Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Декабрист


Рекомендуемые сообщения

Ращу декабристы впервые. Надо пересаживать. Посоветуйте, пожалуйста, какую смесь им замешать для пересадки? В смысле, чего в горшок сыпать? Думаю, может, землю для кактусов в магазине купить, что ли...

Или к песку немного компосту добавить да и все.

Ссылка на сообщение

Цитата СветaР

Ращу декабристы впервые. Надо пересаживать. Посоветуйте, пожалуйста, какую смесь им замешать для пересадки? В смысле, чего в горшок сыпать? Думаю, может, землю для кактусов в магазине купить, что ли...

Или к песку немного компосту добавить да и все.

Света, я декабристов в универсальный грунт сажаю, мне кажется он получше, меняю раз в 3-4 года. А для кактусов уж очень рыхлый и менее питательный, кормить потом нужно будет.

Ссылка на сообщение
Цитата tanja

Света, я декабристов в универсальный грунт сажаю, мне кажется он получше, меняю раз в 3-4 гоет.да.

Спасибо, Таня. А когда грунт меняешь - объем горшка увеличиваешь? Если да, то насколько?

Ссылка на сообщение
Цитата СветaР

Ращу декабристы впервые. Надо пересаживать. Посоветуйте, пожалуйста, какую смесь им замешать для пересадки? В смысле, чего в горшок сыпать? Думаю, может, землю для кактусов в магазине купить, что ли...

Или к песку немного компосту добавить да и все.

Пересаживать цветок лучше после цветения, в период покоя (конец февраля). Горшок для декабриста выбирайте просторный (достаточно 1 литр ) , но неглубокий, обязательно нужен слой дренажа на дне: так как застоя воды эти растения не переносят. Горшок обязательно устанавливают в поддон, так как цветок необходимо хорошо поливать, чтобы вода проходила сквозь землю, и хорошо смачивала ее.

Землю при пересадке декабриста нужно использовать питательную и рыхлую, добавляя в нее немного речного песка или готовый грунт для кактусов.

Ссылка на сообщение
Цитата СветaР

Спасибо, Таня. А когда грунт меняешь - объем горшка увеличиваешь? Если да, то насколько?

Света, горшок в горшок вставляешь и между ними указательный пальчик умещается, вот в нижний и нужно пересаживать. Эт я где-то давно вычитала и всегда следую этому совету при пересадке быстрорастущих растений. Дренаж на дно не забывать.

Вполне согласна с Юлией.

Ссылка на сообщение
  • 3 months later...
Ох и капризный у меня это Декабрист :- Больше двух лет растёт и не разу не зацвёл...а тут  смотрю одним цветочком разродился  :ogo: . хожу смотрю и дышать на него боюсь .
видно что то я делаю не так, что цвести не хочет  :dnt: Посажен в грунт для кактусов . Вычитала уже не помню где ..нужно для цветения добавлять чайную заварку (испитую ) дескать он любит такое .Но мне как то не помогает  :dnt:
Ссылка на сообщение

А у меня другая проблема. Как процветет, листья краснеют и отваливаются :'( Уже 3 штук,и все повторяется эта ситуация  :dnt:

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...