Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наука психология в нашей жизни


Рекомендуемые сообщения

Цитата kinnergard

Мне импонируют женщины, которые думают о будущем своих детей, а не выходят замуж за первого, кто предложил.

Дабы не было недорозумений поясни : рассчетливые или ищущие хорошего мужа и отца?

Ну вышла Надюшка за первого , кто ей предложил  :), так они 40 лет живут душа в душу .

А мне не импонируют , которые только за деньги замуж выходят , а что будет если вдруг деньги закончатся ? И куда девать тогда и в " горе и в радости до самой смерти"?

Ссылка на сообщение

Цитата Карамель

Вы немного неправильно толкуете.

Речь идет не о том кого в первую очередь спасать.

Речь о том кого вообще следует спасать рискуя своей жизнью исходя из принципа любви-нелюбви.

При моей позиции я бы обязательно бросилась бы спасать мою маму.

Если же использовать постулат о том, что родители - отработанный материал, то маму спасать не нужно.

Ну как-то так... :dnt:

Спасают и незнакомых людей. При чём тут любовь?

Ссылка на сообщение
Цитата Елена БК

А вот как быть с этим: ребенок (и взрослый тоже) не чувствует, что его любят.

Ведь такое очень часто бывает. Так любят родители его? Или любят себя в детях?

И я не верю, что бывают плохие дети. Не так там все просто, если дети бросают родителей. Ведь эти дети не с Марса прилетели, они наши, этих мам и пап. "Сделанные", так сказать ими же.

Леночка , мою бабушку смотрела до смерти 5 лет мама , кроме неё у бабушки еще 3 детей , которым бабушка всю жизнь помогала больше , чем моей маме . И хоронила моя мама , остальные пришли в качестве гостей . Бабушка их любила , а бабушку любили пока могла что-то дать , вот и поясни как так ? Бабушка тем материально больше помагала , а смотрела моя мама , в чем тут вопрос ?

Теперь отчим смотрит свою маму ( мою сводную бабку ), а дочка и сын забили болт , хотя она им кооперативы выстроила , а отчим от нее помощи не получал .

Получается парадокс? Моя мама и мой отчим досматривают своих родителей , которые материально им не помагали .

Ссылка на сообщение
Цитата galka68

Леночка , мою бабушку смотрела до смерти 5 лет мама , кроме неё у бабушки еще 3 детей , которым бабушка всю жизнь помогала больше , чем моей маме . И хоронила моя мама , остальные пришли в качестве гостей . Бабушка их любила , а бабушку любили пока могла что-то дать , вот и поясни как так ? Бабушка тем материально больше помагала , а смотрела моя мама , в чем тут вопрос ?

Теперь отчим смотрит свою маму ( мою сводную бабку ), а дочка и сын забили болт , хотя она им кооперативы выстроила , а отчим от нее помощи не получал .

Получается парадокс? Моя мама и мой отчим досматривают своих родителей , которые материально им не помагали .

Галя, не парадокс, у меня такая же история. Кому бабушка больше помогала и любила, так не ухаживали за ней. :'( :'( :'( А любимый сын и на похороны не пришел, в санаторий уехал. >:( >:( >:( >:(

Ссылка на сообщение
Цитата galka68

Дабы не было недорозумений поясни : рассчетливые или ищущие хорошего мужа и отца?

Ну вышла Надюшка за первого , кто ей предложил  :), так они 40 лет живут душа в душу .

А мне не импонируют , которые только за деньги замуж выходят , а что будет если вдруг деньги закончатся ? И куда девать тогда и в " горе и в радости до самой смерти"?

Поясню. Разницы между двумя этими понятиями не вижу. Честно. Мы встречаемся с человеком в молодости и в любом случае что-то рассчитываем, если мы здравомыслящие.

Ссылка на сообщение

Ой, не знаю. Сама хотела бы понять. Не думаю, что мамы их по-разному любили.

Может, эгоизм беспредельный, раз все для них?

Ссылка на сообщение

Цитата Елена БК

А вот как быть с этим: ребенок (и взрослый тоже) не чувствует, что его любят.

Ведь такое очень часто бывает. Так любят родители его? Или любят себя в детях?

И я не верю, что бывают плохие дети. Не так там все просто, если дети бросают родителей. Ведь эти дети не с Марса прилетели, они наши, этих мам и пап. "Сделанные", так сказать ими же.

Я тоже об этом подумываю. Каждый вновь рожденный человек рождается с белого листа. Ни плохим ни хорошим. Первое, что мы ощущаем - это родительская любовь, теплота близких. Появляется самое первое представление о мире, о том, что любовь окружающих это нечто незыблемое, твердь земная. Потом человек попадает в различные коллективы, детские, взрослые и не всегда и не от всех получает любовь, начинается рефлексия, сравнение себя с другими, поиск ответа на "почему?" Вот на этом этапе и начинается деление на личности, потому как не всякий способен эту рефлексию выдержать и не сломаться. А некоторые и вообще к рефлексии не склонны и тогда винят в неудачах  всех и вся, кроме себя любимого.   

