Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Чтобы блины не пригорали..


Рекомендуемые сообщения

можно много спорить,мЕриться сковородками, и каждый будет по-своему  прав, у каждой из нас есть любимые сковородки,на которых все  получается,а значит,и  все нравится,

я свои блинные чугунные сковородки ни на что не променяю,храню и пользую  только для блинов...мне на них удобней ....

Ссылка на сообщение

Цитата ивановочка

можно много спорить,мЕриться сковородками, и каждый будет по-своему  прав, у каждой из нас есть любимые сковородки,на которых все  получается,а значит,и  все нравится,

 

 

Ага )))) согласна )))) Это как вечная борьба тупоконечников и остроконечников. :) ну или "копать или не копать"  ;D

Ссылка на сообщение

на  тефлоновых  и  с  керамикой  можно  жарить  вообще  не  смазывая  их  ,    вернее  будет  ,  печь  блины.

А  Свете  наверно  можно  посоветовать  приобрести  такую  сковородочку  и  не  будет  проблем  с  прилипанием  теста.  Но  это  ей  решать.

Ссылка на сообщение
  • 3 months later...

Девушки! Чё-то от темы отклонились ;)

Блины не прилипают и кружевные, и сковорода не имеет значения 8)

Классические блины - самые вкусные, делаются на молоке и дрожжах, тогда будут кружева. Можно, конечно и без дрожжей, но это будут "скородумки". Классические блины по причине лени своей пеку только на масленицу :-[

На сыворотке пеку, если скисло молоко, по мне вкуснее, чем на кефире или простокваше. В сыворотке есть своя кислота, добавляю только немножко соды, тогда получаются с кружевами.

В тесто добавляю растительное масло, так и не прилипают, и вкуснее. Сковороду смазываю растительным маслом через 3 блина.

У меня газовая плита, если хочется, чтобы блин был равномерно пропечен, пеку на стальной сковороде с толстым дном. Предварительно сковороду накаляю чистую до состояния быстро катающегося шарика воды.

То же правило для чугунной и тефлоновой, и любой другой...

 

 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...