Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наука психология в нашей жизни


Рекомендуемые сообщения

Цитата Алёна 64

Вот поэтому детей критиковать нельзя: критикуя их - критикуешь себя.

Только хвалить.  :yep:

Политика страуса.  :yep: Причем двойная. И в детях не нужно замечать недостатки, и у себя.  :hey: Зато сама вся такая белая-белая, пушистая-пушистая получаешься. И не важно, что вся в грязи вымазана. Но в своих-то представлениях о себе - иная. Просто ангел!!!  :thx: Или королева. С короной на затылке. ;D

 

Кстати, если ребенка приучать формулировать свои просьбы в строго ограниченных словесных рамках, то вряд ли новые Пушкины из них вырастут. Зато получатся чудесные роботы, у которых прекрасно усвоена программа общения, основанная на двоичном коде.  :yep: ;)

 

А в принципе правильно. Кто хочет иметь робота, то в одном стиле воспитывает своих детей, кто свободного человека - в другом, кто друга любящего и любимого - в третьих. И каждый сам выбирает как поступать.  ;)

Ссылка на сообщение

Цитата Зульфия

    Алена, можно и нужно обсуждать конкретные  поступки и подсказывать  другие способы решения проблем, а не критиковать  человека - ребенка или мужа.  Разве нет?

Это и есть критика. Если поступки тебе не нравятся и ты эту информацию доносишь до других людей. Просто она может быть завуалированной. Но сути это не меняет.  ;)

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Алёна 64

... Алгоритм как надо жить в самой природе прописан. Сначала учатся себя кормить, потом нору роют, гнездо вьют, потом потомство заводят. Цепочку, которую я предложила – это как раз наш путь с мужем. :)

Сначала мы отучились, пошли работать, а потом уже занялись поисками второй половины. При чём, муж знал, что он может быть только «примаком», т.е. жену ему привести не куда. Поэтому девушек без жилья на роль жены он не рассматривал. :dnt: Это вот как раз тот случай, когда человек живёт эмоциями (найти вторую половинку по сердцу :-*), но руководствуется при этом разумом.

Я ему подошла по всем параметрам: я соответствовала образу его сексуального партнёра (он у всех есть) плюсом у меня была отдельная комната в родительской квартире.

 

Иного я и не ожидала.

 

 

Ссылка на сообщение

 

Ирина, мой вопрос - риторический. Поэтому извините за беспокойство  :thx: (не сообразила сразу предупредить  :-[

Цитата
).

Да, уж, Вы предупреждайте. Мы явно с вами друг-друга не понимаем. :dnt:

А то мне как-то неловко... Я-то думала, что аналогия с бездушными кадаврами-потребителями и необразованным, случайно примазавшемся к науке профессором Выбегалло понятна.  Но, кажется, что Вы зацепились лишь за слово "переложить", относящуюся к самим книгам,томам, а не к их содержанию...  :dnt:

Кстати, второй мой намек был на всем известный эксперимент Кэлхуна "Вселенная-25" и прочие похожие.

Алена как раз сейчас очень яростно отстаивает позицию мамаш-эгоисток и крыс-потребителей. Следующий этап - крысы-красавчики. Это гомосексуализм, извращения, каннибализм, отказ от деторождения и т.п.

Кстати, в некоторых странах этот процесс уже явно  запущен.  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Карамель

Да, уж, Вы предупреждайте. Мы явно с вами друг-друга не понимаем. :dnt:

Непременно, коль одного раза было недостаточно  :hid:

Цитата Карамель

Кстати, второй мой намек был на всем известный эксперимент Кэлхуна "Вселенная-25" и прочие похожие.

;D Кстати, и без намёков  ;) скажу Вам страшную вещь: ну далеко (даже очень далеко  :D ) не всем известен "эксперимент" этого... как его... Даже неловко как-то  :-[ :-[ :-[

Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

    Алена, можно и нужно обсуждать конкретные  поступки и подсказывать  другие способы решения проблем, а не критиковать  человека - ребенка или мужа.  Разве нет?