А есть ли кто виноватый в том, что мы рождаемся с одинаковым ожиданием от жизни добра, а становимся такими разными  в своем отношении к другим людям, когда сталкиваемся с реалиями?

Каждому ведь выпадают свои реалии и каждый реагирует на них как он может.

 

Ссылка на сообщение

Наташа , я поняла почему мы чуток недопоминаем ! Я в силу своей профессии практик , т.е я оперирую конкретными примерами , для меня разница есть -человек , который выбирает исключительно кошелек , второй вариант-человек , который влюбился или увлекся человеком , но вдруг выяснилось , что предмет его любви алкаш или садист ( это я образно ) , решает не искушать судьбу и отказывается от своего объекта любви

Ссылка на сообщение
Цитата galka68

Ну вышла Надюшка за первого , кто ей предложил  :), так они 40 лет живут душа в душу .

 

А мне не импонируют , которые только за деньги замуж выходят , а что будет если вдруг деньги закончатся ? И куда девать тогда и в " горе и в радости до самой смерти"?

А меня это даже не волнует. Это их выбор и им с этим жить. Когда деньги кончатся (если), тогда и решать будут. А про мужчин не хотите поговорить? Про их расчётливость? Про то, что бросают жён и женятся на молодом теле? Это как? "В горе и радости до самой смерти" Уже смешно.

Ссылка на сообщение
Цитата galka68

Леночка , мою бабушку смотрела до смерти 5 лет мама , кроме неё у бабушки еще 3 детей , которым бабушка всю жизнь помогала больше , чем моей маме . И хоронила моя мама , остальные пришли в качестве гостей . Бабушка их любила , а бабушку любили пока могла что-то дать , вот и поясни как так ? Бабушка тем материально больше помагала , а смотрела моя мама , в чем тут вопрос ?

Теперь отчим смотрит свою маму ( мою сводную бабку ), а дочка и сын забили болт , хотя она им кооперативы выстроила , а отчим от нее помощи не получал .

Получается парадокс? Моя мама и мой отчим досматривают своих родителей , которые материально им не помагали .

А вопрос можно? Бабушка значит жила с твоей мамой? Или отдельно? И остальные рядом жили или далеко?

Ссылка на сообщение

Наташа , а что смешного в том , что люди венчаются и сдерживают свою клятву ? Что смешного в том , что моя мама не бросила отца инвалида и была с ним до смерти? И что смешного в том . Что мои свекры живут уже столько лет в браке ?

Ссылка на сообщение

Цитата galka68

Галинка , вот с чем это связано ? Ведь дети то одними родителями рожденные , в одной хате воспитаны  :dnt:

Так в этом и ответ. Люди рождаются уже РАЗНЫМИ.

Ссылка на сообщение
Цитата galka68

Леночка , мою бабушку смотрела до смерти 5 лет мама , кроме неё у бабушки еще 3 детей , которым бабушка всю жизнь помогала больше , чем моей маме . И хоронила моя мама , остальные пришли в качестве гостей . Бабушка их любила , а бабушку любили пока могла что-то дать , вот и поясни как так ? Бабушка тем материально больше помагала , а смотрела моя мама , в чем тут вопрос ?

Теперь отчим смотрит свою маму ( мою сводную бабку ), а дочка и сын забили болт , хотя она им кооперативы выстроила , а отчим от нее помощи не получал .

Получается парадокс? Моя мама и мой отчим досматривают своих родителей , которые материально им не помагали .

Просто подтверждается правило,о котором говорилось выше.

Чем более "залюбленный" и избалованный ребенок растет,тем меньше он будет любить родителей.Это всегда так.

Чем раньше вы отпустите ребенка в самостоятельное плаванье,и чем меньше будете материально стимулировать(даже при наличии возможности),тем лучше для него и для вас.

Ссылка на сообщение
Цитата kinnergard

А вопрос можно? Бабушка значит жила с твоей мамой? Или отдельно? И остальные рядом жили или далеко?

Бабушка жила отдельно , дети все на одинаковом расстоянии от неё , моей маме не ближе всех , мама забрала бабушку к себе , после того , как она упала во дворе . Шанс смотреть за ней у всех одинаковый был , если ты о том , что моей было удобнее .

Ссылка на сообщение
Цитата galka68

Наташа , я поняла почему мы чуток недопоминаем ! Я в силу своей профессии практик , т.е я оперирую конкретными примерами , для меня разница есть -человек , который выбирает исключительно кошелек , второй вариант-человек , который влюбился или увлекся человеком , но вдруг выяснилось , что предмет его любви алкаш или садист ( это я образно ) , решает не искушать судьбу и отказывается от своего объекта любви

Да, Галя, человек всегда стоит перед выбором. Всегда. Каждый день.

