Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


ТОП-10 самых УРОЖАЙНЫХ сортов томатов 2016


Рекомендуемые сообщения


Цитата Tatyanka

Обычно на шутку так реагируют.

 

согласен, но я то не шутил - я ж честно  :D

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

А можно свои пять копеек в Ваши замечательные чарты томатов?

Как по мне,то функциональность должна определять товарную наполненность корзины и тому у меня три составляющие:

1. Закаточные и засолочные сорта и гибриды и для вяления: Рома VF, Засолочный деликатес,Благовест F-1,Де-Барао розовый,Король рынка 1.

2.Для паст, соков и всяческих лечо, аджик и соусов: Ажур F-1, Малиновый Гигант, Полбиг F-1.

3.Для салатного питания: Конечно Бычье Сердце и Микадо.

4. Ну и Раннее потребление: Невский ранний и Санька.

Вот так и живу на шести грядках со 180 кустами.

Может я ещё не дошел до экспериментов со вкусом, цветом и пристрастиями,но пока товарное производство РУЛИТ!

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

Вот и про Саньку вспомнили. А то как то незаслуженно про него не говорят. Я с этим томатом познакомилась в прошлом году, понравился во всех отношениях. Нигде на форуме не встречала упоминание о Яблоньке России, мало говорят о Малиновке. В нашей местности эти сорта показали себя замечательно. Может просто из этой серии есть более урожайные сорта, но я ещё об этом не знаю?!  :dnt: Если подскажет кто, буду благодарна!  :thx:

Ссылка на сообщение

Яблоньку России и Саньку выращиваю уже два года.И в этом году планирую. Саньку все знают. Яблонька России тоже замечательный сорт.Урожайный  :hey: Плоды ровные,вкусные.Всюду хороши-и в салатах,и в закрутках  :yep:

Ссылка на сообщение

Товарищи, а что за яблонька России? Розовый или красный? Я так понимаю, что типичный товарный помидор - круглый и ровненький? Он ранний?

Ссылка на сообщение

Нет,помидорчик не ранний.Среднего срока созревания.Красный помидорчик,ну чуть,возможно,с розовинкой.Кроме того,что он ровный и урожайный,ещё и вкусный.Можно посадить парочку и убедиться! ;) Хороших урожаев!

Ссылка на сообщение

Цитата Ekaterina

, мало говорят о Малиновке. В нашей местности эти сорта показали себя замечательно.

Популярные  Санька и Яблонька России есть в каталоге форума.  С Малиновкой сложнее - ее столько видов! В Госреестре  сладкая  среднеспелая жаростойкая сливка  от  Астрананского НИИ. . Я растила от Евросемян - дет, ранняя, плоскоокруглая сочная.    А ваша  какая?

Ссылка на сообщение

Вообще Санька,по значению среди томатов,что-то вроде тысячи рублей запрятанной в далёкий уголок куртки и при любом раскладе,при любых потерях и отсутствии денег, этот сорт, как черт из табакерки, спасёт Вас от невзгод с урожаем любых  современных капризуль.

Старый, добрый друг без претензий и выкрутасов...............гы.

Яблоньку когда-то сажал,но видимо не впечатлила,тому и не помню результата.

Ссылка на сообщение
Цитата Галиночка

Нет,помидорчик не ранний.Среднего срока созревания.Красный помидорчик,ну чуть,возможно,с розовинкой.Кроме того,что он ровный и урожайный,ещё и вкусный.Можно посадить парочку и убедиться! ;) Хороших урожаев!

Спасибо, и Вам) Не очень люблю такие "картинные" плод, мне больше нравятся тыквообразные - типа Любимый король. Разложистые такие и размер - одним помидором можно ужин перекрыть)

Ссылка на сообщение
  • 9 months later...

Всем здравствуйте! А кто ни будь выращивал томат гибрид Айсян. Он у меня в планах, а отзыва о нем нет. По весне был разговор о его посадке, когда одаривали на московской встрече. Напишите кто сажал.

Ссылка на сообщение
Цитата Werulek

Всем здравствуйте! А кто ни будь выращивал томат гибрид Айсян. Он у меня в планах, а отзыва о нем нет. По весне был разговор о его посадке, когда одаривали на московской встрече. Напишите кто сажал.

Извените, не туда напечатала
Ссылка на сообщение

Всем здравствуйте! А кто ни будь выращивал томат гибрид Ай-сян. Он у меня в планах, а отзыва о нем нет. По весне был разговор о его посадке, когда одаривали на московской встрече. Напишите кто сажал.

 

пожалуйста отредактируйте своё сообщение - уберите название гибрида из него  :thx: :hat:

 

:-[ можете не убирать - тут голосование уже закрыто  :-\ :-\ :-\

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...