Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Нюансы сбыта выращенного - как заработать на дачном участке.


Рекомендуемые сообщения


Татьяна, если вы картошку, лук, морковь, свеклу не выращиваете, то неужели на огурцах, томатах и яблоках так много заработали. Если так, то многие и работу свою оставят ради такого заработка, тем более не особо напрягаясь.

Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

Алевтина, по мне  :D :D :D я лучше буду выращивать что либо, чем за грибами ходить.

Лидунь , вырастить 800 кг огурцов оно то можна , но никак не играючи  :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

    Сергей,  трудозатраты на выращивание клубники многократно выше, и от погоды сильно  зависит.  А малина малоуходная культура, в жару поливаем, весной-осенью кидаем комплексное.

Но вот у нас в последние года она менее желанна против земляники. Но у меня нет не того ни другого. А продукт сестры проходит через мои руки, продажу могу сравнить. А огурец мне нельзя выращивать.

Ссылка на сообщение

А  Ирисы за корень по 300-400 руб?  :ogo: :ogo: тогда мы едем к вам :mail2:

И за одно лето буду миллионером :mail2:

Сергей, составите компанию? ;)

Ссылка на сообщение
Цитата ОльгаП

Татьяна, если вы картошку, лук, морковь, свеклу не выращиваете, то неужели на огурцах, томатах и яблоках так много заработали. Если так, то многие и работу свою оставят ради такого заработка, тем более не особо напрягаясь.

Оля у нас картошку скупщики принимали по 6 копеек нашенских белорусских ... В ваших деньгах я даже не знаю сколько это , ваши 100 рублей это наши 3.1 . Короче так принимали , что мои родители поросенка купили , что б салом этот труд отбить (

Ссылка на сообщение
Цитата Радуга

А  Ирисы за корень по 300-400 руб?  :ogo: :ogo: тогда мы едем к вам :mail2:

И за одно лето буду миллионером :mail2:

Сергей, составите компанию? ;)

Даже место торговое.

Ссылка на сообщение

Цитата galka68

Оля у нас картошку скупщики принимали по 6 копеек нашенских белорусских ... В ваших деньгах я даже не знаю сколько это , ваши 100 рублей это наши 3.1 . Короче так принимали , что мои родители поросенка купили , что б салом этот труд отбить (

У нас картошку по 15-18 руб. принимали.

Ссылка на сообщение
Цитата ОльгаП

Татьяна, если вы картошку, лук, морковь, свеклу не выращиваете, то неужели на огурцах, томатах и яблоках так много заработали. Если так, то многие и работу свою оставят ради такого заработка, тем более не особо напрягаясь.

 

Оль,ради интереса посчитала,зар.плата выходит 5800 в месяц,так это же меньше МРОТ ?  :o какой дурень променяет работу на такую з/плату? Это всего лишь сезонный заработок  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата galka68

Лидунь , вырастить 800 кг огурцов оно то можна , но никак не играючи  :dnt:

Девочки, так она имела ввиду продать играючи, а не вырастить. Я не думаю что 800 кг. огурцов это так трудно, а вот томаты :D :D :D ;D ;D это точно нелегко :P для меня, с одной подвязкой и пасынками умуму..... ;)

Ссылка на сообщение

 

Сливы, яблоки, кабачки, ягоды... да много чего. У нас некоторые банные веники на трассе продают. И покупают.... :-[

Цитата
по 100р. :o

А у нас веники покупают по 10 руб и покупают от 10шт. И мне вот интересно где и сколько можно халявных веничков себе навязать, а уж на продажу..... точно нигде нельзя.

Ссылка на сообщение

Я так судя по " бабкам ", не путайте с безобидными бабулями , потому что я о овощных путанах речь веду , поняла , что больше всего они весной рубят на укропа и редисе , а осенью на чесноке .

Ссылка на сообщение
Цитата борчаночка

Оль,ради интереса посчитала,зар.плата выходит 5800 в месяц,так это же меньше МРОТ ?  :o какой дурень променяет работу на такую з/плату? Это всего лишь сезонный заработок  ;)

Полин, цифра 70 тыщ за лето.

Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

Девочки, так она имела ввиду продать играючи, а не вырастить. Я не думаю что 800 кг. огурцов это так трудно, а вот томаты :D :D :D ;D ;D это точно нелегко :P для меня, с одной подвязкой и пасынками умуму..... ;)

 

я томаты особо не пасынкую, те, что повыше были, типа хурмы (кстати как вышло, под видом хурмы продается минимум десяток разновидностей абсолютно разного размера кустов и сортов) - к кольям подвязываю. Притом ставлю кол, и шпагатом все ветки, какие разрослись к нему притягиваю. По времени на куст меньше минуты. Листья да, обрезаю. Окучиваю маленьким электрокультиватором (купила за 1800 в леруа, чудная вещь, им и пахать и окучивать удобно). Но я не одна дачей занимаюсь, родня приезжает, я им по списку выдаю дела и вперед. Мне дача досталась от родни и если ее сразу в порядок не привести и адекватно не засадить, будет трава по колено и на том можно от нее уже избавляться.

Ссылка на сообщение
Цитата galka68

Я вам тут куплю , а вы там продадите  ;D маржа нормальная  ;D

Нет девушки, только вместе, рядышком.

