Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рокамболь


Рекомендуемые сообщения

Совершенно неожиданно, пару дней назад, на меня свалилась счастье в виде 30 деток рокамболя :), вот теперь сижу и не знаю что с ними делать. ??? Как я понимаю их  нужно было осенью в огород высаживать, а если весной, то что получится? Может их сейчас в плошки какие нибудь посадить, а потом на грядки?

:mail:Посоветуйте как лучше с ними поступить! и еще, прочитала, что с деток нужно шкурку удалять (очень жесткая), а я боюсь  :'( вдруг хуже сделаю :-[

 

Ссылка на сообщение

да совершенно случайно, в магазин за за продуктами поехали, а там рядышком садовый подвальчик-магазин, затащила мужа, там кто-то сдал продукцию на реализацию, вот последние два пакетика по 15 штучек урвала, теперь сижу маюсь что с ними делать (в Зеленограде, в Андреевке)

Ссылка на сообщение
Цитата irina58

Наташа, посмотри в темах про луки, где-то было про Рокамболь. Или у Гали Эсме спроси.

Ирин, я в тех краях (где магаз) раз в две недели бываю, забегу, если свезет куплю еще, у меня муж в Москве работает сможет передать, но это в случае если свезет, если нет, жди от моих посадок подарков

 

Ссылка на сообщение

С рокамболя нужно будет аккуратненько снять жесткие шкурки,  и высаживать его надо весной.  Зимовать он может там, где теплее.  На широте Москвы вряд ли перезимует.  У меня тоже есть немного деток,  тоже буду сажать.  В первый год из деток вырастут крупные однозубки,  на второй год -  уже нормальные крупные чесночные луковицы. 

Экспериментировать  с озимыми посадками будем потом, когда нарастет свой посадочный материал..

У кого я покупала, мне посоветовали потом вообще одну луковицу посадить  и так оставить, совсем не выкапывать -  она вырастет большая и красивая,  с нее можно будет каждый год отгребать много деток. Но  на зиму надо будет укрывать.

Ссылка на сообщение

А мне Юра Кузьминых сказал  под зиму не сажать,  если только под толстый слой опавших листьв укрыть.  Ну, вот нам  Верочка расскажет,  перезимовал  ли у нее рокамболь. У Марины-то зимой потеплее, чем у нас или у Верочки. 

Ссылка на сообщение

Нет, Марина..ты же видишь,плАчу..Надо было  весной посадить ,а осенью выкопать.. :(Ир у  меня и укрытый был, и снега на нём метр было

Ссылка на сообщение
Цитата Sha_iri

С рокамболя нужно будет аккуратненько снять жесткие шкурки,  и высаживать его надо весной.

:-как же их снять-то и не повредить? может с замоченных проще снимать? а сажать то когда, какая температуры почвы какая приблизительно?

Ссылка на сообщение

Цитата tomatinka

Нет, Марина..ты же видишь,плАчу..Надо было  весной посадить ,а осенью выкопать.. :(Ир у  меня и укрытый был, и снега на нём метр было

Так подожди ещё , не плачь , снег сойдёт , и он взойдёт  ::)

Ссылка на сообщение

Ну вот, теперь все понятно.  Не стоит рисковать подзимними посадками.  Будем сажать его весной. 

Верочка,  а ты не плачь. Думаю, Марина тебе еще деток откопает.. Они ведь нарастают регулярно, как я понимаю. 

Ссылка на сообщение
Цитата tomatinka

Нет, Марина..ты же видишь,плАчу..Надо было  весной посадить ,а осенью выкопать.. :(Ир у  меня и укрытый был, и снега на нём метр было

Верочка не плачь, может все заколосится еще на солнышке, гони прочь дурные мысли :thx:

ну вот, оказывается уже фсе :'(

Ссылка на сообщение
Цитата НатаВ

:-как же их снять-то и не повредить? может с замоченных проще снимать? а сажать то когда, какая температуры почвы какая приблизительно?

Я еще не пробовала снимать шкурки,  а сажать.. наверное, когда и обычный чеснок весной сажают. Земля оттает,  и будем сажать. С такой весной, как теперь,  будем ли вообще мы что-то сажать? 

Ссылка на сообщение

Цитата tomatinka

Марин, как же он вырастет ,я его под зиму ,укрыла и снег выпал..

в общем , я так поняла . он у тебя совсем не рос  :-  Вот блин , что ж ты мне ничего не написала ? у меня его херова туча ...

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...