Jump to content

Recommended Posts

Сейчас в нашем региональном дневничке Оля написала :

Цитата Ольга НН

Девочки, сейчас наткнулась на ссылку сайта магазина с семенами. Красотищща!!! Вырастет все само! Фото! Описания! Отзывы!

Называется "Российская ферма"!

Так теперь стал называться Сибирский партизан!

По-моему, Люда (ЛютикНН) попала с ними на деньги, я лично - на 1500 в прошлом году. Осторожно!

еще Света (огородница) на деньги от этого товарища попала >:(

Будьте бдительны! :thx: :thx: :thx:

• Спасибо 1

• 2 weeks later...

Скопирую и сюда.

Во-первых, это перекупщик, а никакой не фермер. Если у фермера семена закончились, они никак не появятся до следующего года. А тут среди зимы - снова в продаже.

Семена я получила. Отправлены они были из Владивостока.

Мне, в принципе, все равно, что перекупщик: лишь бы сорта соответствовали. Так вот из восьми купленных сортов (и ведь все заказаннное посадила, что со мной редко бывает) два сорта не взошли совсем (3-кратный пересев), а из оставшихся шести ни один! не соответствовал сорту!

PS Надо бы название фирмы в заголовок вынести. Чтобы сразу было видно от кого надо подальше держаться.

Просьба к модератору переименовать тему на "Российская ферма/Сибирский партизан  и прочие МОШЕННИКИ". 

Не стоит рекламировать этот сайт на нашем форуме.

Цитата Зульфия

Просьба к модератору переименовать тему на "Российская ферма/Сибирский партизан  и прочие МОШЕННИКИ". 

Не стоит рекламировать этот сайт на нашем форуме.

Тема звучит-"Осторожно! Мошенники!"

Ну, и далее( подразумевается) идёт перечень этих самых мошенников, первый уже есть.

Если я этого сибирского партизана в заголовок вынесу, тем самым я как раз его и прорекламирую. Тема, я считаю, названа правильно.

Я тоже попала на обман от "Сибирского партизана" в декабре 2015г. Интересная реклама, вежливые обещания, требование предоплаты. Потом обещания, что семена идут почтой 3 месяца и более. 18.03.2016 – семян нет.

А далее от «Сибирского партизана» на очередной мой запрос было письмо о том, что 4% заказов теряются на почте и это мои проблемы, на звонки и письма отвечать никто не будет, и вообще, мелкие клиенты их не интересуют.

Недавно наткнулась в интернете на отзывы о «Сибирском партизане» с заголовком: - «Мошенники!».

Обманутых завлекательной рекламой томатов много, а реклама опять на страницах интернета.

ПРОЧИТАЙТЕ И НЕ ПОПАДАЙТЕСЬ!!!

• 5 weeks later...

Хочу дополнить эту тему на основе своего печального опыта.  :'( Указанный выше сайт Коллекционные семена ФермаРоссии в сети появляется под тремя разными адресами. Один закроют(сиб.партизан), так под другим адресом выйдет то же самое содержание.

Рекламируется активно в Яндексе в контекстной рекламе (я то думала, что Яндекс мошенников не рекламирует!) - я её и кликнула  и увидела интересное на первый взгляд содержание. Сделала заказ (миним.от 800 руб),оплатила через карту Сбербанка,с сайта написали на мой е-мейл что заказ оплачен и в обработке, а далее  тишина...На письма не отвечают, семян второй месяц пошел- нет.

А если  быть внимательнее - то первый признак мошенников (это я позже узнала) - отсутствие адресов, в которых можно как-то убедиться, телефонов, контактов. В ФермаРоссии кроме е-мейла ничего нет! А на е-мейл письма не отвечают совсем. На сайте размещены фото овощей, скопированные из инета, с американского сайта, например в разделе "огурцы" все фото размыты, с плохим разрешением.

Настоящие селекционеры размещают свои, оригинальные фото со своего участка и в хорошем качестве, дают контакты для покупателей, отвечают на вопросы, размещают ценные советы, статьи  по выращиванию. Чего на этом сайте ФермаРоссии нет, ведь он предназначен только для сбора денег с доверчивых покупателей.

Будьте бдительны! сайт https://www.spartisan.ru/#Quality попахивает мошенничеством. Бесплатная доставка... и ни контакта, только счет, почта...

Полтора месяца... и ни заказа!

Как наказать его? Чтоб другие не попадались...

Цитата Татуня

Будьте бдительны! сайт https://www.spartisan.ru/#Quality попахивает мошенничеством.

Так про него выше и писали. Я на этот сайт заглядывалась, но смутили фоты непонятные. Явно из разных источников....

Вот так.. Да, самый сайт. Как его закрыть? Получается, что нас несколько.  >:( Пусть небольшая сумма с себя, но нас сколько?

Единственный способ хоть как-то попытаться исправить ситуацию, это идти в полицию и писать заявление о мошенничестве. Пока народ дурят и все молча это терпят, эти хитрые люди так и будут зарабатывать хорошие деньги. Пишите в полицию заявления, напишите организации, предоставляющей хостинг этому сайту и т.д.

• 3 weeks later...

Не знаю, мошенники это или нет, но они используют мое фото без моего разрешения с неправильным указанием сорта, потому у меня вызвали подозрение

http://semena74.com/catalog/10.php

Модеры, можно застолбить эту тему, еле разыскала ее.

Цитата Alisa

Не знаю, мошенники это или нет, но они используют мое фото без моего разрешения с неправильным указанием сорта, потому у меня вызвали подозрение

Цены-то какие. Прям "бесплатно"  :( Надежнее с форумчанами списаться, а то закажешь и  будешь потом ждать семянки напрасно.

Цитата Alisa

Я сама не заказывала, но многие девочки заказывали на этом сайте семена от Уральского дачника. У нас даже тема есть //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,3136.0.html

Цитата Alisa

Алиса, вариант, как защитить свои фото

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,5475.0.html#top

В данной же теме несколько о другом.

Цитата Зульфия

Ирина,  а  какой  их сорт с твоим фото какого сорта?

Это фото с моей Шапкой Мономаха, а они написали что это Бычье Сердце розовый. Двойное мошенничество.
Цитата Drosera

Алиса, вариант, как защитить свои фото

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,5475.0.html#top

В данной же теме несколько о другом.

Именно об этом. Когда берут фотку с одним сортом и выставляют под другим названием, это чистой воды мошенничество, притом двойное.
Цитата ElenaPr

Я сама не заказывала, но многие девочки заказывали на этом сайте семена от Уральского дачника. У нас даже тема есть //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,3136.0.html

Спасибо за ссылку. Не все отзывы лестные, наверно купили название не с тем фото

Цитата борчаночка

Вот и я завязала с этим инет магазином,в этом году от него было много пересорта :(

Цитата Alisa

Именно об этом. Когда берут фотку с одним сортом и выставляют под другим названием, это чистой воды мошенничество, притом двойное.

О, в таком мошенничестве можно обвинить практически любую фирму, фасующую семена.

Сколько уже примеров на форуме было.