Ссылка на сообщение

Цитата Лидия

Девочки, так она имела ввиду продать играючи, а не вырастить. Я не думаю что 800 кг. огурцов это так трудно, а вот томаты :D :D :D ;D ;D это точно нелегко :P для меня, с одной подвязкой и пасынками умуму..... ;)

 

Лид,так у тебя и хозяйство и корнеплоды и прочее,а если выращивать только огурцы,помидоры,кабачки,а ягоды/яблоки особого ежедневного внимания не требуют,так тут какое умумуканье будет?

 

Я когда переехала в деревню из города,меня первое,что поразило КАК деревенские все успевают сделать,еще и на работе работают....сколько времени прошло,а я до сих пор ТАК не умею,честно :-[

Ссылка на сообщение
Цитата red-tomato

зависит от того, что вы выращиваете. Если как одна из моих соседок картошку, свеклу, морковь и лук - то абсолютно нечего собирать. Лично я такое не выращиваю, мне картошка под посадку даром не нужна, даже в 90-е ее родня никогда не сажала. Посадишь пару соток, а возни как с гектара. Стоит она копейки. Морковь и свекла на песке не растут, соседка собирает с мой кулачок, ее устраивает, но как по мне - смешно в принципе силы тратить на такое. Перцы у нас растут плохо, баклажаны - тем более (плюс деревенские полями их выращивают и рядом тепличное хозяйство).

Хотя между нами, есть у нас в снт бабушка, бывший биолог - вот она огромные деньги по местным меркам зарабатывает, торгует посадочным материалом цветов. Цветы в Орле очень дорогие, ирисы за корень цветущие продают по 300-400 рублей сортовые, у нас в ашане в конце мая по распродаже 10-30. Там конечно не огурцами торговать, и не сливами, денег много выходит. Не могу сказать про ваш город, но сходите на рынки и посмотрите, что и как продают, если желание есть. может у вас овощи дешевые, а цветы окажутся золотым дном.

А интернета в Орле тоже нет? Ирисами по инету не торгуют? И Ашана,Карусели, Окея и т.п. нет в Орле? Вы , Татьяна, не хотите знакомиться или просто приглашения в тему знакомств не видите?

Ссылка на сообщение
Цитата Радуга

А  Ирисы за корень по 300-400 руб?  :ogo: :ogo: тогда мы едем к вам :mail2:

И за одно лето буду миллионером :mail2:

Сергей, составите компанию? ;)

 

 

 

Зря ты так. У меня есть одна знакомая. Она весной покупает в Сотке луковицы лилий. Они там не дорогие оптом ( 20-25р). Потом выгоняет и продаёт на рынке в Луге по 150р за штуку. К нам на Мшинскую привозит на рынок. Это так красиво, когда 3-4 ведра разных цветущих лилий. Всё продаёт, утверждает, что очень хорошо на этом зарабатывает. Пыталась и меня на это подбить, но нет у меня времени на рынке стоять.... :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Сергей Праздничнов

Нет девушки, только вместе, рядышком.

Столбите места -я веников навяжу и всяких корешков назапасу и будем бизнесмутами )

Не , не вырастить мне 500 кг помидор на моих 4 сотках

Ссылка на сообщение

 

Я когда переехала в деревню из города,меня первое,что поразило КАК деревенские все успевают сделать,еще и на работе работают....сколько времени прошло,а я до сих пор ТАК не умею,честно :-[

Цитата

Я всю жизнь в деревне живу и так не умею.

Ссылка на сообщение
Цитата ОльгаП

Полин, цифра 70 тыщ за лето.

 

Оль,так кто оставит свою работу,ради такого заработка за лето (и сентябрь) ? ;) я тебе на твой пост ответила :thx:

 

Цитата ОльгаП

Татьяна, если вы картошку, лук, морковь, свеклу не выращиваете, то неужели на огурцах, томатах и яблоках так много заработали. Если так, то многие и работу свою оставят ради такого заработка, тем более не особо напрягаясь.

Ссылка на сообщение
Цитата galka68

Я так судя по " бабкам ", не путайте с безобидными бабулями , потому что я о овощных путанах речь веду , поняла , что больше всего они весной рубят на укропа и редисе , а осенью на чесноке .

наши на помидорах рубят. укроп из тепличного хозяйства привозится, его навалом на коммерческих лотках, они рядом, там от винограда и бананов до пучков травы продают. Томаты тоже продают, цена почти всегда 90-100, по вкусу как московские тепличные. Потому бизнес у бабушек (многим из которых впрочем по 35-50 лет) процветает. С другой стороны - чуть поодаль стоят цветочники. Там похоже весь заработок и складывается за сезон. Бабушек совсем мало, но цветы у них и впрямь красивые. правда в Москве они в разы дешевле. С другой стороны кто за цветами в Москву поедет. И еще большая выгода при продаже клубники. От 40 до 100 за корень, покупают клубнику шикарно. Хотя за все время ни у кого не видела нормального урожая клубники. довольно мелкие и кислые ягоды. может сорта такие, может в Орле климат для клубники не подходящий. У меня растет 20 кустиков ремонтантной и если честно проку от них мало.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...