И знаешь, не отбрасывай в сторону статистику. Семьи, построенные на расчёте, более крепки. Значит и более счастливы. А любовь в такие семьи тоже приходит. И не редко.

Ссылка на сообщение
Цитата Валерий1968

Просто подтверждается правило,о котором говорилось выше.

Чем более "залюбленный" и избалованный ребенок растет,тем меньше он будет любить родителей.Это всегда так.

Чем раньше вы отпустите ребенка в самостоятельное плаванье,и чем меньше будете материально стимулировать(даже при наличии возможности),тем лучше для него и для вас.

Ну как раз таки в плавание раньше тех отправили , моя мама средняя ) , у тех уже дети были , когда мама моя еще с родителями жила )))

Ссылка на сообщение
Цитата galka68

Наташа , а что смешного в том , что люди венчаются и сдерживают свою клятву ? Что смешного в том , что моя мама не бросила отца инвалида и была с ним до смерти? И что смешного в том . Что мои свекры живут уже столько лет в браке ?

В этом-то как раз ничего смешного нет. Я прожила с мужем 44 года. И тоже не бросила его, когда он заболел боковым амиотрофическим склерозом. И что? Это подвиг, что ли?

Вопрос у меня был про мужчин. Мы любим осуждать женщин за меркантильность и тягу к материальным благам. А что, без денег можно прожить?  "С милым рай в шалаше"... от силы две недели.

 

Ссылка на сообщение

Цитата kinnergard

Да, Галя, человек всегда стоит перед выбором. Всегда. Каждый день.

И знаешь, не отбрасывай в сторону статистику. Семьи, построенные на расчёте, более крепки. Значит и более счастливы. А любовь в такие семьи тоже приходит. И не редко.

Наташа , здравый смысл это одно , а заявление "у меня все будет зато ", а потом хождение на сторону в поисках любви это две разные вещи .

Я Зуле в том посте написала , не потому что мне интерестно как они там живут , а просто как пример , того , что не всегда замуж по любви выходють )

А так,мне глубоко пофигу за сколько кого покупают )

 

Выбор это как раз таки есть свобода ! Бог дал возможность выбирать , хотели свободы -пожалуйста , берите выбирайте ), но дал еще разум и сердце , что б человек мог делать правильный выбор .

Ссылка на сообщение
Цитата galka68

Бабушка жила отдельно , дети все на одинаковом расстоянии от неё , моей маме не ближе всех , мама забрала бабушку к себе , после того , как она упала во дворе . Шанс смотреть за ней у всех одинаковый был , если ты о том , что моей было удобнее .

Не... я не об удобстве твоей мамы, я об удобстве и привычном образе жизни бабушки... Где ей было легче жить до смерти - это важно.

Ссылка на сообщение
Цитата galka68

Наташа , здравый смысл это одно , а заявление "у меня все будет зато ", а потом хождение на сторону в поисках любви это две разные вещи .

Я Зуле в том посте написала , не потому что мне интерестно как они там живут , а просто как пример , того , что не всегда замуж по любви выходють )

А так,мне глубоко пофигу за сколько кого покупают )

 

Выбор это как раз таки есть свобода ! Бог дал возможность выбирать , хотели свободы -пожалуйста , берите выбирайте ), но дал еще разум и сердце , что б человек мог делать правильный выбор .

Согласна.

Ссылка на сообщение
Цитата galka68

Галинка , вот с чем это связано ? Ведь дети то одними родителями рожденные , в одной хате воспитаны  :dnt:

Думаю залюблинные дети всегда относятся потребительски ко всем или у них понятия такие развиваются, но бесследно не проходит это. :( :( :( :(

Ссылка на сообщение
Цитата kinnergard

Не... я не об удобстве твоей мамы, я об удобстве и привычном образе жизни бабушки... Где ей было легче жить до смерти - это важно.

Мама её отвезла потом в деревню , но бабушка через неделю сказала- забери меня , мне тут тяжка . Вот мама и забрала ,а выбор бабушка сделала .

 

Ссылка на сообщение

Из моей практики. Кто просит, тем дают. Кто не просит, значит не нуждаются. Я всегда стеснялась просить помощи у родителей. А брат нет, но он и жил рядом, а я далеко. Ну и ладно. Ему нужнее значит.

Ссылка на сообщение

Наташа , я не знаю , касательно мужчин ... тут мне в голову ни один случай практический в голову не пришел , а без примеров я не знаю (, может мне просто хорошие мужчынки попадаются  :dnt: но не исключаю наличие говнюкофф  :D

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...