Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Вот такая пикировка )))


Рекомендуемые сообщения

Цитата Галина П.

У нас на станции Столбовая каждый год продают с машины рассаду томатов.

Ой, а можно не по теме! Галина, мы соседи! :) А где у Вас дача? У меня между Троицкое и Любучанами.

Ссылка на сообщение

Цитата Елена_А

Ой, а можно не по теме! Галина, мы соседи! :) А где у Вас дача? У меня между Троицкое и Любучанами.

СНТ "Отдых" :) Остановка Сады. Тоже между Троицким и Любучанами.

Ссылка на сообщение
Цитата борчаночка

Галь,ну вот как совместить ящики и ...дцать сортов  :P :P :P :P :-

Никак. :D Поэтому наша рассада растет в отдельных квартирках. А любит, оказывается, коммуналки. :hid: ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Галина П.

СНТ "Отдых" :) Остановка Сады. Тоже между Троицким и Любучанами.

Совсем близко. СНТ "Родник", остановка институт иммуналогии. :mail2:

Ссылка на сообщение
Цитата Елена_А

Совсем близко. СНТ "Родник", остановка институт иммуналогии. :mail2:

В одном лесу грибы собираем. :D Может, и встречались. :mail2:

Ссылка на сообщение
Цитата Галина П.

Никак. :D Поэтому наша рассада растет в отдельных квартирках. А любит, оказывается, коммуналки. :hid: ;D

 

Вооот :thx:

Но кому важен именно урожай и удобство,а не сортовые заморочки,способ очень даже не плох (с корректировкой под себя)  ;)

Ссылка на сообщение

  Моя  мама  растила в ящиках, потом в тазиках. Но большая корневая при высадке травмируется и цветы осыпаются.  Так что этот способ подходит в средней полосе для нецветущей  рассады непоздних сортов.

Ссылка на сообщение

Цитата Аглая

У меня чейчас проблема - покупать подсветку или не заморачиваться?

Если солнышко светит в окошко, то можно и не заморачиваться. :) Но с подсветкой все-таки лучше. :)

Ссылка на сообщение

  Если финансы позволяют - купить хоть белую люмку, неизвестно, какая весна будет.  В прошлом марте облачно было у нас.

Ссылка на сообщение

Полина, я первый год тоже сеяла в банку из под иваси :)

----------------------

А  я понимаю Ирину, она вроде первый год томаты выращивала, ей сейчас все интересно, я сама такая же :)))Мы, новички, везде пытаемся зерно истины найти :)

 

Ссылка на сообщение

У нас на рынке весной многие продают рассаду в таких ящичках, меня всегда удивляло, как в таком небольшом количестве земли вырастала такая хорошая коренастая рассада, теперь буду знать.

Ссылка на сообщение

Покупала этой весной на рынке из низеньких ящиков битком набитых  рассадинами и порезанными ножом землёй томат Ляна розовая. Еле прижились. И благополучно сдохли. И ещё в начале заболели.

Ссылка на сообщение
Цитата АПРЕЛИНА

Покупала этой весной на рынке из низеньких ящиков битком набитых  рассадинами и порезанными ножом землёй томат Ляна розовая. Еле прижились. И благополучно сдохли. И ещё в начале заболели.

Лена, думаю, что здесь дело не в способе выращивания рассады. Оборванные пасынки, воткнутые в землю даже без корней, прекрасно приживаются и дают плоды.
Ссылка на сообщение
Позвольте поучаствовать в вашей беседе.
У меня проблема,  рассаду негде выращивать. Окно одно, подсветку не покупала. Вырастить  30 корней перца +  30 корней томата, хорошей рассады,  не реально. Еще хочется цветов посадить.... Ранее на работу рассаду увозила, в этом году возможности нет.
Расскажу про свой способпикировки.
Я пикировала в стаканчики, без дна, размер стакана по жестяной пивной банке. Края можно разогнуть и еще подсыпать грунта. В ящик входит нормальное количество, но по мере роста всем не хватает света, начинает тянуться. Выношу  в теплицу в апреле, как только погода позволяет. Теплица не отапливаемая. На гряды стелю доски , выставляю рассаду с верху дуги и укрывное.  Это позволяет рассаду закалить и приостановить ее буйный рост. К тому времени  корней уже достаточно, можно эти стаканчики  из ящика вытащить, часть, чтобы света хватало всем. Как не странно, такого количества грунта томатам хватает. Еще плюс, делала так со цветами,  можно просто между стаканами насыпать грунта, корни его освоят легко. Это когда рассада перерастает.
Ссылка на сообщение

Когда есть возможность рано выносить рассаду в теплицу- это великое дело :yep:.

Ссылка на сообщение
Цитата ТАНЮШенька

Позвольте поучаствовать в вашей беседе...

Это уже из другой оперы.  ;)  У вас рассада по отдельным квартиркам живет.

 

А тут удивительное дело. Земли мало, места мало, все друг у друга на голове растут.  :D 

И потом плодоносят между прочим.  :D  Урожай, скорее всего, не огромный, но тем не менее... и хороший бывает, как выяснилось.

 

А купить можно все что угодно. И в отдельных стаканчиках тоже можно купить плохую... если продавцы недобросовестные.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Валентина 54

Когда есть возможность рано выносить рассаду в теплицу- это великое дело :yep:.

:appl: :appl: :appl: :hat:

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...