Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


О "Дачных дневниках"


Рекомендуемые сообщения

Начало разговора здесь //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,560.45.html

Продолжение:

Как упорядочить темы, сократить количество флуда, охов-ахов и т.п. чтобы всем было удобно и быстро находить необходимую информацию?

У кого какие предложения?

Ссылка на сообщение

Цитата Cherry/Оля

Начало разговора здесь //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,560.45.html

Продолжение:

Как упорядочить темы, сократить количество флуда, охов-ахов и т.п. чтобы всем было удобно и быстро находить необходимую информацию?

У кого какие предложения?

Переношу сюда:А как же тогда и вопрос нельзя будет задать, если что заинтересовало. А так вести чисто сухую хронологию и не воспользоваться вашими советами или не ответить на интересующие вопросы вовремя ? Или эти вопросы копировать в другую тему, а их и так не успеваешь читать, просмотреть,только частично?

Вот если б в этом дневнике подраздел был для обсуждения данной темы, тогда наверное подошло бы.

А так мы запутаемся, где у кого кто хотел спросить и где кто ответил.?Нас теперь очень много.

Ссылка на сообщение

У меня нет времени по разным сайтам гулять. Но нравиться сайт энциклопедия роз. Как в нашем каталоге можно найти сорт. Основное описание - от производителя. Отдельный подраздел все фото, ниже коментарии, есть подраздел обсуждения. Что тебе нужно, то и открываешь. Нет каши и одно с другим не смешивается.

Ссылка на сообщение
Цитата tanja

А если вопдос возникнет в процессе по конкретной теме ? Куда его задавать?

 

Так речь же идет о флуде, а не о вопросах по теме.

Я понимаю чего хочет Оля.

Ссылка на сообщение

Как раз, насчет флуда. Когда создавалась тема Дневники, Помидоровед сказал, что в этих темах можно болтать на любые темы.

Мне кажется, что , если у кого-то возникают серьезные вопросы к автору Дневника, которые будут интересны всем форумчанам, да и не только, то ответ должен быть помещен в основные темы по этим вопросам. Ой, написала так сложно, надеюсь смысл того, что я написала, кто-нибудь поймет и переведет на более понятный. :D

Ссылка на сообщение

Всё равно никто из нас не способен прочитать все дневники, которые есть на сегодняшний день.А вопросы ведь по какой либо теме задаём, вот в эту тему и надо идти с этим вопросом. А дневник -это ведь записки сумасшедшего, он личный.

Ссылка на сообщение

Девочки, простите новичка, если честно создала дневник именно с целью получать нужную информацию по мере возникновения вопросов в процессе выращивания, ну и показывать полученные результаты. Выходит я была не права, еще раз прошу прощения.

Ссылка на сообщение
Цитата Sweet

Так речь же идет о флуде, а не о вопросах по теме.

Я понимаю чего хочет Оля.

Свет, так флуд во многих случаях и возникает из-за одного вопроса, кто-то прикольнулся, кто-то поддержал и пошло-поехало :D Я тоже против флуда, но тогда все темы будут сухими и сугубо научными, а это уже не так интересно :( . А впрочем - как решат, так и будем делать 8)

Ссылка на сообщение

На некоторых форумах, хозяин дневника, является и его модератором (только своего дневника), т.е. имеет возможность удалить на свое усмотрение некоторые посты, которые посчитает флудом или не относящимися к теме. Можно немножко поболтать не в тему, а потом излишки почистить. Не знаю возможно ли сделать так ::)

Ссылка на сообщение

У нас и тем таких много, ни о чём...Но это ладно,а вот в дневниках да..я уже писала прошлый раз..говорили об этом.Уже по 50-70 стр, а инфы по теме от силы на пять страниц.. :(А я вот по вопросам думаю,можно тему завести. вопрос ,ответ и всё. без всяких дополнений.Либо вопросы в личку, а ответ в теме. :mail:Зимой много болтали, а сейчас глаза разбегаются,куда заходил,где спрашивал. :-[

Ссылка на сообщение

Цитата Danko

Всё равно никто из нас не способен прочитать все дневники, которые есть на сегодняшний день.А вопросы ведь по какой либо теме задаём, вот в эту тему и надо идти с этим вопросом. А дневник -это ведь записки сумасшедшего, он личный.

Воот, целиком и полностью согласна :yep:

Ссылка на сообщение

Девочки, представьте, что Дневники откроют все форумчане (на сегодняшний день более 2000 человек). И человек двадцать(минимум) из них одновременно будут писать сообщения, а еще кто-то напишет сообщения в основные темы. Что тогда будет? Форум встанет, как Москва в пробках.

Ссылка на сообщение
Цитата НатаВ

Девочки, простите новичка, если честно создала дневник именно с целью получать нужную информацию по мере возникновения вопросов в процессе выращивания, ну и показывать полученные результаты. Выходит я была не права, еще раз прошу прощения.

Именно! Поддерживаю!

И повторюсь, возможно ли в своем же дневнике создать подтемку?, чтоб и переговоры там и поздравления.....

Ссылка на сообщение

 

У нас и тем таких много, ни о чём...Но это ладно,а вот в дневниках да..я уже писала прошлый раз..говорили об этом.Уже по 50-70 стр, а инфы по теме от силы на пять страниц.. :(А я вот по вопросам думаю,можно тему завести. вопрос ,ответ и всё. без всяких дополнений.Либо вопросы в личку, а ответ в теме. :mail:Зимой много болтали, а сейчас глаза разбегаются,куда заходил,где спрашивал. :-[

Цитата

Итак! вот уже одно предложение конкретное: создать тему  " Вопрос-ответ". Ведь выделили же когдато письма и сообщения и славаБогу! А дневники предлагаю оставить хозяину, пусть изощряется как может! ;) :) :) :)

Ссылка на сообщение

Ну не знаю, может так получиться, что пока свой вопрос найдешь.

Или например я у тебя спрошу:" Лен, а вот на той фотке..от такого числа... какой сорт"

Ты зашла в инет дней через 5, а за это время человек 200 уже про другое наспрашивали, наотвечали, а мой вопрос так и остался .... по-моему тоже неудобно!

 

Ссылка на сообщение

А чего там изощрятся..конкретная инфа и всё..Но мы так сухо не сможем.. ;)

Марин поэтому я и говорю,вопрос дублировать в личку.Там каждый может сам почистить..

Ссылка на сообщение

Мариночка, в данном случае скорее всего надо через цитату отвечать на вопрос, а сверху есть проводник "Новые ответы на Ваши сообщения"

Ссылка на сообщение

Интересно, а вот так нельзя. Что вопросы видны всем и кому вопрос ,а ответ кому надо откроет,кому не интересно  пойдёт дальше..по вопросам. :-[

Ссылка на сообщение

Но выход всё равно искать надо! Вот осенью захотим мы посмотреть , что у какого то форумчанина есть хорошего из сортов, чтобы обменом заняться или поклянчить семян. Да мы одну тему месяц читать будем :- ! Тоже не дело. Думайте девчат,надо!

Ссылка на сообщение

Помидороведу придется туго! Как всем угодить?

Я вот , как многие и не успеваю даже 10% прочитать, и не каждый день бываю, а уж в свою тему все равно зайду, увижу кто чего спросил, отвечу. И в личке конечно пишем уже не на общее обозрение, так как обсуждение не требуется.

В общем пока что то это трудная задача.

Но флуда без сомнения много. Особенно когда заинтересован в кокретике, а приходиться пролистывать страницы с поздравлениями, пока до своего интреса дойдешь!.

Поэтому и хороша бы была доп. страница в своем же дневнике.

 

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...