Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Роза - царица цветов.


Рекомендуемые сообщения


  • 4 weeks later...
А я очень люблю и уважаю флорибунды, покупаю только их, но вырастает конечно разное. Из моих любимых:


и вот еще:


и еше одна, только она у меня не перезимовала. Печалька.

Ссылка на сообщение
Последнюю так жалко, попался удачный пересорт. Потом покупала оригинал, совершенно не такой....



Вот она, моя красавица... Очень жалко. Цветы огромные, как пионы.
Ссылка на сообщение

Девчата!Какие красивые у всех розы,просто загляденье.Как жаль,что они семенами не размножаются  ;)  :D Есть такое высказывание,что цветы -это то,что нам осталось от рая.Представляете,каким же должен быть рай...по красоте.

Ссылка на сообщение

Галина дала ссылку на энциклопедию роз- там можно вставить фото и описать , а опытные розоведы помогут определить сорт если смогут! Хотя одна и также роза в зависимости от погоды и почвы меняет цвет да и полностью себя проявить в первые года не всегда может.

Ссылка на сообщение

Алена,насколько я знаю это флоренталь(если я правильно ее назвала) Цветет один раз в сезон очень обильно до 30 дней и все.Но оочень красиво.

Ссылка на сообщение

Да Аленушка,правильно.Щиплется невозможно,шипы аж до крови царапаются, когда ее обрезаешь.

Ссылка на сообщение

Цитата Natalia61

Да Аленушка,правильно.Щиплется невозможно,шипы аж до крови царапаются, когда ее обрезаешь.

 

Зато красота какая!!! А зачем ты ее обрезаешь? санитарно или формируешь?

Ссылка на сообщение

Алена,я каждую зиму ее укладываю на землю и закрываю.А весной когда опять поднимаю,то все почерневшие и слабенькие вырезаю.А также обрезаю на 13  все побеги.За лето они отрастают снова и цветут.Цветет она на побегах прошлого года.

Ссылка на сообщение
Неля,про розы я много рассказать не могу.Покупаю их,но названия что-то не запоминаю.Растут хорошо.Многие покупаю в горшочках по 3-4 штуки.Так и высаживаю группой.Вырастают в хорошие кустики.







Ссылка на сообщение

Наташа, очень красиво! :yep: :yep: :yep: :yep: Розы - сказочные! А розы из горшочков хорошо зимуют? Я летом тоже посадила розочку-патио из Ашана в горшочке, не знаю как перезимует. Вообще я розы перестала укрывать на зиму, им так лучше, а то весной они подопревают.

Ссылка на сообщение

Да Неля, они хорошо зимуют,лучше чем чайно-гибридные.Я тоже последнее время их не очень прикрываю,только присыпаю землей и все. Укрываю хорошо только плетистые.Укладываю на землю и нетканым материалом закрываю.Раньше лапником укравала.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...