Разве да. :)
Ссылка на сообщение

Цитата Карамель

Политика страуса.  :yep: Причем двойная. И в детях не нужно замечать недостатки, и у себя.  :hey: Зато сама вся такая белая-белая, пушистая-

Речь идет не о незамечании недостатков, а о том как мы это преподносим детям и мужу. Самое правильное, через похвалу: "Ты умный - тебе видней, конечно. Просто я чего-то не догоняю, когда ты так делаешь. На мой взгляд это невыгодно  :dnt: потому, что потому....".

А может я действительно какой-то информацией не владею и мне сейчас популярно объяснят. Или объясняя поймут, что дурака  :P свалял.

 

Ссылка на сообщение

Ален, а если ты дурака валяешь? Ведь все предыдущие согласия с твоими оппонентами так и попахивают этим- типа я с тобой согласна во всем... даже если совсем не согласна :D. Мне кажется, если бы я со своим характером не очень соглашательским ;) так поступала с мужем, то наверно давно бы мы уже были чужими :(. А пока все живем ;). И даже чем яростнее наши несогласия по определенным вопросам, тем больше мы привязаны друг к другу...(боюсь уже писать , что мы любим друг-друга при этом при всем :o :-[ :D)

Ссылка на сообщение

 

Непременно, коль одного раза было недостаточно  :hid: ;D Кстати, и без намёков  ;) скажу Вам страшную вещь: ну далеко (даже очень далеко  :D ) не всем известен "эксперимент" этого... как его... Даже неловко как-то  :-[ :-[ :-[

Цитата

Наталья, а теперь алаверды...

А Вы бы могли бы меня не раздражать? ;) Ну в порядке обмена вежливостью. А то получается, что я Вам почему-то что-то должна, а Вы мне нет. Не справедливо. ;)

;D ;D ;D

 

Я понимаю, конечно, что последнее время становится модно кичится необразованностью, неосведомленностью и одновременно раздавать советы. Но гугл-то существует.  ;)  :dnt: Так что если захотите - ознакомитесь с результатами экспериментов. А нет - так я не неволю. Мало ли. Может вам религия не позволяет.  :o  Все бывает. 

Ссылка на сообщение
Цитата Карамель

Все бывает.

Ирин, спокойствие...Просто бывают люди, которые, если не понимают, о чем говорит собеседник, то думают - что он дурак глупый человек.

Ссылка на сообщение
Цитата Алёна 64

Речь идет не о незамечании недостатков, а о том как мы это преподносим детям и мужу. Самое правильное, через похвалу: "Ты умный - тебе видней, конечно. Просто я чего-то не догоняю, когда ты так делаешь. На мой взгляд это невыгодно  :dnt: потому, что потому....".

А может я действительно какой-то информацией не владею и мне сейчас популярно объяснят. Или объясняя поймут, что дурака  :P свалял.

Батюшки...  :o Помнится совсем недавно Вы советовали учить детей точно формулировать свои просьбы.

А теперь учите лицемерить, юлить и что-то невнятно мямлить.

Муж-то на такие слова по Вашей теории не должен реагировать. Поскольку нет четкой формулировки Ваших желаний.

 

Что-то не состыкуется. Вы, уж, определитесь как нужно поступать. Или как у Винокура: "Тут играем, а тут не играем". Тогда разложи по полочкам: где нужен порядок, а где словесные тенета.  ;) Отделите мух от котлет.

 

Ссылка на сообщение

Цитата СветaР

Ирин, спокойствие...Просто бывают люди, которые, если не понимают, о чем говорит собеседник, то думают - что он дурак глупый человек.

Инет плохо передает интонацию. Я не раздражена.  ;) Наоборот, ржу в голос.  ;D ;D ;D На меня даже сотрудники обернулись.

И смеюсь я именно над тем, что мой оппонент не понимает в чем дело. От слова совсем. Но пытается спорить. А  в такой позиции в 99% оппонент выглядит смешным.  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Ален, а если ты дурака валяешь? Ведь все предыдущие согласия с твоими оппонентами так и попахивают этим- типа я с тобой согласна во всем... даже если совсем не согласна :D.

