;)

Полина, не хочешь ли ты сказать, что над нами тут эксперимент проводят? А мы в качестве подопытных кроликов то одну эмоцию, то другую...Чет я сомневаюсь, уж больно грубая работа.

Ссылка на сообщение
Цитата борчаночка

хоть любопытство и не порок,но все ж скажу и умолкаю "информацией можно отравиться"-(с)  ;)

 

Дело не в любопытстве. Сначала Вы делаете предупреждение, а потом, сказав "а", не говорите "б". Какой смысл был вообще об этом упоминать?

Ссылка на сообщение
Цитата kinnergard

Нинуля, ну, правда!!! не нахожу я ничего  злого с её стороны. НЕ ВИЖУ.  Зато очень заметно, как некоторые оппоненты стараются побольнее её зацепить, действуя по принципу "ты мне просто не нравишься", потому что нет объяснений недоброжелательности.

В теме затронуты непростые отношения"отцы-дети". И, мне кажется, лучше пусть будут между родственниками  отношения, такие как описывала Алёна, чем те которые теперь часто мелькают в шоу на "голубом " экране. С матами и тасканием друг друга за волосы.

 

+ 100500

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...