Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рокамболь


Рекомендуемые сообщения

Я его с февраля в мокром полотенце прорастила в холодильнике. Высадила пару недель назад уже с большими корешками.

Ссылка на сообщение

Цитата ОльгаП

Рокамболь сохранился за зиму 100%. Ни один не высох и не сгнил. Сажать одно удовольствие. В теплице уже взошел. Вот такой был на посадку.


Здравствуйте, а можно и я напрошусь хотя бы на 2-3 зубчика? У меня брат в Москве живет... можно ему пересылочку сделать.
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Посадил в том году 7 зубков под зиму. Все взошли, морозов рокамболь не боится. Уже срезал стрелки, скоро увижу, что творится под землей, какой урожай вырос. Фото выложу.

Ссылка на сообщение
Цитата Via271281

Здравствуйте, а можно и я напрошусь хотя бы на 2-3 зубчика? У меня брат в Москве живет... можно ему пересылочку сделать.

Извините, что не ответила. Только что увидела вопрос. Буду рассылать по мере поступления просьб. Всем не смогу выслать, так как желающих очень много, а чеснока ещё мало.

Ссылка на сообщение
Цитата vitalqqqq

Посадил в том году 7 зубков под зиму.

морозов рокамболь не боится.

Морозов боится. Несколько лет пыталась посадить в зиму, все вымерзали. Только в этом году в первый раз взошли детки в количестве 3 шт. Возможно южнее нас будет хорошо зимовать.

Ссылка на сообщение

Цитата mopsdad1

Я эту гадость извел. Вкус противный

У Вас был не Рокамболь. Я тоже такой раньше покупала, пока не попался настоящий.

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Блин ...вот вы теперь в тупик поставили ...я за этим рокомболем гонялась, как сумашедшая , наконец приобрела 4 перышкм по 75 руб аш , но правда он у продавца был в остатке и не особо крупный , но моему счастью не было предела , посадила егт , но листья тоже не такие крупные получились, как на видео в нете , но , думаю не беда , разростется из деток или в следующем году покрупней получится ...а тут теперь говорят вкус противный....я ж его ни разу так и не попробовала ....вот теперь досада почти задушила ....а чтотон разный бывает?

Ссылка на сообщение

Пересмотрела я лук Суворова -не у меня точно Рокамболь...луковица должна быть , кск у чеснока, и стрелки он не гонит ...вроде все в порядке , но вот теперь как быть с вкусом ...интрига ....а когда его выкапывать ? По каким признакам? ...Чеснок обычный я уже неделю как выкоп-он подсох , некоторые даже перезрели луковицы, а вот Рокамболь стоит пока зеленый , лишь кончики листвы пожелтели ...

Ссылка на сообщение
Цитата Vesna

Пересмотрела я лук Суворова -не у меня точно Рокамболь...луковица должна быть , кск у чеснока, и стрелки он не гонит ...вроде все в порядке ,

У Рокамболя есть стрелки, только семена не вызревают.

Цитата Vesna

.а когда его выкапывать ? По каким признакам?

Примерно в начале сентября (если посадила весной). Надо дождаться, чтобы листья полностью пожелтели, а нижние даже высохли. В прошлом году это случилось в конце августа, в этом думаю не раньше середины сентября.

Ссылка на сообщение
Цитата ОльгаП

У Рокамболя есть стрелки, только семена не вызревают.

растет три растюхи,  3 или 4-й год. В  этом году выбили стрелки, цвели, вот теперь жду, будут там какие-то семена или нет.

Судя по тому, что были с  неприятным запахом ( на вкус мы пробовать не стали, муж все выкинул), это  вероятно не рокамболь. Ну вот не стала выдергивать оставшиеся в рассаднике, рос и рос себе.  На что там надо смотреть, есть семена или нет? :D

Ссылка на сообщение
Цитата Nadine

растет три растюхи,  3 или 4-й год. В  этом году выбили стрелки, цвели, вот теперь жду, будут там какие-то семена или нет.

 

Семена будут, но они стерильны. Ещё никому не удалось их прорастить.

Ссылка на сообщение

Вот же ж... оказывается и семена не показатель.  Ладно, соберу все и попробую прорастить. Если прорастут, значит это не Рокамболь.  ;D

Ссылка на сообщение

Таааак ...теперь еще загадышней)))  Оль, я так поняла , что стрелка нам только предстоит ...а вот ее ломать так же как и у чеснока надо?  ???

а насчет выкопки я тогда не дергаюсь ...сажала я его в июне аж ...значит пусть сидит сколько ему влезет ! Пока не пожелтеет ...из 4 перышек взошли все 4 ... и что же это за зверь такой ...вся в интригах ...

Ссылка на сообщение

Цитата Vesna

Таааак ...теперь еще загадышней)))  Оль, я так поняла , что стрелка нам только предстоит ...а вот ее ломать так же как и у чеснока надо?  ???

 

Да, лучше сломать.

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
Цитата ОльгаП

Рокамболь сохранился за зиму 100%. Ни один не высох и не сгнил. Сажать одно удовольствие. В теплице уже взошел. Вот такой был на посадку.


Можно мне тоже напроситься на 2-3 зубчика?
Ссылка на сообщение
Цитата Туська

Можно мне тоже напроситься на 2-3 зубчика?

Наташа, пока не могу сказать. Осень покажет, какой будет урожай, а у меня уже большой список желающих, но думаю, что вполне возможно. Я сама только ещё размножаю.

Ссылка на сообщение
Цитата Vesna

Оль , а стрелка точно будет ...пока чего то не видать ее ...или они на меня тоже обиделись .... :-

Может быть у тебя слишком мелкие бульбочки были.

Ссылка на сообщение

я перышки покупала...конечно не как у тебя , разобрали их видать к моему приходу, скупала что осталось ...в общем я уже стрелок наверное не жду ... у него края листьев пожелтели , но середина сочная, зеленая ... значит до сентября точно сидеть будет ... ???

Ссылка на сообщение

Что-то меня терзают смутные сомнения, что у меня Рокамболь. Все выросли двузубками, как у лука Суворорова, но по размеру меньше. Детки подозрительные без твердой оболочки, как должны быть. Зелень была до конца июля, точно не лук Суворова. По вкусу, как репа с острым вкусом с запахом лука и чеснока вместе взятого. Что за растение у меня?

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...