Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


О "Дачных дневниках"


Рекомендуемые сообщения

Ух, я бы взялась! Все-равно целыми днями сижу на форуме (а иногда и по пол-ночи). :D Но... я все лето на даче, а там у меня нет интернета. :'(

Ссылка на сообщение

Цитата Галина П.

В последнее время в основных темах - минимум информации. Вот, ради интереса загляните в тему Какие сорта сеять в 2013 году на последние страницы (а ведь как раз сейчас для многих эта тема очень актуальна). Там, в основном, отписываются только недавно прибывшие девочки. Все, у кого есть Дневники, отписались в них. Гостям ничего нового узнать не возможно. На старом форуме все-все писали о своих планах, велись обсуждения того или иного сорта. И можно было выбрать лучший. Именно с этой темы и началось мое знакомство с форумом два года назад. А сейчас, глядя в эту тему, создается впечатление, что никто ничего не собирается сажать. Ну или очень мало.

В темах Как спасти рассаду от черной ножки, Пикировать или нет и т.д., вообще кроме вопроса нет ни одного ответа. Может быть в каком-нибудь дневнике и есть, но как его найти?

Получается, что форум становится Библиотекой Дневников.

Не надо излишне драматизировать, всё таки сложился формат такой, живого общения. Со своими минусами. До идеала  - далеко. Я покумекаю, как самыми простыми методами (с помощью системы указателей и подсказок  ;D ) сдеалть общение более структурированным, но загонять всех строго в рамки не выйдет, и не надо.

 

Есть дневник - хочешь там калякать - пожалуйста. Не хочешь - проси модератора удалить флейм. Модератор - это я. Здравствуйте.

Никто не попросит - друзья пришли поздравить, принесли котика - а ты их удалять? Да ни в жизни.

Ссылка на сообщение

Может каждому доверить свой дневник,и в правилах написать только вопросы по существу..и в тему ,без всяких ахов и охов.Каждый почистит свой дневник и будет удалять. Пока мы сами не научимся следить за порядком никакие перемены не помогут,но почистить надо,это факт.

Ссылка на сообщение

А я бы не взялась,кроме своего..Ведь каждый знает,что у него важно , а что нет. А так можно и обидеть человека ..зачем?

Ссылка на сообщение
Цитата Рената

Модератор дневники будет по собственному усмотрению модерировать, или по просьбе владельцев?

По поводу просьбы я уже написал как раз в прошлом сообщении. Нету просьб таких и вряд ли появятся.

 

Я думаю, стоит договориться (повесить объявление на видном месте), чтобы в дневниках были дневники, а не все подряд по всем темам. Думаю для многих этого будет достаточно. Если что-то пошло "мимо кассы" - то лучше переносить в отдельную тему.

Ссылка на сообщение

Извините, но предлагаю как у Вас было раньше - открывать свой дневник с разрешения Администратора, т.е.Помидороведушки.

Ссылка на сообщение

Как вариант - я преджлагал вроде - сделать каждый дневник подразделом. А внутри - темы. Автор - модератор.

 

Но как многие технически не справятся с модерацией. Легко нажать не ту кнопку и удалить топик или запись, а это назад не восстанавливается. Поэтому такой вариант к сожалению не очень хорош.

Ссылка на сообщение
Цитата Ольга26rus

Извините, но предлагаю как у Вас было раньше - открывать свой дневник с разрешения Администратора, т.е.Помидороведушки.

 

А вроде такого не было, я уж сам не помню  :D

Ссылка на сообщение

А, может быть, не надо ничего удалять? Просто выделить полезную для всех информацию, и как-нибудь перенести ее в соответствующие темы? Это реально?

Ссылка на сообщение
Цитата Помидоровед

Я думаю, стоит договориться (повесить объявление на видном месте), чтобы в дневниках были дневники, а не все подряд по всем темам. Думаю для многих этого будет достаточно. Если что-то пошло "мимо кассы" - то лучше переносить в отдельную тему.

А что делать с тем , чтов дневниках лишнего  уже написано 7

Ссылка на сообщение

Вспомнила, как было на одном цветочном форуме, там тоже каждый мог открыть свою тему,

но и конечно же как обойтись без охов. В том же разделе была отделная тема для модераторов,

куда форумчане писали пожелания, например: "Почистите мою тему с 1 по 15 стр. Оставьте только фото."

Ссылка на сообщение

А есть возможность скрывать сообщения? Чтобы, например, все поздравлялки, котиков и пр. не по теме  было видно только админу и владельцу дневника?

Ссылка на сообщение
Цитата Drosera

А что делать с тем , чтов дневниках лишнего  уже написано 7

Автору дневника решать, видимо. Если есть что-то, что стоит вынести  в отдельный топик - пишите (кнопка "пожаловаться" вполне подходит по функционалу)

Ссылка на сообщение
Цитата Ольга26rus

Извините, но предлагаю как у Вас было раньше - открывать свой дневник с разрешения Администратора, т.е.Помидороведушки.

Цитата Помидоровед

А вроде такого не было, я уж сам не помню  :D

 

Не было такого !

Ссылка на сообщение
Цитата Рената

А есть возможность скрывать сообщения? Чтобы, например, все поздравлялки, котиков и пр. не по теме  было видно только админу и владельцу дневника?

К сожалению нет

Ссылка на сообщение

Цитата
но загонять всех строго в рамки не выйдет, и не надо.

 

Есть дневник - хочешь там калякать - пожалуйста. Не хочешь - проси модератора удалить флейм. Модератор - это я. Здравствуйте.

Никто не попросит - друзья пришли поздравить, принесли котика - а ты их удалять? Да ни в жизни.

 

Тут надо поставить смайлик с поцелуйчиком, а у меня почему то открывается быстрый ответ и никаких смайликов нет.

Вот, видите, какой я чайник, куда уж мне до чистки.

Ссылка на сообщение

Удалять поздравления, охи-ахи жалко. Может быть, ввести "скрытый" (свернутый) текст для флуда? Можно было бы для облегчения поиска информации ввести какие-то метки, но это кажется слишком сложным :-[

Ссылка на сообщение

Ого, какие тут дела затеваются!

Насчет того, чтобы задавать вопросы и получать ответы в личке - так это некоторым придется только на эту личку "работать". ;D А нафик тогда вообще все? Обменяемся адресами электронными, или по Skype еще можно  советы раздавать направо-налево!

Вот со всякими поздравлениями в дневниках "надо кончать"! У нас это уже как обязаловка какая-то: ага, Маша поздравила, Петя поздравил, и мне придется их "проздравить"; а эта... не поздравила, ну и я не буду!

 

 

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...