Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рокамболь


Рекомендуемые сообщения

Цитата Sha_iri

  Надеюсь, без чешую  не очень долго будут просыпаться мои деточки.

У меня очищенный лежал дней 5, потом в стаканчик закопала и на 8 день вылез из земли. В общей сложности от начала замачивания до всходов - 2 недели прошло.

Ссылка на сообщение

  • 10 months later...
  • 5 months later...
Цитата Семечка

я уже выкопала и немножко опоздала - пришлось детку вручную искать в земле.

 

 

 

Ой ой я тогда чего жду то??? выкопать и просушивать , как простой чеснок?

Ссылка на сообщение
Цитата Алена Андреева

 

 

Ой ой я тогда чего жду то??? выкопать и просушивать , как простой чеснок?

ну да, только вот куда его потом? я в заготовки так и не решилась...

С деткой внимательной будь, она отваливается в земле...

Ссылка на сообщение

  • 1 month later...

Прочитала тему, теперь в сомнениях что же мне подарили Рокамболь или анзур? Однозубка просто огромная, размером со среднюю луковицу, а на вкус как подгнившая редька. Вот думаю садить или нет?

Ссылка на сообщение

А я сажу его уже несколько лет ,развела с двух головок,и не сколько не пожалела. И вкус у него отличный ,не знаю что у вас там со вкусом редьки!! :D :D :DОтлично подходит в заготовки ,в мясной фарш ,в борщевую  зажарку ,а картошечка жареная с рокамболем  вообще объеденье.

Ссылка на сообщение

Девочки, ну скажите пожалуйста, когда его правильнее сажать, и снимать чешую с деток или нет :-[  А то я что то запуталась :-\

Ссылка на сообщение
Цитата Тиролька

Прочитала тему, теперь в сомнениях что же мне подарили Рокамболь или анзур? Однозубка просто огромная, размером со среднюю луковицу, а на вкус как подгнившая редька. Вот думаю садить или нет?

Рокамболь на вкус не пробовала, только нюхала, откусить не решилась. Вкус довольно-таки противный и запах какой-то сырости. После зимы у меня вылезли буквально несколько штук, из  где-то 30 посаженных в виде эксперимента под зиму.Но я особо не пожалела. Эти выкапывать не стала, если вылезут в следующем году, то может и попробую дальше развести, а нет, значит не судьба. Больше не буду его сажать.

Ссылка на сообщение

Да чесночный у него запах и кто не знает ,вряд ли отличит его от чеснока . :DЕще раз повторюсь не знаю ,что вам там под видом рокамболя дали ??? ??? ???

Ссылка на сообщение

Ой, а я мечтаю о нем! :niam:  Вообще люблю все чесночно-луковое, применение точно найду, готовлю много... На следующий год раздобуду обязательно.

Ссылка на сообщение

Я так хотела его вырастить,  а у меня опить ничего не получилось. В прошлом сезоне не выросли всего две небольшие однозубки. В этом году их посадила,  и уже только  в середине лета!одна из них проросла.  Вчера ее выкопала  -конечно,  ничего там вырасти не успело.  Пересадила в другое место, попробую потом на зиму накрыть, может быть, перезимует.

Не могу я понять, почему у меня этот рокамболь несколько месяцев прорастает. 

Девочки, может быть,  у кого то есть лишние детки, ну пожалуйста, пришлите мне хоть  с десяток к сыну в Питер, попробую  я еще раз вырастить. 

Ссылка на сообщение
Цитата Гармония

Ой, а я мечтаю о нем! :niam:  Вообще люблю все чесночно-луковое, применение точно найду, готовлю много... На следующий год раздобуду обязательно.

  Ирочка, специально для тебя привезй луковичку! Я его в прошлом году посадила и до того луковка была, мне он очень нравится, особенно рано весной использую листья для салатов! :niam:
Ссылка на сообщение

Вот куда мои глаза смотрят? прочитала - РокАНСАМБЛЬ ... :o думаю сорт помидор что ли такой? :o захожу , а тут луковицы просят  :o перечитываю название - РокАМБОЛЬ ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение
Цитата
Цитата Vesna

Вот куда мои глаза смотрят? прочитала - РокАНСАМБЛЬ ... :o думаю сорт помидор что ли такой? :o захожу , а тут луковицы просят  :o перечитываю название - РокАМБОЛЬ ;D ;D ;D

  Наташ, ну насмешила про Рокансамбль ;D ;D ;D
Ссылка на сообщение

Цитата Людасик

  Ирочка, специально для тебя привезй луковичку! Я его в прошлом году посадила и до того луковка была, мне он очень нравится, особенно рано весной использую листья для салатов! :niam:

 

Людочек, ты просто душка!!! Спасибочки! :thx:

Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...

Все дружно налегаем на рокамболь! Осень-зима - время простуды и депрессии. Рокамболь содержит цинк, который используется при строительстве антител для иммунной системы. А это защита от инфекционных (простудных...) и чужеродных (раковых...)  агентов.  Опять же с помидорками его, с картошечкой, пока молодая - Вкусно-ти-ш-ча! :niam:

Ссылка на сообщение
Цитата Татьяна Кемерово

Все дружно налегаем на рокамболь! Осень-зима - время простуды и депрессии. Рокамболь содержит цинк, который используется при строительстве антител для иммунной системы. А это защита от инфекционных (простудных...) и чужеродных (раковых...)  агентов.  Опять же с помидорками его, с картошечкой, пока молодая - Вкусно-ти-ш-ча! :niam:

Таня вот и я про тоже ,но некоторым почему-то он не по вкусу .А мне так замечательный продукт! :yep: :yep: :yep:

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...