Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Роза - царица цветов.


Рекомендуемые сообщения

Цитата Галя-64

Галина П., а  Блэк Баккара, чайная или флорибунта? Чудо!!!,она наверное как бархатная, да? Сколько раз цветет за сезон?

Галюша, она чайно-гибридная. Пока в бутоне кажется совсем черной, а потом становится, как на фотографиях. Эта красавица - одна из моих самых любимых. И, что не мало важно, ни разу ничем не болела, и не боится дождя. Цветет 2 раза.

Ссылка на сообщение

Девочки! Как называются не знаю,покупаю что нравиться,а цветут все  до осени поздней! спасибо за хорошие слова! :-[ :-[ :-[ желтая роза если снизу считать плетистая- до снега цветет1

Ссылка на сообщение
Цитата Галина П.

Галюша, она чайно-гибридная. Пока в бутоне кажется совсем черной, а потом становится, как на фотографиях. Эта красавица - одна из моих самых любимых.

Моя тоже самая любимая была такого-же цвета ( не помню название), а 2 года назад в сурову зиму замерзла. Ой девочки, вы меня поймете-30 кустов вымерзло.

А вообще как я могла пропустить эту темку- тут у Вас райский сад!

Ссылка на сообщение
Цитата Галя-64

Моя тоже самая любимая была такого-же цвета ( не помню название), а 2 года назад в сурову зиму замерзла. Ой девочки, вы меня поймете-30 кустов вымерзло.

А вообще как я могла пропустить эту темку- тут у Вас райский сад!

Какой ужас!!! Я даже не знаю, как бы я это перенесла. Я больная на розы не меньше, чем на помидоры.  У меня сейчас 46 кустов и еще 14 заказала. Сейчас сижу и переживаю, что ничем не укрыла в этом году, только окучила. Не успела укрыть, снег неожиданно выпал. Думала, растает, как всегда, поеду укрою. А не получилось. В этом году снег не таял.

Ссылка на сообщение

На Блэк Баккару очень похожа Блэк Меджик. Кстати, она лучше зимует. И кустик помощней.

Ссылка на сообщение

Галюш, не волнуйся,если снег выпал, перезимуют. Тем более ты окучила, значит корень сохранится. У меня однажды вся наземная часть у всех роз вымерзла даже под укрытием - зима была суровая. А от корней потом буйно все отросли. Благодаря окучиванию (вернее я их опилками засыпала) все сохранились. А сначала шок был. Думала - все.

Ссылка на сообщение

Блэк Баккара в первый год после посадки, первое цветение:



Ссылка на сообщение
Какая красота  :yep: У меня похожая есть, но название Моргана (какая забыла)
На упаковке почти чёрная была, а у меня почему-то больше в красный.

Ссылка на сообщение
А вот эти покупала в ОБИ в горшочках миниатюрные микс. И вот такие они выросли в ОГ. Зимуют прекрасно, цветут почти без перерыва.


Ссылка на сообщение

Лидусь, окучиваю сантиметров на 30 и накрываю лапником. Но в этом году только окучила.

Ссылка на сообщение
Цитата Галина П.

Лидусь, окучиваю сантиметров на 30 и накрываю лапником. Но в этом году только окучила.

 

У меня в том году многие загнили, сильно подмокли. Кое что отошло. Ой.не знаю как в этом году перезимуют, лапником больше не накрываю, что то стало жалко елки.

Ссылка на сообщение
А это старый сорт, выведенный в Америке Королева Елизавета. В 2011г. вымахала выше меня (мой рост 1.64м).
Это она начинает цвести:





Ссылка на сообщение

Я на эту зиму хотела укрыть агроспаном на дугах, но не успела. Такое количество уже сложно укрывать лапником. Это надо пол-леса ободрать. :D

Ссылка на сообщение

Еще есть замечательная розочка Дабл Диллайт(не знаю, как правильно написать). Она - хамелеон. Сначала распускается желтого цвета, но под лучами солнца краснеет. Цветет долго и обильно 2 раза. Из-за перемены цвета получается, что на одном кустике разноцветные цветочки - желтые и красные.
Вот на этой розе уже начали краснеть крайние лепестки, и так до серединки:




А еще у этой розы очень яркий аромат розового масла.






  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Галя, выкладывай Еще ... побольше!!! Чудо!!!

 

А то, что за розы переживаеш, что замерзнут, мне кажется зря ( Дай Бог). Снег в этом году у нас выпал до сильных морозов( Мы ведь тут рядышком с тобой), и правильно ты говориш: не таял. Я свои конечно укрывным материалом укрываю теперь второй год, предварительно окучив, и как можно посильней прижимаю к земле. Сразу после снегопада ездила проверяла, они все были укрыты снегом, но у меня они правда еще маленькие после трагедии, в основном двухлетки.

Ссылка на сообщение
Цитата Галя-64

А Королева Елизавета, она флорибунда или из кустовых ? Такая высокая

Грандифлора.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...