Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рокамболь


Рекомендуемые сообщения

Цитата Ольчик-83

Я его всегда под зиму сажаю, как и любой другой чеснок. Может попробуйте в холодильнике его подержать, чтоб не прорастал так.

Спасибо ))) Я так и сделала )))Завернула в газету отдельно каждую луковицу. Мне ж его в таком виде презентовали, с длинными корнями. Можно их обрезать или не стоит?  :-[

Ссылка на сообщение

 

Спасибо ))) Я так и сделала )))Завернула в газету отдельно каждую луковицу. Мне ж его в таком виде презентовали, с длинными корнями. Можно их обрезать или не стоит?  :-[

Цитата

Я думаю на половину можно обрезать.
Ссылка на сообщение
  • 5 months later...

купила в прошлом году в двух местах, один оказался луком суворова, второй вообще..)))))))) Куплю с удовольствием настоящий, подскажите у кого???

Ссылка на сообщение

Ерунда этот рокамболь полная. Я сдуру, поддавшись на рекламу (на форумхаусе была СЗ) купила аж на 1000р по 100р за зубчик. Посадила в тверской области. Весной вылезло 1,5 ростка, один больной и дефектный.  Оба погибли, полноценную луковицу не сформировали.

Условия ему надо особые создавать, чтобы иметь возможность запечь курицу с рокамболем  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Ольвия

Ерунда этот рокамболь полная. Я сдуру, поддавшись на рекламу (на форумхаусе была СЗ) купила аж на 1000р по 100р за зубчик. Посадила в тверской области. Весной вылезло 1,5 ростка, один больной и дефектный.  Оба погибли, полноценную луковицу не сформировали.

Условия ему надо особые создавать, чтобы иметь возможность запечь курицу с рокамболем  :D

Оль, условия ему никакие не надо создавать. А то, что это ерунда, я согласна полностью. Ни  вкуса, ни цвета, ни запаха. Не лук, и не чеснок, хотя растёт красиво, и крупный, больше достоинств никаких.

Ссылка на сообщение

Жареная картошка с Рокамболем :niam:.

Рыба запеченая с Рокамболем :niam:.

Сметана с Рокамболем для заправки салатов :niam:.

Кабачки жареные, кальмары жареные с Рокамболем :niam:.

Ссылка на сообщение
  • 3 months later...

Привет, всем!!!)))

Купили осенью ракамболь и посадили в землю, как озимый чеснок... Все, можно забыть про него? Вымерзнет?

Ссылка на сообщение

Цитата Жаночка

Привет, всем!!!)))

Купили осенью ракамболь и посадили в землю, как озимый чеснок... Все, можно забыть про него? Вымерзнет?

Напиши, откуда ты. Может и не замерзнет. У южанок он хорошо зимует. В нашей местности замерзнет. У меня первый опыт такой-же. Замерзли 100%.

Ссылка на сообщение
Цитата Жаночка

Привет, всем!!!)))

Купили осенью ракамболь и посадили в землю, как озимый чеснок... Все, можно забыть про него? Вымерзнет?

Если не на юге , то укройте очень хорошо, укутайте -не вымерзнет. Я в МО в том году сажала осенью . Но я глубоко посадила и еще сверху укрыла.

Ссылка на сообщение
Цитата ОльгаП

Жареная картошка с Рокамболем :niam:.

Рыба запеченая с Рокамболем :niam:.

Сметана с Рокамболем для заправки салатов :niam:.

Кабачки жареные, кальмары жареные с Рокамболем :niam:.

 

Оля! А такая вкуснятинка с зперьями или с луковицей готовится? :D

Ссылка на сообщение

Цитата ОльгаП

С луковицей.

  Мне зелень очень нравится .Нямка . :niam:  А луковица кажется мягко говоря безвкусной.  :D Может у меня не рокомболь? У вас Луковицы какие? Как у тюльпана две половинки вместе? :-[
Ссылка на сообщение

Спасибо всем откликнувшимся!))) Живу в Алтайском крае, как написать в профиле не знаю ( не разобралась пока)

Купила к середине октября, успела в землю посадить и сразу выпал снег, а сейчас морозы(((

У меня тоже  2 половинки были, очень большие, я их разломила и глубоко посадила. На них были корешки, покупала вместе с саженцами яблок и в пакете все было влажное. Может поэтому и корни дало?

А я подумала, что скорей надо сажать, раз корни по сантиметру уже)))

Ссылка на сообщение

 

  Мне зелень очень нравится .Нямка . :niam:  А луковица кажется мягко говоря безвкусной.  :D Может у меня не рокомболь? У вас Луковицы какие? Как у тюльпана две половинки вместе? :-[

Цитата

Леночка, у вас скорее всего что-то вроде Суворовского лука или слизуна - зелень приятная, а луковица несъедобна ;)

Ссылка на сообщение
Цитата tanja

Леночка, у вас скорее всего что-то вроде Суворовского лука или слизуна - зелень приятная, а луковица несъедобна ;)

 

Да-да! Луковица совершенно несьедобная ,  а продали как рокамболь  :'( :'(.А я и думаю чего все так хвалят его  :dnt:? Ни лук и не чеснок пишут, ну прям как у меня. ;D ;D ;D Но зеленуха очччень !!! Ранняя и вкуснячия. :niam:  Посадила одну половинку , а осенью -2, разделила и снова посадила Все равно оставлю. :D

Ссылка на сообщение

Цитата Елена 62

Да-да! Луковица совершенно несьедобная ,  а продали как рокамболь  :'( :'(.А я и думаю чего все так хвалят его  :dnt:? Ни лук и не чеснок пишут, ну прям как у меня. ;D ;D ;D Но зеленуха очччень !!! Ранняя и вкуснячия. :niam:  Посадила одну половинку , а осенью -2, разделила и снова посадила Все равно оставлю. :D

Леночка, кушайте зелень, всё равно же полезно ;) . У меня Суворовский и Рокамболь есть, последний высаживаю ранней весной, но крупным, увы, он так и не получается. Наверное, климат не тот :( .

Ссылка на сообщение
  • 2 months later...

Девочки,сажала рокамболь несколько лет, мне он то-же нравится и хранится прекрасно, в озимой культуре часто выпадает частично зимы у нас разные, если теплая, то выживает, но все равно долго оклемывается,лучше сажать как яровой только очень рано,как только в землю можно залесть, я его высаживала вместе с семейным луком в конце апрела,начале мая раньше картошки,уртом еще земья бывает со льдом ,главное что бы взрыхлить можно было и замачивать его нужно за несколько дней он очеть долго просыпается, шкурку снимать.

Ссылка на сообщение
  • 3 months later...

Проживаю в Бурятии,выращиваю Рокамболь уже 4 года, как яровой чеснок, высаживаю примерно в середине апреля, осенью из деток вырастает однозубка , а из однозубки уже крупный с 3-4 зубками рокамболь, ухаживаю так-же как за яровым чесноком, детки предворительно очищаю от жесткой оболочки.

Ссылка на сообщение
Рокамболь сохранился за зиму 100%. Ни один не высох и не сгнил. Сажать одно удовольствие. В теплице уже взошел. Вот такой был на посадку.
Ссылка на сообщение
Цитата ОльгаП

Рокамболь сохранился за зиму 100%. Ни один не высох и не сгнил. Сажать одно удовольствие. В теплице уже взошел. Вот такой был на посадку.


Ольга, а можно я осенью на зубки напрошусь? Мне, правда, родственница обещала, но не уверена, что у неё настоящий рокамболь. А Суворовский у меня и свой хорошо растет, уже зелень в салатик крошила на первомай :yep: 
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...