Нина, не поняла.  :dnt: Я в этой теме валяю дурака? Ну, может быть. Но мы же о супругах и детях говорим. Оппоненты этой темы тут при чём? ::)

Хотя и их критиковать не следует, но уже по другой причине.

Цитата Ninulia

Муж-то на такие слова по Вашей теории не должен реагировать. Поскольку нет четкой формулировки Ваших желаний.

Четкая формулировка моих желаний появится после того, как мне-глупой  :P объяснят, почему делается так, а не иначе. А пока я причины не знаю почему человек так поступает, что я могу схурмулировать?  :dnt:

 

Ссылка на сообщение
Цитата Карамель

Наталья, а теперь алаверды...

А Вы бы могли бы меня не раздражать? ;) Ну в порядке обмена вежливостью. А то получается, что я Вам почему-то что-то должна, а Вы мне нет. Не справедливо. ;)

;D ;D ;D

Так ведь я и не обещала  НЕ раздражать Вас, Карамель.    Чего я должна-то? :dnt:

Цитата Карамель

Я понимаю, конечно, что последнее время становится модно кичится необразованностью, неосведомленностью и одновременно раздавать советы. Но гугл-то существует.  ;) :dnt: Так что если захотите - ознакомитесь с результатами экспериментов. А нет - так я не неволю. Мало ли. Может вам религия не позволяет.  :o  Все бывает.

 

Да? А я и не в курсе  :mail: .   И Вы, судя по всему, стараетесь этому сопротивляться, по мере сил?  И после каждого Вашего поста рекомендуете отправляться в «гугл» ? А вот мне когда-то предлагали здесь не умничать, а идти на форум филологов :-X  Как Вам?  ;)

Ну, да ладно. Надеюсь, это последний-последний "алаверды" - продолжения не последует? :hid:

Да, забыла!  Спасибо за фразу "Всё бывает": нашлось наконец-то местечко для поста № 885  :yep: ).

 

Ссылка на сообщение

Спасибо за фразу "Всё бывает": нашлось наконец-то местечко для поста № 885

Вы нас раскусили, Наталья...Мы долго готовились, договаривались с Ириной - куда бы нам вставить этот пост? И вот когда "наконец-то" нам это удалось - вы нас раскусили... :-\

Ссылка на сообщение
Цитата Алёна 64

...

А может я действительно какой-то информацией не владею и мне сейчас популярно объяснят. Или объясняя поймут, что дурака  :P свалял.

Я имела это ввиду- что поймет , что свалял :D. И твои согласия со здешними аппонентами ну с Полиной, например, что да, я согласна, что я... ведь согласись, что выглядят не очень, как то если не на "дурака", то по крайней мере ответы выглядят как кривлячество :(. Ведь твоему мужу они могут не понравится, как впрочем и нашим форумчанам, которым ты отвечаешь :(. Очень уж смахивает на то, что ты своими такими заявлениями вроде как ставишь себя выше - ты все знаешь что он не прав-уверена даже, а не будешь с ним спорить :( ;)
Ссылка на сообщение
Цитата СветaР

Вы нас раскусили, Наталья...Мы долго готовились, договаривались с Ириной - куда бы нам вставить этот пост? И вот когда "наконец-то" нам это удалось - вы нас раскусили... :-

Вы мне льстите: разве я способна на такое? Пока Карамель сотрудников ржанием пугает, я размышляю: что да как  :P

Ссылка на сообщение

Цитата Natsha/Наталия

Вы мне льстите: разве я способна на такое?

Не скромничайте, нисколько не льщу.

Ссылка на сообщение
Цитата Алёна 64

Лена, я рада, :mail2: что оправдала Ваши ожидания

 

Нет, Алена ,не оправдали. Я просто тупо согласилась с Вами. Но чем внимательнее перечитываю Ваш ответ, тем яснее вижу, что Вы лукавите.

