Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Пурпурный сахарный


Рекомендуемые сообщения

Наверно, многие видели красивую картинку от "Дома семян".


С таким описанием
"Оригинальный сорт родом из Латинской Америки. Среднеспелый (120-130 дн. от всх.). Предназначен для выращивания в защищенном грунте. Растение индетерминантное, мощное. Первое соцветие закладывается над 9-11 листом. В кисти 4-5 плодов. Плоды крупные, плоские, состоящие из нескольких сегментов, в биологической спелости зелено-пурпурные, в технической темно-пурпурные. Мякоть мялосемянная, сахаристая, сладкая, на разрезе темно красная. Сорт отличается концентрированным богатым вкусом и ароматом"

Вырастают действительно индетерминантные кусты, по типу черри – индетов, очень длинные и тощие, с большим количеством пасынков, за которыми сложно уследить. Завязывют не полностью, помидоры похожи на картинку, но по весу получились совсем некрупные.  Вкус…блёклый какой-то и совсем не сахарный.











Много махровых цветков, могут и такие уродцы получиться.




На редкость неудачным сорт у меня оказался.
Ссылка на сообщение

Мой Пурпурный сахарный.. Кусты средней
мощности..Обрастает сильно пасынками
Средней урожайности, внешне симпатичный...
И на этом всё хорошее заканчивается :dnt:
Вкус вообще никакой, очень быстро переспевает.
Ср. вес 180-220 гр. Больше сажать не буду

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Особо хочу отметить - это выдающийся томат! Огромный мощный куст. Пасынки лезут десятками даже из листьев! Помидорчики-уродцы. Поздние. Ждала-ждала пока созреют. Думаю - надо попробовать!

Самый невкусный томат в моей жизни. Ужас. Очень жалко места в теплице и времени потраченных на него. Никогда не сажайте этот сорт нигде!

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
  • 6 months later...
Я думала у меня у одной такое растет...В прошлом году вообще ни чего не поняла.Баобаб вырос,замучили пасынки и горошек вместо обещанных крупных помидор. Повторила в этом году.Прошлое лето было очень удачное для наших томатиков, поэтому я думала мои кривые ручки виноваты.В этом году все тоже самое.Да хоть бы много было помидорок на кусту.А их мало совсем. Я люблю морщинистые помидорки , купила семки и радовалась. Плохо что переспевают быстро. На вкус в принципе вкусные получились у меня. По форме мне нравятся.Но  очень противный куст по поведению и очень мало плодов. :-



 
Ссылка на сообщение
Цитата Drosera



Много махровых цветков, могут и такие уродцы получиться.




На редкость неудачным сорт у меня оказался.
Уважаемая Екатерина, Лично Я не понимаю многих, зачем этот "векимндрёж"? Нужно выращивать томаты, которыве БЫ      радоваали в  заготовках и на столе своим вкусом  и цветом? зачем выращивать заранее фасциированные плоды?  Прости, просто Я....................старой закваски. :hat:
Ссылка на сообщение

Фасциация и так происходит из-за микроклимата. Если хорошо делать анализ ................года.

Ссылка на сообщение
Цитата МАДанилич

Уважаемая Екатерина, Лично Я не понимаю многих, зачем этот "векимндрёж"? Нужно выращивать томаты, которыве БЫ      радоваали в  заготовках и на столе своим вкусом  и цветом? зачем выращивать заранее фасциированные плоды?  Прости, просто Я....................старой закваски. :hat:

Екатеринбург под аватаркой у Светы - это город, а не имя  :-X

Ссылка на сообщение
Цитата МАДанилич

Уважаемая Екатерина, Лично Я не понимаю многих, зачем этот "векимндрёж"? Нужно выращивать томаты, которыве БЫ      радоваали в  заготовках и на столе своим вкусом  и цветом? зачем выращивать заранее фасциированные плоды?  Прости, просто Я....................старой закваски. :hat:

Уважаемый Андрей. Я выращиваю не только удачные, хорошие сорта, но и всегда стараюсь вырастить что-то новое. По этому сорту отзывов не было, но не значит, что не понравившийся сорт я стану выращивать еще.

И да. Екатериной меня никто пока не называл :P

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...