Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Роза - царица цветов.


Рекомендуемые сообщения


Любушка, на первом фото сиреневая на Дойче велле (флорибунда Сербия) похожа. А оранжевая может Самба или Румба? Далековато, не разглядела.

Ссылка на сообщение

Мне кажется, что сиреневая больше похожа на Майнцер фастнахт или Блу Парфюм. А вот оранжевая - это Бейби Маскарад.

Galla, а у Вас на первой фотографии точно не Дольче Вита. У Дольче Виты бледно-розовые, почти белые лепестки с темно-розовой каймой по краешку лепестка.

Ссылка на сообщение

Я покупала в питомнике (довольно уважаемом) как Дольче вита. Заметила, что у разных продавцов под одним и тем же названием бывают разные розы. Если сделать запрос в Инете увидите и то, и другое.

У меня есть роза флорибунла Ламинуэт. На картинке - одно, на участке - другое. А когда по Инету пошарила, то и свою с этим названием увидела.

На знатока сортов не претендую. Но моя Дойче велле очень похожа по фотке. А опять же, если посмотреть у разных производителей, картина может быть ...

Ссылка на сообщение

Цитата Galla

Да кстати,вот фото Дольче виты из Инета. Одно из...

Один в один как твоя на первом фото. НЕ то что розы под одним названием у разных производителей разные, так как и томаты. :P

Ссылка на сообщение

На самом деле, все лиловые розы похожи. Их, по-моему, можно отличить только если рядом посадить. Насчет Дольче Вита тоже согласна - в инете можно встретить и такую расцветку.  Я обычно заглядываю в Энциклопедию роз http://www.rosebook.ru/. Кстати, и там тоже Дольче Вита двух видов. Надо же, а

я и не знала. Поначалу сравнила со своей (тоже покупала в проверенном питомнике). Извини, Галочка! Наверно, я хотела показаться великим розоводом и опростоволосилась

Ссылка на сообщение

Да за что извинять? Мы же здесь просто опытом делимся. Спасибо за подсказку, теперь тоже в Энциклопедию буду заглядывать.

 

Ссылка на сообщение

Цитата Galiy

А как моя розочка, понравилась??? :-* :-* :-*

Галечка, у Вас замечательная розочка. Розы вообще не бывают некрасивыми. А Вы ее саженцем покупали или в горшочке?

Ссылка на сообщение

В горшочке и была она просто желтой, два года назад выкапывала и стояла на работе, достал паутинный клещ, в эту зиму была на участке, без укрытия и ничего. Это так она цвела, почему-то стала в крапинку. Как переживет эту зиму? :-[ :-[ :-[

Ссылка на сообщение

Я тоже такую в ОБИ покупала года 3 назад. Она у меня прекрасно зимует на участке. Только хорошо окучиваю. А крапинки почти у всех светлых розочек появляются, когда они уже отцветают. Особенно после дождя.

Ссылка на сообщение

Галина, очень красивые розы, жаль только названия сортов не написала. Третья сверху не Блек Баккара, случайно? Я все хочу ее завести. В прошлом году купила хорошенький кустик по весне, но очень рано. Посадила в горшок, а при пересадке сильно повредила свеженькие маленькие корешки, он и загнулся.

Ссылка на сообщение

1. Николь

2. Дабл Диллайт

3. Блэк Баккара

4. Неизвестная флорибунда, одна из первых моих роз - самая живучая и не болявая.

Ссылка на сообщение
Галина , вы наверное знаток в розах. А какое имя у моей плетистой розочки , не подскажите? Извиняюсь за фото с телефона

Ссылка на сообщение

Я не профи, просто я их очень люблю. На фото не очень передается цвет. Если они более розовые, то это Розариум Ютерзен,а если ближе к красным, то похожи на Фламментанц.

Ссылка на сообщение

Оля, Галина правильно говорит - определить сорт розы по фото очень сложно. Вот если ты добавишь еще описание - размер цветка, цвет, цветение - 1 раз или бывает повторное, и т.д. Да и то сложно. Сейчас столько сортов роз! Некоторые друг от друга так незначительно отличаются, что на фото и не различишь.

Но главное - твоя роза очень красивая. А если еще и цвет правильно передан, так просто шикарная.

Ссылка на сообщение

Олечка, если она малиновая. то еще она похожа на Paul s Scarlet Climber.

Ссылка на сообщение

Роза эта цветет один раз в сезон , но очень продолжительно, очень ароматная. Вырастила я ее из черенка с брошеной дачи. А названия для меня их знать не обязательно, главное что они у нас есть.!

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...