 

Цитата Алёна 64

... При чём, муж знал, что он может быть только «примаком», т.е. жену ему привести не куда. Поэтому девушек без жилья на роль жены он не рассматривал. :dnt: Это вот как раз тот случай, когда человек живёт эмоциями (найти вторую половинку по сердцу :-*), но руководствуется при этом разумом.

Я ему подошла по всем параметрам: я соответствовала образу его сексуального партнёра (он у всех есть) плюсом у меня была отдельная комната в родительской квартире. Но жить нам в ней не пришлось, т.к. мужу перед свадьбой дали комнату в коммуналке от предприятия, где он работал.

А потом уже спустя 2 года стали думать о ребёнке, когда обжились, когда появилась подушка финансовой безопасности. Это были 90 годы.  :)

 

А в чем эмоции-то? А вдруг ему понравилась девушка без жилья, такая же как он? Но ему пришлось подавить в себе все чувства, потому как расчет не позволял дать волю эмоциям. Ведь при первом знакомстве, когда мы чувствуем симпатию, мы же не знаем, есть квартира у объекта наших симпатий или  нет. 

Вы подошли по все параметрам, это хорошо.

Мой муж по параметрам автомобили выбирает, извините, конечно...

Я не могу отвечать за всех, но за себя я очень рада, что мой муж искал (и нашел) именно меня, а не квартиру , где я в довесок...

 

И еще. Вы очень часто пишете "выгодно - невыгодно". 

Прошу, объясните мне, какую с точки зрения Вашей психологии выгоду я  имею:

пришла с работы, прилегла, смотрю кино. Муж говорит: "Пойдем прогуляемся, дорогая!" Я капец как не хочу вставать,  снова одеваться, идти на мороз и т.д.  Но я улыбаюсь и отвечаю "Пойдем".

 

Ссылка на сообщение

Девушки, поздравляю всех с праздником!!!!!

22 ноября отмечают ДЕНЬ ПСИХОЛОГА  в России  :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

Давайте жить дружно!!!

Ссылка на сообщение
Цитата Vitmar7980

Девушки, поздравляю всех с праздником!!!!!

22 ноября отмечают ДЕНЬ ПСИХОЛОГА  в России  :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

Давайте жить дружно!!!

"Так выпьем же ....(дальше по тексту из Кавказской пленницы )"  :D

Ссылка на сообщение
Цитата galka68

"Так выпьем же ....(дальше по тексту из Кавказской пленницы )"  :D

А мы уже сегодня на работе отмечали с психологом. Душевно посидели с чаем и тортиком (психолог угощала). А еще она всех нас попросила сделать дерево, с которым мы себя ассоциируем, (я липу сделала, а под липой - бочка меда) - мы насадили целый лес. Прикольно было.

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Я имела это ввиду- что поймет , что свалял :D. И твои согласия со здешними аппонентами ну с Полиной, например, что да, я согласна, что я... ведь согласись, что выглядят не очень, как то если не на "дурака", то по крайней мере ответы выглядят как кривлячество :(. Ведь твоему мужу они могут не понравится, как впрочем и нашим форумчанам, которым ты отвечаешь :(. Очень уж смахивает на то, что ты своими такими заявлениями вроде как ставишь себя выше - ты все знаешь что он не прав-уверена даже, а не будешь с ним спорить :( ;)

Ну, вот он поймет, что свалял дурака и что сделает?  ::) Исправиться. Но он исправится по своей воле, а не потому, что я ему это велела  >:( сделать.

Про согласие с мужем. Соглашаться выгодно.Всегда в выигрыше будешь.  :yep:

Если дело будет удачным, то ты умная жена  :yep:– мужа послушалась, а если неудачным, то ты тут не причем. :dnt: Это же его решение. Но в другой раз есть шанс, что он к моему мнению тоже прислушается. ;)

Про форумчан: вот тут не поняла, если человек не согласен со мной и доказать свою правоту у меня не получается, я что должна делать? Спорить пока модератор не скажет «Брэк»? Зачем тратить зря своё и чужое время? :dnt: Мне проще уступить.

Хорошо, в следующий раз попробую уступить, что бы это не выглядело кривлячеством и свысока.  :hat:

 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...