Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Капуста конусом


Рекомендуемые сообщения

всем добрый вечер.

скажите чем отличается капуста конусом от обычной белокочанной?только формой?

Ссылка на сообщение

Цитата Оксана-paper

скажите чем отличается капуста конусом от обычной белокочанной?только формой?

Оксана,привет,мне показалось плотностью кочана.Конус был плотнее.

Ссылка на сообщение
Цитата ивановочка

Оксана,привет,мне показалось плотностью кочана.Конус был плотнее.

привет.плотнее?я думала наоборот будет.

а вкус значит такой же?

Ссылка на сообщение
Цитата Оксана-paper

привет.плотнее?я думала наоборот будет.

а вкус значит такой же?

я и круглые и конусные  только мариновала,про свежий вкус не скажу,но мне кажется,что вся вся краснокочанная немного жестче,чем белая.

Ссылка на сообщение
Цитата ивановочка

я и круглые и конусные  только мариновала,про свежий вкус не скажу,но мне кажется,что вся вся краснокочанная немного жестче,чем белая.

понятно.спасибо!!
Ссылка на сообщение
Цитата iriina

Это не такие кочаны  из магазинов,которые из за плотности с трудом ножом режаться.?-

я про магазинные ничего не знаю,ни разу не брала, я про свои....

Ссылка на сообщение

Цитата ивановочка

я про магазинные ничего не знаю,ни разу не брала, я про свои....

:hat: Наталья,поняла.

Это я тут кромсала сейчас с трудом,конусообразный кочан(чем их только  кормят >:( ),они ж даже  с трудом жуються :D

Ссылка на сообщение
  • 4 months later...
Цитата Оксана-paper

всем добрый вечер.

скажите чем отличается капуста конусом от обычной белокочанной?только формой?

 

Формой отличаются, вкусом не отличаются, конусная такая красивая, сочная капуста. Мне очень нравится ранняя Редженси Ф1, краснокочанная Калибос, в этом году еще буду пробовать Карафлекс Ф1.

Ссылка на сообщение

Выращивала Редженси и Калибос. Можно и обойтись без этой капусты.Отличается только формой.И резать мне ее не понравилось.Этот конус мелко не нашинкуешь.Но Калибос до сих пор лежит на лоджии.завернутый в пищевую пленку и не портится.Да,Калибос помягче и посочнее остальных краснокочанных капуст. Из нее салат съедобный.

 

Ссылка на сообщение

Девочки я в прошлом году выращивала Ренженси, аж 10шт.  Не понравилось.  Думала, что может быть что-то особенное, так нет - обычная капуста.  Кочаны узкие, крепкие, по весу небольшие. Только место зря занимала. Больше выращивать не буду.

Ссылка на сообщение
Цитата GalinaD

Выращивала Редженси и Калибос. Можно и обойтись без этой капусты.Отличается только формой.И резать мне ее не понравилось.Этот конус мелко не нашинкуешь.Но Калибос до сих пор лежит на лоджии.завернутый в пищевую пленку и не портится.Да,Калибос помягче и посочнее остальных краснокочанных капуст. Из нее салат съедобный.

 

Ой, а мне наоборот конусная больше нравится, Калибос она позднеспелая и конус немного скруглен вверху, у меня хорошо тоже лежала, но уже всю скушали :) А Редженси она ранняя, у нас она на ранний урожай, она хорошо долго не трескается в отличии от круглой.

Ссылка на сообщение

Цитата Aleksan9ra

Девочки я в прошлом году выращивала Ренженси, аж 10шт.  Не понравилось.  Думала, что может быть что-то особенное, так нет - обычная капуста.  Кочаны узкие, крепкие, по весу небольшие. Только место зря занимала. Больше выращивать не буду.

 

А я 3 год буду ее выращивать :) Ее и Парел для себя выбрала, хотя еще какие-то ранние у меня есть семена, но в том году лучше всего Редженси и Парел получились.

Ссылка на сообщение
Цитата elena1984

Ой, а мне наоборот конусная больше нравится, Калибос она позднеспелая и конус немного скруглен вверху, у меня хорошо тоже лежала, но уже всю скушали :) А Редженси она ранняя, у нас она на ранний урожай, она хорошо долго не трескается в отличии от круглой.

Калибос прикольная, но на вкус какая-то сухая, что ли.. Съели, но без особого энтузиазма...

Ссылка на сообщение

Спасибо за ответы по капусткам.

А Калибос сколько кочанов посоветуете посадить на одного человека?Хранится может только в погребе?И весной когда её лучше сеять?

Ссылка на сообщение

Оксана,у Калибос большие кочаны.А листья огромные лопухи.Таких больших листьев не было на других капустах. У меня росло кочанов 10. Я ее даже квасила.Цвет у квашеной сохранился.А при термической переработке сама представляешь, каким цвет становится. В борще тоже как-то не особо видно.

Посади кочана 3.

Я хранила всю зиму на утепленной лоджии в коробке,завернув в пищевую пленку.Когда морозы были до -30 укрывала или в комнату заносила.

Ссылка на сообщение
Цитата GalinaD

Оксана,у Калибос большие кочаны.А листья огромные лопухи.Таких больших листьев не было на других капустах. У меня росло кочанов 10. Я ее даже квасила.Цвет у квашеной сохранился.А при термической переработке сама представляешь, каким цвет становится. В борще тоже как-то не особо видно.

Посади кочана 3.

Я хранила всю зиму на утепленной лоджии в коробке,завернув в пищевую пленку.Когда морозы были до -30 укрывала или в комнату заносила.

Я про одного то написала-потому что капусту есть буду одна я.Тем более цветную)Значит три кочанчика посажу.Спасибо!А в каком месяце её посеять?Или сразу в грунт?Или рассадой?

И про капусту Бычье сердце может кто что скажет..

Ссылка на сообщение

Цитата GalinaD

Оксана,я сеяла на рассаду вместе с обычной капустой в конце апреля.

Спасибо!Очень помогли с этой капусткой  :yep: :thx: :thx:
Ссылка на сообщение
Цитата Оксана-paper

Спасибо за ответы по капусткам.

А Калибос сколько кочанов посоветуете посадить на одного человека?Хранится может только в погребе?И весной когда её лучше сеять?

Помню что хранится хорошо, наверно лучше в погребе. У меня на балконе валялась из-за этого подгнила..

Ссылка на сообщение

а мне очень мариновать краснокочанную нравится,т.к она не много жестче,чем белая,при готовке  она не сильно мягкая становится,а готовила по любым рецептам для маринования капусты,поэтому для этого  сажаю около 10 корней.

Ссылка на сообщение
Цитата ивановочка

а мне очень мариновать краснокочанную нравится,т.к она не много жестче,чем белая,при готовке  она не сильно мягкая становится,а готовила по любым рецептам для маринования капусты,поэтому для этого  сажаю около 10 корней.

Наташ,а маринованную потом просто с маслом кушать?Глупые наверное вопросы,не делала никогда.. :)
Ссылка на сообщение
Цитата Оксана-paper

Наташ,а маринованную потом просто с маслом кушать?Глупые наверное вопросы,не делала никогда.. :)

вопросы,Оксан, нормальные=да,открываем баночку,в тарелочку, помазали маслицем и с картошечкой.. :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата ивановочка

вопросы,Оксан, нормальные=да,открываем баночку,в тарелочку, помазали маслицем и с картошечкой.. :yep:

Спасибо,Наташ,хочется вырастить капусту и что б порадовала она))
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...