Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Роза - царица цветов.


Рекомендуемые сообщения

Ой, Галочка, до чего же красивые твои розочки. Блэк Баккара очень хочу завести. Давно по ней страдаю. В прошлом году купила хороший саженец, но очень рано, загнулся. Весной опять искать буду.

Ссылка на сообщение

У меня всего две розы. Участок новый. Одна из них куплена на распродаже в ОБИ. Минирозочка. Кто часто бывает - тот знает, что там на распродажу попадают уже практически погибшие саженцы. Я такие обычно не беру, но тут что то так жалко стало этот огрызок розы. Посадила, ухаживала, разговаривала, уговаривала. И он, огрызок этот, ожил, рос и все лето цвел. Укрыла. Хотелось бы чтобы хорошо перезимовал.


Ссылка на сообщение

Танюш, вот точно такие розочки я покупала в ОБИ в горшочках. Посмотри выше, какие они у меня в ОГ выросли и уже 3 года растут.

Ссылка на сообщение
Цитата IrinaA

У меня всего две розы. Участок новый. Одна из них куплена на распродаже в ОБИ. Минирозочка. Кто часто бывает - тот знает, что там на распродажу попадают уже практически погибшие саженцы. Я такие обычно не беру, но тут что то так жалко стало этот огрызок розы. Посадила, ухаживала, разговаривала, уговаривала. И он, огрызок этот, ожил, рос и все лето цвел. Укрыла. Хотелось бы чтобы хорошо перезимовал.

Ириш, не буду утверждать, но твоя белая розочка очень похожа на мой Снежный поцелуй. Жаль у меня фотографии нет.

Ссылка на сообщение
Цитата Галина П.

Танюш, вот точно такие розочки я покупала в ОБИ в горшочках. Посмотри выше, какие они у меня в ОГ выросли и уже 3 года растут.

Галя, я тут все твои розочки уже слюной перемазала - очень красиво и соблазнительно :yep: Я мини на рынке покупала в горшочках, у нас по весне азиаты приезжают торговать всяким разным.

В прошлом году пыталась плетистую вырастить, так что-то её не понравилось - высохла, думаю, что изначально купила не очень хорошего качества. Попытаюсь в этом году ещё раз, уж очень хочется на веранду её запустить.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Галина П.

Ириш, не буду утверждать, но твоя белая розочка очень похожа на мой Снежный поцелуй. Жаль у меня фотографии нет.

 

Ой, правда! Этож замечательно! Хоть имечко у моей красавицы будет!

Ссылка на сообщение
Очень люблю розу- название не помню.Она у нас в деревне росла....я ее размножила и она мне как память...растет на даче.

Но с ними очень много работы и забот.
Ссылка на сообщение

Уважаемые любители роз! Прошу помочь мне узнать что за розу мне подарили- уж очень она мне понравилась. На ветке 6-7 цветков, не крупных-4-5см в диаметре, цвет красно-оранжевый, желтоватый внутри. Ветвь не тонкая, устойчивая, шипов не много. Вот ее фото. И можно ли ее размножить черенком?


Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

 

НАСЧЕТ РАЗМНОЖЕНИЯ.Попытка не пытка.Только срезайте черенок самый близкий к цветовой веточке.Удалите цветы...остался стебель..оставь3 листика и под углом 45 градусов срежьте.Затем подержите минут 20 в чистой воде.Затем в стимулятор роста если есть и посадить.Торф желательно помешать с песочком или перлитом.И накрыть пленкой..часто проветривать...каждый день.Еще можно изредка  опырскивать.Ставить а теплое место .(забыла укоротите на половину листья).

 

 

 

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...
Бегали с сыном по магазинам, ему спец одежду искали для практики, ну и "попутно" приобрели  :D

В прошлом году плетистая не прижилась, попробую ещё раз. Но фирма для меня новая, правда корни я проверила - живые и крепенькие.

Ссылка на сообщение

Сербские, вообще-то, неплохие розочки. Главное, чтобы пересорта не было.

Ссылка на сообщение
Цитата tanja

А на даче в этом году всё лето цвела жёлтая (название не помню)

очень похожа на Томаса от Д.Остина.
Моя такая была(на руке).

Ссылка на сообщение
Цитата Галина Васильевна

у меня вот такая Parole растет:


Ух, красотка! Крупненькая! :yep: :yep: :yep:
Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Можно попробовать. Я б предложила обрезать все листики, завернуть в газетку или тряпицу влажные в пакетик и в холодильник до весны,(периодически просматривать на предмет плесени или почернения), а когда земля оттает, нарезать черенков почек по 4-5, не меньше 3, две почки в землю остальное наружу и под банку.

Ссылка на сообщение

очень похожа на Томаса от Д.Остина.

Моя такая была(на руке).

Очень похожи  :yep: У меня ж память дырявая, посажу и первую неделю помню все названия, а потом как стирается всё :D, если шпаргалки не делать - ничего не запомню :-\

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...